Голосование

Какой на ваш взгляд самый совершенный способ гадания?

Руны
4 (19%)
Таро
13 (61.9%)
Святочные гадания
2 (9.5%)
Кристалл (шар)
1 (4.8%)
Кофейная гуща
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 10 Ноябрь 2007, 01:01:39

Автор Тема: Голосование - гадания  (Прочитано 18354 раз)

Мечтательница

• Гость
Re: Голосование - гадания
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2007, 18:17:49 »
Многие выбирают таро потому что это из всего выше перечисленного, самое легкое и самое доступное...
Все равно нужно уметь правильно гадать и правильно расшифровывать полученную информацию. 8)

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2007, 18:20:26 »
Лучше вообще не гадать 8)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2007, 12:49:26 »
Судьба - она одна. Ветвей там нет. Имено поэтому хорошая гадалка предсказыает то, что всегда сбывается, а плохая ищет разные ветви судьбы и предсказывает то, что не сбывается.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2007, 01:44:56 »
Чиж давай сначала определимся с тем, что ты понимаешь под словом судьба ;)
есть варианты: первый, судьба - это некоторый перечень основополагающих событий в жизни, которые произойдут 100%, но их немного и во всём остальном человек имеет свободный выбор...(лично я с этим определением несогласен), в этом варианте то что вы написали вполне возможно,но не на 100% ;) только вот предсказания зачастую касаются не только судьбоносных событий, которые одни единственные, но и всего остального, а там же опять у человека есть выбор, и есть разные варианты того, что может произойти ;)
второй, судьба - это вообще все событии в жизни человека, и его жизнь полностью предопределена(имхо это вообще полный бред, зачем жить, если твоя жизнь заранее прописана как программа и сделать шаг в сторнону ты неможешь?), с этого варианта ваша позици абсолютно верная, но имхо сам вариант дурацкий=)) мне лично было бы скучно жить, если бы я верил, что моя жизнь заранее предопределена кем-то...=)
третий, это вариант, который мне нравится больше всего=)) судьба, эт сложная штука+) там нет событий которые произойдут 100%, но есть ключевые моменты, человек двигается от одного ключевого момента к другому, в этих промежутках он имеет абсолютную свободу выбора, и может идти любым путём, а при особом желании и стараниях может даже свернуть с выбранной ранее ветки ;) сами же ключевые моменты, это как перекрёстки, на каждом из них у человека появляется возможность выбора общего направления жизни на ближайшее время, до следующего ключевого момента, а так же выбор, каким этот следующий ключевой момент будет, в зависимости от того, куда человек пойдёт ;)
с позиции этого мнения, гадалка неможет на 100% верно рассказать о всей твоей жизни, она может сказать следующий ключевой момент(т.к. его вероятность происхождения почти 100%, и тебе придётся очень постараться, чтобы его избежать, я бы сказал что избежать его практически невозможно....), может предсказать варианты выбора в этом ключевом моменте, а так же ключевые моменты, которые последуют за каждым из этих выборов ;) подсказать наиболее оптимальные варианты выбора ;) если очень постарается, предскажет ключевые моменты идущие ещё дальше, но уже только самые вероятные(т.к. у человека всегда существует какое-то предпочтение, и он всегда что-то выберет с большей вероятностью чем другое, и т.к. вообще всех вариантов уже становится слишком много ;) на каждом ключевом моменте у человека обычно не 2 и не 3 варианта выбора ;) ), плюс опять же остаются пути между ключевыми сбытиями ;) там гадалка может сказать несколько путей, наиболее вероятных, по которым человек проделает путь от одного ключевого момента к другому.... но 100% она никогда не скажет, ;) разве что относительно ближайшего ключевого момента ;)всё остальное сказанное будут лишь вероятности событий ;)
ДМБ!

Storm

• Гость
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2007, 03:47:37 »
Лучше вообще не гадать 8)

Точно!!!

Из предложенного легче работать с таро, уважаю и хочу как-нибудь изучить руны. Про хрустальный шар - Варлок все написал...кофейная гуща не мое, я ленивый, чтоб кофе варить.
у меня все :)

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2007, 03:59:48 »
Гадать самому себе вобще нельзя,когда есть личная заинтересованность нормально гадать неполучиться.
Не совсем, если уметь то можно и себе непредвзято гадать...

Судьба - она одна. Ветвей там нет. Имено поэтому хорошая гадалка предсказыает то, что всегда сбывается, а плохая ищет разные ветви судьбы и предсказывает то, что не сбывается.
Чиж вы хотите сказать, что у нас нет выбора действий, если ветвь одна, то всё предрешено и менять мы ничего не можем. Я не склонен так думать. Гадать надо не для того чтобы знать своё будущее, а для того чтобы распоряжаться своей судьбой самому, ну на сколько хватит сил.

Кстати не понял про хрустальный шар... как это на нём гадают, подбрасывают как монетку чтоли и смотрят чем он упадёт? По мне так с помощью хрустального шара ясновидят, а не гадают... а ну мне щас возможно скажут, что гадание подразумевает ясновидение, я с этим и раньше не соглашался, поэтому ухожу в тень...

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2007, 14:24:34 »
Не совсем, если уметь то можно и себе непредвзято гадать...
Согласен только это гораздо труднее :)
Кстати не понял про хрустальный шар... как это на нём гадают, подбрасывают как монетку чтоли и смотрят чем он упадёт? По мне так с помощью хрустального шара ясновидят, а не гадают... а ну мне щас возможно скажут, что гадание подразумевает ясновидение, я с этим и раньше не соглашался, поэтому ухожу в тень...
Тоже согласен разница есть и притом огромная.Не знаю конечно насчет шара,но реальное ясновидение это огромная отрасль,а гадание это так мелочи.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2007, 18:03:14 »
Варлок, Черт, вы и я не знаем что с нами будет через 5 минут. В принципе человек не может этого знать. Может землетрясение через пару минут. Может еще что. Поэтому о каких вариантах судьбы вы говорите? Мы и одного не знаем. Людей, которые действительно предсказывают события в мире десяток. На всей планете. Никакого выбора действий у нас нет, даже то, прочитаете вы это или нет уже заложено давно. И никакого выбра у вас нет. Распоряжаться судьбой самому? Не смешите.... Чтобы распоряжаться нужно в первую очередь знать - что ваи суждено.

Оффлайн Око

• Магистр
  • ...вижу отраженье твоего лица.
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2007, 19:13:51 »
Варлок, Черт, вы и я не знаем что с нами будет через 5 минут. В принципе человек не может этого знать. Может землетрясение через пару минут. Может еще что. Поэтому о каких вариантах судьбы вы говорите? Мы и одного не знаем. Людей, которые действительно предсказывают события в мире десяток. На всей планете. Никакого выбора действий у нас нет, даже то, прочитаете вы это или нет уже заложено давно. И никакого выбра у вас нет. Распоряжаться судьбой самому? Не смешите.... Чтобы распоряжаться нужно в первую очередь знать - что ваи суждено.

Зря смеетесь ...
Вы знаете что вам суждено ? Сомневаюсь...
Возможно, вам как раз и суждено достигнуть того, о чем вы страстно мечтаете и к чему всецело стремитесь.
Возможно вы будете говорить с богами лицом к лицу...

В предопределенности есть своя сила и в вашей власти помочь своей судьбе...
Золото небес.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2007, 21:39:09 »
Чиж не так всё серьёзно, вас немного кидает из крайности в крайность
вы и я не знаем что с нами будет через 5 минут
Чтобы распоряжаться нужно в первую очередь знать - что вам суждено
Вот это совершенно разные вещи, две крайности.
Не знаю как вы, но что будет через пять минут можно и чисто логически обрисовать и если в системе не сработают некие факторы, неожиданные для нас, то нам наших предположений вполне достаточно.
Вы говорите о двух вещах распоряжаться судьбой и своим будущим это разные вещи.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2007, 22:05:06 »
Кто из здесь находящихся станет в ближайшие лет пять известнейшем магом России? Кто? Вы можете этого добиться? Я думаю нет. Не судьба. Готовы попробовать изменить с удьбу и стать тем, кем не суждено. Готов провести этот эксперимент, если кто-то согласен.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2007, 00:23:11 »
Чиж становиться известнейшим я лично нехочу ;) ;D меня как-то несильно тянет к известности, предпочитаю стоять чуть в сторонке, но при этом иметь все необходимые ниточки ;)

да, я в принцыпе согласен, что пока мы незнаем что нам по судбе написано, распоряжаться свой судбой это слишком громко сказанно и врятли соответствует правде...;) но так ведь для этого гадания и используются, чтобы узнать что суждено, и распоряжаться судьбой ;) плюс к этому, лично мне плевать, иду я по судьбе или нет =)) я иду туда где мне нравится и интересно... если это судьба, то я не против ;) если нет, то мне от этого ни горячо ни холодно ;)
ДМБ!

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Октябрь 2007, 17:51:22 »
Ну коль мы на магическом форуме хотелось бы и задачу соответсвенную. Если кто готов - пробуем. А что еще можно предложить поробовать? Тоже готов обсудить.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Октябрь 2007, 19:43:00 »
Чиж не помню говорил уже или нет,магия это в в первую очередь вопрос личного развития, а уже потом там различные воздействия.Но в любом случае все ориентированно так что если кто то что то  и умеет то это вещи слишком личные и не для демонстрации.Маг подчиняется другим законам и продемонстрирует тебе что либо только в том случае если это нужно будет для твоего развития.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Октябрь 2007, 22:21:21 »
Чиж мне вот интересно, каким именно образом ты хочешь проводить этот эксперимент??
ДМБ!

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2007, 16:24:54 »
Варлок, каким угодно. Мы говорим через пять лет (год, два) я стану тем-то, а я тем-то. Только задача должна быть сверх... Ну если вы мне скажете, что за год заработаете 1 000 000 рублей, то чего тут эспериментировать, это любой сможет. Но если вы ставите задачу попасть в сотню Форбса, вот это уже да. И мы сможем это проверить. Если вы скажете - через год я буду двигать предметы - да, это эксперимент. Еще что-то, в чем бы мы убедись, и тогда ч соглашусь - мы можем менять судьбу.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2007, 17:11:12 »
Чиж какой же ты всетаки....материалст :) с таким подходом ты просто не видиш области в которой все происходит ;;;

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2007, 17:45:33 »
Dejmon, в основном да. Но вот я и хочу, чтобы были какие факты, которые может увидеть любой и проверить любой, маг он или не маг. Вполне возможно, что я многого не вижу, но во всяком случае хочу увидеть. Может быть вы сможете поставить эксперимент и изменить сужьбу получив то, что вам не суждено? Я готов быть наблюдателем.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2007, 18:14:42 »
Ну для того чтобы что то менять нужно знать для начало что собственно предначертано... :)
Духовное редко проявляется в материальных аспектах...но есть такие вещи как огонь пятидесятницы,миротачащие иконы итд слышал об этом?

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2007, 18:16:41 »
Вот это все как раз фальшивка. Проверял неоднократно.