Автор Тема: О депривации сна  (Прочитано 11174 раз)

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
О депривации сна
« : 28 Ноябрь 2010, 08:22:57 »
Интересно, кто и что видел при длительном воздержании от сна?
У меня работа связана с частыми ночными посиделками у компа. Когда же сдается заказ - так вообще по 3-4 дня, бывало, сидела...

Самое странное, что я видела, была в прошлом году. 4 дня без сна. Работа у компа. Сижу, никого не трогаю. Тут надо мной по полке пробегает что-то черное лохматое и небольшое. Типа зубастика (если кто фильм такой помнит). Вот тогда я так перепугалась, что с ума схожу, что тут же послала все и легла...

А сейчас ситуация близкая, но не настолько. Не спала всего двое полных суток (пока что). Зашла в ванну умыться, дабы не засыпать. Закрываю глаза, а перед глазами, совсем близко, лицо неприятное, будто неживое и на меня смотрит. Открыла глаза и тут же аж плеснула водой на себя. И вот почему ничего хорошего не мерещится?

А, еще обратила внимание, что от недосыпа будто мысли чужие слышу. Прям голоса разные, мысли, имена...

Забавно написано "у Вики":
Методика лишения себя сна также используется для достижения изменённого состояния сознания — яркие галлюцинации, повышенные чувства могут возникнуть после двух бессонных суток (или меньше).  :))
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
Re: О депривации сна
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2010, 13:01:25 »
При длительном недосыпе (когда писал диплом было, что не спал по 3 дня) видел сны во время бодрствования, сознание постоянно пыталось вырубиться как-будто. По поводу существ (лохматиков и лиц) - ну так могут быть вполне, просто в обычном состоянии мы их не видим. Тоже иногда вижу, как по полу что-то проносится небольшое.
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2010, 15:39:29 »
По-моему на форуме уже было с десяток подобных тем. И споры были, и описание глюков.. Неужели кто-то не понимает, что длительное воздержание от сна приводит к проблемах с психикой? Какое обычное состояние? Какие лохматики? Если вы это видите, то уже нужно бежать в кабинет с надписью "психиатр", ну или "нервопатолог"... как минимум - "клиничесчкий психолог". Такие вещи необраттимо не проходят. Никогда. Если вы это видели уже, то встали на путь, с которого уйти уже нельзя. Голоса слышите - это уже патология. Без обид.
Помогаю словом!

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2010, 15:52:52 »
Я это понимаю. И обратите внимание - я не пишу, что я какая-то особенная или даже просветленная, я пишу, что я знаю, что все это нехорошо. Но у меня специфика работы такая. Впахиваю раз в месяц таким образом. Я понимаю, что с точки зрения психики - это не очень правильно. но с точки зрения желудка - это не самый плохой способ выжить  ;-) Питаться манной или листиком бамбука - это, знаете ли, тяжело и последствия значительно более тяжелые  :))
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 17:19:47 от Драkон »
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2010, 15:56:40 »
При длительном недосыпе (когда писал диплом было, что не спал по 3 дня) видел сны во время бодрствования, сознание постоянно пыталось вырубиться как-будто. По поводу существ (лохматиков и лиц) - ну так могут быть вполне, просто в обычном состоянии мы их не видим. Тоже иногда вижу, как по полу что-то проносится небольшое.

Да уж. В этом плане завидую животным - они не фантазируют. Видят - значит это есть )))
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2010, 15:59:02 »
Нет. Если вы попадете в психушку - то это уже на всю жизнь. А если в больницу с гастритом или дае язвой - то это лечится. У психиатров есть четкое мнение - если вы начали слышать голос - то при срочном лечении это можно убрать, но если вы слышите и не лечитесь, а даже вам это нравится и вы хотите об этом говорить - то это уже не уберется. Я лишь об этом...

Насчет животных вы не правы. Кошки не только фантазируют, но и свои фантазии делают реальными даже на уровне тактильных ощущений. Человеку до такого уровня фантазий просто не возможно подняться.
Помогаю словом!

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2010, 16:03:38 »
Про кошек такого не слышала...

А про голоса... Знаете. Вот про голоса поспорю. Были моменты, когда человек ничего не говорил, а я отвечала. И была как раз в таком состоянии. Вы бы видели глаза "собеседника". Потому что отвечала-то как раз по теме его мыслей. А уберется или нет... Тут вообще многих можно рассматривать потенциальными клиентами психбольницы. Но частично поэтому мы и кучкуемся на этом форуме  :)) Потому что в иных местах сразу 03 наберут, а здесь хоть дадут высказаться.  ;-)
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2010, 16:56:14 »
элдж, без обид.. но не отвечали вы на вопросы-мысли человека. Вам это лишь казалось... Почему человек не решился вам сказать правду, я не знаю.. причины могли быть..

Насчет того, кто здесь кучкуется. Да, согласен... Многих можно рассматривать... Не могу сказать, что поддержка глюков помогает самим глючащимся.. Скорее все-таки вредит.
Помогаю словом!

afinakotova

• Гость
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2010, 17:01:44 »
Нет. Если вы попадете в психушку - то это уже на всю жизнь. А если в больницу с гастритом или дае язвой - то это лечится. У психиатров есть четкое мнение - если вы начали слышать голос - то при срочном лечении это можно убрать, но если вы слышите и не лечитесь, а даже вам это нравится и вы хотите об этом говорить - то это уже не уберется. Я лишь об этом...

Насчет животных вы не правы. Кошки не только фантазируют, но и свои фантазии делают реальными даже на уровне тактильных ощущений. Человеку до такого уровня фантазий просто не возможно подняться.

Ясновидящие видят образы, яснослышащие слышат голоса, яснообоняющие чувствуют потусторонние запахи...Так что сразу всех скопом в психушку? А главное зачем? Это что чему-то мешает в жизни?

afinakotova

• Гость
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2010, 17:02:57 »
Не могу сказать, что поддержка глюков помогает самим глючащимся.. Скорее все-таки вредит.
А чем вредит то?

alix

• Гость
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2010, 17:05:34 »
Глюки. Не надо к психиатру, надо просто выспаться.

Как психиатр говорю :)

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2010, 17:06:47 »
элдж, без обид.. но не отвечали вы на вопросы-мысли человека. Вам это лишь казалось... Почему человек не решился вам сказать правду, я не знаю.. причины могли быть..

Ну хорошо. Вас там, правда, не было, но очень хочется вам довериться  :))

Насчет того, кто здесь кучкуется. Да, согласен... Многих можно рассматривать... Не могу сказать, что поддержка глюков помогает самим глючащимся.. Скорее все-таки вредит.

дык в этой жизни вообще все вредит в итоге: мы все равно "портимся" и умираем  ;-)

Глюки. Не надо к психиатру, надо просто выспаться.

О, боги!!!
Я и говорю - глюки. Мне интересно, какие еще глюки у кого бывали  :))
Ребят, тема в разделе "общение", а не где-то в магии...
В ресторане. Официант:
Посетитель:

alix

• Гость
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2010, 17:12:08 »
К сожалению, или к счастью, я не способна столько не спать. Ну а ночь не поспав, появляется состояние деперсонализации - ну короче, ощущение изменившегося тела, или изменившегося мира. Глюков вообще в жизни не видела. Если что и вижу, то внутренним взором.

afinakotova

• Гость
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2010, 17:13:18 »

Глубина, а с точки зрения психиатрии, голоса и образы - это сто процентов паталогия? Или что это вообще такое?

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2010, 17:22:52 »

за нами УЖЕ наблюдают  rofl
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2010, 17:25:39 »
Migel, ясно что это является отклонением от нормы, и да, таких людей сажают в психушку. Но кто постановил, что мнение большинства есть истина в последней инстанции.
Глубина, с точки зрения психиатрии бывают такие коллективные галлюцинации, когда разные люди в одном и томже месте одновременно видят одинаковый глюк (например, странного человека)? С моей точки зрения это уже глюком не является, т.к. существует отдельно от тех, кто его наблюдает.
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2010, 17:55:29 »
afinakotova, яснослышащих не бывает. Яснослышание - это выдумка.
Помогаю словом!

alix

• Гость
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2010, 18:06:23 »

Глубина, а с точки зрения психиатрии, голоса и образы - это сто процентов паталогия? Или что это вообще такое?

Смотря какие :) Но в общем, скорее да. Галлюцинации и иллюзии. Полагаю, на этом форуме лучше не углубляться в эту тему :))

afinakotova

• Гость
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2010, 19:02:22 »
afinakotova, яснослышащих не бывает. Яснослышание - это выдумка.
Здрасте вам пожалуйста! Телепатия тоже выдумка?

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2010, 19:03:55 »
Телепатия - нет, не выдумка. Телепатов, правда, мало, но есть все-таки... А яснослышащих нет ни одного.
Помогаю словом!