Голосование

Депрессия

Мне не знакома
3 (13.6%)
Довольно частое явление для меня
6 (27.3%)
Я пребываю в депрессии сейчас
5 (22.7%)
Не думаю об этом, у меня бывают упадки настроения, но вряд ли это депрессия
7 (31.8%)
Свой вариант
1 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Депрессия Вам знакома?  (Прочитано 15936 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия Вам знакома?
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2010, 00:30:19 »
Просто временами ощущаю некий драйв внутри, который потом как приливная волна отходит и оставляет за собой пустоту (депрессию). Но разве это плохо? Просто у меня конституция такая. Да, бывает трудновато справится с энергиями, которые внутри водят хороводы, но мне это нравится и я не собираюсь избавляться от этого. Я хотела обрести больше способности управлять собой и своими состояниями, а не избавляться от них. Мне с этим жить интересней.

Энергия - это движение. А любое движение - это следствие (результат) какой-то причины.

Если ты хочешь управлять своими энергиями - разберить с причинами их порождающими. Все просто.  :-)

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2010, 00:34:07 »
Со мной бывало такое. Но подробности сейчас помню плохо.

afinakotova

• Гость
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2010, 00:42:53 »
Просто временами ощущаю некий драйв внутри, который потом как приливная волна отходит и оставляет за собой пустоту (депрессию). Но разве это плохо? Просто у меня конституция такая. Да, бывает трудновато справится с энергиями, которые внутри водят хороводы, но мне это нравится и я не собираюсь избавляться от этого. Я хотела обрести больше способности управлять собой и своими состояниями, а не избавляться от них. Мне с этим жить интересней.

Энергия - это движение. А любое движение - это следствие (результат) какой-то причины.

Если ты хочешь управлять своими энергиями - разберить с причинами их порождающими. Все просто.  :-)
Спасибо!  :-! Причины могут быть как внешние так и внутренние. И внешние это отражение внутренних. А вообще мне кажется, спрашивать в чём причина энергии или, то же самое что спрашивать - в чём причина жизни... И то и другое есть данность. И совсем другое дело - что мы с этим будем делать.....
Но возможно ты прав... я прямо сейчас задумалась над причиной и мне пришла в голову одна идея.... я её озвучивать не буду, просто подумаю.....

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2010, 01:19:21 »
И внешние это отражение внутренних.

О... опять эта глупость.  :-\ Все наоборот - человека формирует среда. За редкими исключениями.

А вообще мне кажется, спрашивать в чём причина энергии или, то же самое что спрашивать - в чём причина жизни...

Твоему организму нужны определенные вещества и вскорее ты начинаешь испытывать чувство голода.

Или ты считаешь, что все наоборот?

Вот, точно так же и с остальными душевными заморочками: что-то стимулирует твою душу и она дает твоему сознанию определенные сигналы в виде чувств или эмоций, а когда ты осознаешь эти сигналы - они уже становятся твоими мыслями. Все это твои энергетические процессы, которые и являют собой твое бытие.

Если же ничто тебя не стимулирует, то и никакой энергии не рождается - ты в состоянии покоя (равновесия).

Копить энергию - это явный идиотизм. Ибо это то же самое, что и "копить проблемы" (которые собственно и являются причиной тех или иных движений).

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2010, 01:21:32 »
 Khneo ! Прав! *)) У мужчины не может быть депресия ,пока есть красивые женщины ,вкусный шашлык и прекрасный коньяк  :-!
 Ау женщины торж не может быть депресии если есть шоколад ( эндофрины радости  ;-)) и " грелка "во весь рост ,ну хуть ночером  :-!... ( кого замучала депресия, вэлком на кирпичный завод недельки на три  :-!)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2010, 01:22:10 »
ооо мои вечные дипресняки...
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

afinakotova

• Гость
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2010, 03:38:32 »
И внешние это отражение внутренних.

О... опять эта глупость.  :-\ Все наоборот - человека формирует среда. За редкими исключениями.

Могу тебя порадовать: это редкое исключение и есть я.  :-!

А вообще мне кажется, спрашивать в чём причина энергии или, то же самое что спрашивать - в чём причина жизни...

Твоему организму нужны определенные вещества и вскорее ты начинаешь испытывать чувство голода.

Или ты считаешь, что все наоборот?

Вот, точно так же и с остальными душевными заморочками: что-то стимулирует твою душу и она дает твоему сознанию определенные сигналы в виде чувств или эмоций, а когда ты осознаешь эти сигналы - они уже становятся твоими мыслями. Все это твои энергетические процессы, которые и являют собой твое бытие.

Если же ничто тебя не стимулирует, то и никакой энергии не рождается - ты в состоянии покоя (равновесия).

Кнео, знаешь постулат: "спрос рождает предложение". то есть первичным является всё-таки спрос - внутренняя потребность, а вот предложение это уже ответ-реакция внешней среды на внутреннюю потребность. А с другой стороны  ты прав, можно точно так же сказать: "Предложение рождает спрос", то есть внешние воздействия среды также могут повлиять на внутреннее состояние и вызвать этот самый спрос.

Копить энергию - это явный идиотизм. Ибо это то же самое, что и "копить проблемы" (которые собственно и являются причиной тех или иных движений).
Ты имеешь в виду меня? Ну знаешь, копить энергию и не растрачивать её по пустякам не так уж и плохо. Для великих дел нужен запас энергии. Также хорошо уметь управлять энергией и распределять её для важных вещей... Впрочем ты прав, энергия должна течь свободно, легко и непринуждённо по организму... а если этого не происходит, значит где-то есть блоки и заторы. Может поэтому меня и ломает порой так...  -?
Ты видимо имеешь в виду - не стоит копить энергию там, где она не должна накапливаться чрезмерно, иначе будет застой. Ну в общем, тут получается какая-то двоякая картина.  -?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2010, 10:48:21 »
афинка, замени слово энергия, на слово движение - суть (смысл) от этого не изменится, но ты тут же увидишь какую белиберду ты говоришь.  :-)

afinakotova

• Гость
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2010, 14:08:01 »
афинка, замени слово энергия, на слово движение - суть (смысл) от этого не изменится, но ты тут же увидишь какую белиберду ты говоришь.  :-)
Ну да, Афинка всегда говорит билибирду, что бы она ни говорила...  :-p

Хорошо, заменила, с этой т.зр. ты прав. А разве энергия это тоже самое что и движение - т.е. абсолютно идентичные понятия?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2010, 14:36:32 »
"Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие".

Потому, все эти "мастера-энергетики" - глупость несусветная или "понты для приезжих ротозеев".  :-)

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2010, 14:42:41 »
А как же способность тела или поля совершать работу?
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

afinakotova

• Гость
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2010, 14:43:13 »
"Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие".

А как же волновая и дискретная природа элементарных частиц? Ведь они обладают внутренней энергией, которая может выражать себя по всякому? Хочешь так, хочешь этак....
Энергия есть даже в шоколаде  :=[

afinakotova

• Гость
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2010, 14:44:42 »
Товарищи маги! неплохо бы нам всем надо пройти углублённый курс физики элементарных частиц. Для магии это будет точно полезно.  :-!

И Кнео, объясни пожалуйста глупой Афинке, что такое скалярная величина в конце то концов?! А то я посмотрела в Википедии и узнала, что это та величина, которую можно измерить линейкой. Но тогда я ваще запуталась.... Как энергию можно измерить линейкой?  :wacko  :dush

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2010, 15:04:48 »
Депрессия, депрессия... А как она выглядит вообще?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2010, 15:36:41 »
А как же волновая и дискретная природа элементарных частиц? Ведь они обладают внутренней энергией, которая может выражать себя по всякому?

:-) Приведи пример?

И Кнео, объясни пожалуйста глупой Афинке, что такое скалярная величина в конце то концов?!

:-) Ну, смотри, глупая афинка: "Скалярными называют величины, имеющие численное значение, но не имеющие направления. Примеры - количество каких-нибудь предметов, длина, плотность".

Спрашивай, что еще не понятно.

afinakotova

• Гость
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2010, 15:47:09 »

А как же волновая и дискретная природа элементарных частиц? Ведь они обладают внутренней энергией, которая может выражать себя по всякому?

Кнео:

:-) Приведи пример?

Тот же шоколад! Разве сие магическое явление не обладает внутренней энергией? А всякие там атомы, нейтроны, протоны, электроны? Они то как?.... Я просто где-то читала, что элементарная частица может проявляться по разному, то она плавно движется - волнообразно, то дискретно прыгает, являясь то тут, то там.... И как тут измерить энергию? И что вообще такое энергия частиц?  :wacko

И Кнео, объясни пожалуйста глупой Афинке, что такое скалярная величина в конце то концов?!
Кнео:
 :-) Ну, смотри, глупая афинка: "Скалярными называют величины, имеющие численное значение, но не имеющие направления. Примеры - количество каких-нибудь предметов, длина, плотность".

Рискую показаться ещё глупей, чем я уже есть  :=[, но не могу не спросить: а как же длина может не иметь направления?

Спрашивай, что еще не понятно.

Слушаюсь, о мудрый Кнео! Пятюсь и кланяюсь, одновременно отползая назад....

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2010, 17:16:53 »
Конечно знакома, Осень не знакомая с депрессией, это как безалкогольная водка.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2010, 17:32:08 »
Депрессия это недуг души. Когда моё Я нихрена не думает о душе появляется депрессия... Ещё депрессия бывает от того что всё что ты делаешь, кажется тебе ерундой нестоящей и копейки, а то что действительно нужно делать в данный момент невозможно.

Мне очень знакома депрессия, иногда прибываю в ней годами… ;-)
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2010, 17:47:37 »
Годами это слишком долго. На три дня Осень падает в пушистые теплые одеяла отварачиваясь к стенке, в месте с ней падают книги, журналы, кофе, чай, молоко, крошки от печенья и много шоколада. Через три дня Осень встает с заплаканными глазами и дрожащими ручонками рвет всех на части. А кули делать? Жизнь такая  :dirol

afinakotova

• Гость
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2010, 17:55:19 »
Осень! Я рыдаю......  :`( :good *))