Автор Тема: Принятие. Частное мнение  (Прочитано 2815 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Принятие. Частное мнение
« : 15 Ноябрь 2010, 21:15:10 »
О принятии говорилось, говорится и будет говориться много. Т.к. эта штука очень важна при взаимодействии индивидуума с окружающим миром.

Что есть приятие на мой взгляд.

Приятие окружающего мира таким как он есть - это понимание, что мир создан творцом для каких-то целей. Это внутреннее чувство - допустимость, что такое может существовать.

Например. Человек гадит. Ну сделал его Бог таким - гадит он и все тут.
Принять или не принять?

Принять - как человека с такими вот особенностями. Свой ребенок гадит? Мы это принимаем? Принимаем, а куда деваться. Только учим его туалетом пользоваться. И этого человека можно было бы научить - да не хочет он. Ему нравится гадить где попало.

Принять или не принять?

Как факт его существования - принять конечно - нам-то что - нравится - пусть гадит.
А вот как наличие его в своем доме (он не больной родственник и не маленький ребенок, просто человек из компании)  - извините - лично я не приму.

Иначе можно напустить в свою квартиру черт знает кого - ну и пусть гадят на голову, раз бог их создал такими.

Исключительно мое мнение (о том, что не надо разбивать лоб, когда молишься).
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Принятие. Частное мнение
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2010, 21:21:46 »

Например. Человек гадит. Ну сделал его Бог таким - гадит он и все тут.
Принять или не принять?
не согласен что Бог сделал его таким !Это ему  люди позволили стать таким .

И этого человека можно было бы научить - да не хочет он. Ему нравится гадить где попало.
значить он болен и его надо лечить ( вплоть до "электрошокера "  ;-) :-!((_ имхо разумеется  :boss
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2010, 21:25:45 »
Душа человека - множество идеализаций "в виде" определенных трафаретиков (иначе их называют паттернами). Взаимодействуя с миром, мы накладываем (проецируем) эти "трафаретики" на то, с чем взаимодействуем. Что подпадает под форму "трафаретика" (не обязательно точь-в-точь) - принятно для нас. Что не "пролазит в формочку" - то для нас неприемлемо.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2010, 21:52:23 »
Не, если не можешь изменить ситуацию, надо измнить отношение к ней. А если не можешь изменить отношение, надо избавляться от этого. Что-то терпеть - опасно для здоровья.
Спасибо.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2010, 20:33:14 »
Иначе можно напустить в свою квартиру черт знает кого - ну и пусть гадят на голову, раз бог их создал такими.
Нет, в своей квартире ты царь и бог. А вот в местах, так сказать, общего пользования нужно придерживаться демократии. ;-) Если большинству нравится, что им гадят на голову - значит ты, будучи в меньшинстве, или приспосабливайся, или уходи в другое место. По-другому не получится. :-)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2010, 20:42:05 »
А вот в местах, так сказать, общего пользования нужно придерживаться демократии. ;-)

Какое смешное слово - демократия. Прям, так и тянет от него свежестью райских кущей (или кущев)...  ::)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2010, 21:50:06 »
 я супротивник позволенния _ гадить в общественном месте  не преднозначенном для этих целей .( баня это что бы купатся- лечится   а не .......)

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2010, 22:02:24 »
я супротивник позволенния _ гадить в общественном месте  не преднозначенном для этих целей
А давай заменим слово "гадить" на, допустим, слово "кричать" или слово "барабанить".
То, что ты можешь прекратить, будучи хозяином положения (находясь в своей кв-ре), ты не можешь прекратить, находясь в меньшинстве. Только это я и имела в виду. :-)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2010, 22:25:59 »
 постараюсь использовать все доступные мне средства ( не давно в магазине ,посетитель так орал ,пришлось прерваться и пристальтно посмотреть ,он понял и прекратил орать ,если бы не понял _ спросил  бы -Вам нужна помощь?Вы так эмоционально общаетесь ?

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2010, 22:30:56 »
Я в общем-то согласна с Седьмое небо. Принятие кого-то или чего-то за пределами личного пространства - это одно дело. А у меня дома все должно быть по-моему  :-)
В данном случае важнее определиться где проходит граница личного пространсва и начинается "нейтральная территория"