Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 30751 раз)

virginia

• Гость
Братья наши меньшие
« : 16 Декабрь 2006, 16:49:26 »
Хотелось бы здесь ознакомиться с вашими мнениями о возможном позитивном (или негативном) влиянии домашних питомцев на здоровье человека. может какие-нибудь личные наблюдения. общепризнанные факты... и т.п.

например, у нас дома живет котик. я его принесла с улицы. порода дикая. беспородный короче. из всех членов семьи он признает только одного. потому что этот человек с ним все время уважительно общается, никогда не прикрикнет на котика.. и котик любит сидеть у него на животе (и только там!). приходит всегда сам. а остальные к нему даже дотронуться не могут - начинает кусаться.
что это могло бы значить? он забирает энергию, или отдает? лечит?.....

и еще. верно ли что кошки забирают негативную энергию, а собаки дают позитивную?

заранее спасибо всем, кто что нибудь тут напишет дельное))

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2006, 18:48:57 »
Подобное всегда притягивает подобное. Поэтому какой Вы сам, такие и животные будут в окружении. Как и люди, животные все разные - как собаки, так и кошки и какие-нибудь так хорьки или норки.
По поводу негативности - известно с древних времен, что как животные, так и люди часто становятся предметом для вселения скажем, бесов.
Нередко ведьмы имеют таких кошек или собак, "помощников". Понятно, что при этом животное утрачивает свою суть.
Поэтому у каждого - свое животное и жить и вести себя оно будет Вам соответственно. Поэтому смешно, когда некоторые вещают о том, какая глупая у него собака и пакостливая... ;)
Нужно жить не одним днем, а каждым

миранда

• Гость
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2006, 22:34:55 »
я с тобой согласна! животные еще чащи всего помогают от одиночества!!!!

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2006, 23:35:34 »
а  у меня вот есть кошка, злая, трусливая и тихушница, что я ненавижу вообще.
порода - помойная кошка с плюшевым характером и боевой помойный кот.
кошка росла у меня в явно в неподходящих условиях. явный охотник, из тех, что погладить себя не дают. ее бы котенком в деревню.
перед рожением ребенка кошку пришлось стерилизовать, потому что она нападала из-за угла и я боялась бы оставить ребенка в кроватке без присмотра. стало проще.
так вот - у меня это уже третья кошка. первых двух я находила котятами на помойке, они подходили ко мне, мы знакомились и я приносила ласкового зверька домой, а эту, блин, друг подарил. она сразу мне в палец вцепилась.
раньше я очень любила кошек, а с этой - ну не сошлись характерами...

а еще я жила как-то в лесу с двумя псами-овчарками из одного питомника. один - лучшего друга у меня не было никогда. я могла доверить ему порядок в доме, на прогулке он молча шел рядом  и понимал мои приказы чуть ли не мысленно. он меня охранял, я его уважала и очень любила. а второй - брехливая трусливая гадость, за сосиску продаст. хитрый, тихушник и подлиза, безопасный как чайник со свистком, но приходилось его если в поселок, то только на поводке выгуливать - понтоваться любил, как мелкая шавка.

это я к тому, что у животных тоже бывают разные характеры. вот - хороший человек. вот- рядом есть не сяду. и, в отличие от человека, - сложность - человека можно послать, а за животное, которое у меня живет, приходится отвечать... вот и терплю...
хорошо - с ребенком повезло - мне нравится его характер. а то перевоспитывать, что собаку, что человека - дело очень долгое.. и то, в итоге не характер исправишь, а просто научишь себя в руках держать.
Нагваль отсюда

миранда

• Гость
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2006, 23:54:56 »
мда! бывали у меня таки животные! хорошо одно детей нет! ;D с млекопитающими можно найти общий язык, особенно с волком! а вот с рыбками в аквариуме не справищься! особенно если держищь хищьную рыбу размером в 20 см.

Руфат

• Гость
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2006, 01:11:59 »
А я люблю животных и ненавижу живадеров, и всяких еретиков которые принося их в жертву, своему Демону.К охотникам (которые охотятся что-бы прокармить семью) я отношусь нормально,но а те кто охотиться ради забавы....сам бы на них поохотился ;D
А вот я согласен с тем что у животных есть характер,
у меня есть пёс,так он как маленький ребенок,хотя ему уже почти 2 года,трус от дома на 100 метров боиться отойти, а самной так вообще крутой как яйцо.Короче характер у него желает оставлять лудчего...
Но он все равно мой верный друг!!!
Я бы вот хотел ещё заиметь чёрного ворна,незнаю почему но они меня восхещяют.

Руфат

• Гость
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2006, 01:14:17 »
мда! бывали у меня таки животные! хорошо одно детей нет! ;D с млекопитающими можно найти общий язык, особенно с волком! а вот с рыбками в аквариуме не справищься! особенно если держищь хищьную рыбу размером в 20 см.
У тебя что есть волк, или ты его всречала?

миранда

• Гость
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2006, 01:33:44 »
выращивала волчонка! а я ненавижу браконьеров мы лесничие с ними боремся и иногда бывает перестрелка! животные в капканах брррр зрелище ужасное!

Руфат

• Гость
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2006, 01:49:16 »
Ты типа егерь чтоли,хранитель леса?Круто,увржаю.
Я  тоже в лесу  немного хотел бы пожить и с волками пообщяться,по браконьерам попалить. Это наверно здорово!!!

миранда

• Гость
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2006, 01:58:41 »
ну не совсем! я летом там типа отдыхаю! больно смотреть на раненых животных! там и приютты временные есть там я ветеринарии училась! травы там тоже изучала! веселее когда поймаешь браконьера! но плохо то что он обходится только штрафом! а капканы в лесу они всетаки оставляют! чес слово убилаб их!!!!!

Руфат

• Гость
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2006, 02:09:23 »
Лечить животных это хорошо,я бы сам с удовольствем этим занялся,но для этого нужны стальные нервы.
И вообще люди чаще общяйтесь с природой это полезно!!!

миранда

• Гость
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2006, 02:14:58 »
знаешь не к каждому человеку природа добра! чтоб с людьми общаться и личить их тоже нужны стальные нервы!

Руфат

• Гость
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2006, 02:37:25 »
Природа недобра к тому кто относиться к ей плохо,и кто плохо знает её,а что бы узнать её нужно больше с ней общяться.
Да сагласен, чтобы с людьми общаться и личить нужны стальные нервы, ведь
люди такиже животные,только более разумные.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2006, 03:35:08 »
Ну ладно, мы отклонились.
Считается, что на кошку можно переложить свой негатив, отрицательную энергию. Кошке не будет вреда, она с легкостью от негатива избавляется. Более того, добрая кошка, любящая хозяина сама постарается собрать с человека мешающий ему негатив, который сама позже стряхивает с себя без вреда.
Кошка, спящая на коленях, кроме того, сильно успокаивает, способствует нормализации кровянного давления.
К собакам тоже должно относиться, только по собакам у меня данных нет.

Черный, без единого белого волоска кот издавна (исторически сложившееся мнение) помогал злым ведьмам в их деятельности. Возможно это связано с поверьем, что демон может превращаться в черного кота.

Русалка

• Гость
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2006, 10:52:39 »
Просто кошки дружат с нечистой силой, собаки - со светлой. Отсюда у них и "разногласия". Хотя может это и не совсем так.
Но то что кошки аккумулируют негативную энергию, почти факт.

Сколько у меня было кошек (часто просили  хозяева посмотреть за ними, пока их не будет) - но все почему-то спали со мной,
а не с кем-то другим из нашей семьи, у кого, я точно знала, что негатива больше,
я не знаю как им, но мне было очень приятно, они тоже так урчали, как будто от удовольствия. ;D

Помню было дело, у моего друга была огромная кавказкая овчарка, никому чужому в дом войти не давала,а меня почемуто сразу приняла,
и такая ласковая была, как маленький щенок. Я видела её, какая она может быть злая, но со мной менялась всегда, и страха перед ней не было.
А со своей собакой мы вообще понимали друг друга без слов.

А вообще животные чувствуют исходящие энергии от человека, его настроение вплоть до мыслей и соответсвенно реагируют.
Между прочим,дельфины, как самые чувствительные по восприятию понимают человека лучше всех,
принимая его,человека особые духовные колебания и переводя их на свой язык как ответ издают своё неповторимое "пение".
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2006, 22:45:50 от Русалка »

миранда

• Гость
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2006, 22:42:34 »
я свами согласна! да кошки дружат с темной силой но и со светлой в ладах! а собаки менее чувствительны к магии!

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2006, 02:35:22 »
Как собаки, так и кошки становятся объектом для вселения. Это известно с древних времен. Но! Известно так же доподлинно, что если Вы что-то практикуете и в доме в это время собака - может ничего не получиться - собаки блокируют колдовство. Нужно собачку куда-то на время пристроить, иначе не сойдется. Для наведенного собака тоже поможет отразить удар или ослабить его. Но это - для новичков. Очень часто у практикующих собаки не заживаются - по понятной причине.
Так что здесь - и минусы и плюсы, как и везде.
Кошки такой охранной функции не имеют.
Нужно жить не одним днем, а каждым

миранда

• Гость
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2006, 19:17:50 »
да соглашусь! о кошки могут помочь при обрядах да и ведьмы их любили! вобшем друг темного мага это кошка черного цвета(хотя чвет роли особой не играет)!

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2006, 19:28:27 »
 :D чёрных кошек для ведьм предумали толи в ангии толи во франции во времена гонения ведьм )) и сжигали их с ведьмами заодно, так же там же зародилас пословица "чёрный кот переходит дорогу к беде" если я не ошибаюсь ...

миранда

• Гость
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2006, 22:04:41 »
да это было! но на самом деле кошки помогали! да и для меня нет лучшего помошника!