Голосование

Депрессия

Мне не знакома
3 (13.6%)
Довольно частое явление для меня
6 (27.3%)
Я пребываю в депрессии сейчас
5 (22.7%)
Не думаю об этом, у меня бывают упадки настроения, но вряд ли это депрессия
7 (31.8%)
Свой вариант
1 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Депрессия Вам знакома?  (Прочитано 15937 раз)

afinakotova

• Гость
Re: Депрессия Вам знакома?
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2010, 17:57:15 »
много шоколада
Однажды у меня появилась идея-фикс купить кило шоколада. Обошлась полкилом..... Хватило.:-)

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2010, 21:36:54 »
Депрессия - это так скучно. И не лень вам в ней сидеть?
А шоколад можно есть и так, просто потому что хочется  :-!

Angel_with_Dark_Soul

• Гость
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2010, 21:44:11 »
Понятие скуки у каждого своё. Кому то скучно в клубах зажигать, а кому то это в самый кайф. Так что у каждого чувства итд итп есть свои прелести ;-)

afinakotova

• Гость
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2010, 21:46:14 »
Снежинка, ты прочитала пост Осени? И разве это скучно???  :-)

А шоколад мы едим и так. Просто тогда нам захотелось целый килограмм сразу.

afinakotova

• Гость
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2010, 21:57:54 »
Шоколад - это магический продукт, посланный нам богами с небес. Вот вам немного о пользе шоколада....

Польза шоколада О пользе шоколада знали давно. В его состав входят кофеин и теобромин, стимулирующий работоспособность и творческую активность человека. При повышенных нагрузках и в экстремальных условиях шоколад – лучший помощник для организма. Не случайно он входит в паек военнослужащих. Кроме того, польза шоколада заключается в том, что он способен снять чувство тревоги и смягчить депрессию. Покупая плитку шоколада, человек неосознанно использует его не только как лакомство, но и как способ успокоить нервы. Медики утверждают также, что мужчин шоколад «успокаивает» гораздо сильнее, чем женщин.

Швейцарские ученые опубликовали сенсационные данные о пользе шоколада. Оказывается, черный шоколад в умеренных дозах способен предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Около 60 граммов шоколада высокого качества и с большим содержанием масла какао препятствуют сужению и отвердеванию артерий. После того, как человек съедает немного шоколада, улучшается циркуляция крови и снижается вероятность образования тромбов. Этот эффект продолжает действовать в течение восьми часов.

Научные эксперименты проводились среди заядлых курильщиков, входящих в группу риска сердечно-сосудистых заболеваний. Шоколад благоприятно влияет и на людей, не страдающих от никотиновой зависимости. Наиболее полезен черный шоколад. Белый же не приносит положительного результата. Черный шоколад, в котором содержится больше антиоксидантов, чем в красном вине и других продуктах питания, способен улучшить работу кровеносной системы, сообщает MIGnews.

Греческие медики также отметили пользу горького шоколада в отношении сердечно-сосудистой системы. На ежегодной конференции Европейской ассоциации кардиологов в 2004 году врачи сообщили, что 100 граммов горького шоколада улучшают работу сосудов у взрослого человека на протяжении не менее трех часов.

Lvitca

• Гость
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2010, 22:03:51 »
" Депре́ссия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.
Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание.

Депрессия может быть результатом драматических переживаний, например потери близкого человека, работы, общественного положения.
В таких случаях речь идет о реактивной депрессии.
Если ее причины недостаточно очевидны, то такая депрессия называется эндогенной. Она связана с нарушениями уровня нейромедиаторов — веществ, близких к гормонам и выполняющих многочисленные существенные функции в мозгу. Наиболее важную роль отводят серотонину, влияющему на сознание и настроение, норадреналину и дофамину. " (с) Википедия.

Депрессией ("депресняками") в один-два дня, как многие полагают и называют снижение настроения и возникший в связи с этим пессимизм, назвать нельзя.  

Storm

• Гость
« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2010, 22:07:41 »
Депрессией ("депресняками") в один-два дня, как многие полагают и называют снижение настроения и возникший в связи с этим пессимизм, назвать нельзя.  
Именно!  *))

Вот реактивный момент случался и не раз. Хотя были и пессимистические настроения на 2-3 дня.

Ветер, спасибо за совет про женьшень  *))

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Ноябрь 2010, 22:21:54 »
На 2-3 дня - это не депрессия, это маленький упадочек настроения. Депрессия - это довольно серьезное заболевание. У меня знакомая болела дипрессией, так она вообще в больнице с этим диагнозом лежала. И в школу потом еще долго не ходила.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2010, 22:54:04 »
И за 2-3 дня можно многое пережить ни к чему растягивать. Депрессии Осени вполне укладываются в предложенное определение. Знаю как она приходит поэтому умею душить в начале.

alix

• Гость
« Ответ #49 : 28 Ноябрь 2010, 18:11:47 »
Как известно, Финляндия - страна, где часто встречаются депрессии, и чуть ли не самая высокая частота самоубийств.
Так вот, у нас была сотрудница в финском офисе. Про нее официально было заявлено, что она страдает депрессией, и когда ей было плохо, руководство просило ее не трогать и работой не нагружать, чтобы не расстраивать! rofl О как!

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Ноябрь 2010, 18:56:10 »
"....Депре́ссия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство.."

Ну и все! У кого депрессия - тому надо лечиться у психоправильщика, а не грузить форум своими депрессиями.
Помогаю словом!

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Ноябрь 2010, 23:42:19 »
Migel, Осень переживает, что если все кому вы советуете обратится к психоправильщикам так и поступят, то психоправильщики не выдержат такого потока и заболеют  :`(

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Ноябрь 2010, 23:56:55 »
Швейцарские ученые опубликовали сенсационные данные о пользе шоколада. Оказывается, черный шоколад в умеренных дозах способен предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Около 60 граммов шоколада высокого качества и с большим содержанием масла какао препятствуют сужению и отвердеванию артерий. После того, как человек съедает немного шоколада, улучшается циркуляция крови и снижается вероятность образования тромбов. Этот эффект продолжает действовать в течение восьми часов.

Научные эксперименты проводились среди заядлых курильщиков, входящих в группу риска сердечно-сосудистых заболеваний. Шоколад благоприятно влияет и на людей, не страдающих от никотиновой зависимости. Наиболее полезен черный шоколад. Белый же не приносит положительного результата. Черный шоколад, в котором содержится больше антиоксидантов, чем в красном вине и других продуктах питания, способен улучшить работу кровеносной системы, сообщает MIGnews.

Греческие медики также отметили пользу горького шоколада в отношении сердечно-сосудистой системы. На ежегодной конференции Европейской ассоциации кардиологов в 2004 году врачи сообщили, что 100 граммов горького шоколада улучшают работу сосудов у взрослого человека на протяжении не менее трех часов

Шоколад - очень хорошая штука. Каждое утро на работе с чашкой кофе я съедаю полосочку (от плитки) шоколада сразу улучшается настроение , общее самочувствие и .т.д.  Правда я уже типа "подсел". Но это лучше чем курить или что-то еще.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2010, 17:34:14 »
мне вот интересно люди какого социального положения наиболее подверженны депресии ?есть статистика ?( а  вот  представил у партизан в период ВОВ депресию и командир отряда отменяет боевые действия ,или у землепаштца  депресия и не пошел он на посевную  и тд и тп депресия это что _ чувство жалости к себе ? 1)молоды_ здоровы - легкий ужин ( афрозодиак)при свечах и утром спорить кто будет завтрак готовить ,если во взрослом возрасте, отдохнуть _ поспать и  сначала танец живота потом  N-1.
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Ноябрь 2010, 17:39:59 »
Давно установленный факт. Депресси бывают только у тех, кому нечем заняться. Или у лентяев, которые не хотят чем-то заняться. Любую депрессию снимает, например, - мытье полов у себя в подъезде. На третий-четвертый день мытья полов в общественном подъезде и следа от депрессии не остается...
Помогаю словом!

Storm

• Гость
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2010, 17:42:13 »
Южный, думаю статистика есть.
Предположу, что депрессии подвержены больше всего те люди, которые связаны с механической работой и работой с людьми. Хотя и творческие профессии ой как подвержены )))

"....Депре́ссия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство.."

Ну и все! У кого депрессия - тому надо лечиться у психоправильщика, а не грузить форум своими депрессиями.
А как расценивать сие? Про раздел "Помощи" или про всех отписавшихся тут? Или может про меня? ))))  :=[

Мигель, это античное представление депрессии. С таким концептом что есть не псих.расстройство?! Да почти всё.

Давно установленный факт. Депресси бывают только у тех, кому нечем заняться. Или у лентяев, которые не хотят чем-то заняться. Любую депрессию снимает, например, - мытье полов у себя в подъезде. На третий-четвертый день мытья полов в общественном подъезде и следа от депрессии не остается...
Кем этот факт установлен? Послеродовая депрессия у женщин, например, от ничего неделания?
Мытье полов вызовет еще большую депрессию - этим должна заниматься специальная женщина, которая деньгу получает)) и управдом

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Ноябрь 2010, 17:46:20 »
Не правда, Migel и вы сами себе противоречите, то - фсё срочно в больничку, то полы помыли и поправились  -?

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Ноябрь 2010, 17:55:28 »
Так сказали же - если к депресияправителям, то их на всех не хватит. Потому и говорю - можете найти правителя депресий - в больничку. Не можете - мыть полы. Факт давно установлен психиатрами и психилогами. Эта рекомендация абсолютно научна. Те, то начинает мыть полы от депрессий избавляются поголовно. Послеродовая депрессия у женщин, да, - от ничего неделания. Это все знают..
Помогаю словом!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Ноябрь 2010, 18:06:18 »
 как только человек справиться первый  раз  с  депресией, со стресом, то у него будет опыт как бороться с подобным явлением ,он будет знать как отслеживать свои мысли чувства и как ими управлять , и с каждым разом понадобиться меньше времени    для  того что бы понять что приводит к подобному состоянию и что надо предпринять к исправлению ситуации которая приводит к депресии к стресу .....( и тогда он вспомнит что есть такое понятие как воля и что этим инструментом надо пользоваться ( "а не в штанах держать " (((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

afinakotova

• Гость
« Ответ #59 : 29 Ноябрь 2010, 18:39:23 »
Депрессия часто бывает, когда есть какие-то сильные желания у человека, а возможности их реализовать нет, ну как-то не очень получается... вот тогда и наступает депрессуха... ложишься и лежишь... в потолок плюёшь, звёздочки считаешь, одним словом - расслабляешься... Люблю я это время, потому что тогда я полностью позволяю себе отвязываться и делать всё, что захочу: хочу на кровати валяюсь, хочу кисель пью, хочу радио слушаю.... В этот момент все видят, что у меня депрессия и не трогают... сочувствуют... В этот благословенный момент полного расслабления и начинают приходить толковые идеи насчёт того, как же реализовать всё же свои желания, а затем ты наполняешься энергией, силой, радостью... и пулей вылетаешь в мир, где тебя уже начинает не депрессовать, а колбасить. Получается, что депрессия очень даже полезная штука, я бы даже сказала, неотъемлемая от нашей жизни.