Автор Тема: Исцеление  (Прочитано 22168 раз)

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Исцеление
« : 15 Ноябрь 2010, 20:28:41 »
Не Зло атакует людей при порчах, болезнях или страданиях.
Зло имеет сознательную, независимую природу и существует отдельно от людей. Люди сами по различным причинам и с различными целями помещают себя в Зло и начинают собственные игры.
Если абстрактно понаблюдать за потоками хотя бы полгода-год, то можно убедиться, как меняются люди рядом с этими потоками.
В людях Зла нет.
Судя по моим наблюдениям, можно спасти тех, кто оказался рядом случайно, исцеляя ситуацию с "окраин", не касаясь источника, потому что вовлекаясь в игры,  даже ( и особенно) с благими намерениями, ты неизбежно станешь частью системы Зла.
Например, одним из выводов имеет место парадокс, что чем больше опыта и мастерства, тем меньше реально целительством занимается целитель.
Как вы думаете, можно ли изменить баланс сил?
И можно ли исцелить человека от Зла?
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2010, 21:38:03 »
Зло имеет сознательную, независимую природу и существует отдельно от людей

Это ты про БАБАЯ?  :))

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2010, 21:43:19 »
Можно ли исцелить человека от левой руки, пришив ему вторую правую?

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2010, 00:10:02 »
Khneo - нет.
Снежинка  - повторюсь:
В людях Зла нет.
... и никаких гвоздей!

afinakotova

• Гость
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2010, 00:26:17 »

В людях Зла нет.

Откуда знаете? В каждом человека сокрыта его теневая сторона, которую можно назвать злом или по другому: которая притягивает зло к себе.

Оффлайн Fenix

• Оккультист
  • Скайп: annafenix1
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2010, 02:43:14 »
Думало, браво! Вы нашли СИСТЕМУ. Мало того, вы её и назвали практически  верно. *)) :good
Все эти потоки, и прочие энергетические феномены, она взаимосвязаны и в глобальном масштабе образуют систему, внутри которой мы и существуем. Большинство из нас. И мы для неё (системы) являемся пищей и слугами. Собственно в реальности это всё выглядит к5ак конгломерат эгрегоров самого разного толка.
Подробнее это всё разбирается, и обсуждается в закрытом разделе моего сайта. Если интересует, то могу в личку дать ссылочку и доступ. :bye
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2010, 04:17:30 »
В людях изначально 3 компонента: свет, тьма и нейтраль, но с чередой воплощений чего-нибудь становится основательней больше.
Человеку можно подсказать(не более 3 раз), но не более того :))

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2010, 04:36:54 »
Извините, а это все ваши философствования, или же уже основано на опыте исцеления людей?

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2010, 04:38:14 »
afinakotova - мой первый пост и вопрос в нем - это результат практики и опыта. И я не про теневую сторону человека.

ХоМяG ДиZzТр0feГ  - мы создаем возможность для зла или добра, но сами процессы находятся вне нас.

Fenix - мне очень приятно, когда меня хвалят, но меня действительно интересует вопрос (который всё так же в конце первого поста) а не возможность попасть на ещё один форум. Если этот момент уже имеет разумное и взвешенное решение, присылайте ссылку.

Dartattractor  - подскажите мне ответ на вопрос в конце первого поста.  :-)

lapa_tigra - я не философ, а практик.
... и никаких гвоздей!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2010, 04:41:31 »
Замечательно. Тогда опишите те случаи из практики, которые привели вас к этим мыслям?

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2010, 04:59:18 »
lapa_tigra, вы практикуете скорее всего меньше 10 лет, поэтому и рассматриваете лишь случаи, хотя это тоже очень много информации. Я рассматриваю взаимосвязи, и их развитие во времени. Это немного другой подход, который не зависит от единичных случаев.
Теперь когда я ответил на два ваших вопроса, мне кажется, вы хотя бы из вежливости можете попробовать ответить на интересующий меня вопрос (который всё также в конце первого поста). А в любой другой теме мы можем обсудить единичные случаи из практики.

ps
я знаю, что многие не читают тему, если она больше 3-4 постов с начала, поэтому я вынужден делать ссылки на начало темы, чтобы те, кто может дать ответ, не запутались.
... и никаких гвоздей!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2010, 05:02:50 »
Думало, мой опыт говорит о том, что Зла - не существует.

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2010, 05:06:38 »
Я тоже так когда-то думал. Но если вы продолжите практику целительства, через какое-то время вы поймете большую часть тезисов из моего первого поста в теме. Это физика процесса.
... и никаких гвоздей!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2010, 05:13:01 »
Зло - это всего лишь игра разума. Если говорить об энергиях, то они хоть и имеют разные заряды, и разные свойства, они являются чем-то лишь по отношению к людям. Но если вдаваться в вашу терминологию, то мне нравится оба аспекта - как Зло, так и Добро. Без Зла мир был бы другим. И я не могу сказать, что он был бы лучше. Вы же хотите с ним бороться, кого-то спасать...

О.М.

• Гость
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2010, 05:18:07 »
Думало, я не целитель, но считаю, что человека можно исцелить от зла изменив его мировоззрение, освободив от душевных "нарывов" и направив его в определенную струю, ведь лечить от Зла нужно душу. Когда лечит целитель, он исцеляет только тело, т.е. убирает последствия определенного воздействия, но он не устраняет причину, которая находится внутри человека, в душе. Я не мастер писать и объяснять, у меня с этим туго, но надеюсь вы поймете о чем речь.

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2010, 05:20:38 »
Вам нравятся оба аспекта потому что ваши действия пока устраивают их. Есть масса людей, которые хотят жить вне арены действия силовых аспектов. И я уважаю их желание.
Но лично мне не нравится ни Зло ни Добро. (если вас интересовало это). И я никогда не хочу просто что-то делать. Я или делаю, или не делаю.
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2010, 05:23:01 »
О.М. спасибо, я понял вас, но это работает только, когда человек находится рядом с каким-то сильным процессом. Когда человек уже внутри процесса, который несёт его (и не только), мировоззрение уже не играет никакой роли.
... и никаких гвоздей!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2010, 05:25:04 »
Я то как раз стремлюсь жить внутри силовых аспектов. Но я заметил, что кто-то должен держать равновесие. Не давать "Злу" переборшить с разрушениями, но и не давать "Добру" устроить всем глобальное промывание мозгов. Фанатизм, к сожалению, есть с обоих сторон.
А что тогда нравится вам?

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2010, 05:28:48 »
Как это ни парадоксально, но мне нравится простая жизнь простого человека, когда я могу себе это позволить.
... и никаких гвоздей!

О.М.

• Гость
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2010, 05:29:59 »
Когда человек уже внутри процесса, который несёт его (и не только), мировоззрение уже не играет никакой роли.
Когда человек уже внутри процесса, есть Силы, которые его вырубают, это не смерть, это как "стоп-кран" в поезде, после которого человек долго приходит в себя и переосмысливает свое существование.