Автор Тема: повышение энергетики  (Прочитано 46886 раз)

Наблюдатель

• Гость
Re: повышение энергетики
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2007, 16:20:16 »
Школы ДЭИР и У ВЭЙ.

Solstice

• Гость
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2007, 01:53:46 »
поясните плиз )
1. Энергия тратится, можно ее накапливать за счет нерасходования на всякую ерунду типа паразитических циклов
2. Энергия откуда-то берется, как ее набрать больше? Не из людей, фу, такое не кушаем, как ее брать больше оттуда, где она в свободном состоянии? Чем вообще этот процесс забора ограничен?
3. Есть другие варианты, кроме как набирать и не тратить?

Labris

• Гость
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2007, 03:22:20 »
  1. Если энергосистема в порядке, лишних затрат не будет.
  2. Регулярные упражнения чистят каналы и повышают их пропускную способность.
  3. Есть - отдавать приказы тем, кто набирает и не тратит :). Ну и "халявные" (про шу прощения) варианты: жертвоприношения, например.
  Я прояснил для Вас ситуацию, SilverGhost?

Solstice

• Гость
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2007, 03:44:28 »
В целом - да ) Упражнения? Вроде йоги? Дыхательные, физические (в смысле позы всякие, движения)? Я много разных видела, пробовала, напоминает ЛФК, но эффект я почувствовала только именно от йоги. Мне нравится.

В норме человек, как мне кажется, не маг, ровно потому, что энергию тратит на ерунду.
"Достаток" энергии равнозначен появлению разных "странностей", хотя, может, вру, еще кое-что надо, некое свойство сознания не отсекать что ни попадя ...

Про жертвоприношения - вы хотите сказать, что принесение жертв "заряжает" (в смысле не собой жертвовать, а жертвовать жертв)?

Labris

• Гость
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2007, 03:51:09 »
  Я хочу сказать, что жертвоприношение даёт массу свободной энергии. Даже не умея ей управлять Вы можете провести ритуал, совместив момент выхода энергии с моментом её потребления ритуалом: он (ритуал) как метлой подметёт все доступные резервы вокруг. Ну а если будет несовпадение во времени либо в приходе-расходе энергии - тогда будет очень печально. Я бы сказал, прямо-таки ужасно будет.

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2007, 09:37:23 »
Школы ДЭИР и У ВЭЙ.
  Сэнкью.
   Верищагин позаимствовал энергетические техники и натянул на них за уши свои научные опыты,добавив известные психотехники. Видящие, критикуют его грубые теоретические просчёты и несостоятельность в фундаментальных построениях синтеза между ними.\Чтобы убеждённо обучать,надо "видеть "предмет обучения.Ни одного видящего в ДЭИРе нет ,иначе бы школа развалилась\.
   С методикой У ВЭЙ не знаком,по названию пока не припомнил,вероятно восток?
  Наблюдатель....
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Solstice

• Гость
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2007, 23:56:40 »
  Я хочу сказать, что жертвоприношение даёт массу свободной энергии. Даже не умея ей управлять Вы можете провести ритуал, совместив момент выхода энергии с моментом её потребления ритуалом: он (ритуал) как метлой подметёт все доступные резервы вокруг. Ну а если будет несовпадение во времени либо в приходе-расходе энергии - тогда будет очень печально. Я бы сказал, прямо-таки ужасно будет.

я пробовать не собираюсь .... пока не докатилась. я тут просто про вампиров все прикалываюсь, что мол не зря они кровь пили. так, они, может, жертвы приносили?

и кстати, где эта энергия? если исходить из теории обо всех этих эфирных, ментальных, астральных телах? или это деление все-таки чепуха очередная?

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2007, 00:03:47 »
SilverGhost
я пробовать не собираюсь .... пока не докатилась.

Что Вас нервирует в жертвоприношении? Вы не переносите вида крови или мёртвых тел? Тогда жертвуйте что-либо другое ценное, и за эту цену вы покупаете сколько-то энергии, главное правильно принести жертву. Приведём аналогию - заплатив в кассе магазина ты возьмёшь покупку, а вручив теже деньги следующему в очереди от продавце ничего не получишь ;D

Labris

• Гость
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2007, 00:05:43 »
  Лично я считаю, что вампиры и прочие существа с отрицательной энергетикой, способные пользоваться магией - именно из таких вот "должников". При ошибке в ритуале они недодали столько энергии, что вместо смерти их собственная энергетика "развернулась зеркально". Вот ходят теперь, собирают да воэвращают: уж как могут... Не зря же подобное бытие считается проклятием!

Solstice

• Гость
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2007, 01:04:14 »
я не поняла насчет недодали
что на что в этом ритуале меняется?

Labris

• Гость
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2007, 04:23:03 »
  Ну вот проводит маг ритуал, даже не так: Ритуал! И надо ему много энергии вложить, а своей не хватает. Обычное дело. Тут же жертву на алтарь: совершаем всё, что положено и режем... И тут оп-па! Пришёл, понимаете ли, герой - и ну спасать принцессу! В смысле, жертву. Вот и не успел маг её торжественно зарезать именно тогда, когда ритуал заработал. А энергию-то где брать? Причём ритуал такого масштаба - это вроде ядерного взрыва: если рвануло, уже не остановишь. Он будет работать до тех пор, пока сможет где-то брать силу. А ближайший источник - это маг. Его не то что убьёт: его попросту наизнанку вывернет! Но - в энергетическом смысле. Значит, вместо мага получим либо мумию оного, либо этакого вампира (выкачали больше, чем есть).
  Слава Богам, нету уже таких ритуалов. Разве что самому придумать.

Solstice

• Гость
« Ответ #31 : 30 Декабрь 2007, 14:20:42 »
желающие стать вампирами теперь знают, что делать )

Solstice

• Гость
« Ответ #32 : 30 Декабрь 2007, 14:42:59 »
чего-то наводит меня эта вампирская тематика на всякие мысли нехорошие.
скажите, пожалуйста, у нормального среднестатистического человека по пятибалльной шкале в плюс и минус где энергетика находится?

Labris

• Гость
« Ответ #33 : 30 Декабрь 2007, 17:04:20 »
  Где-то на единице :)

Solstice

• Гость
« Ответ #34 : 31 Декабрь 2007, 04:12:27 »
гм ...то есть что мы имеем? если у человека энергетика в результате какого-то страшного ритуала упала сильно в минус, он становится "энергетическим должником" и "живет" вечно (насколько это жизнь, вопрос уже философский), отдавая долг. то есть, он стал вампиром, и берет энергию из ритуальных жертв. видимо, отдать он этот долг по каким-то причинам вообще не может, ну, скажем, в его состоянии он просто не может себе нормальную энергетику создать, и все, что ему от жертвы достается, он и потребляет. какая-то просто вечная жизнь получается, мечта человечества.
представьте, что такое дело изобретут? научно обоснуют? поставят на конвейер?
так что этому препятствует? почему мы не живем в обществе вампиров?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Январь 2008, 06:34:10 »
Не разбегайтесь, никакой вечной жизни таким образом вы не добьетесь.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Январь 2008, 09:01:07 »
SilverGhost во первых должник живёт не вечно, а лишь пока долг не отдаст ;) несмотря на то что это может длиться гораздо дольше жизни, но всёравно не вечно ;)
во вторых такое дело изобрести, научно обосновать и поставить на конвейр невозможно, я так думаю что даже теоретически ;) вы, я так понимаю, даже не представляете размаха ритуала который способен человеческую энергетику настолько в минус загнать, и что для этого надо ;) (я правда тоже очень с трудом представляю что это может быть за ритуал и для чего ;) (атомный взрыв даже рядом не валялся, для того, чтобы челвоека за долги оставили жить ;) ))
что препятствует вы спрашиваете? для начала мир, система и ещё довольно большая куча магических сил(энергия то всёравно откуда-то берётся, минус у человека скажем так комплексный, реально энергия в минус неуходит, просто он должен её тем силам, которым невольно пришлось выделить ему на ритуал, и они требуют её с него, недавая умереть и вынуждая на действия, которыми он вернёт им энергию ;) ) ;) от конвейра ритуалов такой силы, без должных источников энгергии они очень быстро свернуться в трубочку ;) потом ещё препятствует магическая необразованность ;) чтобы провести такой ритуал нужен реально очень крутой маг, я даже неуверен что счас живут такие ;) если какому-то профану просто попадёт рецепт таого ритуала, то он загнётся ещё на подготовительной стадии, либо ритуал вообще никакого эфекта не даст ;)
плюс представь себе общество вампиров: во всех фантастических фильмах и книгах, где вампиры строят своё общество почему-то упускают момент, что питаться то вампирам надо ;) а когда есть общество вампиров, то очнь быстро либо те либо другие переведуться ;) вампиры то, если рассматривать со стороны энергетических должников жажду будут испытывать далеко не раз в неделю даже ;) они будут непрерывно убивать пока долг не отработают ;) так что сотни тысяч вампиров уже хватит чтобы за десяток извести всё население земли ;) (а нового населения за это время не появится особо ;) )
  Где-то на единице :)
Гм.... по моему единица многовато.... если считать что 5 это максимум, то энергетика среднестатистического человека недалеко от нуля ;) капельку выше ;)
ДМБ!

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #37 : 08 Январь 2008, 17:13:49 »
Ноль это труп. Точка отсчёта.

Solstice

• Гость
« Ответ #38 : 08 Январь 2008, 18:52:00 »
не, у про конвеер я даже комментировать не буду
просто не поняла я до конца этого объяснения, а как лучше спросить, что не поняла, не нашла

вот насчет нуля и трупа - думаю, не факт

просто потому, что ... разве у человека вся энергетика однородна?

вот я думаю, что плюс и минус тут нужно понимать, как у нас в карме ))
то есть, скорее ноль в норме, при этом ноль это +1/-1 ))

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Январь 2008, 21:18:36 »
Все мы являемся должниками различных сил, только расплачиваться за это приходится не одну жизнь. И если бы не было Иерархии все это дело ограничивающей за наши долги всех бы в клочья уже порвали. Все выше описаное думаю касается и больших заемов. Скорей всего маг погибнет при таком раскладе, и лишь в исключительном случае его оставят искупать долг.

С нулем Варлок это ты загнул конечно. Во первых все люди разные. А во вторых пустота имеет свойство заполнятся.