Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 30526 раз)

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2006, 01:15:46 »
В Англии несчастье по преданиям приносила белая кошка.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2006, 01:23:32 »
 ;D бедные животные... что только глупые люди не выдумают...
Нужно жить не одним днем, а каждым

миранда

• Гость
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2006, 01:25:05 »
ага! смиритесь! люди умнее не будут! :-[

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2006, 02:18:21 »
Предлогаю новую примету, и оставим животных в покое. Например: "Если негр перешёл вам дорогу - это не к добру"  ;D ;D ;D 8))))

миранда

• Гость
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2006, 02:24:06 »
 ;D ;D ;D! согласна! мне нравиться!

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2006, 04:10:07 »
во-во. так и рождается нацизм.
а если вы в африке?

Нагваль отсюда

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Декабрь 2006, 08:03:17 »
-Сынок, не ставь бутылку с бензином на печку
-Мама, да не будь такой суеверной.
старый анекдот

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2006, 12:39:01 »
во-во. так и рождается нацизм.
а если вы в африке?

Если вы в африке значит вам крупно не повезло
  ;D ;D ;D

В моём понятии нацизм это немножко другое ...
Вон про чукч скоко анекдотов понаделали?? Нацизм скажите??
А если судить объективно нет негра, белого, краснокожего и тп ... есть только человек ... ДЫ и к тому же нацизм - политика угнетения если случиться такое то это приведёт к искореннению кокойто рассы ))
 Если бы у Гитлира получилось бы то что он задумал, то через пару десяток лет арийцев бы в клетках показывали как особоценных животных, занесённых в красную книгу. Нужно смотреть не впрёд а в будущее, и думать о послествиях ...

Лана надо что то для приличия по теме написать ..
Кто то там писал что сталкивался с проблем поведения домашних животных ...
Напишу по поводу этого чледующее:
 Если вы берёте кошку с улицы, то больший шанс, что вы получите лаского домашнего зверька, ибо вы выказываете кошке услугу, а беря домашнего котёнка, он воспринимает дом как часть неотъемлимого мира, и считает что это обязательная вещи ь и без неё никуда ... таким образом никакой благодарности тут и в поминет нет ... тут играет характер животного
С собаками попроще, тут нужно только воспитать и нее в коем случаи не брать бойцовые породы, как бы вам это не нравилось, Взять бойцовскую собаку равносильно привести живого медведя домой, ибо его придётся держать в клетке, и кормить с миски (а не с руки, а то откусит ещё)  ;) 8)
 PS характер животного частично зависит от характера хозяина, но в общеми он свой как и у каждого из нас, животное это тоже личность, требующая внимания
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2006, 16:32:32 от Fiery Knight »

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2006, 16:02:53 »
-Сынок, не ставь бутылку с бензином на печку
-Мама, да не будь такой суеверной.
старый анекдот
;D

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2006, 18:12:48 »
если бы у Гитлера получилось бы то, что он задумал, не знаю, показывали бы кого-то в клетках, но если бы и показывали, то евреев и цыган. а арийцы бы просто выродились и собрали бы полный пакет генетических болезней. даже странно, кто-то там у них... Гимлер чтоли? так ведь изучал агрохимию на сельскохозяйственном факультете Технического института в Мюнхене... я конечно понимаю, что Менделя к тому времени забыли, но ведь эксперименты-то были и было ясно что так называемая "чистая линия" вырождается.

насчет кошек - не знаю, не к каждой помойной кошке подойдешь. тут суть в том, что если знакомство состоялось, то заведомо характер хороший. уж об услуге-то она вряд ли думает - это все-таки свободный зверек по определению.
и насчет бойцовых не согласна. бойцовая собака ориенирована на бой с собакой, а к людям она относится очень хорошо, если с головой и породой все нормально, а так же нормально с условиями - то есть и у хозяина крыша на месте, и нагрузку ей обеспечивать и вообще правильно ее содержать. как и любую собаку. а если хозфяин по пьянке отправит с ней гулять своего дружка нетрезвого, то и у овчарки может сорвать башню. моя знакомая овчарка проломила голову хозяйке, за то, что хозяйка отобрала у нее косточку, которую вначале дала.
короче, была у меня знакомая стаффордширка по кличке Дуся. лаяла только на собак. спала в ногах кровати хозяина. как-то я там ночевала, хозяин уступил мне свое место, так и спала я с Дусей. добрее и приятнее собаки не помню. при этом хозяин уделял ей много времени, хорошо тренировал, и, мало того что, дрессировал грамотно, еще и любил как друга. после этого я собак начала любить.
есть породы - сложные. не знаешь что с ними делать - не заводи. если хочешь завести рыбку, вначале узнай, как ее содержать, а то она на третий день будет брюшком кверху плавать.
а для красоты тренируйтесь лучше не пластмассовых.
Нагваль отсюда

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2006, 18:58:24 »
Половина этих "арийцев" погибла бы от рук их же рабов, да и нашлись, бы люди среди арийцев, которые против этого  ...

Сколько волка не корми всёрано в лес смотрит ... тоже самое и с собаками ...
 Разница между бойцовой собакой и обыкновенной только та что если обидеть обыкновенную собаку, то она обидется на тебя в ответ и будет всячески выказывать это, а если бойцовую, то больший шанс что она не раздумывая бросится на тебя больше, так как она и выведена для этого, и битва что называется у неё в крови. А про агрессию с собакой, это как воспитаешь, человек же не с раждения боится гадюки, потому что она ядовитая, он преобритает эти знания, так же и собака, её можно натаскать на всё что угодно. Вон на улице собаки самонатаскиваются на автомобили лаять ;)
 Про уличных кошек это мои наблюдения ... знаю много народу у кого кошки "дворовых" пород, и знаю у кого породистые (таких конечно меньше) ды и с животными кому как повезёт ...

миранда

• Гость
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2006, 19:10:32 »
собак не очень люблю! а вот волков обожаю! кошек люблю и со злыми общий язык нахожу! диких кошек люблю!

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2006, 19:38:46 »
ну.. это если бы все-таки у Гитлера не получилось :) да вообще причем здесь Гитлер - он так - вершина айсберга... это вообще отдельная тема.. хотя мне чем-то нравится, что идет она под заголовком "братья наши меньшие" :)

любая собака, включая бойцовую - животное стайное и на вожака в норме не бросается. а вожака она должна не бояться, в норме, а то может ждать прокола, удобного случая, чтобы подставить. а уважать и знать, что вожак ее и впрямь сильнее и лучше знает что ей надо. тогда с мозгами и характером все будет ок. ибо подчиняться более умному и достойному - в удовольствие. так что если она уважает хозяина, то даже обижаться не должна. а взаимное уважение должно быть даже с пекинессом. собаку вообще обижать не надо - она должна понимать, что и почему делает хозяин. особенно, если животное серьезное. представьте себе, что это ваш вассал. и обращайтесь с должным уважением, награждая за верную службу и все-таки без фамильярности. тогда она и будет вам служить.
я как-то работала с собачкой - овчаркой, которую хотели даже уже усыплять за агрессивность - с той самой, что хозяйке по башке дала, так она по моей ПРОСЬБЕ отходила от миски с чужой едой. сама. чтобы меня не расстраивать. никого к себе не подпускала, а я на ней верхом ездила.
я считаю, что если собака проявила агрессию по отношению к хозяину - все. это больше не хозяин. срочно либо отдавать на перевоспитание и менять хозяина, либо усыплять в крайних случаях. даже рычать не должна. рыкнет разок в предупреждение, а потом голову поломит. ребенка из ревности загрызет. бред. при нормальном воспитании вассал должен охранять ребенка сюзерена и гордится этим. и хозяин это должен ценить. так, чтобы собака понимала свою роль и значимость.

а бойцовая собака выведена для боя с СОБАКОЙ. проходишь, бывало, мимо ряда клеток с бойцовыми, на птичьем рынке - они на людей ноль внимания, а если собачка пробежит - прутья гнут. даже смешно.
но в главном вы правы - эти животные очень опасны. могут быть неясные примеси в породе, которые в какой-то момент дадут крен в крыше и главное - мало кто умеет с ними грамотно обращаться, заводят не зная требований к условиям, как модную игрушку, у собак зачастую рвет башню и тогда - да, только в клетке и кормить с прутика... лучше усыплять, а то будет охотиться на детей и больных.
Нагваль отсюда

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2006, 19:45:55 »
волк это отдельная тема.
есть породы с примесью волчьей крови - например, финские лайки. эти породы, как собственно, и сами волки - трудно поддаются дресировке, они очень умны, хитры, своевольны, не любят лишней ласки. в домашних условиях содержать очень трудно. практически невозможно. но при грамотном обращении могут служить верно и любят работать.
знаю людей, которые выводили помесь кавказцев и волков.
эта помесь поинтереснее - все-таки, хоть и тоже очень самостоятельная порода, но служебная. нагрузку ей надо обеспечивать невероятную, цель ставить грамотную.

миранда, хотите кошку подарю? белую, голубоглазую, тихушницу и сволочь?  :)
напишите, пожалуй, подробнее все, что вы знаете о волках.
Нагваль отсюда

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2006, 20:01:17 »
Любые помеси собак с волками в последующих поколениях  приводят к расщеплению, так что сохранить гены волка в потомках не получается. Но может это и к лучшему.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2006, 20:10:17 »
да. в случае лаек - очень берегут чистоту породы, но поэтому лайки вырождаются и это способ сохранить чстоту породы без вырождения.
в случае кавказов - получение одного нужного экземпляра.

насчет вселения... я недолюбливаю чужих собак - не известно, кому они служат.
Нагваль отсюда

миранда

• Гость
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2006, 21:02:38 »
кот у меня есть! и очень ревнивый! а а счт волков ему надо показывать что ты здесь вожак и это над делать всегда! зоологи писали что с волком можно вести беседы! проверяла!мда... хороший из него собеседник! волк может другом стать! еще мне известнны случаи нна тойге о приручении рысей! они потом в лес уходили но с голодухи возвращались! у егерей ,в тйге куда я ездию, есть такая рысь! зимой когда мнного выпадает снега она приходит на базу! удивительная кошка! :D

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2006, 01:33:49 »
Мария:
Любые помеси собак с волками в последующих поколениях  приводят к расщеплению, так что сохранить гены волка в потомках не получается. Но может это и к лучшему.

В связи с этим у меня вопрос: значит ли это что гены волка рецессивные?

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2006, 01:51:48 »
не думаю. в последующих поколениях рождаются либо волки либо собаки. Именно поэтому не удается сохранить в нужной мере положительные качества и свойства волков. То есть  часть помета содержит как раз доминантные гены волка, а часть рецессивные. А с волком отношения не складываются так удачно, этими вопросами многие ученые пытались заниматься, но нужных результатов не достигли...
И все-таки, что не говори, между волком и собакой большая пропасть лежит. Эти виды ушли друг от друга далеко.. Каждому свое. Волк должен жить на воле, на природе, собаки рядом с нами, раз уж так сложилось...

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2006, 01:54:05 »
ответ принят, в принципе добавить нечего.