Автор Тема: Магия и техника  (Прочитано 16815 раз)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Re: Магия и техника
« Ответ #40 : 23 Ноябрь 2010, 17:31:39 »
Почему же? Энергетический след всегда остается от любого взаимодействия, и чем сильнее взаимодействие, действующий, время воздействия, тем сильнее и след.

Оффлайн RIXON

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Ноябрь 2010, 17:33:40 »
Я имею в виду есть ли у техники изначально что-то своё? Или же она просто проводник или хранитель чьей то энергии?

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Ноябрь 2010, 17:38:36 »
Если, условно считать, что природно чистые материалы, из которой она делается, находятся только в земле. То их добыча и обработка, а потом и сборка, это уже процесс взаимодействий.
Так, что своя энергия техники, накапливается в процессе ее создания.

Оффлайн RIXON

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2010, 17:45:04 »
То есть у техники имеется своя энергетическая основа.
Значит, энергетическое воздействие влияет на технику. :boss

afinakotova

• Гость
« Ответ #44 : 23 Ноябрь 2010, 17:49:19 »
Я имею в виду есть ли у техники изначально что-то своё? Или же она просто проводник или хранитель чьей то энергии?
В создании компьютерной техники используются кристаллы. Кристаллы, считается, обладают своим собственным сознанием и разумом, а также способностью запоминать информацию. В общем, когда мы взаимодействуем с компом, мы взаимодействуем с его кристаллами - они сердце и мозг. Как всякое живое существо, кристаллы могут развиваться, с ними также можно входить в контакт и налаживать хорошие отношения. У меня с моим компом хорошие отношения и они улучшаются, судя по ощущениям. Фактически мы во взаимовыгодном симбиозе и подпитываем друг друга (это на ему - откуда я подпитываюсь).

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2010, 17:57:59 »
Почему же? Энергетический след всегда остается от любого взаимодействия, и чем сильнее взаимодействие, действующий, время воздействия, тем сильнее и след.

След и своя энергия, имхо, разный вес имеют )) Почувствуйте разницу: майка с пятном от вишни и майка выкрашенная в красный... :))
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2010, 18:16:59 »
В создании компьютерной техники используются кристаллы. Кристаллы, считается, обладают своим собственным сознанием и разумом, а также способностью запоминать информацию.

Боюсь, Вы с трудом представляете, какие кристаллы используются в создании процессоров и других микросхем, за счет чего получается их память. Их работа, это робота как  триггеров. Эти кристаллы отнюдь не природного происхождения, и работа их в режиме полупроводников не дает им возможность полета творчества.  :))

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2010, 18:19:55 »
То есть у техники имеется своя энергетическая основа.

Да, ее энергетика это сложный симбиоз воздействий на нее как людьми так и созданными людьми механизмами, на которые в свое время тоже шло взаимодействие и накладывание своей энергетики, которой они делятся в процессе работы.

И чем мощнее эгрегор под которым создавалась техника, тем она надежнее и работоспособнее. Изделея крупных и именитых компаний, тяжелее вывести из строя.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2010, 18:25:40 »
След и своя энергия, имхо, разный вес имеют )) Почувствуйте разницу: майка с пятном от вишни и майка выкрашенная в красный... :))

Так суммарная энергетика и собирается с этих следов. Б/у техника и вещь тем и менее ценна для другого пользователя, чем дольше она была под чьим-то постоянным воздействием.

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • MSN клиент - darkdesan@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2010, 18:32:41 »
Читаю тему, и вспоминая некоторые факты из своей жизни согласен с теми, что можно энергетически влиять на технику.Причем любую.
Также я считаю, что во время "сглаза", "проклятия", и прочего техника, как и домашние животные берет какую то часть на себя.
Выходит из строя, ломается, дает сбои.
Кто-нибудь видел семью, в которой каждый час ругань и ссоры, где все приборы в идеальном состоянии, водопровод не подводит и прочая? я думаю нет :)) Наоборот, все ломается очень часто. А почему, потому что негатива полно.
А в семье где отношения близки к идеалу, редко что ломается, да и вообще как то в таких квартирах дышится легче.
Это только мое мнение.

alix

• Гость
« Ответ #50 : 03 Декабрь 2010, 20:18:54 »
Есть очень простой пример.
Как-то пришлось сесть за руль имея при себе талисман с руной Иса. Так что вы думаете, машинка не завелась! Без всяких видимых причин. Не в дождь и не в мороз. После избавления от талисмана, машинка таким же чудесным образом "починилась". Времени прошло не больше часа. Вот! И не говорите мне, что это случайность.  :-!

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Февраль 2011, 11:37:25 »
У меня есть друзья, мы пользуемся почти одной и той же техникой, электрическая  сеть такая же, но у них все горит и дымит, а у меня все нормально.  я заметил одну вещ если в голову влезла тревога за технику, обязательно, что то произойдет. Поэтому я стараюсь вообще не парится на эту тему, а мысли просто игнорировать. А вот при ремонте например чужого двд, когда логикой понимаешь  что  он уже все, но при этом есть сильное желание его отремонтировать  иногда приходит идея  неизвестно откуда и все работает. Я считаю что техника это четкий пример нашего взаимодействия с внешним миром, который реагирует на наши желания не сопротивляясь. Отличная школа для начинающих.