Автор Тема: Магический развитие. Возраст.  (Прочитано 19198 раз)

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
Re: Магический развитие. Возраст.
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2010, 00:51:11 »
Возраст это косвенное измерение. Все характеризуется самодисциплиной и годами тренировок. Хотя конечно выпендриваться ни в каком возрасте не красиво.

Оффлайн nobody438

• Неофит
  • *
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2010, 08:20:40 »
В битве экстрасенсов 1-2 мастера на сезон, иногда не одного.
умоляю, скажите, что вы не серьезно воспринимаете эту передачу )))))) а знаете, мой приятель-актер, ходил туда на кастинг, играть экстрасенса ))))

Оффлайн lll

« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2010, 12:33:18 »
Дар дает одностороннее развитие, и это слабость таких магов. Другими словами, из тех кто обладает даром с детства получаются неплохие маги, но мастера почти никогда. Чтобы стать мастером, нужно пройти через слабость, люди с даром не знают, что такое слабость, являясь сильнее любого простого человека с рождения. Конечно эта сила весьма относительна. Как правило дар это что-то определенное, зрение, чтение мыслей, телекинез, пирокинез, или что-то другое. Да и они не развивают свои способности пока не встречают кого-то кто сильнее их.
Люди с даром знают, что такое слабость гораздо лучше, чем те, которые шли постепенно к этому, обучаясь. Потому что с детства, люди имея этот дар и не зная, что с ним делать, проходят не один круг и слабости, и страха, и сомнения. А потом уже преобретают уверенность в себе и понимают, как управлять этой силой и куда направлять.

Что такое мастер и что такое маг? В чем различие? Маг - понятие гораздо шире. Мастер специализируется более узко.
Соглашусь  с Ater Sol
Мастер - это не носитель знаний (потому что их нет), не носитель силы (потому что это не главное) - это человек умеющий обращаться с даром, знающий его сильные и слабые стороны, поле применение, а главно поле НЕ применения. И такие люди действительно появлюятся после серьёзной "огранки" жизнью.
Спасибо.

afinakotova

• Гость
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2010, 12:56:10 »
В битве экстрасенсов 1-2 мастера на сезон, иногда не одного.
умоляю, скажите, что вы не серьезно воспринимаете эту передачу )))))) а знаете, мой приятель-актер, ходил туда на кастинг, играть экстрасенса ))))
Ну и чего - сыграл? Мой приятель тоже ходил туда на кастинг, но не взяли, хотя парень красивый, видный весь из себя, не глупый....  :-) А вот в передачу "Час суда" - взяли. Играл там господина Акулова - директора бассейна.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2010, 13:07:29 »
В качестве ответа могу всего лишь привести собственный опыт.

Понимала, что что-то могу - всегда, а помню осознанно я себя с возраста, когда мне еще года не было (доказано). С детства (никто не учил) немного пыталась "практиковать": поиск руками и передвигание предметов преимущественно, чуть позже - лечение и воздействие на людей.
Потом был неприятный подростковый период, который совпал с очень большими проблемами в семье, переездом к новым людям и пр. Именно в тот период "мои практики" наложились на эмоции, управлять которыми я не могла. Именно в этом и заключается основная сложность практики в возраст до полного созревания, 21 года то есть. Мы не способны в полной мере грамотно управлять эмоциями - они наше все. Уже в 16 я видела разных "чертиков", абсолютно повсюду исключительно негатив, который (как я сейчас понимаю) почти что меня сожрал, меня несколько раз доводили до попыток суицида... Спасло, что я всегда была думающей, то есть анализирующей личностью. Я поняла в какой-то момент, что надо "завязывать". И полностью переключила свое внимание на "мирское". Чтобы стабилизировать и нормализовать ситуацию - ушло почти 5 лет. Настолько глубоко я влезла в грязь... Сейчас аккуратно стараюсь вернуться. Заметьте, только тогда, когда полностью уверена, что избавилась от следов своих негативных практик...
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

afinakotova

• Гость
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2010, 13:11:11 »
С детства (никто не учил) немного пыталась "практиковать": поиск руками и передвигание предметов преимущественно, чуть позже - лечение и воздействие на людей.

Элдж, что-то получалось?

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2010, 13:16:39 »
С детства (никто не учил) немного пыталась "практиковать": поиск руками и передвигание предметов преимущественно, чуть позже - лечение и воздействие на людей.

Элдж, что-то получалось?

"Что-то" - да, получалось  ;-). Но не в полной мере.
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

« Ответ #47 : 17 Ноябрь 2010, 16:00:56 »
Дракон +100%.

...У всех и все индивидуально. Это не средняя школа с набором обучающих программ и возрастным цензом.
А вам, автор этой темы посоветую обратиться к учителю которому "все в рот заглядывают", пусть даже он и "вымогает" за это деньги (не пожалейте). И проверить в чем суть вопроса и важен ли возраст, а то что коммерческие учителя "пальцы гнут", - дескать - "Не берем школоту"... чепуха это. Просто им денег не предлагали, а за деньги аж бегом.

Такая вот нехорошая правда.

Оффлайн Ater Sol

« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2010, 16:23:50 »
Исследователь - я "школоту" бесплатно обучаю. На то она и школота, чтобы учиться. :boss
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн RIXONАвтор темы

« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2010, 18:44:36 »
А вам, автор этой темы посоветую обратиться к учителю которому "все в рот заглядывают", пусть даже он и "вымогает" за это деньги (не пожалейте). И проверить в чем суть вопроса и важен ли возраст, а то что коммерческие учителя "пальцы гнут", - дескать - "Не берем школоту"... чепуха это. Просто им денег не предлагали, а за деньги аж бегом.

Ну я питал надежды, что здесь услышу толковые речи. (:
Да в принципе, мне не столь важен этот вопрос, чтобы за него платить деньги всяким магическим дядькам и тётькам :))

Оффлайн Южный

« Ответ #50 : 17 Ноябрь 2010, 19:32:21 »
 ну и правильно ,можно самому попытаться,либо получиться либо нет ,третьего не дано :-!( вот о процентном соотношении в удачи нужно  уточнить ;-) )
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #51 : 17 Ноябрь 2010, 19:49:00 »
Конечно, в 16 кажется что ты уже вырос и ко всему готов, но почему-то оглядываясь на свои за 30, думаешь каким же я в свои 33 был ребенком. И что в свои 50 тоже буду не намного умнее, но все же чуть чуть выносливее, опытнее, мудрее.
А в 16 то я был пупом вселенной и все знал и умел.

А, что сейчас ты изменил мнение о своих умениях в возрасте 16 лет, по сравнению с тобой сегодняшним?!
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Драkон

« Ответ #52 : 17 Ноябрь 2010, 22:10:48 »
Страж, ты ведь прекрасно понимаешь, о чем я.
И к умениям, знаниям или профессионализму это не имеет никакого отношения.
Или тебе назвать количество душ которые я истязал (по неопытности и уровню своего юношеского максимализма), или был свидетелем и не остановил, в свои до 22 и не допустил бы этого в 33? Хотя и это не имеет к возрасту особого значения, но является маленькой составляющей пути познания.
Что важно? Осознание? И насколько ты готов осознать себя и мир в 16? в 33? в 50? и т.д.
И только не убеждай меня, что не будучи Иисусом, мы сможем хоть на чуть чуть приблизиться к понятию осознания к 33.
Не, ну а если кто-то смог в 16 это сделать, ну тогда Иисус отдыхает.  :))

Оффлайн Южный

« Ответ #53 : 17 Ноябрь 2010, 23:35:51 »
 могу ошибиться  - в Индуизме  владелец Кама Локи  получил осознание в 16 и отается вечным юношей ( ну ето, Кама Лока - в христьянстве АД  ;-))
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Dartattractor

« Ответ #54 : 17 Ноябрь 2010, 23:54:10 »
Возраст связан с циклами:
5-летний с социальной веткой развития, 7- биологической(телесной), 9-летний- с духом.
Маг- это, когда гармонично развито тело и дух- ближайшая точка конвергенции-21 год :))

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #55 : 18 Ноябрь 2010, 00:50:27 »
а идеально когда они совпадают 5*7*9 = 315   rofl
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн nobody438

• Неофит
  • *
« Ответ #56 : 18 Ноябрь 2010, 08:39:48 »
Ну и чего - сыграл? Мой приятель тоже ходил туда на кастинг, но не взяли, хотя парень красивый, видный весь из себя, не глупый....  :-) А вот в передачу "Час суда" - взяли. Играл там господина Акулова - директора бассейна.
моего тоже не взяли, но он играл подсудимого в Суд Идет :))

Оффлайн RIXONАвтор темы

« Ответ #57 : 18 Ноябрь 2010, 15:47:56 »
Ошо пишет про 7-летние циклы развития. (:
7-летний цикл памножить на 7 чакр = 49 лет. :-)

Оффлайн Dartattractor

« Ответ #58 : 18 Ноябрь 2010, 22:28:23 »
Лучше сделать квадрат 7 на 7. Слева направо записать возраст. По оси Х(т.е. по горизонту от 1 до 7)- основная чакра года, по оси Y(т.е. вертикально от 1 до 7)- чакра влияния в этом году. В таком квадратике не только лучший магический возраст увидишь, но и малую первую и вторую Сатурианские смерти, замечательный возраст 33 и прочее rofl

Оффлайн Dartattractor

« Ответ #59 : 18 Ноябрь 2010, 22:34:11 »
Уточняю :))
Возраст надо начинать заполнять начав с левого нижнего квадратика таблицы с 1 года!