Автор Тема: Энерговампиризм в семье.  (Прочитано 3828 раз)

Ali

• Гость
Энерговампиризм в семье.
« : 21 Сентябрь 2007, 01:42:12 »
Что делать, если близкая родственница качает энергию.
Она часто разговаривает со мной о болезнях, после чего я чувствую как мои заболевания обостряются. Было несколько случаев, когда рассказывая о своих болезнях и подмечая, что у меня таких нет, я вскоре обнаруживала у себя все симптомы её болезни(и тут уже не помогали ни доктора, ни нар. мед.; проходило только со временем, а некоторое не проходило вообще). Я просила её не разговаривать на эту тему, но она не слушала и говорила, что я совсем не беспокоюсь о своём здоровье. Разговаривая со мной она то переходит на нытьё, то в крик, то в плач - меня это раздражает.
Бывало перед её приездом(когда это был неожиданный приезд) у меня начиналась рвота, даже если я почти не ела в этот день. Один раз после встречи с ней, на кухне я сильно испугалась, резко дёрнула рукой и порезалась ножом(хотя никогда такого не было, я очень аккуратная и внимательная, а тут вдруг попасть да ещё и по ноздре).
Я стараюсь быть сдержанной с ней и собраться с силами, но это не всегда получается. Общение прекратить не выходит - она очень часто хочет видеть меня.
Что делать?

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Re: Энерговампиризм в семье.
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2007, 01:43:48 »
набраться с силами и сказать "уходи"  ;) :)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Ali

• Гость
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2007, 01:48:28 »
набраться с силами и сказать "уходи"  ;) :)

Сказать вслух или про себя?

Оффлайн Metropolis

• Магистр
    • ICQ клиент - 479748717
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2007, 02:10:35 »
Эх... Вы сами себе всё внушаете. Не она качает энергию, а Вы - качаете в себя негатив.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2007, 13:49:04 »
Надо уметь сказать "нет", никаких других хитростей здесь не надо и нет их. Не устраивает - не общаться. Не принимать на своей территории, не поддерживать никакого общения. Вообще никакого. Никакие компромиссы тут не помогут...
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2007, 14:59:23 »
Ali
Такие ситуации с наскока не решаются. С вашей стороны допускается масса ошибок, которые позволяет ей реализовывать задуманное. Первое, что стоит сделать, отделить ее проблемы от себя. Если или когда она говорит о своей проблеме вы, в большинстве случаев, пытаетесь обдумать ее, решить ее, помочь ей. Т.е. принимаете участие или берете на себя, как угодно. Но лучше не тащить в себя, а действовать по принципу: заболела - полечись. Проблема со здоровьем - да тебе к доктору. Проблема с общением - тебе к такому-то специалисту.
Очень часто люди пытаются подменить собой тех, кем не являются. Если перед ними просто человек, то чаще всего это ничем не заканчивается. А если такой, как описывается, заканчивается проблемой сострадающему.

Ali

• Гость
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2007, 00:31:35 »
Спасибо за ответы.
Но у меня возник ещё вопрос: А энерговампиризм передаётся по наследству или нет? И вообще это с самого рождения или появляется с возрастом?

Оффлайн Metropolis

• Магистр
    • ICQ клиент - 479748717
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2007, 12:01:57 »
Примерно в 30% случаях у детей встречается врожденный энерговампиризм. В остальных - явление приобретенное. Вот ссылочку почитайте - http://www.cosmorauf.ru/energovamp.html