Автор Тема: Ох уж эти маги типа...)))))  (Прочитано 7379 раз)

Логуз

• Гость
Re: Ох уж эти маги типа...)))))
« Ответ #20 : 28 Январь 2011, 17:09:31 »
Вера, вот видите, вы уже выкручиваетесь, что бы доказать свою правоту... Руны, мол, тоже картами бывают... Вот в этом и неуверенность, в обязательном доказывании и подтасовке вашего видения к тому, что вам пишут... Кстати, в переходе на личности тоже...  :-)

VeraLV

• Гость
« Ответ #21 : 28 Январь 2011, 17:25:25 »
Логуз, во-первых, вы не заметили как выложили нужную мне информацию. Во-вторых, ответившие, мне хорошо знакомы и направление их деятельности. Уже соответсвующие выводы. Чтобы рассказать о человеке, не нужны карты, достаточно просто за ним понаблюдать. Про проблемы, разве я написала, что ваши, или переживания за личную жизнь вашего ребёнка сюда не входят, только не говорите, что она взрослая девочка, была для вас ребёнком и будет, а вы были для неё самым близким человеком и всегда им останетесь, не зависимо сколько будет у неё мужей, вы были, есть и будете.  Сейчас Вы мне напишите, что опять мимо. Ничего, переживу и такой промах, только начинаю новый путь.

alix

• Гость
« Ответ #22 : 28 Январь 2011, 18:57:53 »
Ну и что, я тоже вешала свое фото, на тот момент из любопытства, мне было интересно сравнение меня с подругой (считала что если у кого-то из нас способности есть, так это у нее). Я не была тогда магом да и сейчас им не являюсь. На тот момент - просто человек с улицы. В чем проблема?

Согласна, пишет много молодежи, начитавшейся сказок - но это естественно, люди ищут себя, это свойственно их возрасту.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Январь 2011, 19:49:00 »
Проблема в том, что каждый выставивший своё фото, пусть даже из любопытства, но в глубине души всё же надеется, что у него эти самые способности найдут.

А есть и такие, кто прямо так и говорит: "чувтсвую, что во мне что-то есть, но вы всё-равно посмотрите"

Как ни крути, а каждый тешит всоё ЧСВ, прикидываясь лишь любопытным
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

alix

• Гость
« Ответ #24 : 28 Январь 2011, 20:12:06 »

Как ни крути, а каждый тешит всоё ЧСВ, прикидываясь лишь любопытным

Ну и что же вы хотите?  :??? Это же в природе человека -?

Проблема, что засоряется форум, или что диагносты тратят свое время или что? :???

Тогда можно ввести правило, что для тех, у кого способностей не обнаружится, диагностика станет платной :)) Думаю, желающих резко поубавится  :-)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Январь 2011, 20:24:06 »
Глубина, проблема заключается в том, что засоряется не форум, а людские мозги
 :))

Суть темы именно в этом, а не в том, что вопрошающие кому-то мешают
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

alix

• Гость
« Ответ #26 : 28 Январь 2011, 20:32:15 »
Глубина, проблема заключается в том, что засоряется не форум, а людские мозги
 :))

Да, куда катится мир :???
О времена, о нравы :`(

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Январь 2011, 17:37:33 »
Логуз, а о какой уверенности вы говорите? как можно быть уверенным в том чего ты не понимаешь? скажу за себя, я пришла на этот форум случайно, так сказать, на пути саморазвития, то что есть что-то во мне я знала, но что с этим делать нет , и в какую сторону идти тоже, двигалась на ощупь, и что в этом хорошего? Фото своё конечно на форуме не вывешивала, обратилась к конкретному человеку, и получила ответы на свои вопросы и теперь я чётко знаю что мне нужно и в каком направление двигаться дальше, а то бывает мучительно больно от того, что ты знаешь что должно случиться, а сделать ни чего не можешь, потому что не знаешь что делать, очень тяжело это осознавать хочу я вам сказать. И если тебе это дано, то почему этим не воспользоваться, а вот может ли человек пронести этот крест, это уже другой вопрос.
А молодёж со способностями лучше держать под контролем, лично мое мнение.
 dramaw

Логуз

• Гость
« Ответ #28 : 29 Январь 2011, 19:54:14 »
Нда... Главное под контролем... Сами себя слышите?

Можно попросить помощи. Можно задавать вопросы. Можно все, что угодно. Ваше дело. Но сам вопрос - есть ли у меня способности - подразумевает, что человеку нужно либо подтверждение, либо опровержение ЕГО мыслей по этому поводу. Третьего не дано. Нет третьего в этом вопросе. Продолжать или сами все поняли?  :-)

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Январь 2011, 21:15:20 »
Совершенно согласна с Логус.  *))
Творится что-то невероятное на форуме.  ter Сама хотела подобную тему создать.
При чем, если одни еще  сомневаются в своих способностях, другие в них полностью уверены только потому,  что "бабка занималась..., летать во сне умею..., родинки на левом плече... и бла бла бла...".

Если есть способности - они есть по определению. И это надо чувствовать, а не предполагать.

Ну, сказали Вам, что да, способности есть. Дальше что? Всё? Я маг всемогущий? Смотришь, еще вчера спрашивал о способностях, сомневался, а сегодня уже в соседней теме во всю сканирует чьи-то фото и советы дает.  

Спасибо.

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Январь 2011, 21:22:02 »
Было бы странно ели бы не слышала)))
Логуз, а что вы хотели, естественно сомневаются и будут сомневаться, область то неизведанная, манящая своей простотой и вседозволенностью, вот и хотят молодые пытливые умы, узнать есть ли пропуск в виде способностей.
Не скрою в моём обрашении тоже был озвучен этот вопрос. Сомневалась ли я ? да сомневалась и поясню почему, либо это способности прявляются либо к психологу пора или того хуже к психотерапевту))). Но одно дело когда тебя ведут(неважно кто там у кого), а другое дело когда сам человек в это рвется, и этому стособствуют СМИ, интернет и так далие.
И очень хорошо что есть, те кто могут сказать "нет у тебя способностей, вырасти сначала", или взять под контроль, молодого криворучку)))

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Январь 2011, 21:48:17 »
Свои пять копеек... Никогда не выставлял своих фот для сканировния и никогда никого не сканировал. Исключительно из одного соображения - сказать что-то по фото реальное о человеке, увы, не возможно. Определить способности к магии - тем более. Почему в этом убежден. Имеются тесты. Те же карты Зенера. Тот же тест Адамса. То же тест Папюса. И в тестах нужно говорить что-то конкретное. Не расплывчато-размазанное эссе на тему о.. а вполне конкретную вещь. Типа - "да" - "нет". Или мужчина-женщина. И в таких тестах процент угадывания всегда ниже 50.... Вот и все способности.
Помогаю словом!

О.М.

• Гость
« Ответ #32 : 29 Январь 2011, 21:53:10 »
А меня вообще смешат некоторые темы в разделе тестирование, особенно те, в которых говорится, что они супер-мега-маги, а те кто этого не видит, вообще ни в чем не разбирается. Смешно становится, чесслово, от таких горе магов, которые за небольшой промежуток времени овладели большинством направлений в эзотерике, в юном возрасте  :))

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Январь 2011, 15:57:04 »
скажу за себя, я пришла на этот форум случайно, так сказать, на пути саморазвития, то что есть что-то во мне я знала, но что с этим делать нет , и в какую сторону идти тоже, двигалась на ощупь, и что в этом хорошего?

Я считаю, что если способности на самом деле есть, то они обязательно сами толкнут человека в нужную сторону. А вопросы типа "чем мне лучше заняться?" или "в каком направлении двигаться?" лишний раз доказывают, что ничего "выдающегося" (а именно способностей) в человеке нет... да, возможно, есть некий потенциал, который можно развить в способности при некотором усердии, но такое есть у каждого 2-го. Так что все заявления, что "во мне что-то есть, помогите себя найти" не имеет ничего общего со способностями... ибо когда они на самом деле есть, то их можно четко обозначить, назвав что это и как это, например: умею предвидеть, вижу будущее, общаюсь с умершими и т.д.

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Февраль 2011, 20:57:41 »
Добрячка, именно, толкнуло и вело в том направлении и с той интенсивностью которая была нужна, на тот момент. А, то что есть способности, это не повод для радости, это повод для огромной работы над собой, не больше и не меньше.Опять-таки моё личное мнение, может кто-то считает по иному.
P.S. Большинство людей не знакомых с этой областью, просто не знают как обозвать, то что с ними происходит))).

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Февраль 2011, 21:09:19 »

P.S. Большинство людей не знакомых с этой областью, просто не знают как обозвать, то что с ними происходит))).

В таких случаях люди ищут ответ на вопрос "что это и как называется?", а не восклицают: "ну найдите во мне хоть что-нибудь!"

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Февраль 2011, 21:58:44 »
А что же тема в палате?
С каждым иногода происходит что то необычное, которое требует объяснения, вот и вывешивают фото пытаясь разобраться что это. А поскольку тестов не знают, остается только спрашивать у тех кто видит. Были бы качественные объективные тесты на форуме, чтобы каждый мог проверять сам себя вопросов было бы меньше.