Голосование

Одинаковые ли вещи волшебство и магия?

Абсолютно разные
3 (27.3%)
Небольшая разница есть
5 (45.5%)
Абсолютно одинаковые
0 (0%)
Вообще одно и тоже
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: 02 Январь 2008, 01:20:03

Автор Тема: Волшебство и магия  (Прочитано 4538 раз)

Nikos

• Гость
Волшебство и магия
« : 21 Сентябрь 2007, 02:20:03 »
Лично я считаю, что это абсолютно разные вещи. Волшебство очень тесно связано с хорошим настроением, беззаботностью, воображением, вдохновением. А магия серьёзнее, но не сильнее, чем волшебство.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Волшебство и магия
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2007, 02:39:02 »
А волшебники есть?
Так, чисто теоретический вопрос.

Nikos

• Гость
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2007, 02:41:34 »
Ну а вы как думаете? Конечно существуют, я даже сам пока только теорию изучаю! И вы не представляете насколько это хрупкая, хоть и весёлая вещь.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2007, 07:38:38 »
каковы отличия мага от волшебника?
ДМБ!

Nikos

• Гость
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2007, 21:49:27 »
Маг обычно задумчив, а волшебник наоборот веселится, но за весельем стоит внимательность ко всему, что происходит. Маг постоянно сосредоточен, а волшебник наоборот расслаблен, так как знает, что его защитят жители Волшебной страны.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2007, 22:05:50 »
ОООО, вот мы и до Изумрудного города договорились. Браво, Никос, великий и ужасный!
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2007, 23:54:05 »
а что это за волшебная страна :???
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2007, 00:25:03 »
Destructor, ты не читал Волкова?  :o
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2007, 00:33:58 »
Седьмое небо я думаю вопрос он задаёт Nikos-у ;) мне тоже будет интересно от него услышать, что же это за волшебная страна, и её жители, которые судя по всему всегда должны меня защитить, потому что по его определению я попадаю именно в волшебники - всегда весел, внимателен и расслаблен... ;D ;D ;D ;D ;D
ДМБ!

Nikos

• Гость
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2007, 18:20:51 »
Волшебная страна, по легенде, всегда меняет своё местоположение. Это большое пространство окружённое горами и пересекаемое рекой. Над рекой высокий утёс, на котором стоит замок дочери Оберона и Титании, Фаты Морганы. По обеим сторонам реки леса и холмы, заселённые волшебными существами (феи, эльфы, гномы, лепреконы, единороги, кентавры, драконы и др.). В волшебную страну можно попасть разными способами. Наиболее известный, это ступить в грибной круг на котором недавно танцевали феи и эльфы.

Adamavara

• Гость
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2007, 19:14:05 »
Все волш.сущ. это духи природы.И то духи я считаю метафорой.
Вот единорога я считаю редким видом животного,который упомин.в библ.писаниях(Иов..Чис.Пс..).
А в одной книге упомин.,что (эльфы и прочие) обит.астр.плана,но если находясь в фазе мы можем моделировать,то возможно мы их просто создаём сами.Но это моё сугубо личное мнение.
Возможно в легендах есть крупиночки правдивости,но за много столетий их нагрузили таким суеверием,такими фантазиями.
Гномы и проч. мелкота -- на земле действит. сущ. народ очень маленького роста Пигмеи.И возможно были племена намного меньше ростом,чем они.Другого объяснения я не вижу.
НО ! у меня была одна оч. интересная статья....я поищу её...там расказывалось о раскопках и найденных малюсеньких предметах обихода,оружии и проч.Я когда читала просто трудно было поверить.