Голосование

Я

Сталкивался с этим видом магии
Считаю, что это не наше и нам туда лезть не надо
Про вуду не знаю ничего, да и не очень то и хотелось
Про вуду знаю все - не скажу ничего
Хотел(а) бы задать пару вопросов
Думаю, что это все очень страшно

Автор Тема: Магия Вуду  (Прочитано 53690 раз)

Storm

• Гость
Магия Вуду
« : 14 Сентябрь 2007, 03:08:55 »
Вуду.Здесь ничего про это нет(впринципе), но может появиться...надо?

uranij

• Гость
Re: Магия Вуду
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2007, 06:08:49 »
   О Вуду имею очень смутное представление,хотя знаю,что очень сильная магия.Хотелось бы узнать больше,т.к. однажды просматривая себя,"увидела",
старого негра  в  джунглях возле костра,читающего заклинания.У меня в последнее время идут неприятности со всех сторон,у всех моих родственников.Даже сейчас,пишу и "вижу" у себя за спиной лицо этого негра и маску вытянутую сверху - вниз на черном фоне.Возможно,что я кому-то наступила на "хвост",когда работала с людьми.Обычные методы нейтрализации не помогают.Может кто нибудь,что-нибудь посоветует.Как нейтрализовать воздействие?

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2007, 14:33:42 »
Вы хотите сказать, что в прошлой жизни были негром? ну так благополучно от этого периода переродились. Зачем же опять себя через вуду возвращать в первобытное состояние?
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2007, 16:09:08 »
   О Вуду имею очень смутное представление,хотя знаю,что очень сильная магия.Хотелось бы узнать больше,т.к. однажды просматривая себя,"увидела",
старого негра  в  джунглях возле костра,читающего заклинания.У меня в последнее время идут неприятности со всех сторон,у всех моих родственников.Даже сейчас,пишу и "вижу" у себя за спиной лицо этого негра и маску вытянутую сверху - вниз на черном фоне.Возможно,что я кому-то наступила на "хвост",когда работала с людьми.Обычные методы нейтрализации не помогают.Может кто нибудь,что-нибудь посоветует.Как нейтрализовать воздействие?
Любопытно. В принципе на территории Росии вуду практически не практикуют в чистом виде, поскольку данный вид магии-верования ориентируется на силы земли, из которой она вышла. Тем не менее сталкивался с адаптациями техник и обрядов этого культа на наши условия, поскольку Законы то едины и нет ничего невозможного. Но описание того, что происходит недостаточно для того чтобы сделать вывод. Раскрой ситуацию, возможно удасться что-либо подсказать.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2007, 16:13:00 »
Могу посоветовать прибегнуть к необычным методам нейтрализации, если обычные не помогают.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2007, 23:22:15 »
Магия вуду.

Основные направления этой религии магическолго характера составляют сантерия или лукуми, воду, пало-майомбе, макумба, кандомбле, умбанда и кимбанда.
   Исторические корни вуду - это в первую очередь Африка, откуда происходят основные направления. Сантерия - синкретическая религия, сложившаяся на Кубе, в которой смешались африканские и католические элементы. Берет свое происхождение из верований народа йоруба, воду - родом из Дагомеи и пало-майомбе - религия происходящая из Конго, темное направление того, что имеет собирательное название - вуду. Ямайка, Гаити, Гавайи и ряд сопредельных островов, Венесуэла, Панама, Пуэрто-Рико, Колумбия, Мексика и США, а так же Бразилия - вот далеко не полный ареал распространения этой религии. Типичное направление для шаманизма.
   В вуду есть пантеон богов, призывая которые человек может управлять окружающей средой. Осуществляется вызов соответствующего божества (духа) с изображением печати (сигиля) этого существа и приношение ему жертвы. Рисунок наносится обычно кукурузной мукой, в качестве жертвы может быть ром, фрукты, сигары, реже кровь. Шаманы вуду владеют секретом зомбирования, кстати, слово "зомби" пришло именно из вуду.В качестве одного из основных аспектов духовной работы является единение с духом или одержимость - процесс требующий тщательной подготовки и безопасности.

также слышал ещё пару типа гри-гри магий сродни вуду, причём все они достаточно кровавые....

Забавно конечно, вуду практикуется чаще в местах где и зародилось, зато там оно очень устойчиво и в какихнить богом забытых деревушках, на ряду с привезёнными религиями продолжаются ритуалы по защите от вуду и самого вуду...

Ещё кстати вот действительно вуду в основном практикуется на родине, но посеместно очень во многих традициях используется кукла вуду или её модификации, типа отливов из воска и другое, как я понимаю вуду достаточно древняя традиция, а идея куколки общая)))
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2007, 19:37:38 от 4ерТ »

Storm

• Гость
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2007, 05:42:38 »
В Росси существуют Бакоры, так что говорить то что она привязана к родине я не стал бы... Почему ее так мало практикуют, особенно ее Темную ветку - ужасные проблемы с доставанием ингридиентов... 

Плюс - тут наибольший процент шарлотанов.Вообще хунганы, бокоры и мамбо неохотно обучают белого человека...тут разница в самой культуре, проблемы с языком и прочее...Но Вуду в России есть, очень мало мастеров,да и те для себя, а если не для себя, то и не за булочку научат или сделают что-либо

Storm

• Гость
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2007, 05:44:42 »
Вуду - штука действительно дорогая, серьезная и сильная...она впринципе - земной вид магии, но очень часто напоминает боевую...и это логично.

Nosferatu

• Гость
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2007, 17:52:54 »
К тому же Вуду очень опасная магия - в ней очень мало скажем так обрядов направленных во благо. Не думаю, что нужно создавать такие топики (Вуду) - во-первых новички могут понаделать много глупостей и ничего хорошего из этой затеи не выйдет, а мастера - просто так не раскажут о том к чему они шли, наверное, много лет.  :-\

Storm

• Гость
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2007, 03:04:44 »
К тому же Вуду очень опасная магия - в ней очень мало скажем так обрядов направленных во благо. Не думаю, что нужно создавать такие топики (Вуду) - во-первых новички могут понаделать много глупостей и ничего хорошего из этой затеи не выйдет, а мастера - просто так не раскажут о том к чему они шли, наверное, много лет.  :-\

Да, правы конечно!Но тут техник и не будет, теории - сколь угодно, были бы вопросы.
Глупостей понаделать в вуду на самом деле сложно, потому как без соответсвующей подготовки вообще не получится.
Ну и потом у нас и про Дьявола, про бесов, сатанизм и некромантию много топов, так что хрюшка грязь найдет ;)

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2007, 21:32:00 »

Честно говоря, от этого стериотипа я тоже подустал, вы уж не обессудьте на меня, но всё это не так, новички, они по своей природе просто не смогут овладеть техниками, которые не доступны им по уровню, к тому же любые действующие техники обладают степенью индивидуализации и защиты от дураков, если вы читали книги(не только, а лучше сказать не всегда научные), первое без должной подготовки и знаний вы не поймёте, что там написано, второе читая книгу один раз вы начинаете понимать и осознавать, но например перечитывая её ещё раз вам открываются новые аспекты, так вот любая серьёзная магия подразумевает такой багаж, тем более такие серьёзные традиции..
Про то что мастер не раскроет своих секретов, это конечно и полностью только его право, но раз уж у него есть свои наработки, которыми он не хотел бы делится, то лучше ему просто молчать о них, не понимаю смысла ему трубить о них.. Плюс ко всему наличие мастеров, которые действительно могут это уже другой вопрос.. Плюс если человек шёл к чему-то много лет и достиг этого это не значит, что он это должен скрывать от всех, я не вижу для него просто смысла как и трубить об этом так и скрывать это всеми доступными ему способами, он сам решает, как распорядится своим багажом.
Ещё один момент, даже если кто-то говорит что-то стоящее или даже даёт какие-то ключи, то люди ничего не слышат, т.к. не умеют слушать, и не видят, т.к. просто смотрят, а не видят. Просто же техника это лишь обёртка и те кто не смогут увидеть сути дела.. Собственно по причине того, что знания могут воспринять только люди готовые к ним, то получается, что мастера скрывают информацию друг от друга, что значительно рознит их, я этого не осуждаю, это личное дело.

pantr

• Гость
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2007, 19:58:20 »
 Видите ли шаманские техники разных стран основанные на поклонение первостихиям похожи.Вот к примеру некоторые обряды знахарей Чувашии похожи на по своей структуре на шаманские практики тех же африканцев,некоторых индейских народностей Америкии.Используя растения в качестве кукол отждествляя их с человеком и животными в своих обрядах.

Nikos

• Гость
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2007, 21:36:51 »
Я считаю, что магия Вуду, запрещённая магия и поэтому пользоваться ею не рекомендую.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2007, 21:40:31 »
Видите ли шаманские техники разных стран основанные на поклонение первостихиям похожи.Вот к примеру некоторые обряды знахарей Чувашии похожи на по своей структуре на шаманские практики тех же африканцев,некоторых индейских народностей Америкии.Используя растения в качестве кукол отждествляя их с человеком и животными в своих обрядах.
Склонен согласится :)

Я считаю, что магия Вуду, запрещённая магия и поэтому пользоваться ею не рекомендую.
Кем запрещённые?  :???

Nikos

• Гость
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2007, 22:44:30 »
Господом Богом Творцом, и если Вам и этого мало, то вуду вообще очень тёмный вид магии и... А вообще стоит ли это относить к магии? К духовизму или сатанизму может быть?

Виктор

• Гость
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2007, 02:17:35 »
Господом Богом Творцом, и если Вам и этого мало, то вуду вообще очень тёмный вид магии и... А вообще стоит ли это относить к магии? К духовизму или сатанизму может быть?

Рас уж вы представляете бога, то спрошу.
Он лично вам сказал? Или где-то в текстах записано?
Не стоит такие заявления делать. На чем они основаны?
Причем тут сатанизм? Вуду гораздо древнее.
Вуду не люблю, но причины личные. "")-
В магии, не вижу вообще ни каких запретных направлений. Все зависит от времени, места и человека.

Nikos

• Гость
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2007, 02:30:16 »
Вообще в вуду есть такой раздел как подражательная кукла, который основан на подражательной магии. Это аморальный вид искусства и если вы думаете, что Господу Богу нравится когда издеваются над другими людьми причиняя им боль, то вы заблуждаетесь! Я маг, основатель теории триады создания мира. Я твёрдо верю в бога, который сам был рождён хаосом, и который никогда не запрещал пользоваться магией, но тёмная (а я бы даже сказал - темнейшая из всех) совсем ни в какие ворота не лезет! Вампиризм и то намного лучше чем вуду!!!

Виктор

• Гость
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2007, 02:51:07 »
Вообще в вуду есть такой раздел как подражательная кукла, который основан на подражательной магии. Это аморальный вид искусства и если вы думаете, что Господу Богу нравится когда издеваются над другими людьми причиняя им боль, то вы заблуждаетесь! Я маг, основатель теории триады создания мира. Я твёрдо верю в бога, который сам был рождён хаосом, и который никогда не запрещал пользоваться магией, но тёмная (а я бы даже сказал - темнейшая из всех) совсем ни в какие ворота не лезет! Вампиризм и то намного лучше чем вуду!!!

Я не призываю заниматься магией вуду! Я написал время, место и человек.
А по поводу издевательство над человеком.
Что то крестоносцы не больно напрягались. И греческие проповедники тоже не тяготились, муками совести, когда разрушали, славянскую культуру, и веру. И не надо про то что бог не несет ответа, за тех кто действует от его имени. Я говорю от себя, и отвечаю за себя. Не думаете ли вы что суть магии как раз в этом?

Подражательная магия? Магия вся на соответствиях, и отождествлениях.
Почему этот раздел – аморален? Какой раздел? Как определенны его границы?

Если грубо, то извиняюсь.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2007, 02:54:08 »
Виктор
Мягко! И главное верно по сути. Многое в магии на уподоблении, "подражании" принципам вселенной.

Nikos

• Гость
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2007, 02:57:38 »
Не надо извинятся.

Подражательная магия основана великим учёным Папюсом (Жераром Энкоссом), вернее он его так назвал. Этот вид магии существует уже очень давно. И звучит теория так: если частица какого либо тела, или же его истинное имя, применяется к другому телу, то между двумя телами возникает незримая, но прочная связь.

Эта теория между прочим следует из древнейшей теории: Как наверху так и внизу. Говорящий о том, что как движутся небесные тела, так и движется жизнь на земле.