Автор Тема: А как вы ощущаете отток энергии?  (Прочитано 5079 раз)

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
А как вы ощущаете отток энергии?
« : 18 Ноябрь 2010, 13:53:11 »
Привет!Заинтересовало,у всех ли одинаковые ощущения при применении магии.У меня например ощущение нарастающего холода,когда читаю заклинание,либо ритуал провожу,причем в конце заклинания наступает ощущение "завершенности" и чувство озноба и холода пропадает мгновенно.Когда умер родственник,ему положили пятаки на глаза,лежал он в комнате,я зашел туда нитки взять,такое ощущение я не забуду,как будто в ледянную ванну нырнул,и холод наступал волнообразно,как бы пульсациями,в глазах слегка потемнело,упал и на руках выполз из комнаты.К мертвецам отношусь равнодушно,спокойно нахожусь в помещении,где их много,поэтому подобный эффект и застал врасплох своей неожиданностью.А вы как ощущаете отток энергии?
В полной темноте слепой является лучшим проводником

lapa_tigra

• Гость
Re: А как вы ощущаете отток энергии?
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 16:38:10 »
А я не ощущаю отток энергии. Кто же ей даст уходить, если она мне нужна?
Но если этот отток необходим, тогда ощущю тепло или жар - я ведь сам отдаю. Если уж отдавать, то и отдавать качественно.

Оффлайн Leopold

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 344204163
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2010, 01:01:54 »
В основном в виде покалывания в определенной части.
Ищу научную группу в москве.

Оффлайн Navigator

• Прохожий
  • Исследователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Январь 2011, 01:54:59 »
Читала название темы, подумала об энерговампиризме. Например, город энергию отнимает, да.. ощущается как усталость, сонливость, плохое настроение.
У меня например ощущение нарастающего холода
я аналогичное ощущение испытываю, когда вступаю в спор или встычку по интернету с кем-то. Неприятное ощущение.

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Январь 2011, 03:14:28 »
Если через меня(активно кастую) - волны жара или мурашек. Если от меня, когда неправедно кастую(нарушаю естественный ход вещей по дурости :))) или не увернулся от энергонехвата(например спидоносца/опухоленосца)- боль, холод или "чернотюгу" в определенном месте тела.

Lucia10

• Гость
« Ответ #5 : 24 Январь 2011, 00:04:52 »
Такое ощущение: озноб (мурашки) пробегает от основания черепа вниз по позвоночнику - и всё тело невольно передёргивает..Причём такое может быть и в 35-градусную жару, т.е. явно не от холода...Наблюдала такое явление за собой  только при общении с одним человеком обладающим магическими способностями. Он мне так объяснял, что явление это нервное...Но почему-то прекратив общение с этим человеком, это нервное явление тоже прошло... Был ли это "чистейшей воды" вампиризм? Кстати, особой усталости я после этого не чувствовала..

siriddean

• Гость
« Ответ #6 : 24 Январь 2011, 00:42:06 »
Lucia10 , это действительно нервное - скорее всего, Вы испытываете неприязнь к самой идее магии, и всегда ждёте, что маг будет делать что-то плохое.
Мурашки по спине возникают, когда человек включает "самозащиту", приводит себя в состояние повышенной готовности. посторонние тут не при чём)

Lucia10

• Гость
« Ответ #7 : 24 Январь 2011, 00:47:37 »
Как раз наоборот, я испытываю большое уважение к магии, даже чему-то пытаюсь себя обучить - хотя бы теории, хотя некоторые вещи и из практики у меня получались (а может и совпадения были)...К тому магу я испытывала доверие в тот момент (мы были друзьями, а не просто маг/клиент)..
Общение прекратилось по другим причинам.
Он меня чистил отливом воска несколько раз - и пару раз в процессе самой чистки я и ощущала такой сильный озноб и передёргивание - как он мне пояснил - негатив так может выходить тоже...

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Январь 2011, 01:11:29 »
Мурашки по спине - это страх!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь 2011, 01:15:58 »
У меня при оттоке  энергии появляется сонливость, головная боль (нарастает постепенно и к вечеру пик!), может начать где-нибудь болеть, покалывать, становлюсь раздражительным
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Январь 2011, 01:37:40 »
При работе обычно сконцентрирован на действе, ощущаю расстрату сил - после появляется чувство голода.
А холод и тепло - это скорее качества энергии, а не направление её движения.
ЗЫ Однако при несознательной расстрате (нервишки шалят) чувствую холодок.
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Январь 2011, 14:53:58 »
Очень интересно все это читать.

А движение никто не ощущает? А откуда она (энергия) вытекает?, из рук? из ног? из головы?...

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Январь 2011, 02:38:09 »
Исследователь, оттекает энергия в сторону от 7 чакр и связанной с ними материальной требухи, притекет по голове и позвоночнику, коже. Может быть не столь отток, как смещение ауры в сторону прошлого/будущего и оголение участка тела. Сдвиги ауры во времени-пространстве:
1) по социальной координате- аура вправо(в будущее), скрючит левую часть туловища и наоборот,
2) по биологической координате- аура на спину(в будущее), скрючит живот и наоборот.
3) Сдвинет по духовной координате- тут уж не до времени, просто шиза в одну сторону и грыжа позвоночного столба в другую :))