Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 31238 раз)

nivki

• Гость
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #60 : 25 Август 2008, 00:40:55 »
а у животных очень много зависит от возраста. иерархия я имею ввиду. особено,когда они живут вместе. это уже типа стая. и соответствено действуют законы стаи. и не важно,какие живности в нее входят. к стати,поэтому и приводить 2-го животного в стаю нужно маленьким. иначе может быть войнушка за власть. если один уже старенький,а другой подросток или молодой... в общем все,как у людей,только проще :D

Black_Mirror

• Гость
« Ответ #61 : 14 Июнь 2009, 05:07:29 »
А у меня дома живет крыс. Он прикольный, вот щас рядом со мной сидит и на экран смотрит. Держите своих кисок, чтоб они не слопали мою крыску!

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #62 : 16 Июнь 2009, 01:28:54 »
А у меня крыска была, дык киску загрызла, а сейчас камышовый кот.

Оффлайн tsiganskaia doch

• Мистик
  • **
  • Добрая волчица-нападает в случаях самообороны:)...
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Июнь 2009, 05:30:34 »
Кто объяснит иерархию животных?
Когда животные одного вида - все понятно. У меня вон пит-булиха старенькая уже, так молодой огромный ротвейлер ее боится и уважает. Она его строит только так... несмотря на то, что он может ее одной лапой убить. :)
А вот сегодня была у знакомых, так там старый кот и 2-летний огромный кавказец.
Наблюдаю картину. Кот возвращается с улицы через форточку. Собака мчится к окну, завидев кота, виляет хвостом и аж подпрыгивает от радости (соскучился ;D). Кот уже, видимо, привык к таким встречам. Встал, набычился, уперся в подоконник всеми лапами, (чтоб тот его не снес) пока кавказец облизывал его и проявлял знаки радости.
Потом коту это, видимо, надоело. Он поднимает переднюю лапу, типа "ша! хватит нежностей!". Кавказец моментально прекращает и отходит. "Слово" кота для него закон. :D
Жаль, не было камеры, заснять такое. Но это - хозяева говорят - каждый день происходит.
Т.е. иерархия для животных, получается, просто необходима? Неважно кому подчиняться? Так что ли?
А если бы вместо кота была мышь или хомяк? Собака бы тоже ему подчинялась, только из-за того, что тот старше? :D
Кто что скажет по этому поводу?

...это как семья-кот и собака живут вместе дружно:)...это прекрастно...это тепло....вообще,
 следую из этого описания ,многому можно научиться у БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ.
  а вообще,
 иногда мне кажеться что иные братья наши меньшие ЛУЧШЕ БРАТЬЕЙ СВОИХ БОЛЬШИХ во многих отношениях и поведениях как это ни обидно...
   вот буду иметь свой дом(семью)- обязательно приглашу к себе жить кота с собакой-и будем жить дружно.
человек человеку волк,
но мудрый человек - человеку друг ..
  ...я не грустная ,я Трезвая.