Автор Тема: Притчи  (Прочитано 43768 раз)

angel

• Гость
Притчи
« : 20 Декабрь 2006, 00:19:36 »
1. Христианская притча

Как-то раз одному человеку приснился сон.
Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним - Господь.
На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну - от его ног, другую - от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
- Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
- Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

2. Не будь курицей (тост - притча )

Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь.Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится.Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит.Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив. В общем, хэппи-энд.Так выпьем же за правильное видение ситуации!

3. Почему мы так не умеем?

Однажды ночью Мулла Насреддин со своей женой сидел у огня. Ночь была холодная. Мулла читал свою газету, а его жена что-то вязала. Кошка и собака тоже отдыхали у огня, дремля и наслаждаясь теплом.Вдруг жена сказала:- Насреддин, посмотри на кошку и собаку, как мирно они живут друг с другом. Почему мы так не умеем?- Почему мы так не умеем? Привяжи их друг к другу и посмотри, что получится.

4. КОСТЕР ТАРОНА (Притча о дружбе)

Давным давно, лет сто тому назад В высокогорном маленьком селении
Жил был пастух, по имени Смбат Влюбился он в прекрасную Елену
Она была красива и стройна, Длинноволоса, черноброва, кареглаза
Не по годам была она умна - Прелестная жемчужина Кавказа...
Был у Смбата друг, по имени Тарон Они дружили с детства, как два брата
Он тоже был в Елену ту влюблен Не знал он о намерениях Смбата.
И вот Смбат, собрав цветов Прекрасным днем весенним
Пошел дарить свою любовь Красавице Елене:
- Тебя люблю всем сердцем я, (Он преклонил колено)
В твоих руках судьба моя, Прекрасная Елена...
Я потерял покой и сон, Так страстно я в тебя влюблен
И я готов... На все готов, Чтоб доказать свою любовь...
- На все готов? Что-ж, интересно, Да будет, друг мой, Вам известно
Что кроме Вас есть и другой, Кто потерял в душе покой.
- Скажи мне, кто он, я готов Бороться за свою любовь,
И я сражусь в любом бою Чтоб отстоять любовь свою..
Елена молвила, - Ну что-ж, Посмотрим кто из вас хорош
Я предоставлю вам решить Кому из вас меня любить,
Сегодня ночью, до зари На склоне, видишь, той горы
Костер огромный загорится И если будет он искриться
Всю ночь, до самого утра То, значит, друг мой, Вам пора Меня на веки позабыть...
А если сможешь погасить Костер соперника, то я На веки буду лишь твоя...
- Да что костер, я за тебя И солнце погашу, шутя
Увидешь, не гореть костру Я погашу его к утру...
Сказал он так и был таков А к вечеру он был готов
С соперником своим сразиться Хоть до крови, хоть на смерть биться
Но погасить его костер - Таков закон суровый гор...
Спустилась ночь. Пришла пора И красный огонек костра На склоне ярко засверкал
Сел на коня Смбат и в гору Галопом быстрым поскакал
Дoрога долгой оказалось Или ему так показалось
- Пол ночи лошадь свою гнал Но он никак не ожидал Увидеть то, что он увидел,
Когда на гору прискакал: Костер, по хворосту тоскуя, Огнем несильным догарал
А рядом, воздух в небо дуя Его соперник мирно спал...
Узнал соперника Смбат И был тому не очень рад
Им оказался друг - Тарон: - Но как? Но почему-же он?
Неуж-то друг мой самый близкий В Елену тоже был влюблен?
Тоскал всю ночь дрова к огню Чтоб доказать любовь свою
И так за этим утомился Что на земь крепким сном свалился
И как мне быть? Как поступить? Костер Тарона погасить?
Но как я буду с этим жить? Нет, друг мой, этому не быть!
И боль в душе своей уняв Сошел со своего коня И стал он хворост собирать
И до утра в костер бросать...
Горит костер тот до сих пор И с высоты Кавказских гор
Он восхваляет дружбу ту Ее простую чистоту...
Смбат решение принял не простое, Но называться ДРУГОМ он достоен!!!
И пусть костры друзей везде горят И боги пусть друзей таких хранят

Akoon

• Гость
Re: Притчи
« Ответ #1 : 04 Февраль 2007, 00:00:56 »
Понимание пророчества

Высоко в горах была деревня, и в ней жил мудрец. Он был очень стар и дряхл. Все жители деревни внимали каждому его слову, считали его святым или пророком, и не было ни разу случая, чтобы его пророчество не сбылось. Если он предрекал войну, начиналась война, если обещал холодную зиму, то трещали ужасные морозы.
Однажды этот пророк с огромной печалью, чуть не плача, обратился к жителям деревни и сказал:
— Завтра солнце не взойдёт.
И после этого удалился в свою хижину.
В деревне началась паника. Некоторые решили покончить жизнь самоубийством, другие похватав свои пожитки, кинулись бежать куда глаза глядят в тщетной надежде избежать конца света. А самые спокойные и сильные духом решили молиться.
Перед рассветом все, кто остался в деревне, собрались на площади, чтобы вместе встретить катаклизм. Но солнце взошло!
Тогда толпа с криками «Обманщик!» кинулась к хижине, где жил пророк. Но там было всё тихо. Пророк умер этой ночью.

Akoon

• Гость
« Ответ #2 : 05 Февраль 2007, 03:53:57 »
В парикмахерской

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! ;) — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

4epT

• Гость
« Ответ #3 : 05 Февраль 2007, 05:19:09 »
Майкл-Повелитель Драконов был сановником при дворе Короля Артура. Он давно страдал от навязчивой идеи как следует
облизать прекрасные груди Королевы. Однако, наказанием за такую дерзость была бы смерть.
Как-то он поделился своим секретным желанием с коллегой, Горацио, который к тому же был придворным врачом Короля.
Горацио сказал: "Я могу это устроить. Но мне нужна тысяча золотых монет для того, чтобы кое-кого подкупить".
Майкл-Повелитель Драконов немедленно согласился.
На следующий день Горацио приготовил зудящую смесь и капнул немножечко на лифчик Королевы, пока она принимала
ванну. Вскоре после того, как она оделась, у нее, где и предполагалось, начался зуд, который со временем усиливался.
Вызванный в покои к Королеве Горацио сказал Королю, что только особая слюна, прикладываемая в течении четырех часов
к груди Королевы, может исцелить зуд, и что такая слюна есть только во рту Майкла-Повелителя Драконов.
Король Артур призвал Майкла и и произнес Высочайшее Повеление. Майкл незаметно влил себе в рот средство против зуда,
данное ему Горацио, и в течении четырех последующих часов страстно работал над исцелением грудей Королевы.
Удовлетворенный, он вернулся в свои покои, и нашел там Горацио, требующего обещанных денег.
Однако получив, что хотел, Майкл отказался платить Горацио и прогнал его, зная, что тот никогда не сможет рассказать обо
всем королю.
На следующий день Горацио влил солидную порцию зудящей смеси в подштанники Короля Артура, в то их место, которое
охватывает промежность.
И Майкл-Повелитель Драконов опять был вызван Королем.
Мораль: всегда оплачивайте свои счета.

Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его
пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный
вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет
ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"
Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года,
но никто не смог ответить на этот вопрос. Hаконец, ему сказали, что одна старая
ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока.
У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела
выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая,
противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не хочет заставлять своего
друга это делать и лучше умрет. Тем не менее,
Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен
жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос
Артура.
Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной
жизнью. После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время
свадьбы.
Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно
себя вела, жрала руками и икала во время свадьбы. Когда наступила свадебная
ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая
красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что
случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней,
когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой
красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он
должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин
задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со
старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он
решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что
всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность
распоряжаться своей собственной жизнью.
Так какова мораль этой длинной истории? Мораль такова - не имеет значения,
красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все
равно ведьма..

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Февраль 2007, 22:24:53 »
Akoon, Ваши притчи - просто кладезь мудрости для меня.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Февраль 2007, 14:55:50 »
Да, Akoon - замечательная притча - спасибо!!!

Akoon

• Гость
« Ответ #6 : 16 Февраль 2007, 18:46:55 »
Иисус и Иуда
При создании фрески "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели. Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов. Прошло три года. "Тайная вечеря" была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее. И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали. С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо. Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:
— Я уже видел эту картину раньше!
— Когда? — недоуменно спросил Леонардо.
— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

детка

• Гость
« Ответ #7 : 16 Февраль 2007, 21:04:05 »
Потрясающая тема! Читаю затаив дыхание! Огромное спасибо всем кто поделился такими чудесными притчами :)

Akoon

• Гость
« Ответ #8 : 25 Февраль 2007, 04:35:42 »
Рёнан, дзенский мастер, жил самой простой жизнью в маленькой хижине у подножья горы. Однажды вечером в хижину забрался вор и обнаружил, что там нечего украсть. Вернувшись, Рёнан застал у себя вора.
"Ты прошел долгий путь, чтобы навестить меня,- сказал он бродяге,- и ты не должен вернуться с пустыми руками. Пожалуйста, возьми в подарок мою одежду." Вор был ошарашен. Он взял одежду и тихонько ушел.
Рйонан сидел нагой, любуясь луной.
"Бедный парень,- задумчиво сказал он.- Мне бы так хотелось подарить ему эту прекрасную Луну."

4epT

• Гость
« Ответ #9 : 25 Февраль 2007, 04:51:22 »
Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.

Концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

— Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал:

— Сейчас они точно убьют меня.

И они его убили.

Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и что бы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Всё на твоей ответственности.

Всё в твоих руках...
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.

капелька

• Гость
« Ответ #10 : 26 Февраль 2007, 03:40:22 »
Сила любви

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Февраль 2007, 15:47:30 »
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.

Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась всё такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала всё, что могла, и что ни на что другое у неё не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный нож и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но её тельце было слабым и немощным, её крылья были неразвитыми и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать.

Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле своё слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать!

А всё потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда, именно, усилие необходимо нам в жизни! Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Февраль 2007, 18:16:41 »
а Жасмин просто тихо плачет..................................

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Март 2007, 18:52:16 »
Эту притчу уже писала Капелька.

Притча о жизненном пути

Один человек перед смертью увидел свой жизненный путь в образе длинной дороги по песку вдоль океана. Обернувшись назад, он увидел отпечатки еще одной пары ног. И было ему открыто, что океан - вся его жизнь, а вторые следы принадлежат Самому Господу, Который шествовал с ним , как путник, идущий в Эммаус. Однако в некоторых местах пройденного пути вместо двух пар следов видел он только одну, глубоко врезавшуюся в песок. "Боже, - обратился он к Господу, - почему, когда мне было трудно, ты оставлял меня? Смотри, как глубоко врезались мои следы в песок, как мне тяжело было тогда идти" И Господь ответил ему: "Сын Мой, ты ошибаешься. Ты видишь отпечатки не твоих, а Моих стоп. Когда тебе было трудно, Я брал тебя на руки и нес..."

4epT

• Гость
« Ответ #14 : 06 Март 2007, 22:16:53 »
Эта притча была написана ещё angel, ещё в начале темы;)
« Последнее редактирование: 06 Март 2007, 22:19:56 от 4epT »

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Март 2007, 01:45:15 »
Эта притча была написана ещё angel, ещё в начале темы;)

Капелька в "крылатых фразах" писала:

Хорошо запоминается мудрость, повторенная дважды.

Хорошо запоминается мудрость, повторенная дважды.  :D
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Akoon

• Гость
« Ответ #16 : 11 Март 2007, 03:05:32 »
-Учитель, покажи мне место где царит безмолвие,- попросил ученик.
-Если я покажу тебе его, сказал учитель, то там уже не будет так тихо.

Akoon

• Гость
« Ответ #17 : 14 Март 2007, 00:23:33 »
Отвергнутый тайванец

Жил был юный тайванец, отчаянно жаждавший руки одной девушки. В течение четырёх лет он писал ей письма, по письму в день, где изливал свои любовные чувства.
Если бы молодой человек не предпринимал подобных усилий, юная леди вряд ли вышла бы замуж за того, за кого она в конце концов вышла - то был почтальон, приносивший ей все эти письма.
 ;)

капелька

• Гость
« Ответ #18 : 17 Март 2007, 04:53:28 »
БОГ В СЕРДЦЕ
Говорят, что после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу же шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: " Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?".
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: " Пока тебе неизвестно, но очень скоро люди доберутся и туда". Другой архангел предложил: " Спрячься на дне океана". Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: "Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем". Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.

Kardinal

• Гость
« Ответ #19 : 20 Март 2007, 11:57:01 »
Умейте видеть новое в старом!

Маленький слонёнок попал в зоопарк, он очень хотел убежать, но к его ноге была привязана прочная верёвка, она больно сжимала ногу при каждой попытке вырваться. Слонёнок вырос и стал большим Слоном, а верёвка осталась прежней, но он давно смирился - зачем пытаться вырваться, ведь верёвка так сильно врезается в ногу.