Автор Тема: Исцеление  (Прочитано 22521 раз)

Оффлайн Spiculator

• Неофит
  • *
  • Dies irae, dies illa
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2010, 20:33:50 »
О.М., респект за любовь.
Думало, всек-таки подумайте над моим предложением. Называя себя целителем, Вы все равно осознаете этот парадокс.
Определитесь с силой, которой Вы служите и не теряйте трезвости при самоидентификации. Мы все внутри потоков Зла и они никогда не прекращают своего действия.

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2010, 00:42:21 »
И можно ли исцелить человека от Зла?

А если избавить человека от раздражителя, то есть от того, что вызывает это зло. Допустим, сменить обстановку из привычной в приятную, где проявления этому злу не будет?
Понимаете lll, ситуацию которую я предлагаю исцелить, можно сравнить с ситуацией, когда человек едет в трамвае в ненужную для себя сторону и сойти не может. То есть не проблема "избавить от раздражителя" почему он туда сел, но это не решает проблемы.

Lvitca, Зло существует в пространстве которое рядом с нашим, человеческим, энергии перехода из одно в другое хватает чтобы решать мелкие бытовые проблемы тех, кто считает себя магами и использует структуру Зла.
Целитель "абстрагированно" не чистит клиента. В том то и дело. 90% целителей используют энергию эгрегоров, считая их хорошими или отдельными от структуры Зла.
И если первое время целитель именно исцеляет, используя видение проблемы и талант, то со временем он(а) становятся инструментом передачи, лишь переключая пациентов с одного потока на другой.
В вопросе я предлагаю изменить баланс сил в сторону обычного человека, потому что в существующей ситуации выигрывает структура, а не человек.

Южный, обтекаемые ответы не решают проблемы.

О.М., будучи проводником "определенных сил", ты кроме этих определенных сил, ничего не проводишь.
Про Любовь - подумаю.

Spiculator, я не хочу служить силе, когда есть возможность помогать людям жить человеческой жизнью. Даже в таких условиях. Ваш подход лишь начинает ещё один процесс, результата которого вы полностью не представляете.
Это ещё одно полено в уже существующий костёр Зла.

... и никаких гвоздей!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2010, 02:23:08 »

Южный, обтекаемые ответы не решают проблемы.
какой проблеммы ,я вот не понял из Вашего сообщения _ ""сколько вешать в граммах ?""( если пойму в чем дело  ;-)чё мне трудно  чтоль наврать хорошему человеку  :-))
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Lvitca

• Гость
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2010, 03:50:21 »
В том то и дело. 90% целителей используют энергию эгрегоров, считая их хорошими или отдельными от структуры Зла.
И если первое время целитель именно исцеляет, используя видение проблемы и талант, то со временем он(а) становятся инструментом передачи, лишь переключая пациентов с одного потока на другой.
В вопросе я предлагаю изменить баланс сил в сторону обычного человека, потому что в существующей ситуации выигрывает структура, а не человек.
Думало, спасибо за уточнения.
Но в таком случае, оставив в стороне структуру, человек самостоятельно определяет свое "местоположение", то какова роль целителя?

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2010, 03:59:41 »
Зависит от целителя. Заметьте один момент - все начинают по разным причинам эту практику, и пробуют варианты исцеления, которые лично им кажутся правильными. Согласитесь, здесь можно много чего спрятать что не на виду.
(я про программы)
И по поводу "самостоятельно" я бы тоже не горячился.
... и никаких гвоздей!

Skvirel

• Гость
« Ответ #45 : 20 Ноябрь 2010, 23:10:31 »
О.М. спасибо, я понял вас, но это работает только, когда человек находится рядом с каким-то сильным процессом. Когда человек уже внутри процесса, который несёт его (и не только), мировоззрение уже не играет никакой роли.

Если человек внутри процесса который его несет, может быть стоит поместить процесс внутрь человека  :-\

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Ноябрь 2010, 00:03:08 »
Как вы думаете, можно ли изменить баланс сил?
И можно ли исцелить человека от Зла?
Не понятно, что за баланс сил. Каких сил? А вот человека от зла исцелить невозможно, потому что человек и есть зло. Очень редко в человеке воплощается добро. А болезни это не зло, а поломки тела и духа.

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2010, 00:16:14 »
Если человек внутри процесса который его несет, может быть стоит поместить процесс внутрь человека  :-\
Можно сделать всё. Вопрос целесообразности...
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2010, 00:29:22 »
Не понятно, что за баланс сил. Каких сил? А вот человека от зла исцелить невозможно, потому что человек и есть зло. Очень редко в человеке воплощается добро. А болезни это не зло, а поломки тела и духа.
I.V. я повторюсь:
В людях Зла нет.
Ваша точка зрения имеет право на жизнь, и возможно даже каким-то образом помогает вам или делает сильнее...
Но при этом она не соответствует моему личному опыту и наблюдениям, и не решает возникшей задачи.

Баланс сил - баланс интересов человеческих и интересов системы зла.
... и никаких гвоздей!

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2010, 06:16:51 »
По ощущениям, баланс скорректировать может что-то третье, весомое и значимое. В поток следует ввести еще один поток, при таком раскладе ситуация действительно имеет возможность изменить "русло". Человек сам или с помощью кого-то не может вдруг внезапно изменить свою значимость, а значит и баланс с его стороны остается неизменным...
Сумбурно получилось  :-(

В людях Зла нет.

Это самое приятное, что можно услышать здесь... (честно, без доли иронии)
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2010, 14:16:56 »
Ваша точка зрения имеет право на жизнь, и возможно даже каким-то образом помогает вам или делает сильнее...
Но при этом она не соответствует моему личному опыту и наблюдениям, и не решает возникшей задачи.
Моя точка зрения менялась и меняется по мере накопления опыта. И Ваша точка зрения мне не чужда, так как отчасти она верна. Есть много точек зрения на один и тот же предмет.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2010, 15:25:45 »
По мне так добро и зло это сугубо статистические понятия, выводимые каждым человеком для собственного пользования... в идеале. На деле же всегда находятся люди, которые желают насадить свои понятия о добре и зле окурающим. Иногда им это даже удаётся.
Когда им это начинает удаваться в особо массовых количествах то происходит зарождение очередной массовой религии или идеалогии.
В свете вышесказанного очевидно, что борьба же со злом, может проходить абсолютно любое количество времени и выражаться в абсолютно любых действиях. Вы даже можете победить или проиграть... при чём неоднократно. Ибо это ваши добро со злом и чем они являются (следовательно и как с ними бороться) решаете вы. Соотвественно и зло вполне может служить источником всех болезней, его вполне моно исцелить и так далее...
Кстати и именами силам даём тоже мы. Сами по себе силы не несут ни пользы ни вреда. И только нам решать что из них извлечь.

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Ноябрь 2010, 01:47:05 »
элдж  - практически любое действие может "изменить русло", но в целом ситуация остается неизменной.

Iaroslav - прочитайте первый пост темы. Я здесь не говорю об абстрактом Добре и Зле и их взаимодействии.
Есть определенная система, наносящая реальный вред.
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Ноябрь 2010, 02:09:22 »
Думало, мой пост как раз на основе вашего сообщения и написан. И ни о каком абстрактном зле у меня речи не идёт.
Всё сугубо конкретно.

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Ноябрь 2010, 15:38:03 »
:)) Но эта система Вам не по силам.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Ноябрь 2010, 17:23:27 »
элдж  - практически любое действие может "изменить русло", но в целом ситуация остается неизменной.

Мы все равно внутри системы. Это как будучи растением в горшке с плохой землей, попытаться пересадить свои корни в новый горшок с хорошей почвой... Поэтому, мне кажется, мы способны только менять русло... пробивать корнями горшки и пускать корни в поиске... или смиряться...
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Ноябрь 2010, 23:01:23 »
борьба же со злом, может проходить абсолютно любое количество времени и выражаться в абсолютно любых действиях. Вы даже можете победить или проиграть... при чём неоднократно. Ибо это ваши добро со злом и чем они являются (следовательно и как с ними бороться) решаете вы. Соотвественно и зло вполне может служить источником всех болезней, его вполне моно исцелить и так далее...
Кстати и именами силам даём тоже мы. Сами по себе силы не несут ни пользы ни вреда. И только нам решать что из них извлечь.
Iaroslav, всё правильно... но это не решает возникшую проблему. Только разрешает мне делать то, что я делал и так.

:)) Но эта система Вам не по силам.
Простите, I.V., это был пост для "повыпендриваться"? или вы имели в виду, что эта система мне не под силу, в отличие от вас? Если второе, то с радостью узнаю про вашу победу детальнее.

элдж, я знаю что нужно делать мне лично. Меня интересует чем можно помочь человеку/пациенту который вступил во взаимодействие с системой Зла, не по своему желанию, и имеет желание выйти.
Психологией здесь не помочь
... и никаких гвоздей!

Skvirel

• Гость
« Ответ #57 : 23 Ноябрь 2010, 23:56:11 »
Можно сделать всё. Вопрос целесообразности...

Если Ваша цель остановить процесс, дать человеку возможность его остановить - я считаю это целесообразным, особенно если человек сам принимает участие в своем лечение.

Как мне кажется, это даст возможность человеку на время взять верх над процессом, осознать его, ведь пока он внутри ситуации, системы - он не видит ничего, он просто катится как снежный ком с горы, наращивая скорость и массу.

И всегда остается вариант - высшие силы.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Ноябрь 2010, 23:56:41 »
Меня интересует чем можно помочь человеку/пациенту который вступил во взаимодействие с системой Зла, не по своему желанию, и имеет желание выйти.

Что делать, что делать?... Шнурки идти стирать! Та шоб блестели, как эти... у афинкиных питомцев (тех, что еще живы) предметы ихней гордости и чести!

rofl

afinakotova

• Гость
« Ответ #59 : 24 Ноябрь 2010, 00:07:51 »
Меня интересует чем можно помочь человеку/пациенту который вступил во взаимодействие с системой Зла, не по своему желанию, и имеет желание выйти.

Что делать, что делать?... Шнурки идти стирать! Та шоб блестели, как эти... у афинкиных питомцев (тех, что еще живы) предметы ихней гордости и чести!

rofl

Ах Кнео! Всё бы вам шутить.....
Может тебе самому хочется стать моим питомцем? Ну так ты только скажи! Враз оформлю!....  :)) Скучать и голодать не придётся. Обещаю!  :-!