Автор Тема: Магический развитие. Возраст.  (Прочитано 19519 раз)

Оффлайн RIXONАвтор темы

Магический развитие. Возраст.
« : 15 Ноябрь 2010, 20:53:13 »
Здравствуйте.
У меня возник такой вопрос... На который я сам не в состоянии однозначно ответить.
Есть такая информация, что оптимальный возраст для занятии магии - 21 год и выше. Если это так, то чем объясняется такая.... граница?
И связано ли развитие и раскрытие чакр с возрастом человека? Есть ли какие нибудь конкретные связи прожитых лет и чакр? Если существуют подобные рамки, то они для всех людей или бывают исключения?
Буду благодарен, если поможете найти ответ.... (:

Оффлайн RIXONАвтор темы

Re: Магический развитие. Возраст.
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2010, 21:09:50 »
Один человек (практик с большим опытом) говорила мне, что для мужчины возраст, когда ему можно заниматься магией - 25 лет, вроде как в этом возрасте у мужчины окончательно формируется психика, и такая сложная штука как магия уже не сможет сдвинуть ему мозги и он не станет психом.
То есть всё дело в психологической устойчивости?)

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2010, 00:19:13 »
По-моему 21 - это как-то поздновато. А если у человека способности начинают проявлятся раньше? Что, нужно тянуть с его обучением до определенного возраста? Тогда у него к 21 году точно крышу снесет и учить будет некого, зато будет кого лечить )))
А вообще 21 год - возраст физеологического созревания человека. С этой точки зрения оно конечно логично. Все-таки те же чакры - часть нашего тела.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2010, 00:32:00 »
Чакры человека формируются постепенно, с возрастом, и приобретают свой "готовый" вид тоже к определенном возрасту. К 21-25 года окончательно формируется "третий глаз" - чакра, ответсвенная за адекватность, понимание мира, мировоззрение. Соответственно, если хочешь получить думающего ученика - берешь его после 21 года, а лучше после 25. Если хочешь получить смотрящего тебе в рот ученика, берешь 16-18-20 лет, и сам формируешь его мировоззрение.
Однако, дело не только в чакрах. Магия требует реализма, понимания полноты мира, его единство и борьбы противоположностей. А это понимание приходит только к жизненным опытом. Поэтому сильные маги - это маги, много видящие в жизни, многое испытавшие, а чаще всего это приходит после 21 года. Ближе к 27-30 годам. Исключения есть, но их мало. Например, из всего форума только Святослав молодой и адекватный, и сильный. Остальные либо несильные, но ровесники и младше, либо старше, и на его уровне или даже сильнее.

Оффлайн RIXONАвтор темы

« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2010, 01:33:34 »
Однако, дело не только в чакрах. Магия требует реализма, понимания полноты мира, его единство и борьбы противоположностей.

Я бы объеденил эти понятия в одно слово - осознанность. (:

Исключения есть, но их мало. Например, из всего форума только Святослав молодой и адекватный, и сильный.

Что вы вкладываете в понятие силы в данном случае?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2010, 01:41:14 »
Хорошо, пусть будет осознанность. Этот термин больше подходит.
Сила - это определенный уровень развития энергетики, позволяющий человеку создавать свой мир вокруг себя. То есть засчет силы, внутренних энергопотоков, человек умеет упорядочить свое окружение, пространство так, что оно начинает формироваться исходя из его мыслей и намерений.

Оффлайн RIXONАвтор темы

« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2010, 01:46:02 »
Понимаю, понимаю. (:
Осознанное формирование своей реальности... (:
Благодарю.
Некоторые моменты прояснились. (:

Оффлайн Migel

« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2010, 04:35:25 »
Ерудна все это - про возраст. Никакого значения для магии он не имеет. Это если мы о магии говорим. Чакры готовы у человека с рождения... Люди, ну вы вообще о чем? Чакры у вас что - рука, нога? Чтоб расти и формироваться? Или ум, может быть, чтоб развиваться? Все эти нормы и правила - навязаны вам обществом, религией, культурой. На Востоке девочки в 14 уже рожают, а у нас считается - еще ребенок. На Западе сейчас женщины редко создают семьи до 24-25 лет. А у нас в этом возрасте нет семьи - уже старая дева. Да занимайтесь магией хоть в год, хоть в 50 начинайте. Нет способностей к ясновидению, хоть третий глаз во любу просверли - а сновидящим не станешь. Хоть чакры свои изнасилуй, а так ничего и не появится. Прблема в том, что человек не может овладеть всей информацией в раннем возрасте. Да и в пожилом тоже. ВСе нахватаются верхушек и мнят себя учителями. Никто ни во что не вникает. Кто-то придумал, что магией нужно начинать заниматься в 21 год и все эту придумку пытаются обосновать. Зачем? Если вы не найдете обоснования то что изменится? Ущербнымии себя будете чувствовать? Или жизнь не в радость будет. При чем тут жизненный опыт и магия? Жизненный опыт может быть поможет разбираться вам в жизни. А магический опыт может появиться и в полгода, а может не появится и в 75. Вы еще придумайте тему, что магический опыт быстрее приходит если сделать обрезание. Или при кастрации магом стать значительно проще.
Помогаю словом!

Lvitca

• Гость
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2010, 05:20:38 »
Есть такая информация, что оптимальный возраст для занятии магии - 21 год и выше. Если это так, то чем объясняется такая.... граница?

Возраст исчесляемый в годах - понятие, принятое социумом. (Для удобства, в некотором роде)))  )
Кто-то осознанно занимается с лет 13-14, а кто-то только начинает к 40 и позже.
Если заниматься не только для себя, а например, в чем-то помогать людям, то помимо своих способностей, запас жизненного опыта всё-таки имеет значение для того, чтобы легче ориентироваться в решении проблем.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2010, 10:01:10 »
Мигель, а сами то вы во сколько начали заниматься?

Оффлайн Migel

« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2010, 10:08:25 »
У меня отец в этой сфере работает. Я родился, когда он уже практиковал. Так что родившись в магической семье, я с пеленок лежал практически на алтаре..
Помогаю словом!

Оффлайн nobody438

• Неофит
  • *
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2010, 10:13:38 »
я считаю, даже если оставить в стороне возраст, занятия магией требуют собственного жилья, которое надо как-то оформлять, регулярно проводить какие-то действия. во-вторых, требует определенных денег и приобретения вещей не совсем ординарных. и неизвестно, как родители отнесутся к тому, что у 16-летней девочки стены разрисованы знаками (если это, конечно, не потомственное семейное дело)......
поэтому даже элементарные подходящие условия приходят минимум к 21-22 годам.
разумеется IMHO

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2010, 10:14:53 »
Чакры человека формируются постепенно, с возрастом, и приобретают свой "готовый" вид тоже к определенном возрасту. К 21-25 года окончательно формируется "третий глаз" - чакра, ответсвенная за адекватность, понимание мира, мировоззрение...
Ох и редкий жиж бред!  :dush
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2010, 10:20:09 »
Ассалухи, если чего-то не знаете, то это не означает, что этого нет. Почитайте вот это - goodreads.ru/books/1626836/default.aspx
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 20:33:50 от Админ »

Оффлайн Южный

« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2010, 16:11:30 »
 предпологаю произошло разночтение в терминах , чакры это энерго центры по .. и для .. и разумеется уже присутствуют при рождении как минмум  ;-) вот использовать аспект ( какой нить ) чакр получается лишь с возрастом. (  _ для работы  с чакрами детей до 3х лет  есть специальная техника ,условное название " каскад"   ,как правило рекомендуют работать в некоторых иточниках- условно _энергия ,стихия воды , )
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Ater Sol

« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2010, 16:24:38 »
Никогда не понимал эти возростные ограничения.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн I.V.

• Магистр
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2010, 16:54:15 »
А я никогда не понимал верящих книжкам.  :))

Оффлайн RIXONАвтор темы

« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2010, 17:19:45 »
Мне нравиться думать, что все возможности ограничены уровнем осознанности... (:
А возраст так... второстепенное. :-)

Оффлайн Южный

« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2010, 18:21:04 »
((((ой не знаю ;-) например обучили бы меня черной магии в 6 лет  :-!я бы наверное за отнятую игрушку порчу на смерть сделал бы ,а за то что спать  заставляли-(((((( проклятие ,и в школе  и в .....(((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2010, 18:24:27 »
Вот уж да уж  :))