Автор Тема: Re. ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА - ОБСУЖДЕНИЕ.  (Прочитано 50441 раз)

afinakotova

• Гость
Re. ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА - ОБСУЖДЕНИЕ.
« : 01 Октябрь 2010, 21:34:29 »
Я имела в виду, что данному художнику не хватает именно животного начала, и чтобы нарисовать что-то в этом ключе ему надо самому попробовать что это такое. Иначе всё будет получаться в эльфийско-воздушном стиле.
В конце концов, если секс проблематичен, пусть наестся мяса с чесноком, выпьет вина, настроится на что-нибудь атавистическое и станцует разнузданный танец дикой вакханки. В общем простор для полёта фантазии есть.....

К слову сказать для необузданности надо раскрепоститься для начала - тут и поможет вино, но не водка. Для художника водка не подходит, а вот вино хорошо.....да ещё, если подать его в нужном ракурсе, очень даже.... А энергию должен дать заинтересованный мужчина.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 23:27:09 от Седьмое небо »

Оффлайн Lаbris

Re: ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА - ОБСУЖДЕНИЕ.
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2010, 21:40:05 »
Хм... не ждал. Весьма классический подход к "заземлению".

Оффлайн истина

« Ответ #2 : 01 Октябрь 2010, 21:48:13 »
Интересно, а животные где обучаются танцам дикой вакханки и вино покупают? ::)
Забыли важный момент - нужно ещё обзавестись тирсом с шишкой обвитым плющом и регулярно орать - Эвах Эвоэ! -в полную дурь.  Вот только придётся заниматься этим не взирая на свой внешний вид(обнаженка самое то) и местность(посреди улицы в час пик обнаженка ещё лучше!) милицию дубасить тирсом, а встреченых геев раздирать голыми руками. Палить и разносить в щепы ларьки и здания тоже канонично "Ъ"!
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

afinakotova

• Гость
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2010, 22:44:22 »
Я же сказала, что поле для полёта фантазии здесь весьма обширно  :D
Правда, мне показалось, что художник - девушка, поэтому палить и разносить здания и ларьки, да раздирать геев голыми руками для девушек как-то не комильфо. А вот где-нибудь на лесной поляночке потанцевать вокруг костерка да поваляться на травке - с каким-нибудь Паном - самое то!  !+%

Оффлайн Lаbris

« Ответ #4 : 01 Октябрь 2010, 22:47:23 »
Думаю, пан Святослав будет не против )

Оффлайн истина

« Ответ #5 : 01 Октябрь 2010, 22:58:43 »
afinakotova
поэтому палить и разносить здания и ларьки, да раздирать геев голыми руками для девушек как-то не комильфо
Вы думаете я это с пальца высосал? Всё вышеописанное типичная и канонично освященная Дионисом и мифами тру деятельность древнегреческих вакханок-менад. Кстати говоря они были девушки. Уж лучше них необузданность демонстрировали разве что только амоки с прочими берсерками(и то не факт). Ах да, забыл  ^&@ :
Еще  полагается время от времени похищать(отбирать), убивать и пожирать младенцев, редко, но надо(костёр, перец, соль, лук и оружие неканонично, зато вино  это наш метод)...
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

afinakotova

• Гость
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2010, 23:15:27 »
Истина, можно младенцев заменить, скажем недозрелыми помидорами? Тоже своего рода младенцы - не зрелые же.... Скушал помидорчик, винцом запил, потом ещё один... можно и третий, если желудок крепкий на младенцев. И с чувством исполненного долга можно идти прыгать вокруг костра. А кстати, почему вы сказали, что костёр не проходит? Это же огонь! А огонь возжигает всё, что нужно возжечь......

Оффлайн Lаbris

« Ответ #7 : 01 Октябрь 2010, 23:28:00 »
Потому что он знает историю культа Вакха, а Вы, видимо, нет )

afinakotova

• Гость
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2010, 23:34:02 »
Я всего лишь генератор идей, а знания о культах я надеюсь получить от по настоящему эрудированных людей. Истина вполне эрудирован, и я рада научиться у него чему-нибудь, особенно правильному обращению с младенцами.  :D

Оффлайн Lаbris

« Ответ #9 : 01 Октябрь 2010, 23:35:33 »
А что там обращаться. Как собак стригут: за хвост и об забор!

afinakotova

• Гость
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2010, 23:40:32 »
Я не знаю где вы берёте хвостатых младенцев, но об забор это жестоко! Я вообще не сторонник кровавого жертвоприношения. Предпочитаю предлагать богам цветы, фрукты и вино.........  *))

Оффлайн Lаbris

« Ответ #11 : 01 Октябрь 2010, 23:45:58 »
Вакх не оценил бы. Он любит шутить - но, как и Вы, не понимает чужих шуток )))

Оффлайн Святослав

« Ответ #12 : 02 Октябрь 2010, 00:55:57 »
afinakotova вы так же работаете, практикуете, живете? Обычно, человек предлагает что то исходя из собственных взглядов. Если вы выпиваете из кубка Диониса (бухаете), поклоняетесь Богу Фаллосу (детки, заткните ушки) и т.д., то мне вас жаль. Вы не практик, а нечто среднее между обезьяной и человеком,хотя нет, простите, макака действует исходя из ее ущербного интелекта, у вас же интелекта вижу полно, но к чему чушь пишите? Пофлудить охота?

Лабрис, я люблю шутки и только что выдал перл нашей гостье, я же люблю эрудированных людей... ;)
Трудно быть Богом с такой паствой.

afinakotova

• Гость
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2010, 01:53:44 »
afinakotova вы так же работаете, практикуете, живете? Обычно, человек предлагает что то исходя из собственных взглядов. Если вы выпиваете из кубка Диониса (бухаете), поклоняетесь Богу Фаллосу (детки, заткните ушки) и т.д., то мне вас жаль. Вы не практик, а нечто среднее между обезьяной и человеком,хотя нет, простите, макака действует исходя из ее ущербного интелекта, у вас же интелекта вижу полно, но к чему чушь пишите? Пофлудить охота?

Лабрис, я люблю шутки и только что выдал перл нашей гостье, я же люблю эрудированных людей... ;)
Святослав, мы так по доброму тут шутим, а вы так жёстко...  :( Но на самом деле отвечу по пунктам, чтобы уже не оставалось сомнений:
Если вы выпиваете из кубка Диониса (бухаете)
Пью алкоголь только в виде настоек по чайной ложке или на праздник четверть бокала шампанского или хорошего густого натурального вина. Люблю кагор очень, но это если угощают.
поклоняетесь Богу Фаллосу (детки, заткните ушки)
Ну в общем не поклоняюсь.  :) Скорее поклоняюсь богу разума и сердца.
Во всех подобных вопросах я весьма аскетична. Единственное, в последнее время на творчество подсела....
И всё же, Святослав, надеюсь за всем этим многообразием вы уловили главную идею? Вашему художнику не хватает связи с землёй. Это лично моё мнение. Как вы будете заземляться - это уже ваше дело. А в целом картинки очень хорошие, весьма выразительные и наполнены неким тайным знанием.

Оффлайн Святослав

« Ответ #14 : 02 Октябрь 2010, 11:13:44 »
afinakotova вы выходит так не заземляетесь, почему же тогда предлагаете так делать художнику? Она кстати девушка весьма интелектуальная и творческая натура, я дал указания - она выполняет. Немного несоответствия в пропорциях - это нормально. Я изначально хотел, что бы карты были красивые, мистические, но не отдавали конкретным пафосом. А заземляется она очень просто - есть такая штука, вдохновение называется, вот когда на нее находит подобное, она рисует. Я не могу требовать иллюстраций когда хочу, пусть лучше вкладывает неспеша в эти карты частичку своей души, частичку себя...особенно ценно это тем, что Анна (художник) не коим боком не относится к магии. По этому игра в одни ворота не выйдет)
Трудно быть Богом с такой паствой.

afinakotova

• Гость
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2010, 14:08:16 »
afinakotova вы выходит так не заземляетесь, почему же тогда предлагаете так делать художнику? Она кстати девушка весьма интелектуальная и творческая натура, я дал указания - она выполняет.
Просто хотела проиллюстрировать свою мысль должным образом.  ;D
Немного несоответствия в пропорциях - это нормально. Я изначально хотел, что бы карты были красивые, мистические, но не отдавали конкретным пафосом. А заземляется она очень просто - есть такая штука, вдохновение называется, вот когда на нее находит подобное, она рисует. Я не могу требовать иллюстраций когда хочу, пусть лучше вкладывает неспеша в эти карты частичку своей души, частичку себя...особенно ценно это тем, что Анна (художник) не коим боком не относится к магии. По этому игра в одни ворота не выйдет)
Святослав, ну хорошо, что вам самому это всё нравится. Я просто высказала своё мнение как информацию к размышлению. А вы слушайте своё сердце и поступайте соответственно. Если вы искренне вкладываете в это дело своё внутреннее чувство и знание, то только тогда и будет успех. Главное ведь не внешний вид, хотя внешне мне изображения нравятся, очень красиво нарисовано. Главное, чтобы вы оба вкладывали в это частички своих душ.
А заземляюсь я сама по разному, эксперементирую.... до крайностей конечно не дохожу, вроде поедания младенцев.
А кстати, странно, что ваша художница к магии не имеет отношения... художники они и есть по сути - маги. Они творят новые реальности. Если вы маг, то в этом вы и сходитесь. Просто неплохо бы научиться смотреть на магию шире....

Оффлайн Khneo

« Ответ #16 : 02 Октябрь 2010, 15:18:30 »
А вот я принципиально согласен с афинакотова касательно "настроя художника": лучшие шедевры, как мне кажется, создавались именно С НАТУРЫ + "собственное видение", нежели просто "собственное видение".

Тем более, если сама тема "убиенных мледенцев" не является темой свойственной творческим интересам самого художника.

Т.е. чернокнижник и художник-пейзажист (например) совершенно по разному будут представлять себе, например, шабаш - разная символика понимания сути, обращение внимание на разные мелочи и детали и т.п.

И вот тут, как вариант, вполне возможно именно то (ну, может не до такой степени утрированно), что предлагает афинакотова. В конце-концов, тот же художник-пейзажист, я думаю, предпочтет ехать на природу и рисовать пейзаж с натуры, а не просто то, что помниться ему из когда-то ранее увиденного.

ЗЫ: Я считаю, что главной задачей Человека Искусства (художника, фотографа, скульптора, поэта и пр) является умение уловить и запечатлеть некий момент постоянно изменяющейся реальности, дабы тот, кто после увидит (услышит и т.п.) это творение - ощутил примерно ту же гамму впечатлений-эмоций-чувств-мыслей, что и Мастер, на момент создания своего шедевра.

afinakotova

• Гость
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2010, 15:27:13 »
А вот я принципиально согласен с афинакотова касательно "настроя художника": лучшие шедевры, как мне кажется, создавались именно С НАТУРЫ + "собственное видение", нежели просто "собственное видение".
Вот-вот! И я считаю, что чем богаче жизненный опыт художника, тем больше граней и аспектов он отобразит в своём творении...  
Получается, что задача Святослава обеспечить этот жизненный опыт своей художнице...  ^^^

Оффлайн Lаbris

« Ответ #18 : 02 Октябрь 2010, 15:30:57 »
Отчасти верно. Я уже говорил, что принцип "заземления" был подан очень... классически, так скажем. И хотя лично afinakotova мне неприятна (в переписке), но не все её утверждения бездоказательны. Просто есть за мной грех: люблю поехидничать )))

VeraLV

• Гость
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2010, 17:19:33 »
В любой сфере, будь-то приготовление борща, надо быть магом. После совета afinakotova, направленного на поднятие творческого тонуса: "налопаться чеснока, надуться вина, закусить мясом, настроится на что-то потерявшее норму, т.е. выйти из дома и возле подъезда разжечь костёр и поваляться на травке приставая к прохожим мужчинам".  Секс нетолько проблематичен, но и заземление точно гарантировано - разгневанные соседи, знакомство с участковым, мед. работником и пожарной службой, плюс штраф. :))