Автор Тема: Советы новичку  (Прочитано 2711 раз)

Оффлайн DesАвтор темы

Советы новичку
« : 21 Ноябрь 2010, 21:16:01 »
Добрый вечер.
Что вы можете посоветовать начинающему магу?
Меня интересует именно литература, ну и конечно советы :-) Как я понимаю, никто методики собственные давать не будет, так как не всем они подходят, да и зачем раскрывать свои секреты.)наивно  :))
Интересует вопрос общения с духами. Приходит само, но невозможно отделить крики от просто бормотания.
Не всегда понимаешь и слышишь все советы.
Также может кто-нибудь посоветовать про отвод глаз, и собственно про укрепление защиты.
Уф, для начала хватит.  ::)

Оффлайн DesАвтор темы

Re: Советы новичку
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2010, 21:41:04 »
Маг - человек. А что можно советовать "начинающему" человеку? Учиться ЖИТЬ.

Это в первую очередь. Когда не построена нормальная личность и нет внутреннего стержня,значит обрекать себя на очень тяжелые вещи.
Дело в том, что я никогда не думал о магии, и прочем..Все пришло само, и ворвалось в мою жизнь бушующим потом.
Страшные действия проходят в несознанке.Иногда сознание может не принять то, что выходит из подсознания.
Я хочу научится управлять самими собой и теми силами что во мне прежде всего.
А не быть как ребенок с гранатой в руке, думая, дернуть за кружочек или кинуть куда подальше.
Мне ясно показали, что если я не буду развиваться, меня не ждет ничего хорошего.
Уже лежал в больнице.

Оффлайн Khneo

« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2010, 21:55:05 »
Я хочу научится управлять самими собой и теми силами что во мне прежде всего.

Это одна из самых типичных ошибок - стремление чем-то управлять. Научись сперва подчиняться, без страха проиграть, быть битым или ничего не получить взамен.

Основная проблема большинства людей - отсутствие какого-то четко определенного мировоззрения, на основе которого и выстраивается взимодействие человека с реальной жизнью.

В нас слишком много противоречий, вот они и есть основная проблема в начале любого пути любого человека.

Оффлайн Spiculator

• Неофит
  • *
  • Dies irae, dies illa
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2010, 22:32:08 »
Я посмотрел и попрошу всех здравомыслящих людей форума быть осторожнее с автором темы - он запутался, его разрывают противоречия, там есть поддержка противоречий извне, но он слышит только те выкладки, которые укладываются в его систему, не удивлюсь если у него есть рассеянность восприятия и однозначно есть психические отклонения, которые пока еще можно скорректировать, но он не хочет.
Такого рода болезнь вполне может закончится вариантом одержимости.
Если кто-то и сможет его убедить что реальность отличается от его картины мира, а маги относятся к тому же биологическому виду что и люди, то это будет уже прогресс.
Я бы начинал инквизиторские костры с книг фэнтази.

Оффлайн DesАвтор темы

« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2010, 22:46:36 »
Я посмотрел и попрошу всех здравомыслящих людей форума быть осторожнее с автором темы - он запутался, его разрывают противоречия, там есть поддержка противоречий извне, но он слышит только те выкладки, которые укладываются в его систему, не удивлюсь если у него есть рассеянность восприятия и однозначно есть психические отклонения, которые пока еще можно скорректировать, но он не хочет.
Такого рода болезнь вполне может закончится вариантом одержимости.
Если кто-то и сможет его убедить что реальность отличается от его картины мира, а маги относятся к тому же биологическому виду что и люди, то это будет уже прогресс.
Я бы начинал инквизиторские костры с книг фэнтази.

Spiculator, меня крайне насмешил сам факт того что вы просто написали.
Я не могу называть себя опытным магом. Силы есть, но нет умения ими управлять. Есть знания того, что я никогда не учил.

Касаемо магов как нечто отличного от людей.
Разве я это говорил? Или в моих словах проскакивает такое? :))
Я никогда не считал магов как другой вид или что то высшее по физиологии.
Маг это человек прежде всего, с другим взглядом на мир.
Лишь только в ваших словах я вижу инквизиторов, жертвоприношения, демонов и etc.
Может быть это вы перечитали фэнтези или от гарри поттера еще не отошли? ::)

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2010, 11:39:28 »
Увы, DesaN, всё-равно ваша просьба слишком расплывчата и неоднозначна. Путей в магии множество, так же как и множество книг и советов, которые на этих путях помогают. Как ни странно, то же фэнтези зачастую может оказатсья на данных путях весьма и весьма полезным.
Ибо авторы поднимают множество как необычных так и вполне обыденных проблем, дают немало дельных советов и приводят множество полезных методик. Главное обладать достаточным умением и везением что бы это увидеть.
Но решаьт на какой путь ставать и как по нему идти именно вам.