Автор Тема: Интегральная йога  (Прочитано 7347 раз)

Yukka

• Гость
Интегральная йога
« : 14 Сентябрь 2007, 18:03:31 »
Привет всем. Укого-нибудь есть опыт в интегральной йоге.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Интегральная йога
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2007, 21:33:09 »
Привет всем. Укого-нибудь есть опыт в интегральной йоге.
А что конкретно вас интересует?  ^^^

Yukka

• Гость
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2007, 02:52:04 »
База. Успокоение ума.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2007, 21:19:54 »
База. Успокоение ума.
А, ОВД значит, ну это легко. Ну или почти легко.  "")- Что конкретно вас интересует в данной практике: как делать или что-то иное?  ):)  ^^^

Yukka

• Гость
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2007, 02:19:58 »
После полутора лет активной медитации, я стал чёрствый и сухой. Смерть друга я воспринял, как обычное.

Оффлайн Avet

• Практики
  • Магистр
    • ICQ клиент - 293054916
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2007, 02:34:21 »
Настоящая медитация не притупляет чувства. Она дарует контроль над ними.
"Садовник внимательно следит
За каждым корнеплодом на грядке..."
Аквариум

Yukka

• Гость
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2007, 02:51:34 »
Я говорил о медитации активной, в суете.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2007, 03:25:49 »
Цитата: Yukka
После полутора лет активной медитации, я стал чёрствый и сухой. Смерть друга я воспринял, как обычное.
...
Я говорил о медитации активной, в суете.
И чё? Не вижу проблемы! Вы правильно движетесь. В конечном итоге вы должны потерять саморефлексию, т.е. Самость, если говорить бытовым языком, когда для вас все заботы повседневного мира перестанут существовать и вас не будут вообще трогать люди и социум, вы перестанете разделять их интересы, надежды и т.п. Если вы пока только умеете приостанавливать рефлексию, то советую приготовится к особенному моменту, когда наступит полное крушение вас как личности и вашего разума (речь идёт уже не просто об ОВД, а круче). По слухам это самое неприятное состояние. Но оно неизбежно. Так что продолжайте делать то, что в данный момент делаете.

Цитата: Avet
Настоящая медитация не притупляет чувства. Она дарует контроль над ними.
А в интегральной йоге и не медитация вовсе, а дхиана. Медитация европейский термин, который не имеет отношения к реальности.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2007, 05:50:54 »
Цитата: Хаубер
для вас все заботы повседневного мира перестанут существовать и вас не будут вообще трогать люди и социум, вы перестанете разделять их интересы, надежды и т.п...
Вы правильно движетесь...
Так что продолжайте делать то, что в данный момент делаете...

Задумалась, что же мне это напоминает...
Вспомнила. Есть детский фильм, который я в детстве очень любила - "Москва-Кассиопея", "Отроки во Вселенной".

Так вот там роботы, все пытались людей лишить мыслей и чувств, добиться их полной отрешенности от окружающего мира...

При этом все время повторялась фраза: "Мы сделаем вас счастливыми... " "Мы сделаем вас счастливыми..."

Yukka, слушай Хаубера, и будет тебе счастье...

Хаубер, отрешившись от окружающего мира, ты сможешь достичь вознесения, только сделав следующий шаг. Миссия человека на Земле - объединение с себе подобными. Т.е. не отрешение, а наоборот открытие сердца навстречу окружающему миру и другим людям. Ведь и Будда после самоизоляции вышел к людям.

В продолжение тем о Христе...
Христос впервые за историю Земли явил Путь к постижению Света Души, к единству созидательного творчества Иерархии - переходу от группового бессознательного развития через относительную самоизоляцию Личности к групповому сознанию Души...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2007, 10:35:52 »
Цитата: Седьмое небо
Хаубер, отрешившись от окружающего мира, ты сможешь достичь вознесения, только сделав следующий шаг. Миссия человека на Земле - объединение с себе подобными. Т.е. не отрешение, а наоборот открытие сердца навстречу окружающему миру и другим людям. Ведь и Будда после самоизоляции вышел к людям.
Небо, спасибо за твою заботы, ты всегда стоишь на защите наших интересов и я не забуду что ты предупреждала пьяных воинов что туда не ходить, что там открытый люк...  ;D  *)) Однако я в курсе относительно Будды и ты это знаешь. Так же я понимаю что будут соответствующие шаги, но замечу тебе что любить других людей человек не способен, покуда в голове имплант (разум) и всё окутано Самостью и разумением. Так что твои опасения напрасны.  ):)  *))

Yukka

• Гость
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2007, 12:58:33 »
Когда я "умер" я увидел в этом проблему и не маленькую. Я почти полностью разрушил себя. Почему почти? До недавнего времени был ходячий мертвец, мертвец с озлобленной маской на лице. Когда я причинял боль (психическую) близким, на маске была улыбка. Не скажу, что интегральная йога-путь вникуда, но практиковать её надо начинать, став светом. Внутри себя можно обнаружить миры не хуже внешних, ато и гораздо интересней. Наша чистота определяет степень страданий. Я не оставил этой концепции, но вернулся назад. И Слава богу, что мне дали сил, как физических, так и психических это сделать. Колека всёж лучше, чем пустота.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2007, 13:58:19 »
Xauber, большой любви тебе! Ну лишения Разума я тебе вряд ли пожелаю, вследствие клятвы Гиппократа, которую давала, а это "не навреди". ;)

Помнишь, я говорила об уровнях?
- психофизический (первый)
- эмоционально-чувственный
- ментальный
- переходный (уровень сердца)... и т.д.

Так вот, не отказ от разума, а ментальный контроль и различение, которые без разума - ну никак не доступны, дают возможность управлять нижними двумя уровнями. И после этого - возможен выход на следующий уровень, через открытие сердца (та самая любовь).

По сути и ОВД необходимо для того, чтобы организовать четкую работу мысли с определенной конкретной целью.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Yukka

• Гость
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2007, 15:40:26 »
Интегральная йога, как раз и решает задачи контроля ума, даже не решает, а начинается с этого. Еслибы на аборигена снизошло понимание о обустройстве вселенной, беднягабы врятли видержал этот наезд. Мы увидели свет, ощутили радость, радость присутствия. Нам ничего уже не надо. Ауробиндо - основоположник интегральной йоги. Он прошол все йогические дисциплины и обнаружил, что существует свет ещё большей интенсивности. Так образовалась супраментальная йога, йога трансформации материи. Вней материально всё, кроме духа и души. Углубившись в эту концепцию я замер на высоте основной мысли. Это ошеломляюще и я не задумываясь пошёл. Согласен с тем, что это практка будущего, но мне ещё здесь есть, что делать. Порядок в доме.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2007, 15:43:44 »
Ну лишения Разума я тебе вряд ли пожелаю, вследствие клятвы Гиппократа, которую давала, а это "не навреди".
;D

По сути и ОВД необходимо для того, чтобы организовать четкую работу мысли с определенной конкретной целью.
Точнее сказать чёткую работу осознания.  ):)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2007, 15:50:46 »
Порядок в доме необходим)

Yukka, главное в процессе наведения порядка..не уйти в сторону "получения конкретного представляемого результата"...когда мы мыслим..в пределах способностей ума.

Все намного проще. Если в душе твоей нет противоречий..значит ты идешь верно..от этого и радость иногда как ты говоришь" безпричинная" появляется в нас)

Когда идешь правильно...положись на Творца, делай свое дело честно и не "загружайся" сильно "мыслительными упражнениями"..все придет легко)

Сила веры и сила мысли..делают что-то с нами и тогда мы обретаем кое-что ещё)

Yukka

• Гость
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2007, 19:13:34 »
Порядок в доме необходим)

Yukka, главное в процессе наведения порядка..не уйти в сторону "получения конкретного представляемого результата

Именно так и произошло, я знал куда шёл, да ноша прихваченая оказалась не под силу. Ну ничего, зато приобрёл ценные вещи. Я не растраиваюсь за эти пятнадцать лет. Верю, что все придём.