Автор Тема: Простая магия  (Прочитано 17304 раз)

Виктор

• Гость
Простая магия
« : 16 Сентябрь 2007, 22:33:56 »
                                  «простая магия»
Почему такое название? Дело в том что, я лично начал занятия магией с довольно сложных вещей: проекция, изучение астральных, и параллельных миров, время. Не хвастая скажу, что успехи появились, довольно быстро, мне же не говорили что это сложно для новичка: ).
Но постепенно мне стало казаться, что я, что-то упускаю. Почему так много сил уходит, на практики? Почему один поход в закрытый мир( я имею ввиду миры сущностей в астрале) лишает тебя проекции на недели, а то и месяцы?
Ведь человек, по сути маг. Все практики в теории, должны идти естественно как дыхание. Мастера говорят: - «маг – должен родиться вновь».
Или – «родить себя» по другим источникам.
Обычно под этим подразумевают, создание энергетической матрицы, и слияние ее с телом. Не спорю, это сильно облегчает жизнь. Но мне кажется это тоже полумера.
Познай себя, и познаешь мир. Тоже не плохо, но все считают что речь идет о чем-то внутреннем, вроде души( занятно что не кто толком не знает – что это такое). Но давайте проанализируем: все древние языческие легенды, говорят: что демоны, и им подобные, завидуют человеческому телу. И даже христианство с этим не спорит, правда свело это к банальной похоти. Почему? что дает тело, современные религии, все (почти) пытаются вызвать у людей презрение к мирскому, и, не в последнею очередь, к телу. Есть перегибы, и в другую сторону (некоторые сатанинские культы) обрываю рассуждение и вот первая статья.

Простая магия (1)
Как не странно, начнем с очень простого.
В любое время, когда вспомним. Делаем следующее: концентрируем внимание на, любой части тела: рука, нога, палец, не важно. Важно, полностью сосредоточить внимание, только на ней. Почти сразу, начнут ощущаться мышцы, их движения, потом течение крови, и пульс. Также нужно следить за тем, что бы ни напрягать мышцы, это происходит автоматом, ум привык поступать так. Важно это контролировать, и не поддаваться.
Теперь посложнее: делаем тоже, но во время работы. Интересно, когда несешь две сумки, осознать, например правую руку. Сразу ощущаешь вес, чувствуешь как мышцы буквально трещат. А левая в это время, будто исчезла.
Это нужно проделывать. Как можно чаще, и научиться быстро, перебрасывать внимание, с одной части тела, на другую.
Хотя бы неделю этим занимаемся. Потом, вот что: начинаем «строить тело» внимание на левую (или правую) ногу. Когда почувствуем (осознаем) ее, подключаем правую, не теряя левую. Затем продолжаем, «строим тело» пока не почувствуем его полностью. ( интересно что через пару недель таких занятий, легко чувствуются внутренние органы)
Осознав тело, стараемся удержать это чувство сколько сможем. Кстати, заметили, что когда концентрируешься, нет В.Д? Его не нужно давить(это вообще ошибка) его просто нет, и появляется когда теряешь концентрацию.
Дома занимаемся, более конкретно, после того как войдем в рабочее состояние. Начинаем с переброски внимания, и заканчиваем «постройкой тела» повторяем несколько раз, и стараемся прочувствовать, запомнить ощущение.

Я стараюсь показать, что человек, слишком инертен, и склонен к автоматизму во всем. Например человек привык делать одну работу, привык на столько что становиться, по сути роботом. Делает ее полностью на автомате, и при этом и его мыслительная деятельность также, полностью бессмысленна. В голове каша, либо обдумывается прочитанное на кануне, либо звучит песенка, или просто ведется мысленный спор с кем-то из коллег, и Т.Д. И что самое страшное, если вдруг теряет работу, становиться полностью беспомощным. Будто действительно робот, и не может сменить программу. Именно: автоматизм, потеря способности воспринимать, видеть новое, чувствовать, главное препятствие. И вот человек, не понимая не чувствуя, физического плана, лезет в астрал. И что? не способность к восприятию, и отсутствие контроля мысленной сферы, приводят к тому, что даже удачный выход, превращается в фарс. Человеку, либо не хватает осознанности, и он просто не в состоянии влиять на события, и тем более проводить исследования, либо астрал видеться чем-то кошмарным, населенным, демонами, магами(причем всегда враждебными), у некоторых агентами спецслужб(здравствуй матрица). На деле, именно не способность к восприятию(осознанности), и главное не способность контролировать спонтанный мыслительный процесс, порождают эти картинки.
Именно по этому важно научиться, во первых: осознавать(чувствовать) физическое тело, побочный эффект, этого, то что начинаешь чувствовать также и другие тела. Это важно, контроль вырабатывается сверху вниз: физическое, эфирное, астральное, ментальное. Пропуск любой ступени, ведет к проблемам, и не стабильной работе.
Например: О.С. вообще побочный эффект. Происходящий после развития внимания, сам по себе. Но дело не только в астрале, на всех уровнях, невозможно достичь успеха в магии, постигая ее кусками, это не тот случай. Лично я не верю в специализацию, когда речь идет о магии. Это тот случай, когда нельзя, сказать каким было яблоко, изучив его хвостик. Верите мне, или нет, но рано или поздно любой приходит к этому. К сожалению не многие пытаться рассказать об этом.

Во второй статье я продолжу, и собираюсь коснуться более интересных вещей. Но извлечь из них пользу можно только овладев первой фазой, описанной выше.

Мне хотелось бы услышать, мнения тех, кто попробует. Во второй статье я выскажу свое, и продолжу.
P.S. магия всегда внутри, важно просто увидеть ее. « я надеюсь что смогу ее показать

повелитель

• Гость
Re: Простая магия (1)
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2007, 18:00:01 »
Ну незнаю, лично я когдаконцентрируюл своё внимание на руке, например, (это было ещё до этой статьи), то она у меня сразу наливается теплом, а потом я начинаю чувствовать пульс!

повелитель

• Гость
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2007, 14:44:47 »
А можна вопрос к автору???? Насколько я понял, то это основы основ, и после этих процедур получается овладеть чем-то другим легче, ну например тем же телекинезом????  :??? :??? :???

Виктор

• Гость
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2007, 21:04:06 »
А можна вопрос к автору???? Насколько я понял, то это основы основ, и после этих процедур получается овладеть чем-то другим легче, ну например тем же телекинезом????  :??? :??? :???

да.

Виктор

• Гость
Простая магия (часть вторая)
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2007, 21:09:54 »
                                                 Простая магия (часть вторая)

Продолжая тему. С моей точки зрения, физическое тело, очень важно, по той причине, что наше сознание, большая его часть, постоянно находиться в этой зоне. Также некоторый процент сознания, распределен, между эфирным, астральным, ментальным, и телом сновидений. Физически заметное влияние, на наш план, можно оказать, только задействовав эфир. Но дела обстоят так, что человек, не чувствует себя в эфире, и фактически та малая часть сознания, которая присутствует там, не в состояние оказать нужное влияние. Но и выход в эфир, не особо помогает, ведь важно контролировать происходящие. Одновременно присутствовать и здесь и там, способны очень немногие. Как с этим справиться?

Мы остановились на «постройке тела». Продолжим. В конце упражнения, начинаем быстро перебрасывать внимание;  руки: правая – левая; ноги: левая – правая. Резко прекращаем, и концентрируемся в центре( центр – это воображаемая ось на которой расположены чакры). Слушаем: мы услышим пульсацию – руки – ноги. Это происходит по тому, что когда мы направляем внимание, на любую часть тела, одновременно, мы делаем тоже, эфирно, астрально, и Т.Д. Практикуя, первое упражнение мы развиваем все свои тела.
Добавим вот что: подставив ладонь солнцу, концентрируемся, на тепле идущем от него. Потом находясь в тени, стараемся воспроизвести это чувство. Тоже самое делаем со свечёй, мы как бы трогаем огонь, но не доводим до ожога. Вода: ладонью трогаем воду, стараемся почувствовать зеркало воды, поверхность, не погружая руку.
Тоже для земли. Воздух: без ветра, пробуем воздух в движении, выставив ладонь, делаем шаг вперед, стараясь услышать сопротивление.   
Все ощущения воспроизводим, также как с солнцем.
Чем чаще и дольше работаем тем лучше.

Вот еще одно: всегда, когда возможно (когда вспоминаем) следим за тем чтобы, мысленно, не говорить с кем-то, не рисовать бессмысленных картинок, особенно, если это связанно с какой ни будь неприятностью.
Например: с кем-то вышла сора; и мы продолжаем ее мысленно, приводим доводы, спорим, бьем морду: ). Это не допустимо.
Причин несколько. Во первых: все что мы видим мысленно, создается в астрале, из астральной материи( иначе мы бы ни чего не видели). И мы не только тратим силы астрального тела, на бессмыслицу, но и, строя астральные мыслеобразы, постоянно и бесцельно, мы сами ослабляем нашу способность к «материализации образа».
Во вторых: мы поддерживаем связь, с противником, когда мы о ком-то думаем, наш ментальный двойник тут же оказывается рядом с ним. А мы уже говорили о том, что сознание распределено между телами. И они могут реагировать автономно, и любой мысленный спор, это незначительная но все же битва между астральными телами. Каждая ваша агрессивная мысль – это бросок энергии, естественно это не останется без ответа.
Итак следим за мыслительным процессом, и каждый раз как замечаем что начинается каша, переводим ум в режим сознательного контроля, просто концентрируемся на том что делаем; работаем, идем, И Т.Д.
Если мы дома то делаем следующее упражнение:
Войдя в рабочее состояние, просто следим за мыслями, не продолжаем их. Позволяем им родиться но ни чего с ними не делаем. Постепенно мы заметим что мысли это образы, картинки. И на самом деле каждая мысль уже закончена.
Попробуем следующее: когда что то делаем, и нужно решить проблему, следим за мыслью, как только появился образ, останавливаем его(поглощаем – не начинаем развернутое обдумывание) и начинаем работать над проблемой. По мере тренировки можно заметить что руки сами работают, будто делали это сто раз. Суть в том что, мысль являеться полной и законченной, это как бы многомерный пакет, а когда мы начинаем обдумывать ее, мы его разворачиваем.
Ну как если бы: купить компьютер, принести домой, разобрать, потом собрать по инструкции, и включить.

Понимаю принять трудно, но это важно, это основная практика для увеличения мысленной силы.

Пока хватит. В третьей части, поговорим немного о чакрах.

Attis

• Гость
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2007, 21:16:41 »
На счет концентрации.Есть более провереный и древний способ научиться ей.В восточных философиях это делали,зажегая множество свечей в одной комнате.Точнее сначала зажегали одну,и концентрировались на ее пламени.За тем кол-во свечей увеличивалось,и внимание нужно было перемещать с одной на другую.Днем свечи можно заменить на стеклянные шары.

Зачем нужна концентрация?В той философии,из которой я взял этот способ,концентрация поммогает управлять энергией ЦИ.Оная эгнергия и наполняет руку теплом,при концентрации на этой части тела.

Но не только при помощи концентрации можно научиться питать вниманием "Третий глаз".Эта таинственная железа может исполнять желания,делать их реальными.

Виктор

• Гость
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2007, 21:27:32 »
Всему свое время, но я говорю не только о концентрации, я сознательно употребляю несколько слов, в том числе «осознанность». Я выложил вторую часть, если сопоставить, предисловия и упражнения. То можно догадаться к чему все идет, но дело не в том что я пытаюсь кого-то заинтриговать, просто времени мало, и к тому же если все сразу изложить такую простынь не многие прочтут. ;)

Весельчак Ю

• Гость
Re: Простая магия (часть вторая)
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2007, 21:38:15 »
"Попробуем следующее: когда что то делаем, и нужно решить проблему, следим за мыслью, как только появился образ, останавливаем его(поглощаем – не начинаем развернутое обдумывание) и начинаем работать над проблемой. По мере тренировки можно заметить что руки сами работают, будто делали это сто раз. Суть в том что, мысль являеться полной и законченной, это как бы многомерный пакет, а когда мы начинаем обдумывать ее, мы его разворачиваем. "

Не могу согласиться (на основе личных наблюдений) в отношении того, что мысль формируется целиком и сразу. Просто большинство не может отследить как она образуется - не хватает... осознаности что ли или быстродействия на сознательном уровне. А с остальными утверждениями соглашусь - сам пришёл когда-то к тем же выводам (это относится и к первой части)

Виктор

• Гость
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2007, 21:53:11 »
"Попробуем следующее: когда что то делаем, и нужно решить проблему, следим за мыслью, как только появился образ, останавливаем его(поглощаем – не начинаем развернутое обдумывание) и начинаем работать над проблемой. По мере тренировки можно заметить что руки сами работают, будто делали это сто раз. Суть в том что, мысль являеться полной и законченной, это как бы многомерный пакет, а когда мы начинаем обдумывать ее, мы его разворачиваем. "

Не могу согласиться (на основе личных наблюдений) в отношении того, что мысль формируется целиком и сразу. Просто большинство не может отследить как она образуется - не хватает... осознаности что ли или быстродействия на сознательном уровне. А с остальными утверждениями соглашусь - сам пришёл когда-то к тем же выводам (это относится и к первой части)

Суть в том, что когда мы ее осознаем, она уже готова, почувствовать момент зарождения (если это действительно так, а не иллюзия), очень сложно. Но как бы ни было. Это не мешает предложенной технике.
Я веду к тому, что нужно научиться, мыслить именно образами, не расползаясь мыслью

повелитель

• Гость
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2007, 21:42:54 »
У меня ещё один вопрос, правда он ко всем, кто мне сможет помочь! Как удержать концентрацию? Потому что у меня или постоянно присутствует ВД, или он пропадает на долю секунды, или когда я понимаю, что его нет, то он моментально появляется. Возможно ли тренировать конценрацию???Если да то в какой обстановке лучше: тихой или шумной? Помогите пожалуйста!  :( :( :(

Оффлайн Varlock

« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2007, 02:46:36 »
любопытно)) мысль о ""построении тела" встречаю впервые)) но мысль мне очень нравится=) действительно поможет развить концентрацию и осознанность=))
про ощущение пульса и тепла мнго раз до этого слышал и читал, и практиковал это, так что счас попробую "построить тело"..+)
ДМБ!

Оффлайн Varlock

« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2007, 02:57:22 »
ну либо у нас разные понятия о классике..+)) либо я мог, когда читал непонять смысла и забыть ;) сейчас смысл мне ясен, потому техника нравится и буду её практиковать ;)

З.Ы. а вобще последний год уже книжки по эзотерике и магии вобще никакие не читаю... что-то нето в них всех чувствую... на форуме и то полезнее бывает что-нить прочесть ;)
ДМБ!

повелитель

• Гость
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2007, 08:34:40 »
Слушайте меня мучает ещё один вопрос, туповат конечно же, но всё же! Можно ли вместо ВД слушать музыку в мыслях, или музыка это тоже ВД?

повелитель

• Гость
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2007, 08:54:04 »
Вот еще одно: всегда, когда возможно (когда вспоминаем) следим за тем чтобы, мысленно, не говорить с кем-то, не рисовать бессмысленных картинок, особенно, если это связанно с какой ни будь неприятностью.
Например: с кем-то вышла сора; и мы продолжаем ее мысленно, приводим доводы, спорим, бьем морду: ). Это не допустимо.
А можно ли вместо ссор и разговоров предтавить музыку, ну тип для релаксации или медитации? А так мне тема очень даже интересная!

Оффлайн Varlock

« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2007, 20:44:03 »
музыка это тоже ВД....=(( было бы нетак, было бы намного проще ;) я лично без проблемм могу отключить все мысли и слушать музыку сколь угодно долго, без моего участия, т.е. сознание само будет напевать что-нить даже необязательно то что я люблю или хорошо знаю... но это тоже считается ВД ;) и избавится от него сложнее всего ;)
ДМБ!

Виктор

• Гость
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2007, 22:06:00 »
Ошибка в том что часто, ученик следит, за тем что происходит в голове.
Если на что-то обращаешь внимание, это наоборот усиливается.
Просто внимание(концентрация) и не нужно следить за мыслями.
Есть, еще одно, человек часто связывает себя, и мыслительный процесс.
«мыслю - значит существую.
Ему просто страшно услышать голос пустоты(вселенной)

Виктор

• Гость
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2007, 22:07:35 »
Ошибка в том что часто, ученик следит, за тем что происходит в голове.
Если на что-то обращаешь внимание, это наоборот усиливается.
Просто внимание(концентрация) и не нужно следить за мыслями.
Есть, еще одно, человек часто связывает себя, и мыслительный процесс.
«мыслю - значит существую.
Ему просто страшно услышать голос пустоты(вселенной)
К этому нужно привыкнуть, постепенно.

Виктор

• Гость
простая магия (3) заключительная.
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2007, 21:01:30 »
                                                простая магия (3) заключительная.

Для начала, подведу, некоторые итоги:
1)все тела человека работают синхронно, этот факт позволяет управлять ими всеми, с любого плана
2)Когда мы направляем внимание, на любую часть тела, мы одновременно, делаем тоже на всех планах. И как следствие усиливаем контроль и увеличиваем энергию внутренних тел.
3)Так же направляя внимание, мы направляем туда же поток энергии.
4)Контролируя мыслительный процесс, мы увеличиваем мысленную силу, и как следствие способность концентрироваться. И силу визуализации.

Добавляем следующие: после «постройки тела» концентрируем внимание, на нижнем энергетическом центре( в основание ног)
{Как он выглядит не важно, но обычно представляют, что то вроде шаровой молнии.}
когда появиться тепло, или холод, короче изменения. Переходим к следующему.
{ между коленей, нижняя часть позвоночника, центр живота, солнечное сплетение, центр груди, горло(кадык), между бровей, темя.}
когда закончим мы должны чувствовать все сразу, то есть переходя выше, не теряем те что ниже.
Теперь: визуализируем (ось) на которой находятся все центры.
Теперь нужно перебрасывая внимание вниз – вверх, по оси, заставить ее пульсировать, Это совсем не трудно, происходит само собой, после нескольких перебросок внимания(концентрации) снизу вверх. Если прислушаться то легко заметить, что пульс соответствует пульсу сердца( что логично)
Некоторое время позволяем этому «большому сердцу» биться, но важно быть в «тишине» - не допускать В.Д, не напрягать мысли, и самое главное, не следить за дыханием. Потому что сразу сбиваешься, пытаешься подстроиться под дыхание, и сбиваешь ритм. Если это происходить то просто, «следите за пульсом» между вдохами, делая задержку выдоха. Но если все сделано правильно, то минуты две, тело вообще не чувствуешь.

Продолжение: после того как прокачали энергию, медленно встаем, стараясь двигаться медленно, не теряю ощущения «большого сердца»
{ заранее нужно подготовить следующее – подвесить на нитку тонкую стальную проволочку, согнутую в виде буквы(П). Нить привязана, за верхнею перекладину, нитка нужна не крученая, что бы избежать вращения. Вся конструкцию опускаем в пятилитровую бутылку от питьевой воду, или аналогичный, прозрачный предмет. Что бы избежать помех.}

нужно сесть или встать, но так что бы позвоночник был прямым.
Теперь: ставим ладони друг против друга. И начинаем как бы сжимать воздух, между ними, при этом концентрируемся на центрах ладоней.
Мы должны почувствовать как бы воздушный шарик, между ладоней.
Что бы ускорить двигаем ладони мелкими ступеньками вперёд назад.
После того как получилось какое то время запоминаем ощущения.
Продолжим: сосредоточив внимание на ладони, подводим ее к бутылке, и смотрим как реагирует проволока. ВАЖНО – не пытаемся воздействовать на нее, энергия не модулированная! Попеременно работаем с обеими руками. ЖЕЛАТЕЛЬНО – чувствовать «ось». Потом сразу двумя руками.
Отдыхаем, и продолжаем, но теперь, концентрируемся, на любом энергетическом центре(чакре), и одновременно на ладони. Есть разница? Обычно отличие больше в ощущениях. Цель научиться удерживать внимание одновременно, и на центре ладони и на (чакре).

Теперь посложнее.
Ставим на стол, картонку согнутую буквой(Г) так чтобы (Г) это вид сверху. Нам нужен угол наружный и внутренний.
Руки держим ладонями вверх. Визуализируем, три потока энергии: первый выходит от основания указательного, второй мизинца, третий от основания большого пальцев. Встречаясь над центром ладони, они образуют небольшой шарик. Работаем с обоими руками сразу. А также с выбранной (чакрой) я бы посоветовал лобную (третий глаз) но это не аксиома, для разных целей разные!
Теперь подносим руку, к картонки, и стараемся ее пощупать энергетическим шариком который мы создали, получается не очень?
Теперь главное – ФИЗИЧЕСКИЕ МЫШЦИ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ. Стараемся сознательно максимально их расслабить! При этом ощущения сразу изменяться, сначала почувствуется холод или тепло, затем лично я чувствую, как бы исчезло тело, и слышно поток силы. Многие из тех кому показывал чувствуют тоже. ЭТО и есть модулированная энергия(когда полностью отключаешь мышечные усилия, усиливается чувство внутреннего потока энергии, после некоторого времени кажется что руки левитируют)

Важно запомнить это чувство, не пытаясь как либо воздействовать на предмет, просто продолжаем его «щупать» ВАЖНО не терять связь – (чакра) – ладони. Желательно научиться чувствовать предмет как можно четче. Позже можно перейти на монеты, но нужна долго тренироваться с грубыми простыми предметами.

Естественно кому то захочется предмет сдвинуть. Здесь есть один секрет: не нужно постоянно выделять энергию будто гонишь волну.
Нужно начать импульс, и тут же его придержать, будто натягиваем лук. С одной стороны усиливаем а с другой не отпускаем. Когда почувствуем, ни преодолимое желание отпустить, нужно удержать еще, и на выдохе выпустить.
Придется найти (чакру) с нужной энергией.

Есть еще масса разных правил и упражнений, но я данный цикл закончил.
Буду писать отдельные уроки. По мере возникновения желания, и свободного времени.
С уважением, и все такое…..

Оффлайн Varlock

Re: простая магия (3) заключительная.
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2007, 04:29:44 »
Вопрос, а почему 9 энергетических центров?? обычно 7, и я лично тоже у себя ощущаю 7, основание ног и между коленей, совершенно не ощущаются как какие-то серьёзные центры, которые настолько уж обязательны к работе и использованию...+) насколько применима техника к обычному представлению 7-ми чакр?
ДМБ!

Виктор

• Гость
Re: простая магия (3) заключительная.
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2007, 21:24:05 »
Вопрос, а почему 9 энергетических центров?? обычно 7, и я лично тоже у себя ощущаю 7, основание ног и между коленей, совершенно не ощущаются как какие-то серьёзные центры, которые настолько уж обязательны к работе и использованию...+) насколько применима техника к обычному представлению 7-ми чакр?

Не суть. Хоть семь, хоть девять, хоть тринадцать(я и такое слышал)
Я вижу девять. Потому так написал. Не думаю что это существенно.
Собственно меня «Рогожкин» убедил, но он же говорит что может быть по разному.