Автор Тема: Предел возможностей.  (Прочитано 13231 раз)

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
Re: Предел возможностей.
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2010, 23:21:32 »
Не возможно превратить Васю в фонарный столб, а лягушку в зелёное море занимающее 1/3 суши.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2010, 23:26:22 »
кож спорит относительно илюзорности свободы выбора. весь прикол в том что ты можешь хотя бы выбирать, не будем о том чем человек руководствуется делая тот или иной выбор, но он может выбрать неважно под чьим давлением не важно что ему скажут ето выбрать или даже прикажут, но он может выбрать, етого вполне достаточно. свобода выбора в том что из определенного числа вариантов ты можешь выбрать какой либо, и еще есть фишка в том сколько именно человек может видеть вариантов. вот ты делишь биологию и социум. тоесть для тебя 2 варианта и ты уверен что больше не бывает раз говоришь что НИЧЕГО не останется, я уверен ты сможешь доказать ето без проблем, ведь твои выводы на чем то основываются, но опять же если человек с тобой не согласится, не согласится с твоими доводами - докажешь что либо ты только себе, в очередной раз убедившись в глупости собеседника и в своей правоте, а правда то у каждого своя, и другая правда тоже будет иметь свои логические доводы. но суть не в етом. я могу сказать что не стоит делить биологию и социум вообще, цели социума исходят из биологии. поетому все подребности суть биология. хотя я и ето не считаю истинным и хочу задать вопрос. скажи Khneo, какой еще по твоему мнению мог бы быть третий вариант кроме социума и биологии? я прошу!!! дай разгуляться своей фантазии. :-oo-: есть же еще что то? хотя бы в предположениях.)))

осень прикольная ава. отаку? :dance

afinakotova

• Гость
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2010, 23:29:31 »
Ветер, тело полностью обновляется каждые семь лет на клеточном уровне, то есть те клетки, которые в тебе присутствуют сегодня совсем не те, чтобы были семь лет назад.
Я говорил о капитальном обновлении - лежишь в детской кроватке и тянешь ручки: -"мама, мама".

Ветер, тебе так сильно этого не хватает - маминых ручек?...вернее своих собственных,тянущихся к маме?... что-то я путаюсь....  -?

afinakotova

• Гость
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2010, 23:35:24 »
Не, я об обновлении - вот раньше я жил в Америке, сейчас в России, а вот интересно где буду жить через триста или тысячу лет. -?

Или на Альфа Центавре или в деревне Жмеринка. А может и там и там по очереди.....

afinakotova

• Гость
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2010, 01:14:37 »
незнаю что там за у тебя коза такая но, убери потребности биологии и обязанности перед обществом. что останется?

:-) я ж говорю, что НИЧЕГО не останется. Это иллюзия - "свобода выбора". Все что мы делаем, все чем живем - все это продолжение навязанных нам игр, биологии или социума.

Останется ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2010, 01:16:49 »
А может быть у человека все предназначение в том чтобы выполнить свою биологическую функцию - оставить потомство и фсё.

afinakotova

• Гость
« Ответ #46 : 18 Ноябрь 2010, 01:20:56 »
А может быть у человека все предназначение в том чтобы выполнить свою биологическую функцию - оставить потомство и фсё.

Выполнение своей биологической функции в качестве Предназначения - это одна из составных частей предназначения жизни человека на земле, но слава Богу этим всё не исчерпывается. Есть и другие составляющие.  :-)

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2010, 01:24:17 »
Так в том-то и вопрос какие именно другие? Чтоб не биологические и не социальные?

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Ноябрь 2010, 01:25:44 »
Отличный вапрос!!!

afinakotova

• Гость
« Ответ #49 : 18 Ноябрь 2010, 02:12:44 »
Предназначение души.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2010, 02:20:09 »
А какой нибудь пример такого предназначения? А то может как в анекдоте, соль передал - вот это оно и было.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2010, 03:45:44 »

Так в том-то и вопрос какие именно другие? Чтоб не биологические и не социальные?
  а любые какие сам себе можешь придумать  ;-)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

afinakotova

• Гость
« Ответ #52 : 18 Ноябрь 2010, 17:04:30 »
А какой нибудь пример такого предназначения? А то может как в анекдоте, соль передал - вот это оно и было.

Уверена, что в любом человеке спит или уже проснулся - творец. Вот это оно  самое и есть.... предназначение. мы все вынуждено играем какие-то социально-биологические роли, но всегда можно найти время и место в своей душе для личного творчества. Своё личное пространство должно быть обязательно. Если его нет, значит не всё благополучно в королевстве.....

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Ноябрь 2010, 19:28:43 »
Вот это оно  самое и есть.... предназначение. мы все вынуждено играем какие-то социально-биологические роли, но всегда можно найти время и место в своей душе для личного творчества. Своё личное пространство должно быть обязательно. Если его нет, значит не всё благополучно в королевстве.....

афинка, ты все верно говоришь (не смотря на то, что блондинко), вот только очень и очень немногие сочтут для себя возможным отказ от концентрации внимания на именно биологическо-социальных задачах, вместо "разговора с самим собой".

95% люду и интересуется магией именно ради этих биологических или социальных интересов. А если не то и не другое - то это обычно зовут "бесполезным теоретизированием".

Дураком быть не страшно; страшно выглядеть дураков в глазах окружающих! Вот этого-то люди и бояться. И именно потому, все это "творчествование" для них пустой звук и праздное времяпровождение.

afinakotova

• Гость
« Ответ #54 : 18 Ноябрь 2010, 22:34:38 »

афинка, ты все верно говоришь (не смотря на то, что блондинко)

Вот такое я чудо-юдо премудрое блондинко!...  :-!

вот только очень и очень немногие сочтут для себя возможным отказ от концентрации внимания на именно биологическо-социальных задачах, вместо "разговора с самим собой".

95% люду и интересуется магией именно ради этих биологических или социальных интересов. А если не то и не другое - то это обычно зовут "бесполезным теоретизированием".

Дураком быть не страшно; страшно выглядеть дураков в глазах окружающих! Вот этого-то люди и бояться. И именно потому, все это "творчествование" для них пустой звук и праздное времяпровождение.

"Пустое теоретизирование"? Я бы не сказала. Творчество может иметь вполне прикладное и бытовое значение. К тому же всех людей просто неодолимо притягивает красота и новые знания-впечатления, как раз то, в чём себя и проявляет творчество. Основная масса людей, после того как обустроят гнездо и заведут потомство, начинает расширяться и расширяться желательно со вкусом, блеском, шиком... с песнями, танцами и красивыми коврами на стенах. А далее потребности в красоте утончаются и развиваются.... Мне вообще кажется это одна из основных потребностей человека. И в этом смысле, творцы песен, стихов, музыки, картин, фильмов, и т.д... становятся весьма востребованными и уважаемыми и хорошо оплачиваемыми людьми. При этом я не беру другую область творческих проявлений - изобретательство во всех областях науки и быта. Так что это совсем не пустое теоретизирование, а весьма востребованное и перспективное занятие в плане прикладного значения, не говоря уже о полёте души, что само по себе важно и даже, я бы сказала, архиважно...

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Ноябрь 2010, 02:41:56 »
И в этом смысле, творцы песен, стихов, музыки, картин, фильмов, и т.д... становятся весьма востребованными и уважаемыми и хорошо оплачиваемыми людьми.

Че-пу-ха!  :-) Это очень большая редкость, когда "творец" еще и "торгаш" по совместительству.

Пойми, БИЗНЕС - это не столько хороший и качественный товар, сколько сделать быстро и много денег. Увы и еще раз увы. Но такова действительность.

Потому и продается не сколько то, что ЛУЧШЕЕ, сколько то, что "РАСПИАРЕННОЕ". А разрекламировать и дерьмо можно, назвав его "целительскими эманациями".

................
Ты приводишь "социальные" примеры, когда человек творит то, что можно продать, променять или так подарить другому человеку.
Духовность - это всегда и только для самого себя и по отношению к самому себе. И вот это как раз и не биология, и не социальность.

afinakotova

• Гость
« Ответ #56 : 19 Ноябрь 2010, 03:10:10 »
Че-пу-ха!  Улыбка Это очень большая редкость, когда "творец" еще и "торгаш" по совместительству.

Пойми, БИЗНЕС - это не столько хороший и качественный товар, сколько сделать быстро и много денег. Увы и еще раз увы. Но такова действительность.

Потому и продается не сколько то, что ЛУЧШЕЕ, сколько то, что "РАСПИАРЕННОЕ". А разрекламировать и дерьмо можно, назвав его "целительскими эманациями".

Ну так поэтому у творческих людей есть какой-нибудь импрессарио, коммерческий директор, продюссер... это люди которые непосредственно занимаются продажами и как ты говоришь пиаром, оставляя самому творцу возможность и время и создавая ему наилучшие условия для дальнейшего творчества, к тому же для творчества нужны деньги, не без этого.... А ещё мне кажется, что деньги сами по себе не имеют ценности, если на них ничего нельзя купить или можно купить только какой-то некачественный, захудалый товар. Поэтому сами продюссеры заинтересованы не только в том, чтобы срубить побольше денег, но и в том, чтобы донести до потребителей что-нибудь хорошее и качественное. Кстати я уверена, что сами продюсеры конечно вряд ли слушают и смотрят то, что сами продвигают, предпочитая что-то получше и покачественее, и поэтому тут они вполне себе могут выступать как меценаты, спонсируя более редкие и менее востребованные широкой публикой проекты, но также и более продвинутые по духовности. То есть деньги становятся более ценными, если на них можно купить что-то более качественное.
................
Ты приводишь "социальные" примеры, когда человек творит то, что можно продать, променять или так подарить другому человеку.
Духовность - это всегда и только для самого себя и по отношению к самому себе. И вот это как раз и не биология, и не социальность.

Смотря что ты называешь духовностью....

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Ноябрь 2010, 03:41:46 »
Кхнео прав.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Ноябрь 2010, 03:49:44 »
Поэтому сами продюссеры заинтересованы не только в том, чтобы срубить побольше денег, но и в том, чтобы донести до потребителей что-нибудь хорошее и качественное

Че-пу-ха!  :)) афинка, видишь ли, новых шедевров гораздо меньше, нежели нового "абы шо". Так вот этого "абы шо" у нынешних продюссеров - видимо-невидимо и они, ушлые дядьки (да и тетьки тоже), понимают, что если раз выбросить на рынок качественный товар, то ТО, чего у них полным-полно придется выбросить на помойку (к хорошему человек быстро привыкает). Вот потому, еще лет 10-20 постсоветский шоу-бизнес будет невостребован на мировом рынке.

Если есть возможность быстро сделать деньги - БОЛЬШИНСТВО людей предпочтут конкретные деньги творческим разработкам и поискам. Увы, увы, увы...

afinakotova

• Гость
« Ответ #59 : 19 Ноябрь 2010, 03:55:57 »
понимают, что если раз выбросить на рынок качественный товар, то ТО, чего у них полным-полно придется выбросить на помойку (к хорошему человек быстро привыкает). Вот потому, еще лет 10-20 постсоветский шоу-бизнес будет невостребован на мировом рынке.
Именно потому, что постсоветский шоу-бизнес так сказочно хорош, поэтому его и не выбрасывают на мировой рынок, чтобы буржуи не привыкали к хорошему? Для меня это новость дня!  :-) Хотя я сама действительно предпочитаю всё русско-славянское другим образцам мирового искусства. Хотя есть классика вне времени и пространства.
Если есть возможность быстро сделать деньги - БОЛЬШИНСТВО людей предпочтут конкретные деньги творческим разработкам и поискам. Увы, увы, увы...
Ну может не всё так плохо? И долгие творческие поиски и изыскания когда-нибудь обернутся чем-то более конкретным и видимым? То есть долгий подготовительный период вынашивания всегда оборачивается каким-то конкретным результатом. Так и должно быть.

А с духовностью, духовностью то что?