Автор Тема: Проблема с глубокими медитациями  (Прочитано 9540 раз)

Оффлайн InfernalАвтор темы

Re: Проблема с глубокими медитациями
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2010, 23:03:20 »
Сегодня попробую,третий глаз я так понимаю это аджана?Когда я закрою глаза и сосредатачиваюсь на месте аджаны,представляя как поток энергии входит туда,сразу начинает щекотать и появляется ощущение давления на лоб,чем дольше тем сильнее,но медитировать не пробовал так.Это может помочь или ощущение подавлять придется?
В полной темноте слепой является лучшим проводником

afinakotova

• Гость
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2010, 23:12:09 »
Сегодня попробую,третий глаз я так понимаю это аджана?Когда я закрою глаза и сосредатачиваюсь на месте аджаны,представляя как поток энергии входит туда,сразу начинает щекотать и появляется ощущение давления на лоб,чем дольше тем сильнее,но медитировать не пробовал так.Это может помочь или ощущение подавлять придется?
У тя значит третий глаз хорошо развит. На это и указывают твои способности к визуализации. Может и не стоит тогда его усиленно активировать раньше времени. Попробуй на центре груди поконцентрироваться - на духовном сердце, возможно там и ты и найдёшь решение своих проблем.

« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2010, 23:22:27 »
Спасибо за совет,сегодня попробую,отпишу как прошло.Сложновато будет для меня :-) Афина,хотябы сокращенный метод подскажи,на чем сосредотачиватся?Так же как с аджаной делать?

afinakotova

• Гость
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2010, 23:35:42 »
В центра груди есть точка. Физически там тимус находится - эндокринная железа. Две ладони вниз примерно от яремной выемки на шее. Чувствительная такая точка... Вот попробуй вдыхать через неё - представь, что дышишь через эту точку.... И постарайся прогонять любые мысли. Постепенно появятся некоторые ощущения - тепло, мурашки, распирание, потому могут быть эмоциональные проявления - вздохи, даже слёзы.... могут появиться воспоминания из прошлого, где тебя как-то обижали... всё-равно дыши и концентрируйся - это процесс очищения в тебе запустится...  потом пройдёт постепенно и ты погрузишься в Безмолвие. А что это такое узнаешь сам.

Lvitca

• Гость
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2010, 23:48:55 »
В центра груди есть точка. Физически там тимус находится - эндокринная железа. Две ладони вниз примерно от яремной выемки на шее.
Афинакотова, 2 ладони вниз от яремной ямки - рядом верхушка сердца, еще чуть-чуть и диафрагма, никак не тимус. Нижний край тимуса (вилочковая железа) взрослых соответствует второму межреберью или III ребру. 

afinakotova

• Гость
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2010, 00:01:44 »
В центра груди есть точка. Физически там тимус находится - эндокринная железа. Две ладони вниз примерно от яремной выемки на шее.
Афинакотова, 2 ладони вниз от яремной ямки - рядом верхушка сердца, еще чуть-чуть и диафрагма, никак не тимус. Нижний край тимуса (вилочковая железа) взрослых соответствует второму межреберью или III ребру. 
Львица, я в анатомии не очень разбираюсь, спасибо за поправку. Я руководствовалась ощущениями. Если быть точнее, то когда от нижней впадины на шее отмериваешь две ладони, то указательным и средним пальцем второй ладони как раз накрываешь нужное место. У меня - так.

« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2010, 00:18:15 »
Я понял что за точка.Попробовал,не закончил,просто для определения.Странное ощущение,как будто "дырка" открылась,даже диаметр могу ощутить,ощущение похоже как при работе с аджаной,но слабее и отдает в верхней части груди и еще что-то необычное,не понял пока.При вдохе представляю,что заходит через эту точку поток,при выдохе выходит,ВД нет полностью.Правильно так будет?

afinakotova

• Гость
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2010, 00:21:55 »
Да правильно. Эту точку в груди ни с чем не перепутаешь - ощущения совершенно особые. Можешь представлять, что туда входит божественная энергия. Таким образом активируется анахата и устанавливается связь с Высшим Я.

afinakotova

• Гость
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2010, 18:19:24 »
где то вроде прочитал _ в таком  случае ;-) нужно наполниться состоянием любви :-! и потом чё там практиковать с духовным сердцем  :-oo-:( хде специалисты на форуме ?  по такому вопросу  
Когда анахата активизируется - всё само наполнится. Сначала надо расчистить путь....

Оффлайн Южный

« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2010, 13:53:57 »
Когда анахата активизируется - всё само наполнится. Сначала надо расчистить путь....
не согласный я ,анахата активизируется наполняется чиститься, только """"определенной конфигурацеей энергии """ ( а так даже  у  злобного трындла " анахата " работала бы  ;-)( Афина попробуйте полечить сердце " без любви " ;-)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

afinakotova

• Гость
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2010, 15:19:53 »
не согласный я ,анахата активизируется наполняется чиститься, только """"определенной конфигурацеей энергии """ ( а так даже  у  злобного трындла " анахата " работала бы  ;-)( Афина попробуйте полечить сердце " без любви " ;-)
Южный, я уверена, что как ни странно - существует связь между физической дислокацией точки концентрации и внутренними проявлениями. То есть, если ты расчистил путь для энергии, то ей ничего не остаётся как хлынуть в чистое пространство... Любовь как энергия вездесуща - она везде, и только и ждёт, чтобы ей дали ход, а концентрация на анахате - это активирование прохода и открывание шлюза для проникновения энергии любви на все планы человеческого бытия.

« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2010, 15:38:55 »
Ну вот,поэксперементировал)Начало получатся,но ощущения необычные,тело расслаблено полностью,чувствую поток,который входит и выходит через "дырку" диаметром гдет 7см,ощущение такое,как края чувствую.Пальцы согнуты были,но ощущалось что ладонь прямая.В какой-то момент участилось сердцебиение,немного дрож была,несколько секунд,потом нормально.На миг показалось,странное чувство,что мне в собственном теле тесно.Делал упражнение гдет в полтретьего ночи с час наверно,уснуть потом так и не смог,чувствовал себя как бы "выспавшимся".Под конец возникло тянущее чувство по всему телу,как в воронку затягивает,но тоже на несколько секунд.Да,еще,грудная полость чувствовалась пустой,а дыхание как бы гуляет там(как сквозняк :-) ).

afinakotova

• Гость
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2010, 15:45:17 »
Это всё эффекты от активизации анахаты...  :-) Когда она полностью активизируется - у тебя появится ощущение глубокой укоренённости в самом центре-ядре своего существа.... Но это со временем....

Оффлайн Южный

« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2010, 16:07:41 »

То есть, если ты расчистил путь для энергии, то ей ничего не остаётся как хлынуть в чистое пространство...
 Афина исключительного из моего отношения  *)) к Вам _ раббота с Анахатой только в состоянии любви ( "страсти" ко всему "сущему" " на чувстве любви ребенка к матери ", все остальное глюки которые ни к чему не приведут _ это особенность Анахаты , вот Тантрики моЖут  до третьей чакры добираться " отталкиваясь
от чувства " страсти - любви " партнера , дальше врать не буду .

Любовь как энергия вездесуща - она везде,
согласен !

и только и ждёт, чтобы ей дали ход,
 Ну чего ждет и у кого я не знаю,но вот транслировать ее может только тот у кого она есть  ;-)

а концентрация на анахате - это активирование прохода и открывание шлюза для проникновения энергии любви на все планы человеческого бытия.
если бы это было так просто , то любой " обезъян "  мог по прочтении " инструкции " стать "теургом"  :-)
(( любая теория проверяется практикой ,реализацией на "физике "( с первой чакрой Вы можете работать -" волей " со второй ... с третьей-" силой "  ("" советские газеты не есть гут  ;-) :-)(((и что значить - активация анахаты ? у мертвых она не активированна ,а вот закачивать  собственную энергетику в анахату без намерения ,и игнорируя правила техники безопасности  не рекомендую ( хотя каждый сам творец  своего здоровья и психики  :-!((

afinakotova

• Гость
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2010, 20:59:57 »

Афина исключительного из моего отношения  *)) к Вам _ раббота с Анахатой только в состоянии любви ( "страсти" ко всему "сущему" " на чувстве любви ребенка к матери ", все остальное глюки которые ни к чему не приведут _ это особенность Анахаты , вот Тантрики моЖут  до третьей чакры добираться " отталкиваясь
от чувства " страсти - любви " партнера , дальше врать не буду .
Работа с Анахатой должна проводиться в нейтральном состоянии, спокойном. Для этого надо успокоить ум и эмоции. Отключить всё, что можно - из внешнего и начать погружаться внутрь духовного сердца как можно глубже... Вот только тогда может проявиться истинная любовь из чистого источника. А если сразу попытаться в себе любовь пробудить, то неизвестно ещё что за любовь это будет, во всяком случае она будет не из внутреннего источника.....
а вот закачивать  собственную энергетику в анахату без намерения ,и игнорируя правила техники безопасности  не рекомендую ( хотя каждый сам творец  своего здоровья и психики  :-!((
Ничего закачивать не надо, я уже сказала - просто надо успокоиться....

Оффлайн Южный

« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2010, 12:37:51 »
Работа с Анахатой должна проводиться в нейтральном состоянии, спокойном.
кто говорит  что в нервном состоянии ???

и эмоции.
кто говорил об эмоциях , про наполении чувства " Любви" ко всему "( при чем тут срасти ?'''я начинаю подозревать :=[

Отключить всё, что можно - из внешнего и начать погружаться внутрь духовного сердца как можно глубже...

и шо мы там найдем при пустоте? я удж не говорю что Духовное  сердце надоть " выращивать "этим самым чувством Любви !!( откель сведения Афина ?((( силу чую а вот любви неть( это так с мулдахарой можа робить на первых порах ;-)

.

Вот только тогда может проявиться истинная любовь из чистого источника.
Ща Чикатилло!  в спокойном состоянии добудет в духовном сердце Источник Любви --ДА???( господипомилуйбожемой (((

а А если сразу попытаться в себе любовь пробудить, то неизвестно ещё что за любовь это будет, во всяком случае она будет не из внутреннего источника.....
  Афина Афина!прим _ ежели мы признаем что в нас есть Душа и ДУХ Святый,то ентый Дух и есть состоит из " Любви" и именно им выращивают духовное сердце ( а не силой намериния нейтрального положения :))"Вы у КК  почитайте чо ДХ гутарил о любви к планете .....
Ничего закачивать не надо, я уже сказала - просто надо успокоиться....
вот это правильно ,отюзать на чувстве Любви ( ну его( чувство енто ) для начала  поймать в душу а потом и этим чувством юзать Анахату .( ну теперича моя совесть чиста _отбалтался-отворался , тепрь юзайте Анахату чем  у кого есть ;-)