Голосование

Я

Сталкивался с этим видом магии
Считаю, что это не наше и нам туда лезть не надо
Про вуду не знаю ничего, да и не очень то и хотелось
Про вуду знаю все - не скажу ничего
Хотел(а) бы задать пару вопросов
Думаю, что это все очень страшно

Автор Тема: Магия Вуду  (Прочитано 54666 раз)

повелитель

• Гость
Re: Магия Вуду
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2007, 03:07:29 »
nikos, ты не прав! Pantr делает всё правильно, просто научись признавать свои ошибки, а не пускайся во все тяжкие! И Жася тоже права, это раздел о вуду а не "Кто же прав?"!

Storm

• Гость
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2007, 06:50:00 »
А мне кажется, в эту тему давно не заглядывали модераторы.

Предлагаю, закончить тыканье друг в друга пальцем с высказываниями "сам дурак".

:-[
Ждал еще большего, но на "сам дурак" все и закончилось...Да будет так.
Во избежания закрытия темы прошу и настаиваю отписываться по теме.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2007, 07:39:22 »
Шторм,
никогда не интересовался, в силу своих личных заморочек, магией вуду конкретно.
Общее впечатление - только по американским фильмам ;)

Можешь как-то более конкретно обрисовать ее специфику?

Storm

• Гость
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2007, 08:53:28 »
Шторм,
никогда не интересовался, в силу своих личных заморочек, магией вуду конкретно.
Общее впечатление - только по американским фильмам ;)

Можешь как-то более конкретно обрисовать ее специфику?
Да, разумеется!

Вуду, как и все виды земной магии, очень близка к народу и нацелена именно на получение нужд человеческих, самых банальных и не самых.
Вуду древнее очень, но очень пластичное искусство,заниматься вуду не трудно, но тут есть свои строгости и нюансы...
Во-первых Божества - тут все неоднозначно.Кто то Бог с момента существования,кто то был простым фермером - стал богом.
Боги Вуду очень близки к человеку, что говорит и об обратной стороне - им свойственно все человеческое.Чтобы заниматься вуду нужно чуть ли не до фанатизма относится к Божествам
Создатель в Нашем Мире не учавствует, он доверил это дело своим детям(назовем их так) - они капли святой субстанции,пролитой Создателем по случайности.
Есть Божества любви,войны и многих других аспектов.
У каждого человека Свой Ориша(Эшу) - Свой Бог, который ведет его по жизни, который помогает ему.Его не выбирают - он выбирает вас сам.Его имя узнается при инициации, далее это духовный наставник, благодетель и помощник.Так как у Богов Вуду свои отношения, нередко бывает так, что одни Ориша Вам будут мешать, а другие помогать.Ориша могут быть не только у одного человека, а например у меня и еще у кого то один и тот же.Практикующие вудуисты почитают всех Ориша и особенно своего.
Колесо Года, праздники Святых(симбиоз с католицизмом) - все это обязательные ритуалы.
Магия построена на изьявлении своих намерений конкретному Ориша, а тот уже влияет или не влияет, помогает или нет.
Жертвы,жертвы,жертвы...как знак уважения - безусловный элемент практики вуду.Вуду кровавое и злое для тех,кто хочет этого.У каждого Ориша есть как минимум две ипостаси-что лишний раз говорит о близости Ориша и Человека, две стороны, дуальность божеств...
Вот все, что могу изобразить в 5 утра :( надеюсь хоть чуть чуть раскрыл вопрос

Если есть какие то дополнительные или просто вопросы - с удовольствием

pantr

• Гость
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2007, 12:49:58 »
 Все примитивные религии постороены на страхе людей примитивных протых религий.
Те темные разделы типа Вуду,тоже на этом же построены,на страхе.Да в прочем и све религии построены на страхе перед смертью. Примитивные культуры обожествляли стихии ,потому как от них зависила и зависит их жизнь.По мере развития культуры развивается и религия.В каждом сознании есть из нас есть субличности, персонажи той религии, которой поклоняются наши родители и потом верим мы сами.И через них нами легко можно управлять или воздействовать. Так и с Вуду,в неграх на уровне инстинктов живет страх,который плюс к тому же взращивается родителями.

Storm

• Гость
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2007, 17:37:19 »
Так и с Вуду,в неграх на уровне инстинктов живет страх,который плюс к тому же взращивается родителями.

Мне кажется, что им уже нечего боятся ;) .Вуду для них было  защитой и оружием.
Особенность Вуду и прелесть в том, что твой Ориша всегда за тебя, и, увидев несправедливость по отношению к вам, всегда отомстит или накажет.
Вуду боялись янки, все работорговцы запрещали веру, тем более вуду, рабы приспособились, их невозможно было сломать, их дух и сплоченность...убить да, но это может любой.Вот нам белым от белых и передалось - вуду=плохо, ужас, черная магия...Кто чист помыслами и душой - тот может не боятся.Не знаю, мое мнение Вуду далеко не примитивно, безусловно от страха оно крепчает, но построено изначально не на этом.И безусловно вуду прежде всего религия.

Storm

• Гость
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2007, 18:01:10 »
Вот нам белым от белых и передалось - вуду=плохо, ужас, черная магия...

Странно я вуду в детстве считал скорее религией, чем магией... И стереотипного восприятия, то что это плохо не было...  :D

Очень хорошо.Я правда не с детства, но считал и считаю, что вуду - это религия ;) Как говорилось, что магия есть в каждой религии, безусловно в вуду этого много,магии,ритуалов...

pantr

• Гость
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2007, 18:55:13 »
 Мне когда то пришлось побывать в Африке и вы знаете последователей Ива Ориша и т.д местных религий,последователей которых называют анимистами,по сравнению с христианами и масульманами ,там не много. Специально интересовался. И что то там супер пупер говорить вообще не приходится.
 И когда говорят что это что то серьезное ,это все фигня. Как и у всех есть сильный знахарь ,есть не очень все зависит от внутренней силы.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2007, 21:38:43 »
Мне когда то пришлось побывать в Африке и вы знаете последователей Ива Ориша и т.д местных религий,последователей которых называют анимистами,по сравнению с христианами и масульманами ,там не много. Специально интересовался. И что то там супер пупер говорить вообще не приходится.
 И когда говорят что это что то серьезное ,это все фигня. Как и у всех есть сильный знахарь ,есть не очень все зависит от внутренней силы.
Извините, а можете поподробней рассказать где конкретно вы были? просто насколько мне известно из тех теленовостей там достаточно сильная расслоенность территориально и социально, собственно у нас в России тоже это присутствует и например побывать в Москве или в других городах несёт несколько иную нагрузку чем например съездить в сибирь.

Encantador

• Гость
« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2007, 01:15:43 »
Это все, конечно, хорошо, но может ли мне кто-нибудь подсказать ответ на мой вопрос "года"?:

Как сделать флоридскую воду, или где в Москве купить мускусное масло?!?
Я за этим маслом уже с месяц гоняюсь=)
Заранее спасибо) *))

pantr

• Гость
« Ответ #50 : 26 Сентябрь 2007, 01:55:40 »
 Ангола , ДРК.

uranij

• Гость
« Ответ #51 : 27 Сентябрь 2007, 07:59:38 »
Вы хотите сказать, что в прошлой жизни были негром? ну так благополучно от этого периода переродились. Зачем же опять себя через вуду возвращать в первобытное состояние?
Вы  меня  не поняли.Я  одно  время  работала  с  людьми,снимала  порчи.Это  было  лет  11  назад,когда  не  знала  ничего  о  карме. Однажды  ко  мне  пришла  молодая  женщина  и  попросила  сохранить  ей  беременность.Отношения  у  неё  были  сложные с  её  возлюбленным  он  был  женат.И  жена  сделала  ей  на  "Черном  жемчуге".Честно говоря  я понятия  не  имела  что  это  за  порча,но  ребенка  мы  ей  сохранили.Я  думаю,что  возможно тогда  я  кому-то  перешла  дорогу.Если  вы  занимались  когда-нибудь  этим,то  должны  знать,что снимая  "порчу" ты  тянешь  на  себя,а потом  очищаешь  себя. Но  после  этого  у  меня  начались  проблемы,которые  я  в  принципе  решила,кроме  одной,с  которой  бьюсь  уже  больше  7  лет.Так  вот,когда  я  просматривала  себя на  "порчу",то  увидела  негра  и  маску.Хотя  я   кажется  поняла,что  порча  всего лишь  цепляется  к  тем  недостаткам  или  порокам,которые  есть  у  человека  в  глубине  подсознания  и  проявляются  в  увеличенном  виде.

uranij

• Гость
« Ответ #52 : 27 Сентябрь 2007, 08:51:04 »
Спасибо  за  отклик.
В  России  практикуют  также  как и в СНГ.У  нас  на  Украине  в  Донецке вообще  все  кишит  магами,колдунами и ведьмами,причем  черными.И  никто  не  скрывает,даже  гордятся,правда  выдают  себя  за  "белых".А  народ  у  нас  темный ему  "чернушку"  подавай.Привораживают,порчи  друг  другу  делают.У  нас  газета  "Магия"  выходит,я знаю  главного  редактора,черный  маг.У  него  в  редакции висит  грамота  от  Владыки  православной  церкви  с  благодарностью.Я  вообще  в  шоке  была,когда  увидела.( Это  я  о  морали).Я  там  раньше  тоже  печаталась,но  потом  он  меня  не  стал  печатать,т.к.  я  пыталась  людям  глаза  открыть,что  есть  что.Хотя  сейчас  я  многое  поняла  относительно  "белой"  и  "черной"  магии.Они  "санитары  леса",проявляют  в  людях  негатив.Человек  имеет  право  выбора.Правда  люди  не  ведают,что  творят.По  поводу  Вуду - спасибо  всем за  информацию я  кажется,кое что  начала  понимать  откуда  "ноги  растут".Дело  в  том,что  не  обязательно  в  Росии этим  заниматься,они  могут  это  делать  в  Африке,а  передавать  через  воду,ветер,огонь,землю,Мысль.Расстояние  не  имеет  значения.Взял  куклу  поработал,закопал  на  кладбище  и  ...  понеслось.Либо  в  костре  сжег,кстати  я  ведь  и  видела  негра  возле  костра.Вот  он  и  сделал  через  огонь.А  ведь  та  дама,которая  ребенка  сохраняла  была  любовницей  очень  богатого  и  влиятельного  человека,мне  его  имя  она  не  сказала.Поэтому  не  удивлюсь,что  жена  могла  обратиться  к  спецу  в  Африке.

монарх

• Гость
« Ответ #53 : 13 Октябрь 2007, 03:41:06 »
Вуду.Здесь ничего про это нет(впринципе), но может появиться...надо?
тут можно глянуть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вуду
или тебя что-то конкретно интересует?

Storm

• Гость
« Ответ #54 : 13 Октябрь 2007, 04:46:47 »
Вуду.Здесь ничего про это нет(впринципе), но может появиться...надо?
тут можно глянуть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вуду
или тебя что-то конкретно интересует?

:-[ Я писал как раз для того, нужно ли здесь вообще что то про вуду, то есть, я бы мог что то рассказать, да людей пригласить в вуду разбирающихся. Но спасибо :)

монарх

• Гость
« Ответ #55 : 13 Октябрь 2007, 19:20:55 »
:-[ Я писал как раз для того, нужно ли здесь вообще что то про вуду, то есть, я бы мог что то рассказать, да людей пригласить в вуду разбирающихся. Но спасибо :)
нужно, вуду это очень интересное направление магии, я думаю его стоит изучить.

Storm

• Гость
« Ответ #56 : 14 Октябрь 2007, 03:12:39 »
спасибо Монарх.
Если есть какие то вопросы - давайте думать :)

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Октябрь 2007, 03:17:28 »
А по какому поводу, простите, думать? Тема интересная, информации крохи и те весьма противоречивы.
И люди многое узнают, и опытным есть над чем поразмыслить.

монарх

• Гость
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2007, 19:11:45 »
спасибо Монарх.
Если есть какие то вопросы - давайте думать :)
у того кто знает нет вопросов, а тому кто не знает и спросить нечего.
если у тебя есть интересная информация о вуду, выкладывай смело, все только спасибо тебе скажут, когда пойдет информация, появятся и вопросы можеш быть уверен.

монарх

• Гость
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2007, 19:16:52 »
вот для начала такая информация (не полная конечно, но тоже ничего).

Кукла Вуду - искусственный вольт другого объекта. То есть Вам надо добраться до объекта, но Вы не можете. Поэтому Вы делаете промежуточный объект, который настолько тесно связан с первоначальным, что воздействие на него дает результат на первоначальном объекте.

Перед тем как делать куклу, Вам надо понять принцип, который лежит в основе таких действий. Просто сделать куклу из чего-то там - это далеко не все.

Самая удобная и первичная привязка - это использование элементов нужного объекта при изготовлении - волосы, ногти, кровь, располагаемые в соответствующих частях куклы. Плюс настройка на объект, Вы должны делать куклу с настройкой, что изготавливаете вольт, а не просто лепите фигурки из воска. Если знакомы с истинными именами - используйте, причем для каждой части тела. По сути, на этом принципе и держится изготовление куклы Вуду.

Непосредственно способ изготовления не важный, хотя помните чем больше вы умеете "отождествлять" предмет с человеком, тем меньше может быть кукла похожа на человека, опытному магу достаточно сделать приблизительно, хотя чем болше кукла похожа на человека тем сильнее ассоциация.