Автор Тема: Привлекательность - обряд или врожденное?  (Прочитано 13164 раз)

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
Ситуация такая.
Мне как-то показали фото девушки, однозначно ведьмы (из достоверных источников, она не просто увлекалась). Внешне ничего необычного: полноватое лицо, крашеные в черное волосы до лопаток, макияж в стиле готов.
Что меня поразило, так это то, что даже у меня возникло едва преодолимое желание быть с этой девушкой. При том, что женщинами я вообще-то не интересуюсь. Я точно знаю, что тогда у нее даже были разовые отношения с ооочень известным человеком (из крайне популярной музыкальной европейской группы). Да и недостатка в мужском внимании никогда не имела.
По этическим соображениям, фото и более подробную информацию я здесь публично не выкладываю.
Фото было старым, 3-летней давности, поэтому я захотела найти, как выглядит девушка сейчас. Обнаружила ее в одной социальной сети. И знаете... Того ощущения восхищения она уже не вызвала... Смотришь - а на фото поистрепавшаяся дамочка, хотя лет ей меньше 30.
Вопрос такой. Как это у нее получилось 3 года назад? Это врожденная привлекательность или специальный обряд? Меня больше всего поразило, что я головой-то понимала, что я смотрю на ЖЕНЩИНУ, а внутри все равно как-то все излишне перевозбудилось что ли  :=[ :)) И почему сейчас такого эффекта она не производит?  Есть еще подробность. Она тогда, по слухам, встречалась с сильным "магом". Мог ли этот союз так повлиять на нее?
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Привлекательность - обряд или врожденное?
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2010, 21:42:30 »
Не говоря о конкретном человеке, сложно судить. Могут быть все перечисленные варианты
... и никаких гвоздей!

alix

• Гость
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2010, 21:53:38 »
Не факт, что была какая-то магическая подоплека. Женщина вообще существо изменичивое :-!
Могу сказать, что у меня в жизни бывают периоды, когда на меня буквально набрасываются и периоды, когда меня не замечает никто. При этом ни разу я не прилагала никаких для этого усилий - ни обычных, ни сверхъестественных. Кстати, от ухоженности и манеры одеваться тоже никак не зависело :) Видимо, гормоны и активность определенных чакр.

Оффлайн Spiculator

• Неофит
  • *
  • Dies irae, dies illa
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2010, 21:57:16 »
Истинная практикующая ведьма не теряет привлекательности. Думаю, что причину стоит искать в ее окружении. В этом случае любое воздействие не проходит безнаказанно для организма.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2010, 22:00:32 »
Не говоря о конкретном человеке, сложно судить. Могут быть все перечисленные варианты

Я склоняюсь к тому, что это определенная техника или обряд, который просто со временем стерся...
Фото у меня ее есть, но я, честно говоря, не уверена, что имею право его давать кому-то...
А можно ли проверить как-то, было ли проведено что-то, что могло поднять ее привлекательность?
Интересуюсь не праздно. Подобная техника (если это неврожденное) - это же управление другими по большому счету. Вот интересно, на что же я "клюнула".
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2010, 22:05:49 »
Не факт, что была какая-то магическая подоплека. Женщина вообще существо изменичивое :-!
Могу сказать, что у меня в жизни бывают периоды, когда на меня буквально набрасываются и периоды, когда меня не замечает никто. При этом ни разу я не прилагала никаких для этого усилий - ни обычных, ни сверхъестественных. Кстати, от ухоженности и манеры одеваться тоже никак не зависело :) Видимо, гормоны и активность определенных чакр.
Активность чего, в таком случае? Ведь в данной ситуации человек был привлекателен не только для противоположного пола... Меня это очень и очень удивило. Знаете, когда на нее смотришь (старое фото) внутри все волнами, почти с жаром... И это совершенно четко связано с сексом. Скажи мне когда-то, что я буду подобное испытывать при рассматривании фото девушки, замечу, одетой, а фото по плечи (то есть только лицо) - я бы лишь ухмыльнулась. Но при этом свежие ее фотографии такого эффекта не вызывают, хотя внешность та же самая!!! Даже макияж тот же!

Истинная практикующая ведьма не теряет привлекательности. Думаю, что причину стоит искать в ее окружении. В этом случае любое воздействие не проходит безнаказанно для организма.

А есть вероятность, что она перестала практиковать?
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2010, 22:12:45 »
Вышли в личку. С позиции психологии визуально восприятия смогу дать ответ.

Оффлайн Spiculator

• Неофит
  • *
  • Dies irae, dies illa
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2010, 22:14:20 »
Я допускаю эту вероятность в принципе, но до сих пор я не встречал ни одной ведьмы, добровольно самостоятельно бросившей практику.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2010, 22:19:26 »
Я допускаю эту вероятность в принципе, но до сих пор я не встречал ни одной ведьмы, добровольно самостоятельно бросившей практику.

Когда я поделилась с человеком, который ее знал, что сейчас она будто потухла, он сказал что-то, что она вроде как подсела на наркотики. Но он с ней контактов не поддерживает, поэтому информация недостоверна...
В ресторане. Официант:
Посетитель:

alix

• Гость
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2010, 22:24:11 »
Погодите. Ее старые фото по-прежнему вызывают такой эффект а новые  - уже нет? Это довольно странно, ведь фото отражает состояние человека на настоящий момент, даже старое. Может это просто ваши воспоминания, связанные с теми ощущениями, что она вызывала тогда?
Вообще интересно конечно, жаль что нельзя взглянуть на фото.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2010, 22:26:13 »
Погодите. Ее старые фото по-прежнему вызывают такой эффект а новые  - уже нет? Это довольно странно, ведь фото отражает состояние человека на настоящий момент, даже старое. Может это просто ваши воспоминания, связанные с теми ощущениями, что она вызывала тогда?
Не совсем так. Есть активные визуальные формы. И при умении выстраивать изображение, можно вызывать различные чувственные реакции у зрителя.

afinakotova

• Гость
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2010, 22:27:35 »
Элдж, так нечестно! Ты тут расписываешь все прелести её фото, а взглянуть не даёшь. Ты то сама откудова его взяла?

afinakotova

• Гость
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2010, 22:29:18 »
Не совсем так. Есть активные визуальные формы. И при умении выстраивать изображение, можно вызывать различные чувственные реакции у зрителя.
Дуоцепт! А поподробнее про активные визуальные формы можно?  *)) *)) *)) Мне как дизайнеру небесполезно было бы об узнать побольше... Или подскажи, где об этом можно почитать? ....  *)) *)) *))

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2010, 22:29:49 »

Я никогда в жизни с ней не встречалась. Ее фото увидела у знакомых (общее фото). Спросила, кто такая. Заинтересовалась тем, какие ощущения она вызывает. Нашла ее в сети. И была поражена, что сейчас, при той же внешности, она таких ощущений уже не вызывает...

Я могу выложить фото, но перед этим мне все-таки придется как-то исправить лицо, чтобы сделать ее неузнаваемой... Получится или считать с этого что-то сложно сказать... (хотя и это неправильно - считывать с человека без его ведома...) Но я никогда ее не знала, поэтому не могу даже спросить ее - можно ли выложить ее фотографию...
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2010, 22:33:24 »
Элдж, так нечестно! Ты тут расписываешь все прелести её фото, а взглянуть не даёшь. 

Я расписывала, чтобы узнать, есть ли техники по созданию интереса окружающих, почему они держаться на старых фото, а на новых их нет, и возможно ли такое от рождения?
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2010, 22:34:52 »
Дуоцепт! А поподробнее про активные визуальные формы можно?  *)) *)) *)) Мне как дизайнеру небесполезно было бы об узнать побольше... Или подскажи, где об этом можно почитать? ....  *)) *)) *))
Уж лучше почитать, это слишком долго рассказывать. Почитать можно начиная с Арнхейма и его "Искусство и визуальное восприятие", есть ещё ряд интересных публикаций, но они на аглицком языце писанные. если Арнхеймом знакомы, то обязуюсь посмотреть названия аглицких книг и обозначить что читать. Самого вопрос интересовал в плоскости восприятия изображения кинематографического. Потому, начинал ешё с ряда книг по строению киноизображения, но они все ссылались на Арнхейма. Ещё Раушенбах интересен, но он копал в сторону перспективы.

afinakotova

• Гость
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2010, 22:35:47 »
[
Я могу выложить фото, но перед этим мне все-таки придется как-то исправить лицо, чтобы сделать ее неузнаваемой... Получится или считать с этого что-то сложно сказать... (хотя и это неправильно - считывать с человека без его ведома...) Но я никогда ее не знала, поэтому не могу даже спросить ее - можно ли выложить ее фотографию...

А может у неё судьба такая - послужить немного в качестве подопытного кролика?....  :=[
В конце концов, если её фото есть в сети - внешне такое же, то что она теряет при выкладывании ещё одного фото, только более старого?

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2010, 22:36:38 »
Я расписывала, чтобы узнать, есть ли техники по созданию интереса окружающих, почему они держаться на старых фото, а на новых их нет, и возможно ли такое от рождения?
В изображении такие средства есть. Обратитесь к классическим портретным шедеврам. Лучше в подлинниках.

afinakotova

• Гость
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2010, 22:37:40 »
Уж лучше почитать, это слишком долго рассказывать. Почитать можно начиная с Арнхейма и его "Искусство и визуальное восприятие", есть ещё ряд интересных публикаций, но они на аглицком языце писанные. если Арнхеймом знакомы, то обязуюсь посмотреть названия аглицких книг и обозначить что читать. Самого вопрос интересовал в плоскости восприятия изображения кинематографического. Потому, начинал ешё с ряда книг по строению киноизображения, но они все ссылались на Арнхейма. Ещё Раушенбах интересен, но он копал в сторону перспективы.

Спасибо!  *)) Арнхейма пока хватит. На английском можно, но только если что-то очень интересное, я тогда с переводчиком почитаю....  ))!!

alix

• Гость
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2010, 22:48:38 »

Да я не о том. Просто если речь идет об энергетике и магическом влиянии на привлекательность, то изменения в энергетике (внутренние изменения человека) и на фото будут видны сразу. Причем на всех фото, а не только на новых. Меняется человек - меняется и фото, в смысле не само изображение, а ощущение от него. Я не энергет, но и я такое чувствую. Таким образом, могу предположить, что если впечатление от разных фото разное, то дело не в магии, а в чем-то другом, понимаете?