Автор Тема: Магия любви  (Прочитано 7733 раз)

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
Магия любви
« : 25 Ноябрь 2010, 02:23:55 »
Я считаю, что настоящая Любовь (между женщиной и мужчиной) это связь, которая обладает собственным сознанием. Это эгрегориальная структура и если строить её правельно, сбалансированно, с божественным участием, то никакой приворот, ни проклятье, ни любая другая, направленная, магическая манипуляция сознанием, на пару действовать не будут. Собственно по идее свадебная церемония и служит тому, чтобы соеденить Любовь с Богом и тем самым укрепить её абсолютно, однако к сожалению, это далеко не всегда работает. Судя по всему, прежде всего всё зависит от самих людей, то как они построят отношения между собой. Я конечно не против любви с первого взгляда и тп, но помоему Любовь это не так просто и её нужно развивать, оберегать, строить, таким образом и она станет оберегать супругов и их брак и их детей. В идиале, Любовь победить нельзя. Таково моё мнение.

О.М.

• Гость
Re: Магия любви
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2010, 02:31:06 »
Миист, Любовь - это моя любимая тема.  :=[ В последенее время изучаю ее на практике. Так вот что у меня получается, что Любовь должна идти через Творца к определенному человеку (людям), а не наоборот. Любовь не должна быть загрязнена эмоциями, т.е. чувство должно быть попросту чистым. Оказывается такое отношение к Любви меняет не только окружающих, но и способно исцелять.

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • MSN клиент - darkdesan@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2010, 02:32:32 »
Miist, полностью согласен.

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2010, 02:34:48 »
Да, забыл, в чём собственно зерно рассуждения. Я против приворотов изначально, однако:
Если я прав, соответственно Любовь закономерна, а раз так - приворот санкционирован как действие и является неким фильтром, проверкой, называйте как хотите. То есть приворот, как действие, здесь выступает в роли "палача" для тех кто обманывает себя? Возможно жестоко и последствия тяжёлые, однако это даёт некий стимул лучше оберегать друг друга, соответственно и развивать Любовь.  Вот такой вот конфуз.

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2010, 02:39:30 »
О.М.
Я вынужден согласиться с тем, что Любовь идёт через Творца, поскольку собственно так лично у меня и произошло, другого пути даже не наблюдал, однако сказать что всё получается само - тоже не могу. Это тяжёлая работа над собой - строить Любовь. Эмпатия, понимание, прощение, и вот со временем, иногда, получается ощутить кусочек особой жизни в этой связи и тогда чувствуешь, что вот оно, счастья... Эх, на романтику потянуло  :)) *))

Десан  :-oo-:

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2010, 02:49:58 »
Это тяжёлая работа над собой - строить Любовь. Эмпатия, понимание, прощение, и вот со временем, иногда, получается ощутить кусочек особой жизни в этой связи и тогда чувствуешь, что вот оно, счастья...
Понимаю..проходил через это, когда ради любви, ради любимого человека приходится меняться.Не подстраиваться, нет, именно меняться. Ради счастья любимого человека, ради ее улыбки, ради взаимности и понимания во всем.Когда не надо говорить словами.Все понятно без слов. Каждый взгляд, как откровение. Каждое прикосновение соединение душ..
Любовь не всегда взаимна.Иногда любовь, это жертва, ради того, кого любишь.
Такое тоже бывает.Конечно это не сравнится по силе с взаимной.Но тоже имеет огромный вес.
Но это встречается редко..Но все же встречается.

Эх, понесло меня ::)
Мист

О.М.

• Гость
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2010, 02:50:25 »
Миист, Любовь строить не нужно, она либо есть, либо ее нет. Строить нужно отношения.  :-)
Приворот - это не любовь, это эгоизм привораживающего и подавление воли привораживаемого, поэтому проявления Любви в данном случае я не вижу вообще.

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2010, 03:01:33 »
Десан, по моему меняться надо обоим сторонам. Я считаю, что главное в Любви это баланс, искренность и умение прощать. Вот как то так. Нельзя уступать всегда, иногда надо быть твёрдым, иногда надо обижаться иначе в последствии оба потеряют в качестве отношений, не будут понимать друг друга как следует. Уступать ради взаимности... Я бы сказал что ради взаимности надо общаться больше. Разговаривать. И уступать и стоять на своём. Переживать вместе то или иное. Я считаю что переживания лучше всего связывают людей. "И в радости, и в печали. ;)

О.М интересное уточнение, насчёт отношений, соглашусь. :)
А как бы Вы определили приворот с моральной стороны? Тёмное действие? Злое? Заблуждение? На форуме масса помощи в приворотах, сайтов полно, информации отбавляй, причём работающей. Неужели все злодеи?

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2010, 03:08:19 »
Миист, Любовь строить не нужно, она либо есть, либо ее нет. Строить нужно отношения.  :-)
Нужно строить любовь. Сначала есть симпатия,потом привязанность. А дальше появляется любовь.Если не пройдено первых двух, то это не любовь.Просто влечение.Которые быстро рассеивается со временем. И выливается в головную боль для "влюбенных". Любовь строится, самопожертованием, пониманием, отдачей..Нужно уметь не только брать, но и отдавать..

Десан, по моему меняться надо обоим сторонам. Я считаю, что главное в Любви это баланс, искренность и умение прощать. Вот как то так. Нельзя уступать всегда, иногда надо быть твёрдым, иногда надо обижаться иначе в последствии оба потеряют в качестве отношений, не будут понимать друг друга как следует. Уступать ради взаимности... Я бы сказал что ради взаимности надо общаться больше. Разговаривать. И уступать и стоять на своём. Переживать вместе то или иное. Я считаю что переживания лучше всего связывают людей. "И в радости, и в печали. ;)
Я имел ввиду именно это. А не по отношению только к одной стороне. Уступать..Хм, тут не все так просто.Иногда лучше уступить, чтобы потом все объяснить и показать, что человек не прав.А иногда, лучше сразу расставить все точки над "i".В любви все немаловажно, и счастье и горести.Если любовь приходит с честью через все испытания, то это лишь только укрепит ее, и еще раз докажет что она настоящая. Это Любовь, с большой буквы.

О.М.

• Гость
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2010, 03:15:47 »
А как бы Вы определили приворот с моральной стороны? Тёмное действие? Злое? Заблуждение? На форуме масса помощи в приворотах, сайтов полно, информации отбавляй, причём работающей. Неужели все злодеи?
Приворот - это удовлетворение собственных амбиций индивида, его эгоизма, не смотря на "благородные" мотивы, ну а духовную незрелость души человеческой нельзя относить к темной стороне, так как это всего лишь заблуждение, пусть и пагубное.

О.М.

• Гость
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2010, 03:21:54 »
Нужно строить любовь. Сначала есть симпатия,потом привязанность. А дальше появляется любовь.Если не пройдено первых двух, то это не любовь.Просто влечение.Которые быстро рассеивается со временем. И выливается в головную боль для "влюбенных". Любовь строится, самопожертованием, пониманием, отдачей..Нужно уметь не только брать, но и отдавать..
Заблуждение. DesaN, любовь - это чувство, которому не нужен контроль и какие-то стадии, если есть контроль - это не любовь. Любовь не может выдвигать требования в виде самопожертвования и т.д. и не требует ничего взамен. То, о чем ты рассуждаешь, это уже не чистое чувство, так как замешано на различного рода эмоциях.

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2010, 03:27:14 »
Заблуждение. DesaN, любовь - это чувство, которому не нужен контроль и какие-то стадии, если есть контроль - это не любовь. Любовь не может выдвигать требования в виде самопожертвования и т.д. и не требует ничего взамен. То, о чем ты рассуждаешь, это уже не чистое чувство, так как замешано на различного рода эмоциях.
Я не разу не видел чувства которое появилось без ничего. Просто так,из ниоткуда.
А разве любовь не построена на эмоциях? они тоже имеют место..
Я не имел ввиду что любовь выдвигает требования. Она подразумевает под собой это.Жить ради себя не считаясь с интересами того, кого любишь.Ты считаешь это нормально?

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2010, 03:33:08 »
Десан, насчёт уступать, конечно всё зависит от ситуации.

О.М у меня есть своя личная аксиома, конечно наверное она распространена, но вот я для себя сам её вывел. Аксиома заключается в том, что если определённое явление (см. приворот) набирает массу и вес в реальности (что собственно и наблюдается), соответственно это явление становится её частью и приобретает своё место и значимость, и с точки зрения реальности, нельзя, не считаться с этим явлением, то есть, нельзя сказать, что оно полностью является случайным недостатком определённых личностей, а это вполне сформированная, разумная (эгрегориальная) сила, которая действует, на определённые массы, в определённых параметрах. Вопрос в чём её глобальная цель? Зачем это кто-то придумал? По моим предположениям, это сила, которая должна противостоять Любви, дабы развивать её. Я не говорю о частностях, я говорю глобально, в массе.
 Наверное все знают ситуацию, что перепрыгнуть высокую изгородь легче когда за тобой гонится огромная собака. Так приворот это "собака", а изгородь это новые вершины Любви. Ну а быть или не быть этой "собакой", конечно вопрос выбора каждого, кто в этой теме разбирается. :)

О.М.

• Гость
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2010, 03:39:20 »
Я не разу не видел чувства которое появилось без ничего. Просто так,из ниоткуда.
У тебя еще просто мало опыта, поверь чувство может возникнуть не откуда, была бы почва подходящей.

А разве любовь не построена на эмоциях? они тоже имеют место..
Это отношения строятся на эмоциях (у каждого свои), а Любовь свойственна лишь душе и проистекает именно оттуда, поэтому чувство Любви, настоящей любви, доступно не каждому.

Я не имел ввиду что любовь выдвигает требования. Она подразумевает под собой это.Жить ради себя не считаясь с интересами того, кого любишь.Ты считаешь это нормально?
Никто этого не говорил. Любят просто так, а не за что-то конкретное. Любовь - меняет человека в лучшую сторону, она не живет чужими или своими интересами, она либо есть, либо ее нет, у нее нет форм, есть только кривые отражения.

О.М.

• Гость
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2010, 03:52:32 »
Миист, в глобальном масштабе я это не рассматривала, но мне кажется Приворот, в целом, Любви противостоять не может, почему, потому, что приворот - это иллюзия Любви и не более, любая иллюзия не может противостоять реальности, иллюзия - это определенный стандарт, а Любовь не подлежит никаким стандартам. В общем, нельзя сравнивать систему с ее надстройкой. После всего мною написанного, скептики меня порвут на британский флаг.  :`(
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 13:51:39 от О.М. »

Оффлайн Vchc

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2010, 15:52:17 »
О.М. Если вас кто и порвёт на британский флаг, то это господа психологи, которые уже достаточно давно радостно защищают по этой теме свои диссертации и пишут научные статьи ))
Конечно очень хочется видеть в любви возвышенное и божественно начало, но злобная реальность нас как всегда приземляет. Любовь это высшая эмоция, то есть при её возникновении задействованы как базовые, физиологические механизмы организма так и вся психика человека, включая сознание. Пытливые люди спокойно могут проследить на своём примере жизни как развивалась их любовь, откуда она появлялась в каждом конкретном случае и почему уходила. Ну а те, кому лень этим заниматься с удовольствием строят теории по связям с творцом :)

О.М.

• Гость
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2010, 17:08:09 »
Vchc, если у вас есть, что сказать о Магии Любви с точки зрения эзотерики, то жду с нетерпением. Если есть желание поговорить о Любви с точки зрения философии или психологии, то в соответствующем разделе.  :))

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2010, 17:10:43 »
О.М. Если вас кто и порвёт на британский флаг, то это господа психологи, которые уже достаточно давно радостно защищают по этой теме свои диссертации и пишут научные статьи ))
Конечно очень хочется видеть в любви возвышенное и божественно начало, но злобная реальность нас как всегда приземляет. Любовь это высшая эмоция, то есть при её возникновении задействованы как базовые, физиологические механизмы организма так и вся психика человека, включая сознание. Пытливые люди спокойно могут проследить на своём примере жизни как развивалась их любовь, откуда она появлялась в каждом конкретном случае и почему уходила. Ну а те, кому лень этим заниматься с удовольствием строят теории по связям с творцом :)
Как же много людей стремятся забыть о магической стороне человека и всё к механицизму свести (( Так и реально, чутка подождать и начнём постепенно роботизироваться.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2010, 17:33:42 »
Ещё раз о привороте...

Вы(все кто читает эти строки) привараживаете каждый день, голосом, взглядом, харизмой, характером, отношением и т.п. Ибо магический приворот использует те же силы что и социальный... Любви(в истинном смысле этого слова) между мужчиной и женщиной как сексуальными партнёрами быть не может...
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2010, 17:37:46 »
Ещё раз о привороте...

Вы(все кто читает эти строки) привараживаете каждый день, голосом, взглядом, харизмой, характером, отношением и т.п. Ибо магический приворот использует те же силы что и социальный... Любви(в истинном смысле этого слова) между мужчиной и женщиной как сексуальными партнёрами быть не может...
Можно согласиться ))