Автор Тема: Исцеление  (Прочитано 22520 раз)

lapa_tigra

• Гость
Re: Исцеление
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2010, 05:30:49 »
А вы уверены, что это не игра в "простую жизнь"?

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2010, 05:37:13 »
О.М. я уже говорил, я - практик. Когда у человека отказывает печень или сердце, это очень поучительно с точки зрения того, кто выжил. Но когда ты на грани, тебя интересует далеко не мудрость.

lapa_tigra, я не играю, я или делаю, или не делаю, причем одинаково хорошо.
Я понимаю, что полночь располагает к беседам, но давайте всё-таки по теме
... и никаких гвоздей!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2010, 05:47:46 »
Так я и по теме. Вот есть вы. Вот есть ваша жизнь. Вот есть Зло, которые вы видите и воспринимаете. И я считаю, что дело тут не во Зле, а в том, что вы недовольны своей жизнью, ищите себе некоторое оправдание. И "Зло" для вас - это способ отвлечься от собственного внутреннего конфликта.

О.М.

• Гость
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2010, 05:49:30 »
О.М. я уже говорил, я - практик. Когда у человека отказывает печень или сердце, это очень поучительно с точки зрения того, кто выжил. Но когда ты на грани, тебя интересует далеко не мудрость.
Если я правильно поняла, то вам нужно вытащить Зло из человека, находящегося на грани за минимальное количество времени. Так?

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2010, 05:54:23 »
lapa_tigra - Если бы вы смогли проанализировать мои ответы, то вы бы поняли что меня психоанализ нисколько не утешает. Если вы в силах мне помочь, то ответив на вопрос в начале темы, вы сможете исцелить мой внутренний конфликт.
Вот есть вы и моя жизнь.
Но если у вас получится лучше "не делать", то сделайте лучше это, потому что я очень порывисто реагирую на плохую работу.

О.М. - человека из Зла.
... и никаких гвоздей!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2010, 05:57:02 »
Помочь в чем? Исцелить вас от Зла?

Оффлайн Spiculator

• Неофит
  • *
  • Dies irae, dies illa
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2010, 06:03:18 »
Думало, написал в личку

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2010, 06:13:13 »
lapa_tigra, вы можете пофлудить в любой другой теме на форуме. Вы даже можете открыть семинар по этому поводу. Уверен вы справитесь. Эта тема для тех, кто может ответить на вопрос, который озвучил первый пост темы.

(модераторы наверняка смогут подсчитать сколько раз я это написал)

Spiculator, спасибо за внимание, но я ни с кем на сражаюсь. Прежде всего я - целитель. И даже если я убиваю, то только в терапевтических целях. Я принимаю ваш взгляд на вещи, но это - не моя война.
... и никаких гвоздей!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2010, 06:17:07 »
Не Зло атакует людей при порчах, болезнях или страданиях.
Зло имеет сознательную, независимую природу и существует отдельно от людей. Люди сами по различным причинам и с различными целями помещают себя в Зло и начинают собственные игры.
Если абстрактно понаблюдать за потоками хотя бы полгода-год, то можно убедиться, как меняются люди рядом с этими потоками.
В людях Зла нет.
Судя по моим наблюдениям, можно спасти тех, кто оказался рядом случайно, исцеляя ситуацию с "окраин", не касаясь источника, потому что вовлекаясь в игры,  даже ( и особенно) с благими намерениями, ты неизбежно станешь частью системы Зла.
Например, одним из выводов имеет место парадокс, что чем больше опыта и мастерства, тем меньше реально целительством занимается целитель.
Как вы думаете, можно ли изменить баланс сил?
И можно ли исцелить человека от Зла?

Это первый пост темы. Вы спрашиваете, можно ли изменить баланс сил? И можно ли исцелить человека от Зла?
Отвечаю, нет, баланс изменить нельзя, вылечить - только если сам захочет.
Так нормально?

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2010, 06:26:57 »

А если избавить человека от раздражителя, то есть от того, что вызывает это зло. Допустим, сменить обстановку из привычной в приятную, где проявления этому злу не будет?
Спасибо.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2010, 06:29:34 »
III, Думало четко сказал, что Зло люди сами выбирают. То есть это не продукт внешнего фактора (живу плохо, стал злым), а человеческий выбор. Поэтому, если следовать логике Думало, то не имеет значения какая обстановка и есть ли раздражитель.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2010, 06:36:34 »
Люди сами по различным причинам и с различными целями помещают себя в Зло

Значит, все таки зло- внешняя оболочка? Правильно я понимаю?
Спасибо.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2010, 06:40:54 »
Я так понимаю, что не совсем так. Заметь, тут есть важный пункт "и с различными целями помещают себя в Зло и начинают собственные игры". То есть без игры нет Зла. Получается, что Зло существует автономно (что и написано у Думало), и лишь желанием поиграться, человек его и притягивает. То есть Зло - это не оболочка, а самостоятельная сила.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2010, 06:45:26 »
То есть Зло - это не оболочка, а самостоятельная сила.

Вряд ли. А если так, то почему этой силой управляет человек, если она самостоятельная? Либо сила управляет человеком? Как?
Спасибо.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2010, 06:47:38 »
Симбиоз. Один пригласил, другой согласился.

Lvitca

• Гость
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2010, 07:06:59 »
Не Зло атакует людей при порчах, болезнях или страданиях.
Зло имеет сознательную, независимую природу и существует отдельно от людей.

Люди сами по различным причинам и с различными целями помещают себя в Зло и начинают собственные игры. ... В людях Зла нет.

Судя по моим наблюдениям, можно спасти тех, кто оказался рядом случайно, исцеляя ситуацию с "окраин", не касаясь источника, потому что вовлекаясь в игры,  даже ( и особенно) с благими намерениями, ты неизбежно станешь частью системы Зла.

Как вы думаете, можно ли изменить баланс сил?
Думало, если верно Вас поняла, под Злом Вы имеете определенную структуру, энергию, которая существует в неком отдельном пространстве. По этому пункту, возможно, я не совсем поняла Вашу мысль. Почему в отдельном пространстве? Где?

Соприкасаясь с этой структурой, (запачкавшись, притянув), человек помещает Зло в себя, изначально будучи чистым.
Целитель, будучи совершенно абстрагированным (не вовлекаясь) и по просьбе клиента, чистит его от энергии Зла. Так?
В целом, по этому сценарию работают в целительских практиках.  

Теперь по Вашему 1-му вопросу возникли свои вопросы: где и зачем менять баланс сил, в Природе ли, в этой отдельной структуре ли, в человеке ли?
По Вашему второму вопросу в целом вы сами знаете ответ. При желании человека очиститься целитель помогает ему в этом.    

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2010, 15:20:12 »
человек помещает Зло в себя, изначально будучи чистым.

Думало говорит, что человек не помещает Зло в себя, а сам помещается в Зло.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2010, 19:42:20 »
имхо _ некоторых можно некоторых нельзя ,разные способы разные техники и разное время реализации ,в теории- если целитель,ну УЖО почти святой и альтруист то возмется за любого злого ;-)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

О.М.

• Гость
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2010, 19:56:48 »
Все целительские практики основаны на ритуальной чистоте целителя, об этом знают все, но многие забывают, что целитель должен быть нейтральным. Его нейтралитет должен заключаться в том, что он должен уметь отключать себя  и быть только лишь проводником определнной силы, которую использует для лечения, иначе, он собирает вокруг себя и в себе то, что исцеляет в других. Единственное, что может излечить Зло - это чистая Любовь, без примесей. Любовь - единственное чувство дарованное человеку создателем и росток этой любви есть в каждом, просто многие его забивают своим Эго. 

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2010, 20:08:04 »
Дерьмо и вправду имеет свою природу и может существовать отдельно.

Но мы то знаем, откуда оно выходит.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.