Автор Тема: Уважаемые маги,вопрос к вам!  (Прочитано 7027 раз)

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
Уважаемые маги,вопрос к вам!
« : 18 Ноябрь 2010, 13:17:57 »
Здравствуйте!У меня тут созрел вопрос,после того как перелопатил тонну информации и посетил кучу форумов на подобную тематику.Суть вот в чем:реальной информации,касающейся магии не то что мало,просто крупицы,остальное мусор,тексты,тексты,горы бесполезной информации,мешанина из направлений,кармы,чакры,просветление духа,всевозможные энергетики,и люди,начитавшись подобного искренне считают себя магами,причем не последними.Ради интереса задал несколько вопросов на разных форумах,я конечно все понимаю,общение и т.п,но кроме стеба и собственных(сомнительных)выводов как и нормального ответа на вопрос я не увидел.На мой вопрос,на одном из форумов(в разделе помощь новичкам) "что есть магия?" поступили ответы от "магов" типа уууу,это элементарно,не знать таких вещей".Много мне помогли в определении понятия таким ответом).Это люди не являются магами или маги не хотят помогать,делится информацией?Зачем тогда создавать подобные проекты?(про этот не говорю,единственный форум,где я сижу и общаюсь,просто много адекватных людей)И еще:почему так мало практических техник?Все советуют одно:медитации,самопознание,созерцание,самоконтроль.Несколько лет уже этим занимаюсь,например в транс вхожу в течении нескольких секунд,чем не каждый может похвастатся,но вот инфы именно практической очень мало,либо предлагается за денюшки(немаленькие) а гарантий,что это не скопированая из книги инфа никакой.С огромным трудом добыл несколько действующих заклинаний,которые опробовал,выходит все очень легко,хотелось бы двигатся дальше,но просто нет времени,чтоб ездить по городам и поселкам и вызнавать все,поэтому и сижу на форуме,надеюсь на помощь.Давайте помогать друг другу,поодиночке мало что можно добится,тем более в плане поиска знаний.Спасибо за Ваше внимание!
В полной темноте слепой является лучшим проводником

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые маги,вопрос к вам!
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 15:42:51 »
 а вопрос?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2010, 15:54:30 »
Извиняюсь,что некорректно выразился)Вопрос такой-зачем так много мишуры создается,так мало реальной помощи от магов,которые ее обещают?Что это-нежелание делится информацией,но при этом создавать раздел помощь?Или просто некомпетентность человека выдающего себя за мага?Из этого и хочется узнать у практикующих магов-вы делитесь проверенной информацией или оставляете ее только для личного пользования?

P.S. Повторюсь,дело касается не этого форума а ситуации в глобальном смысле

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2010, 16:03:20 »
Из этого и хочется узнать у практикующих магов-вы делитесь проверенной информацией или оставляете ее только для личного пользования?
Не скажу за магов, не знаю, но я информацией, имеющей серьёзное практическое значение, не делюсь никогда. И это для пользы вопрошающих. Кто чего-то достиг поймёт меня. И Вы, может быть, со временем поймёте это.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2010, 16:18:50 »
Безусловно, инфой не делятся. Даже если делишься ты, то в ответ можешь ничего не получить. Причем это касается, как вы сказали, не только этого форума, но и в глобальном смысле. Например, я раньше тоже искал открытую инфу, что сам находил и делился. А потом перестал. Потому что сил уходит много, а выхлопа нет. И стал просто работать за деньги. Иногда, помогаю просто так. Но учу - либо когда сам заинтересован иметь такого ученика (хотя тоже деньги беру, но небольшие), либо когда сумму за обучение считаю адекватной.
Вы поймите - знающих и умеющих намного меньше, чем желающих знания получить. И делиться инфой просто так - это значит обречь себя на кучу просьб помочь и научить. И жизни не хватит, чтобы всех желающих обучить. Поэтому деньги или услуги - наиболее простой способ отсечь халявщиков и заниматься с тем, кому это действительно надо.
Именно поэтому в интернете так много болтовни, а сути - очень мало. Потому что минимум болтовни и максимум сути передается от учителя к ученику, и учителю этого достаточно.

nivki

• Гость
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2010, 16:35:40 »
Я делюсь. НО... делюсь частью информации. А дальше задаю направление поисков. Т.к. считаю, что ко многим вещам человек должен прийти сам. По дороге он для себя найдет много нового. И, может быть, того, что я и не знаю...

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2010, 16:39:01 »
Безусловно, инфой не делятся. Даже если делишься ты, то в ответ можешь ничего не получить. Причем это касается, как вы сказали, не только этого форума, но и в глобальном смысле. Например, я раньше тоже искал открытую инфу, что сам находил и делился. А потом перестал. Потому что сил уходит много, а выхлопа нет. И стал просто работать за деньги. Иногда, помогаю просто так. Но учу - либо когда сам заинтересован иметь такого ученика (хотя тоже деньги беру, но небольшие), либо когда сумму за обучение считаю адекватной.
Вы поймите - знающих и умеющих намного меньше, чем желающих знания получить. И делиться инфой просто так - это значит обречь себя на кучу просьб помочь и научить. И жизни не хватит, чтобы всех желающих обучить. Поэтому деньги или услуги - наиболее простой способ отсечь халявщиков и заниматься с тем, кому это действительно надо.
Именно поэтому в интернете так много болтовни, а сути - очень мало. Потому что минимум болтовни и максимум сути передается от учителя к ученику, и учителю этого достаточно.

Не могу с вами не согласится)Просто понимаете... нашел учителя два года назад,сам он проживал в г.Саратове,денег не стал брать,высылал мне практики и через неделю я ему должен был предоставлять результаты.Первые я пробовал,ничего не получалось,но тут волей судьбы встретил человека,практикующего мага.Он посмотрел на эти методики,обозвал бредом и посоветовал выбросить.Я написал что ничего не выходит,был ответ что у меня нет силы и он может сделать амулет за ....... (сумма была в долларах)) и попробовать еще раз)Естественно дел с этим человеком больше не имел,а новый знакомый(наотрез отказался меня учить,сказал что не он должен это делать)в последнюю встречу сказал,что человек,не имеющий таланта хоть всю ночь может повторять любое заклинание,любой ритуал,не добьется успеха,но человек,талант имеющий, не должен безрассудно пробовать все,надеясь на авось,себя потеряет.Слова запомнились сильно,и есть склонность верить ему,тем более я наблюдал несколько раз его возможности.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2010, 16:40:22 »
Я делюсь. НО... делюсь частью информации. А дальше задаю направление поисков. Т.к. считаю, что ко многим вещам человек должен прийти сам. По дороге он для себя найдет много нового. И, может быть, того, что я и не знаю...

Был бы очень благодарен даже за часть)

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2010, 16:41:08 »
Значит в вашем случае вы еще не нашли своего учителя. Если учителю не доверяешь на 100%, то и учится не стоит.

Оффлайн Tukenavrich

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 556645877
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2010, 16:46:58 »
Учителей всегда не хватало, и способные ученики были всегда. Пока не было развитой системы транспорта, вопрос накопления и передачи информации решался через книги. Котоыое "не для всех". Важная информация передается в виде описываемых образов, символов и т. д.
Как только интернет позволил публиковаться всем, почти поголовно, появились книжки авторов, до конца не разобравшихся в сути раскрываемых тем. А на мутной водичке решили поспекулировать и те, кто теряет деньги от распространения магии, и те, кто ее боится. Ну и "псевдомаги", разумеется, руки погреть решили. Отсюда, наверное, и путаница.
Взымание платы в магии вообще скользкий вопрос, поскольку обсосан практически везде. Правы и считающие оплату началом взаимодействия, и пытающиеся отсечь ленивых халявщиков. Жизнь - штука однозначная, и платить все равно приходится: кому деньгами, кому - услугами, а кому чем другим.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2010, 17:19:24 »
Автор постарайтесь понять, прежде всего то, что Вам никто и ничего не должен. Те, кто занимаются эзотерикой серьезно, а не ради приземленных целей, с Вами по Вашей просьбе разговаривать не будут. За исключением того варианта, когда Вы им понадобитесь для чего-то, и вряд ли понятного Вам.
Остальные все будут просто философствовать на тему магии, вряд ли даже представляя то, о чем говорят.
В ученики берут не тогда когда ученику захочется, а когда Магу нужен ученик и с определенными качествами и для определенных целей. И поверьте отнюдь не тех, который видит ученик. При том, что одному Вы можете вполне подойти по энергетическим, психологическим, физическим или другим параметрам, а другому нет.
Вам могу порекомендовать ищите свой путь самостоятельно, лопатьте море инфы, выбирайте те крупицы, что подходят Вам, и близки Вашей душе, что получается легко и не принужденно, остальное спокойно отметайте и не зацикливайтесь. Если суждено встретить учителя, которому Вы будете нужны, Вы его встретите и не по своей воле.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2010, 17:21:32 »
единственный форум,где я сижу и общаюсь,просто много адекватных людей

Это правда.

Давайте помогать друг другу,поодиночке мало что можно добится,тем более в плане поиска знаний.

Дело в том, что знаниями переполнен мир и в частности интернет. Можно найти всё что нужно и не нужно, то, что по душе. И замечу, опираясь на свой опыт что информация кою можно найти в открытом доступе - действенна. Но главное не это, главное это практика. Захотелось вам открыть третий глаз, почитали вы труд какого-либо индийского или тибетского авторитета в данном вопросе, получили информацию(знание) - Практикуйте, проявите усердие и настойчивость. А когда третий глаз откроется, для вас не будет существовать тех вопросов, которые для вас актуальны сей час. И я не призываю вас открывать третий глаз, ибо это панацея для познания магических секретов. Нет, вы можете выбрать для себя иной путь и иные технологии достижения...

Извиняюсь,что некорректно выразился)Вопрос такой-зачем так много мишуры создается,так мало реальной помощи от магов,которые ее обещают?Что это-нежелание делится информацией,но при этом создавать раздел помощь?Или просто некомпетентность человека выдающего себя за мага?Из этого и хочется узнать у практикующих магов-вы делитесь проверенной информацией или оставляете ее только для личного пользования?

Вам будет интересна информация, если маг скажет вам, что для того чтобы иметь магическую силу он банально каждый день по два часа смотрит в одну точку?
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2010, 17:38:28 »
Насчет оплаты не спорю,труд и затраченое время должны быть оплачены.Просто в наше мутное время именно доверие и является краеугольным камнем.Я бы рад найти учителя,и денег не жалко,но не вызывают доверия рекламы типа "космоэнергетика","колдомагия",причем набирающий учеников даже не может обьяснить,что это такое,используя отговорки типа "это пока выше твоего понимания").А человек тот(назовем д.Иван) с которым имел честь быть знаком,сказал:"закрой глаза или открой,тебе должно быть одинаково,в темноте ты увидишь свое отражение и ясно станет тебе кто ты есть.Не гадай свою судьбу,не предскажешь ты то чего нет еще и никто не предскажет.",когда я протянул руку к огню(камин у него дома) сказал"убери,не родной ты ему".Что это бы могло значить,разговаривали много,но до сути того что он говорит не мог добратся,хотя логично все так у него выходит.Вот и поймите меня,когда с таким человеком общаешся и потом видишь рекламу,где предлагают магистром стать за 7 курсов.Отчасти из за этих слов я и копаю,копаю,а вижу только мишуру,или смотрю неверно.Хотелось бы найти человека,который научит и поможет.Сорь за отрывистый текст,волнуюсь немного)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2010, 18:00:51 »
В большинстве случаев ответы на подобные вопросы проще найти в себе, чем спросить у окружающих. Вот смотрите, Infernal, по вашему же собственному признанию
С огромным трудом добыл несколько действующих заклинаний,которые опробовал,выходит все очень легко,
но нигде их не привели, хотя просьб поделится сокровенной информацией и так далее на форуме более чем достаточно. Попробуйте сами себе объяснить причину данных поступков и необходимость задавать вопросы, подобные поднятым в теме, отпадёт сама собой.

afinakotova

• Гость
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2010, 18:29:24 »
Найти заклинания и опробовать их - это фигня. Главное это сформировать мировозрение, а на это уходит много времени.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2010, 18:30:16 »
В чем то вы правы,иногда,мысля о большом не обращаешь внимание на незначительное.Причин действительно много,чтоб выкладывать эту информацию на всеобщий анализ.Не думаю,что эта информация доступна только мне,уверен,она многим известна,но если меня попросят,я ее предоставлю исходя из того,что она может помочь таким как я,не магам еще,но идущим к этому.Но когда прошу человека поделится,я понимаю ответ "нет" ,но не понимаю,когда человек еще и мотивирует отказ фразами "слишком опасно","попробуй что нибудь попроще",не думаю,что это забота о моем душевном равновесии.Знание-путь к Истинне,а истинна-достояние каждого,а я просто в поисках интересующих меня знаний стараюсь использовать все пути,в том числе и просьбы предоставить инфу,уж не судите строго)В идеале бы найти человека,который будет учить,может посоветуете?)

afinakotova

• Гость
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2010, 18:38:54 »
Инфернал, почитай Ошо. Это хороший учитель, даже не нужно его присутствия вживую. Чуть-чуть поднаберёшься знаний и учитель появится... по крайней мере будет о чём поговорить с ним и вопросы появятся.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2010, 18:52:40 »
Инфернал, почитай Ошо. Это хороший учитель, даже не нужно его присутствия вживую. Чуть-чуть поднаберёшься знаний и учитель появится... по крайней мере будет о чём поговорить с ним и вопросы появятся.

Спасибо за совет,почитаю,уже нашел литературу,просто дзен... все что пришло из Индии и Тибета..как то не мое что ли)Но думаю лишним не будет,знания вообще лишними не бывают)Еще просьба:не могли бы вы подсказать хорошего автора,который пишет о волхах и волховании?

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2010, 19:52:41 »
 Infernal, бессмысленно спрашивать - почему и что посоветуете? Потому как тебя выложат 1001 точку зрения и все они будут для тебя неправильными. То, что хорошо для одного - бред сивой кобылы для другого. И так всегда. Тот же Ошо. Для кого - великий учитель. Кто считает, что кроме модных слов в его учении вряд ли что-то есть. Третьи, те кто не интересуется эзотерикой, скажут, что Ошо - растлитель малотетних, так как они знают его имя только по обращению в суды подростков, которые были им растлены. НЕ случайно Ошо не выезжал в последние годы никуда, его бы просто посадили. Фокусники знаю Ошо, как специалисты в их области. И так везде и так со всеми, потому что нет учителя, который бы вам что-то продемнстрировал что-то реальное и несомненное. Просто нет. Но каждый готов вам навешать лапшу на уши. Поэтому чем раньше вы прекратите искать советов и слушать рекомендации тем быстрее "просвятлитесь"... 
Помогаю словом!

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2010, 00:54:39 »
Я вот так же искала открытую инфу. Даже вышла на некоторых серьезных людей, но... Если маги не набирают учеников, или вы по каким-то параметрам не подходите, то тщетно пытаться что-то вытянуть...Те, кто действительно что-то может, чаще всего настолько перестраховываются, что доверять полностью не будут никому и никогда. Мне даже после длительных "окучиваний" не удалось добыть хоть одной сотой доли того, что они знают. Причем до сих пор толком и не поняла, чего именно опасаются люди, которые в своем развитии достигли серьезных вершин: есть и разговоры про охотящиеся на них спецслужбы, и про то, что якобы такая информация может разрушить неустоявшуюся душу и много чего еще...
Один раз мне сказали фразу: "сказанное Дао перестает быть Дао". Может быть это ответ?  ;-)
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!