Автор Тема: Магический развитие. Возраст.  (Прочитано 19517 раз)

Оффлайн Ater Sol

Re: Магический развитие. Возраст.
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2010, 20:25:00 »
Угу... сила это вам не АК47.

"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2010, 20:31:45 »
Обезьяна с гранатой  :))

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2010, 20:33:50 »
Не зависит от возраста, но максимум физиологической активности в среднем соответствует 24 годам, а наиболее устойчивым к изменениям организм у большинства становится к 32 годам.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2010, 20:40:51 »
Конкретно магии обучать стоит в более старшем возрасте, но начинать развитие, как духовное так и энергетическое и телесное нужно с детства.

Оффлайн lll

« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2010, 20:51:11 »
((((ой не знаю ;-) например обучили бы меня черной магии в 6 лет  :-!я бы наверное за отнятую игрушку порчу на смерть сделал бы ,а за то что спать  заставляли-(((((( проклятие ,и в школе  и в .....(((

А знаешь, Южный, есть и такие дети, правда их не обучали, у них дар. Так вот, за отнятую игрушку после эмоций этого ребенка происходят странные вещи - несчатные случаи, болезни и всякая ерунда. Родители сначала не придают значения, потом считают совпадением, а потом бьют тревогу.
Спасибо.

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2010, 20:55:55 »
Однако на одном даре они ни куда не уезжают.

Оффлайн Драkон

« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2010, 21:06:12 »
Да почему же, в психушках под постоянными уколами таких пруд пруди.
И не думайте, что там не в курсе с кем и с чем имеют дело.
Конечно, в 16 кажется что ты уже вырос и ко всему готов, но почему-то оглядываясь на свои за 30, думаешь каким же я в свои 33 был ребенком. И что в свои 50 тоже буду не намного умнее, но все же чуть чуть выносливее, опытнее, мудрее. А в 16 то я был пупом вселенной и все знал и умел.
  :))

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2010, 21:10:13 »
Я сейчас наблюдаю за подростками и думаю, не ужели я тоже был таким... Однако в 16 лет я уже работал за станком а в 17 на должности инженера в качестве младшего научного сотрудника. Не все подростки такие. Но очень многие, спасибо интернету и различным магическим орденам в которых занимаются не магией а ролевыми играми, именно это портит, возраст тут не причем.

Оффлайн lll

« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2010, 21:11:24 »
Однако на одном даре они ни куда не уезжают.

Ну почему же. К годам пятнадцати понимают что да как. Развиваются и становятся очень даже неплохими мастерами.
Спасибо.

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2010, 21:17:36 »
Дар дает одностороннее развитие, и это слабость таких магов. Другими словами, из тех кто обладает даром с детства получаются неплохие маги, но мастера почти никогда. Чтобы стать мастером, нужно пройти через слабость, люди с даром не знают, что такое слабость, являясь сильнее любого простого человека с рождения. Конечно эта сила весьма относительна. Как правило дар это что-то определенное, зрение, чтение мыслей, телекинез, пирокинез, или что-то другое. Да и они не развивают свои способности пока не встречают кого-то кто сильнее их.

Оффлайн Южный

« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2010, 21:51:27 »
lll ! *)) знамо дело " слышали " и в пятнадцать такими мастерами становятся как в " битве экстрасенсов " либо корону некуда надевать уже штук 10 висит либо от одного слова в истерику впадают ,( непринятые таланты ,неоцененные- это мастера ?клизмы бракованные  :idea)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2010, 21:54:36 »
В битве экстрасенсов 1-2 мастера на сезон, иногда не одного.

Оффлайн Khneo

« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2010, 21:55:27 »

Конечно, в 16 кажется что ты уже вырос и ко всему готов, но почему-то оглядываясь на свои за 30, думаешь каким же я в свои 33 был ребенком. И что в свои 50 тоже буду не намного умнее, но все же чуть чуть выносливее, опытнее, мудрее. А в 16 то я был пупом вселенной и все знал и умел.
  :))

Дракон, да, 101%  :good :-oo-:

Оффлайн Южный

« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2010, 21:59:55 »
В битве экстрасенсов 1-2 мастера на сезон, иногда не одного.
там один мастер - психолог  ;-)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2010, 22:13:12 »
Сейчас там есть девушка цыганка, имени не знаю, и араб какой-то. Девушку можно отнести в разряд близкий к мастеру, так как она пошла дальше чем все остальные участники всех сезонов, она использует техники, именно техники, а не заклинания обряды и атрибуты, уже это ставит ее выше остальных, но она владеет ими не в совершенстве, по этому к уровню мастера ее отнести пока нельзя. Араб это скорее посвященный человек, это тоже ставит его выше остальных, но на данный момент мастеров там нет.

Оффлайн Ater Sol

« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2010, 00:17:54 »
Господи... ох уж мне эти эпитеты.

Итак, по возрасту - накликать геморрой на свою задницу чем раньше - тем легче.
Да - бывают исключения (вроде меня), но они скорее подтверждают правило.

Вцелом, лучше начинать обучение лет с 18-20 когда психика ещё пластична, но более устойчива.

Теперь о мастерах и даре - тех, кто с детства имеют ярко выраженный дар мало, а те, кто после нашего воспитания сохраняет дар - единицы.

Мастер - это не носитель знаний (потому что их нет), не носитель силы (потому что это не главное) - это человек умеющий обращаться с даром, знающий его сильные и слабые стороны, поле применение, а главно поле НЕ применения. И такие люди действительно появлюятся после серьёзной "огранки" жизнью.

А вот про битву экстрасенсов - совсем смешно.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2010, 00:21:44 »
Ну у разных людей разное представление о юморе, также термин "мастер" это вопрос философского содержания, у разных людей разные представления о мастерстве. Я знаю 3ех мастеров зубо-долбежного цеха) Это не те которые зубы выбивают, зубо-долбление это процесс формообразования зубчатых колес...

Оффлайн Люсинда

• Прохожий
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2010, 00:26:42 »
Учиться магии можно начинать в любом возрасте, а вот практиковать раньше 29 лет не стоит, можно просто не справиться с потоком негатива(счастливые люди к магам не ходят), да и просто не мешает жизненного опыта поднабраться, свою жизнь устроить. ИМХО.

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2010, 00:27:39 »
Как же низко пала магия, раз люди говоря о практике имеют в виду оказание различного рода услуг...

Оффлайн RIXONАвтор темы

« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2010, 00:47:51 »
а вот практиковать раньше 29 лет не стоит, можно просто не справиться с потоком негатива

То есть есть какая то степень энергетической устойчивости, которая зависит от возраста?!