Автор Тема: Проблема с глубокими медитациями  (Прочитано 9543 раз)

Оффлайн InfernalАвтор темы

Проблема с глубокими медитациями
« : 18 Ноябрь 2010, 07:26:56 »
Доброго времени суток!У меня возникла такая проблема:во время медитации,в состоянии полного расслабления все хорошо,но когда пытаюсь войти глубже,вызываю различные образы начинаются трудности.Как только картина обретает обьем следует как будто удар током,причем сильно,подбрасывает и вылетаю из состояния медитации за секунду.Опишу последние примеры:вошел глубоко,вызвал образ,что стою в поле,все зеленое,посмотрел в небо,там что то вспыхнуло и за долю секунды успел разглядеть что-то похожее на птицу,только сплетеную из маленьких молний.она в меня ударилась,почуствовал сильный удар током и вылетел.Следующий-стою в пещере,вокруг темно,в стене пещеры светится один-единственный камушек.Подхожу дотрагиваюсь-удар током-вылет.Визуализирую полет,поднимаюсь все выше в небо,небо темное,тут вокруг все чернеет,вокруг вспыхивают звезды,ощущение пустоты и пространства потрясает.Мнгновенно после картинки мощнейший удар током,все гаснет,глаза открываю с дикой головной болью.Кто-нибудь может обьяснить что это такое?Обратился к ясновидящей-говорит о какой-то некросущности привязаной.Это возможно?Заранее благодарен за помощь!

P.S После вылета примерно в течении суток не могу медитировать,вызывать образы,менять состояние сознания и вообще сосредоточится даже на тексте в книге,внимание уплывает
В полной темноте слепой является лучшим проводником

Оффлайн Ol

• Неофит
  • *
Re: Проблема с глубокими медитациями
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 09:55:31 »
Вполне возможно, что таким образом происходит разрядка накопленных в подсознании напряжений. :-)

« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2010, 10:11:55 »
Вполне возможно, что таким образом происходит разрядка накопленных в подсознании напряжений. :-)

Но я же расслабляюсь полностью,да и не всегда напряжение присутствует,в отпуске например полная идилия была)Задумался,потому что это регулярно,из этого состояния считаю было бы проще в ОС выйти,но какой то покемон меня все время током бьет,это же ненормально :-) :???

Оффлайн I.V.

• Магистр
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2010, 10:45:02 »
Без умения контролировать состояние своей энергетики такие практики могут привести к очень основательным болезням. С возрастом проявляется. Это из опыта диагностики разных субъектов, увлекавшихся когда-то эзотерикой.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2010, 11:03:54 »
Этот "удар током" в медицине достаточно хорошо известен. Проявляется он традиционно при засыпании (чаще при внезапном, в неудобной позе и при ярковыраженном недосыпе). Объяснений ему есть несколько:
Является же, по сути, резким сокращением мышц. Подоплёка процесса зключается в том, что при подобном быстром расслаблении у вас достаточно резко падают сердечный ритм и частота дыхания, что воспринимается спинным мозгом как начало процесса смерти. Из-за чего подаётся сигнал на сокращение мышц в надежде вас реанимировать :)
©Artmagik.ru
Вздрагивание при засыпании
Почему меня время от времени будят судороги, когда я засыпаю?

На латинском языке это называется гипногогическим миоклонусом, то есть "судороги во сне". Врачи называют их "гипногогическими судорогами" или "сонными подергиваниями". Эти судороги представляют собой внезапные сокращения мышц ног, рук, шеи и/или головы. Это явление имеет широкое распространие и не влияет на здоровье. Гипногогические судороги ног появляются в том случае, если нервные волокна, идущие к мышцам, вдруг возбуждаются одновременно. Эти нервы собраны в пучок толщиной почти с карандаш. Каждый нерв создает резкое напряжение в небольшой части мышечного волокна, связанного с ним и проходящего по ноге. Когда все нервы этого пучка возбуждаются одновременно, человек чувствует судорогу.

Специалисты, исследующие сон, не могут точно сказать, что вызывает такое сокращение мышечных волокон и почему оно появляется именно во время засыпания. Все мы время от времени сталкивались с ним, но некоторые люди переживают эти судороги чаще, чем другие. Появление гипногогических судорог непредсказуемо. Однако клинические наблюдения указывают, что часто они возникают в то время, когда шейные мышцы перед сном начинают расслабляться. Гипногогические судороги отличаются от миоклонических судорог, являющихся спазмами и возникающими во время сна через регулярные интервалы.
©С. Джуан
ВЗДРАГИВАНИЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

Вздрагивания не являются предпосылками к судорожным состояниям и не увеличивают риск заболевания эпилепсией. Короткие вздрагивания всем телом при засыпании входят в нормальную структуру организации сна и сопровождаются на ЭЭГ никакими изменениями.
©Hypnos

Оффлайн Ol

• Неофит
  • *
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2010, 11:11:54 »
Но я же расслабляюсь полностью,да и не всегда напряжение присутствует,в отпуске например полная идилия была)Задумался,потому что это регулярно,из этого состояния считаю было бы проще в ОС выйти,но какой то покемон меня все время током бьет,это же ненормально :-) :???
Это ты расслабляешь свою сознательную часть. А в подсознание всю жизнь сваливается разное. Все твои обиды и стрессы там живут, все жизненные неприятности. И когда ты подходишь к черте полного расслабления и умственной тишины, то ушедшие в подсознание напряжения начинают разряжаться разными интересными явлениями. Могут быть страшные до ужаса непонятные картинки, могут быть боли или судороги. Эсли это именно это, то перед дальнейшей практикой надо очень хорошо подумать зачем это делаешь и готов ли встретиться со своей теневой частью и своими страхами  :-)

Оффлайн Ol

• Неофит
  • *
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2010, 11:13:57 »
Iaroslav, если при засыпании, то да так и есть. Но автор пишет, что это глубокая медитация

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2010, 11:19:19 »
Ol , в данном аспекте засыпание и глубокая медитация, имхо, крайне схожи. По крайней мере по моим наблюдениям...

« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2010, 11:35:47 »
Именно с помощью медитаций я и справился с внутренними страхами.На первых порах глубоко не умел погружатся,когда начало получатся это и началось.С судоргой во время засыпания это ощущение имеет очень отдаленное сходство,во первых в разы сильней(как будто током из розетки) и строго в определенных случаях(глубинна до свободной визуализации,полного ощущения нахождения в представляемой среде,попытка поднятся выше в небо,или ощущение падения в бесконечную пропасть,какой-либо предмет,выделяющейся из представляемого окружения)Пытался разобратся в этом с помощью ОС,там свободно поднимаюсь на любую высоту,меняю окружение,все нормально,но вот только пытаешся сделать это в медитативном состоянии-удар и все.И еще,насчет ОС:это нормально что мир ограничен?Вверх на любую высоту можно,вниз тоже,но вот по горизонтали проблемы-каждый раз мир стает размытым и появляется какое то "чучело" которое говорит что дальше нельзя и показывает табличку с надписью дом?Не у кого не встречалось подобное?

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2010, 11:47:42 »
Infernal, везло вам жизни, гляжу. Если уж
С судоргой во время засыпания это ощущение имеет очень отдаленное сходство,во первых в разы сильней(как будто током из розетки)
Вот когда, поспав всего часов 5, сидишь на объекте на неудобном стуле, при этом пытаясь заснуть... вот тогда вот и испытываешь те самые "судороги , когда как будто током бьёт".
Я в своё время, после того как испытал подобное узнавать их начал сразу :)

Я мало понимаю в психологии. Но, на мой взгляд, чучело в осах и всё остальное странное и пугающее это, те сами "внутренние страхи" с которыми вы якобы справились. Просто есть вещи с которыми справиться нельзя ну никак, зато можно их либо выгнать на поверхность (что рекомендуется), либо занать ещё глубже (что вы, видимо, и сделали).
Если загоните ещё глубже (перестав их встречать даже во снах и осах) то они вам ещё больше жизнь портить начнут. Только уже самому вам источник не установить будет и придётся прибегать к помощи сторонних специалистов. Что дорого, поначалу стрёмно и чревато привязаностью.

« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2010, 12:10:58 »
Сорь)Слово чучело использовал в абстрактном понятии)Сначала это был гном какой то,потом дедушка,потом мужик в шляпе и пальто и т.д,но говорят одно и то же.А внутренние страхи.. я как бы не первый год практикую,понимаю,всего не искоренишь,беспокойная жизнь слишком,но человеку,который прячет их все глубже я бы первый не советовал лезть в свое сознание,тем более использовать магические техники(обжогся раз на зеркальном коридоре).Волнует именно,что предпосылок нету к подобному)Высылал фото какой то гадалке,сказала что я некросущность гдет подцепил и она мне мешает.Пытался определить данное предположение,по нулям результат,по крайней мере следов вмешательства не нашел

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2010, 12:27:52 »
Ну, я своё видение происходящего уже описал. С моей точки зрения оно всё объясняет.
Другое дело что никаких конкретных рекомендаций я дать не могу, ибо считается что в данном случае должно помочь само понимание процесса. Ну а понимание процесса, в свою очередь, из чьих-то сообщений на форуме можно получить только при очень большом везении.
Так что время, скорее всего, ничего не покажет. И был ли я прав или заблуждался никто, соотвественно, доподлинно не узнает  $$)

« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2010, 13:48:52 »
И за это спасибо)попробую путь шамана,почему то раньше в голову не приходило использовать,но может помочь разобратся

Оффлайн Dzhastifay

« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2010, 20:40:31 »
А что вообще магического в расслаблении и фантазировании? Может вы в ванной с феном медитируете?:)

« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2010, 08:45:34 »
А что вообще магического в расслаблении и фантазировании? Может вы в ванной с феном медитируете?:)

Не,без фена))Помог Путь шамана,раза 4 тряхнуло очень сильно,когда из пещеры к озеру спустился,но уже не вылетел,одно плохо,голова трещит 2й день уже в районе лба,как будто гвоздь там.Через неделю еще попробую

Оффлайн Dartattractor

« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2010, 21:39:45 »
Вероятно, при "высоком" импульсном взлете Вы:
1) ловите свои кармические проблемы следующего уровня(по типу порчи на смерть или большому кораблю- большая пробоина) :)) .
2) Бьетесь о якоря. Следует сначала оторвать связи по горизонталке(якоря нафиг!!!), потом уж вертикальный взлет делать :))
P.S. Соберись в точку аз есмь и обособся от горизонтальных связей(живых и мертвых родственников и друзей :)))

« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2010, 21:46:42 »
Сейчас по другому делаю,взлеты и падения,как оказалось,не для меня :-) осваиваю новые методы)

afinakotova

• Гость
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2010, 22:00:06 »
Инфернал, а вы не пробовали никогда медитировать без визуализаций? По мне медитация, а тем более глубокая вообще происходит в полном отсутствии всяких ВД, визуализаций и внутренних голосов. А если всё это присутствует, то это уже всё что угодно, но не медитация... скорее визуализация.

« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2010, 22:20:49 »
Инфернал, а вы не пробовали никогда медитировать без визуализаций? По мне медитация, а тем более глубокая вообще происходит в полном отсутствии всяких ВД, визуализаций и внутренних голосов. А если всё это присутствует, то это уже всё что угодно, но не медитация... скорее визуализация.

Нет не пробовал,я в основном под музыку вроде читании,а она образы вызывает,ну я и не подавляю их,позволяю свободно течь,вот и формируются в вышеописанные пейзажи)

afinakotova

• Гость
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2010, 22:27:55 »
Безмолвная медитация служит для связи нашего сознания с высочайшим планом сознания, который и является источником нашей силы и духовности. А визуализации связывают нас больше с астральным планом, это не самый высокий план сознания. Если хочешь пойти дальше в своих медитациях, попробуй войти в Безмолвие и сделай это через духовное сердце, впрочем можно и через третий глаз - как тебе удобней... просто концентрируйся на этих местах и отключи все внутренние диалоги и образы.... оставь только чувства и ощущения....