Автор Тема: Можно ли носить чужие украшения? (подаренные)  (Прочитано 16873 раз)

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!
Мне тут близкий человек подарил серьги, уже ношенные длительное количество времени. Я пока студентка, и купить новые пока денежки нет.
А можно ли носить уже ношенные золотые украшения? Учитывая, что у дарителя все довольно сложно складывалось в личной жизни на протяжении многих лет... Нелязя ли через ношение этих сережек как бы "получить судьбу дарителя"?  (просите, что сумбурно изложила)
Или же можно надевать и носить без опаски? А, может, как-то можно провести "чистку"?

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
Опустить в святую воду...

Шайн - чужие проблемы это чужие проблемы. Какое отношения они имеют к вам?
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
Если ты доверяешь этому близкому человеку, то носи, если нет, то лучше выброси.
Быть , жить, творить.

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
Шайн, очень просто. В стакане воды растворяете несколько чайных ложек соли. Опускаете предмет в раствор, даёте ему постоять несколько минут, обмываете и можете носить без страха. Ещё лучше потом окунуть в стакан с талой водой с маленьким кусочком серебра внутри.

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Ater Sol, спасибо Вам за ответ. Я слегка мнительная:) Когда-то где-то читала (уже и не помню где), что металлы хорошо "запоминают" информацию... Вот почему-то подумалось, а вдруг серьги (носились, кстати, не в самые лучшие времена) могли все плохое "запомнить", и повлиять на нынешнего носителя, т.е. меня. ))!!
Елена Премудрая , Благодарю за ответ. Конечно же доверяю, это моя родная сестра. Умышленно на них ничего не делалось, но не могут ли они передать негатив автоматически?
Miist, спасибо большое за ответ. Я почему-то сразу подумала сережки в соль зарыть:) Но, с водой гораздо эффективнее?

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
В качестве плацебо - лучше серебро.
Заодно и обеззаразите.

afinakotova

• Гость
Вода водой, но попробуйте ещё представить эти украшения своим внутренним зрением и посмотрите какие ощущения они вызывают, есть ли на них какие-то затемнения, пятна, вкрапления.... Потом возьмите и представьте, что всё, что есть постороннего сгорает на воображаемом огне, которым вы как-бы прокаливаете сами украшения. Представьте, что огонь сжигает весь негатив до атомарного уровня. И как только ощутите, что всё абсолютно чисто - появится чувство облегчения и абсолютного доверия, то смело носите.....

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Ater Sol , т.е. в воду с серебром?
afinakotova, благодарю за ответ. Правда, я виденьем не обладаю, поэтому мне кажется, тут может сработать мое воображение, и я могу "увидеть" там затемнения и т.п., так как сама понимаю, что мнительная и могу себя "накрутить". Но попробую, мне понравился написанный Вами метод.
Там еще камушки, цирконий, кажется ))!!

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Шайн - главное слово "плацебо"

afinakotova

• Гость
Ater Sol , т.е. в воду с серебром?
afinakotova, благодарю за ответ. Правда, я виденьем не обладаю, поэтому мне кажется, тут может сработать мое воображение, и я могу "увидеть" там затемнения и т.п., так как сама понимаю, что мнительная и могу себя "накрутить". Но попробую, мне понравился написанный Вами метод.
Там еще камушки, цирконий, кажется ))!!

Шайн,ваши опасения, что что-то не так уже являются некими вкраплениями - мыслеформами, загрязняющими украшения, помимо всего прочего.... И главная задача вычистить украшения и от ваших наслоений и от посторонних. А ваши наслоения вполне могут привязаться к тем, что уже были. Так что смело чистите и судите по ощущениям о результате. Можете чистить так и другие вещи.... Только с людьми и животными нельзя так делать и с помещениями надо быть осторожным.... там могут быть сущности, которым это может не понравится. Я однажды столкнулась с этим и реально пожалела.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
Елена Премудрая , Благодарю за ответ. Конечно же доверяю, это моя родная сестра. Умышленно на них ничего не делалось, но не могут ли они передать негатив автоматически?

Автоматически негатив они не перенесут, напротив если сестра  ваша старшая, они (серьги) будут по жизни вам помогать, особенно если переданы с любовью.
У меня вот сережки тоже есть, их еще мой дедушка моей бабушке на свадьбу подарил, она (бабушка) лет 25 их носила, болела долго тяжело, а потом мне их передала. Так вот я уже  лет 8 их ношу, душу они мне греют, и о бабушке память. Вот так.
Быть , жить, творить.

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Ater Sol , я поняла.. учитывая мою мнительность - плацебо мне как раз и нужно:)
А так, - Вы считаете, я поняла, Вы считаете, что и без чисток серьги можно смело брать и носить:) Спасибо ))!!
afinakotova , спасибо огромное! сделаю и с огнем, и с водой, и постараюсь не надумывать ничего лишнего.
Эх, надо избавляться от своей мнительности - может быть, мне придется переехать,  и я уже начинаю слегка волноваться, чтоб в той квартире все было "чисто", а то мало ли..
А Ваш случай, надеюсь, имел благополучный исход?
Елена Премудрая , да, сестра как раз старшая. Спасибо Вам! Надеюсь, эти серьги будут мне во благо ))!!

afinakotova

• Гость

А Ваш случай, надеюсь, имел благополучный исход?

Всё в порядке, я ведь жива-здорова  :-!
Чтобы окончательно всё очистить и от грязи и от сущностей, достаточно обратиться к Богу за содействием и помощью. Можно молитву прочитать. Кстати молитва и на серьги тоже подействует....

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
afinakotova, это замечательный вариант - молитва! А какую лучше прочитать: Отче Наш, молитву от осквернения, или на освящение всякой вещи? Или можно и своими словами, - от души, с верой? ))!! *))

afinakotova

• Гость
afinakotova, это замечательный вариант - молитва! А какую лучше прочитать: Отче Наш, молитву от осквернения, или на освящение всякой вещи? Или можно и своими словами, - от души, с верой? ))!! *))
Шайн, советую вам поэксперементировать. Любой вариант подойдёт, на который ваша душа отзовётся ощущением чистоты и радости....  *))
Лично я использую одновременно формальный вариант и вариант своими словами....

lapa_tigra

• Гость
Тут уже сказали. Есть стандартные способы чистки вещей: огнем (свеча), землей (соль), водой (желательно родниковой или святой, но и холодная из под крана пойдет), металлом (серебро). Соответственно, можно эти способы комбинировать - растворить соль в воде, в воду положить серебро и т.д.
Я бы чистил по времени в районе суток. Взял стакан, налил воды, соли кинул, вещь положил утром, а следующим утром забрал. Если хотите побыстрее, почистите вещь свечкой.
Важно, что за металл у сережек. Благородные металлы тем и хорошо, что негатив либо сбрасывают, либо не цепляют. НО иногда и они бессильны, если человек очень плохо живет, болел или даже умер в этих украшениях. Тогда их точно чистят.
В редких случаях предметы могут оказаться магическими, но тут уже вычистить их нельзя, только если к специалисту идти. Но это не ваш случай.

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
lapa_tigra , благодарю! Сережки золотые, с камушками - цирконием.

lapa_tigra

• Гость
Ну, цирконий - это и не камень. Камни - они либо драгоценные, либо полудрагоценные, но никак не цирконий :). А если и золото 585 пробы, то точно почистите колечко, потому что материалы так себе - дешевые. А дешевое и неблагородное имеет свойство дрянь накапливать. Так что лучше чистить.