Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 30525 раз)

Fiery Knight

• Гость
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2006, 03:08:16 »
 ... Хочу заметить что вожак в стае один, а остальные - рядовые особи. С вожаком естественно никто спорить не будет, а вот с рядовыми особями ... но это скорее приминимо к волкам ...
 Про бойцовских собак такое утверждать не берусь ибо не знаю)) знаю только то что у нас  в России приняли закон о сокращении бойцовых попрод, сомневаюсь что делали это для себя)) и по статистике от них погибает больше людей чем от простых пород ...
 Ну и ещё такой момент что дворовая собака когда кусает, то кусает в основном за ноги, а бойцовские стремятся укусить по ближе к голове ...
 Ну и есть такой момент что боцовых собак с родословной в основном держат не дома на коврике, а где нить под замком ... и если верить описанию, то данный породы выводились путём отбора наиболее агресивных особей с наиболее развитой "кусательной")) системой

миранда

• Гость
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2006, 03:14:26 »
вы конечно прравы но к чему все так? я собак недолюбливаю!

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2006, 04:14:00 »
да. мертвая хватка. сокращать распространение надо. обязательно. люди бывает и с кавказцами обращаются как с ливретками, а бойцовая еще сложнее бывает. люди глупые, а моду взяли достаточно распространенную. бойцовые - они маленькие и страшные. и в квартире содержать, казалось бы, из-за размера полегче, а потому натаскивать их стало модно как служебных-охранных. зачастую на людей. вот тут у них и рвет голову.
... у любой серьезной собаки срабатывает хватка за горло.

миранда, а почему недолюбливаете?
Нагваль отсюда

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2006, 13:04:46 »
Получается мы люди - в основном проводим свои эго-эксперементы на братьях наших меньших, делая их такими какими хотели бы видеть...

миранда

• Гость
« Ответ #44 : 23 Декабрь 2006, 16:32:02 »
не всегда! помесь с дикими собаками даю домашним некое привосходсво! а собак я не очень люблю они для меня рабы! да и ошейники я не люблю!

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2006, 16:36:49 »
Есть в Жизни одно очень важное правило -  "не любовь" к кому-либо" разрушает всю "цепочку Любви".

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2006, 16:43:47 »
Получается мы люди - в основном проводим свои эго-эксперементы на братьях наших меньших, делая их такими какими хотели бы видеть...
Как ни странно в основном это так, тольок это не эксперемент, а неестественный отбор) Человек выбирает ту особь из помёта, которая подходит ему для какой то цели, и очень часто качества которые нужны человеку крайне неудобны животному ...
не всегда! помесь с дикими собаками даю домашним некое привосходсво! а собак я не очень люблю они для меня рабы! да и ошейники я не люблю!
Не стоит так думать ибо даже раб имеет право на собственную мысль)) рабом можно назвать существо, которое использует человек и оно не в силах сопротивляться ему, а собак многие держват как украшение, или друга. С собаками сложнее поссориться) и они понимают настроение человека и могут утешить что очень редко может сделать человек ...
да. мертвая хватка. сокращать распространение надо. обязательно. люди бывает и с кавказцами обращаются как с ливретками, а бойцовая еще сложнее бывает. люди глупые, а моду взяли достаточно распространенную. бойцовые - они маленькие и страшные. и в квартире содержать, казалось бы, из-за размера полегче, а потому натаскивать их стало модно как служебных-охранных. зачастую на людей. вот тут у них и рвет голову.
... у любой серьезной собаки срабатывает хватка за горло.

миранда, а почему недолюбливаете?
Полностью согласен что это все эти проишествия происходит не из за вины собак а в основном из за хозяина.

миранда

• Гость
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2006, 16:45:24 »
ну не знаю........ у меня не так! собаки меня рвали, а вот с волками я дружу много лет! я с дикими животными привыкла общаться! для меня рысенок тотже котенок тока лучше! :D

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Декабрь 2006, 17:11:28 »
Я вообще люблю котят))) и щенков и т.д.))))

миранда

• Гость
« Ответ #49 : 23 Декабрь 2006, 17:34:25 »
ага маленькие все хорошенькие, да и когда они вырастут хуже не становятся! но дикие малыши лучше!

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Декабрь 2006, 17:56:53 »
просто у вас к диким уважение есть безусловно и заранее. поэтому общение и получается.
а собак вы считаете рабами. поэтому общение и не получается. вот и вся причина. на самом деле собаки далеко не рабы. почувствуйте разницу между рабом и вассалом. я собак кормила всегда до того, как начать есть...
хотя - все зависит от характера животного... я уже говорила - из двух собак одного помета, один был мне другом, а второй - шавкой продажной. вот как их выбирать?...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2006, 17:59:58 от Галочка »
Нагваль отсюда

миранда

• Гость
« Ответ #51 : 23 Декабрь 2006, 18:00:45 »
не знаю у меня с собаками не складывается дружба! вот такие странности! но собака моей знакомой меня обожает! к чему бы это? ???

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Декабрь 2006, 18:02:31 »
а она всех обожает - такой характер добрый  :)
Нагваль отсюда

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Декабрь 2006, 23:19:11 »
Как выбрать. Я всегда держала элитных собак, выставочных. Поэтому опр. помет ждала и выбирала по экстерьерным качествам. Всего у меня было три собаки. Но как-то со всеми повезло. Все-таки порода - она и у собак и у людей проявляется... все были прям рафинированными интеллигентами, даже ели очень аккуратно. Первый муж собвку мою не взлюбил, сказав, что на фоне пса он выглядит идиотом... Впрочем оказался прав...
А обычно, щенок в помете сам выбирает хозяина. Одни просто не подходят, другие слегка интересуются, а Ваш - прилипнет... так и берут своего...
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Декабрь 2006, 23:59:06 »
вот ведь - мои овчарки были из одного питомника... погодки. только один - друг, а второй - псина тупая...

я слышала, что где-то щенков в воду кидают и лучшим считается тот, который не сразу к берегу, а вперед и дальше всех...
сейчас возможности нет, но лет через 20 думаю, уеду из города и заведу овчарку  :)
а 20 лет буду думать как выбрать...  )))
Нагваль отсюда

Урсула

• Гость
« Ответ #55 : 23 Апрель 2007, 08:06:07 »
"Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы. "

тогда удалите её или в архивчик ) только хотела написать что флуда много и вообще...

Khneo

• Гость
« Ответ #56 : 23 Апрель 2007, 17:35:08 »
Согласен с Урсулой: стоит создать новую тему; тем более, что отношения человек-друг меньший - многое говорят о самом хозяине. Как-то, не читал раньше эту ветку, а тут кусок прочел и многое о многих, как бы прояснилось... :)

Авель

• Гость
« Ответ #57 : 28 Апрель 2007, 19:55:41 »
У меня дома кот живет опупевший ))) приходит, уходит признает тока отца когда отцу плохо всегда ложиться на больное место и боль проходит. И еще у меня собака есть далматин признает ток мать но если у меня болит голова прислоняеться 5 сек и голова не болит.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Август 2008, 00:20:02 »
Кто объяснит иерархию животных?
Когда животные одного вида - все понятно. У меня вон пит-булиха старенькая уже, так молодой огромный ротвейлер ее боится и уважает. Она его строит только так... несмотря на то, что он может ее одной лапой убить. :)
А вот сегодня была у знакомых, так там старый кот и 2-летний огромный кавказец.
Наблюдаю картину. Кот возвращается с улицы через форточку. Собака мчится к окну, завидев кота, виляет хвостом и аж подпрыгивает от радости (соскучился ;D). Кот уже, видимо, привык к таким встречам. Встал, набычился, уперся в подоконник всеми лапами, (чтоб тот его не снес) пока кавказец облизывал его и проявлял знаки радости.
Потом коту это, видимо, надоело. Он поднимает переднюю лапу, типа "ша! хватит нежностей!". Кавказец моментально прекращает и отходит. "Слово" кота для него закон. :D
Жаль, не было камеры, заснять такое. Но это - хозяева говорят - каждый день происходит.
Т.е. иерархия для животных, получается, просто необходима? Неважно кому подчиняться? Так что ли?
А если бы вместо кота была мышь или хомяк? Собака бы тоже ему подчинялась, только из-за того, что тот старше? :D
Кто что скажет по этому поводу?

ЗЫ. Только что заметила, что запихала свой пост в раздел "Целительство" :D
Ну, что нашла - то нашла... Как говорится: "Шо маемо - то маемо" :)

Solstice

• Гость
« Ответ #59 : 25 Август 2008, 00:34:49 »
Indira забавные истории ))
Но это домашние животные...
Молодой волк старую овцу я думаю ам без всяких почестей...