Автор Тема: Исцеление  (Прочитано 22170 раз)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление
« Ответ #80 : 07 Декабрь 2010, 05:19:15 »
 пологаю что рано или поздно ,приходиться признать что избавив кого то от опыта ( последствий (вред! как себе так и другому  (( канешь если он сам не попросит и не будет активно участвовать в процессе

:-!

Можно например захотеть помочь, закрыв собою, близкого человека от зла...
в некоторый "пласт "жизни на это можно решиться ,только если это угрожает собственной жизни или благополучию  :-!
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Ник

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Декабрь 2010, 19:31:19 »
И можно ли исцелить человека от Зла?

Такой вариант.
Если изначально в людях нет Зла, то исцелить от помещенного внутрь Зла можно.
Так же как очистить от загрязнения изначально чистую воду. Например поставить фильтр.

Впрочем я далеко не целитель, тема мне интересна с точки зрения найти решение задачи.

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 07 Декабрь 2010, 20:42:35 »
I.V. я не стремлюсь освобождать всех. Это не моя работа, я уже об этом говорил. Меня интересуют конкретные частные случаи в моей практике.
Тогда и надо говорить о конкретных частных случаях, а не о "системе Зла". А если Вам нужны эффективные методики, не использующие "систему Зла", то здесь их не найти. Да и маловероятно, что их где-то можно обнаружить.

Оффлайн Ник

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 08 Декабрь 2010, 02:13:33 »
I.V., если не ошибаюсь, речь шла не о методиках "не использующих систему зла", а о том как извлечь Зло из того, в кого оно проникло.
Частный случай есть часть общего, для которого можно выявить свои закономерности и, соответственно,  применить их к частному.

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 08 Декабрь 2010, 02:41:10 »
В кого Зло проникло, сам стал Злом. Назад дороги нет. Тот, кто может выдернуть человека из Зла, никогда этого делать не будет. Облегчить страдания для тех, кто вне Зла,  можно. Но вопрос не простой. Зло очень активно и изобретательно. Одно то, что все мировые религии созданы Злом, о многом говорит...

Оффлайн Ник

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 08 Декабрь 2010, 03:17:16 »
Вы стояли за плечом Зла и наблюдали как оно создавало мировые религии, так сказать живой свидетель?

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 08 Декабрь 2010, 14:35:59 »
Это как Вам будет угодно. Может наблюдал, а может и нет.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 08 Декабрь 2010, 15:24:39 »
у каждого свое описание мира _ меняется описание ,меняются возможности  ;-) :-!

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08 Декабрь 2010, 16:35:10 »
Ник, Зло не В человеке. Человек внутри зла.
Хотя, я могу ошибаться, все же, именно этот образ я уловил от автора темы.

Думало если я Вас верно понял и верно смог увидеть и описать для себя ту систему зла, о которой Вы говорите. То - когда человека нет в этой системе, система - идеальна, она полностью и корректно выполняет все свои функции и цели.

Когда в систему входит человек - он вносит свои изменения. У каждого человека свои цели, свои функции которые в любом случае не совместимы с функциями и целями системы зла, а так как человек становится подсистемой этой системы - он уже вносит в нее помехи.

Два примера:

1. Мать сознательно закрывает ребенка и попадает в систему зла.
2. Наркоман, в ходе какого-то действия попадает в систему зла.

В первом случае, система оказывает влияние на человека значительно меньше, чем во втором.

И мать, скорее всего сможет (не без усилий) - выйти из системы, направив вектор движения в противоположную системе сторону.

Наркоман - умрет. Он не сможет остановиться, система - раздует все его отрицательные качества.

Мне кажется что система в любом случае зависима от инородной подсистемы.

Когда писал, вспомнил об этом:

От Матфея 15: 16 - 20

16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст -- из сердца исходит -- сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления --
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками -- не оскверняет человека.

Можно находиться в системе зла без последствий долго, при этом оставаться "чистым" и извлекать даже из этого пользу. имхо.

А если отвечать на вопрос темы - точного ответа у меня нет. Мне нравится метод, предложенный Skvirel'ом, хотя, пожалуй, это слишком затратно.
Как вариант - направить вектор движения в противоположную сторону или же натянуть на себя систему добра.
Меня учили решать проблемы - вне плоскости самой проблемы. Пока что не знаю, как решить эту задачу, вне плоскости систем Добра и Зла.
Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08 Декабрь 2010, 17:29:12 »
Одно то, что все мировые религии созданы Злом, о многом говорит...

Вернее будет сказать - они созданы для добра. Зло - причина, религия - следствие. Но есть еще кое-что до причины.
 И далеко не все - Даосизм (хотя это не совсем религия, но все же), Дзен буддизм - какое там нафик добро и зло?  :)). Главное - раствориться в природе и все тут. Китайцы, кстати говоря - находятся вне наших представлений о Добре и Зле. имхо.

Похоже Вы I.V., большой фанат Зла  :))

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #90 : 08 Декабрь 2010, 18:40:40 »
Я не китаец, я белый. А чёрному белого не понять.  :dirol

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 08 Декабрь 2010, 20:02:26 »
Вы I.V., между прочем, только что стали расистом и очень сильно задели мои чувства!
И Вы унизили народ Африки, моих братьев, поставив белокожих выше темнокожих! Якобы нам Вас не понять.  :-p И за Китайцев мне тоже стало обидно, благо Вы их Китайцами называете, а не... Стыд Вам I.V.!

По теме:
Вот такой вариант родился - если изнутри человека возникнет систем Добра, приоритет у нее будет выше, так как система Зла находиться уровнем выше, т.е. дальше от человека. Из этого следует - человек будет жить в системе добра, а ярусом выше будет извечная борьба между добром и злом  :)) А человеку будет пофик на это, пусть хоть апокалипсис устроят) Т.е. влияние системы Зла, перенаправляется с человека на систему Добра.

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Декабрь 2010, 20:42:01 »
Тогда ник измените на Совсем африканский маг. Как Вы представились, так я Вас и назвал. Надеюсь, Думало тоже белый и поймёт, что я хотел донести.  :=p

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Декабрь 2010, 20:45:06 »
Я назвался верно, это Вы сейчас пытаетесь перевернуть ситуацию  :-p
А Думало - вообще прозрачный.  :-) Если Вы заметили.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08 Декабрь 2010, 21:09:01 »

Дзен буддизм - какое там нафик добро и зло? 

.....Говорится, что верховный Будда, или Амитабха, в час создания человека испустил
розовый луч света из своего правого глаза. Луч испустил звук и стал Падмапани
Бодхисаттвой. Затем Божество позволило излиться из своего левого глаза голубому лучу
света, который, воплотившись в двух девственных Долма, приобрел силу просвещать умы
живых существ. Тогда Амитабха назвал эту комбинацию, которая сейчас же избрала местом
своего пребывания человека, «Ом Мани Падме Хум», «Я – Драгоценность в Лотосе и в нем я
останусь». Затем Падмапани, «Единый в Лотосе», поклялся никогда не прекращать работать
до тех пор, пока он не заставит Человечество ощутить его присутствие в себе и не спасет его
таким образом от жалкой участи перерождения. Он поклялся совершить этот подвиг до
конца Кальпы, добавив, что в случае неудачи он хочет, чтобы его голова была расколота на
бесчисленные кусочки. Кальпа закончилась, но Человечество не ощутило его в своих
холодных, злых сердцах. Тогда голова Падмапани раскололась и разбилась на тысячи
кусочков. Тронутое состраданием, Божество сформировало из этих частиц десять голов: три
белые и семь различного цвета. И с этого дня человек стал совершенным числом, или
ДЕСЯТЬЮ.

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08 Декабрь 2010, 21:18:47 »
Южный, что Вы этим хотите сказать?  :-)

П.С.: Я думаю, мы так сейчас заоффтопим тему. Лучше ответьте в ЛС)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Декабрь 2010, 22:13:16 »
 та нее ! могу в двух словах имхо_ в любой религии учении - путь добра ,вот ко злу люди сами скатываются (" инструмент" разный  ,и от "стимула - предпосылок" зависит(ну неосатанистов  и и же с ними не "разумеем " не религия эть и не учение )

Оффлайн Татьяна Лур

• Прохожий
  • Мысли-свет.
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 03 Февраль 2011, 00:49:35 »
Приветствую всех. Я до недавнего времени  считала магию сказкой, пока не столкнулась с её реальной силой в реальности. Моя бывшая подруга встала на путь чёрной магии, и когда мы с ней серьёзно поссорились , она нанесла удар по мне, разрушила всё в моей жизни, семью, здоровье и благополучие, всего этого я разом лишилась.  Мне никто не мог помочь, я обращалась ко многим магам и целителям, но мне попадались одни шарлатаны, или те, кто сразу говорил, что им снять эту порчу на смерть не под силу. Я уже почти отчаялась и готова была с этим смириться, покорившись судьбе. И вот тогда, кода я уже была на грани гибели, Бог направил меня и я нашла того кто меня спас.  Дело в том, что как раз в это время, в наших краях, а я живу в Узбекистане, находился со своими учениками известный просветлённый целитель Миланэль. Он меня и спас от смерти и несчастий, я была потрясена силой его воздействия на окружающую реальность. Назвать это методом я не берусь, метод  у него или дар, не знаю, но он, меня спас, и я благодарна ему за это.  Я рада, что он посетил Узбекистан, в наши края такие личности обычно не ездят. Я даже не знаю, откуда он сам, у него в России есть теперь свой сайт,  
Вы что-нибудь о нём знаете? Кто он, и что о нём известно в России?

--------------------------------------------------
Нарушение п. 1.6 Правил форума: скрытая реклама.

Модератор раздела.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 02:48:30 от Lvitca »
Любовь, радость, покой – эмоции образующие счастье.

artoff

• Гость
« Ответ #98 : 03 Февраль 2011, 02:35:56 »
Приветствую всех. Я до недавнего времени  считала магию сказкой, пока не столкнулась с её реальной силой в реальности. Моя бывшая подруга встала на путь чёрной магии, и когда мы с ней серьёзно поссорились , она нанесла удар по мне, разрушила всё в моей жизни, семью, здоровье и благополучие, всего этого я разом лишилась.  Мне никто не мог помочь, я обращалась ко многим магам и целителям, но мне попадались одни шарлатаны, или те, кто сразу говорил, что им снять эту порчу на смерть не под силу. Я уже почти отчаялась и готова была с этим смириться, покорившись судьбе. И вот тогда, кода я уже была на грани гибели, Бог направил меня и я нашла того кто меня спас.  Дело в том, что как раз в это время, в наших краях, а я живу в Узбекистане, находился со своими учениками известный просветлённый целитель Миланэль. Он меня и спас от смерти и несчастий, я была потрясена силой его воздействия на окружающую реальность. Назвать это методом я не берусь, метод  у него или дар, не знаю, но он, меня спас, и я благодарна ему за это.  Я рада, что он посетил Узбекистан, в наши края такие личности обычно не ездят. Я даже не знаю, откуда он сам, у него в России есть теперь свой сайт. Вы что-нибудь о нём знаете? Кто он, и что о нём известно в России?
Почитал отзывы на "сайте" + Ваш отзыв.
Развод...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 16:53:13 от Админ »