Автор Тема: О депривации сна  (Прочитано 11173 раз)

afinakotova

• Гость
Re: О депривации сна
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2010, 03:50:09 »
afinakotova можно конечно и попробовать, а цель? развитие шизофрении?  

Осень, ты имеешь в виду цель медитации?  :-) Да нет, вроде у людей наоборот жизнь налаживается....

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2010, 03:52:33 »
Нет  :)) это по попробовать не спать без медитации  :))

afinakotova

• Гость
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2010, 04:05:09 »
Осеь, я за удовлетворение здоровых потребностей... и сон в их числе. Хотя не поспать тоже интересно, надо попробовать - спасибо Элдж за почин  *)) Ну и медитировать тоже потихоньку можно в течении дня, по возможности.... авось когда-нибудь спать меньше захочется....

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2010, 04:14:55 »
афинка, а ЧТО по твоему есть медитация?

afinakotova

• Гость
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2010, 04:21:18 »
афинка, а ЧТО по твоему есть медитация?

По моему медитация это вхождение в источник Силы, с помощью отключения внутреннего диалога.
Это коротко. Нормально?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2010, 04:27:09 »
Ничего не понятно. Что за "вхождение"? Какой "источник Силы"? Как и чем отключается внутренний диалог?

Ты обычно так много букв делаешь, а тут такая "скромность"...  :-\

afinakotova

• Гость
« Ответ #46 : 29 Ноябрь 2010, 04:45:35 »
Ничего не понятно. Что за "вхождение"? Какой "источник Силы"? Как и чем отключается внутренний диалог?

Ты обычно так много букв делаешь, а тут такая "скромность"...  :-\
Сегодня я экономная на буквы. Имею право.

А насчёт медитации, ты прямо вопросами закидал меня....  :??? Может открыть новую темку: "Медитация" ? И там порассуждать об этом. А то тут больше про сон, вернее недосып.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Ноябрь 2010, 04:48:04 »
ТАК ПОКУПАЙ! ТАК ОТКРЫВАЙ!...

afinakotova

• Гость
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2010, 04:55:13 »
Завтра открою, на свежую голову. Только чур - ты тоже расскажешь чего-нибудь о медитации... чтобы я не одна там соловьём заливалась.....  А сейчас я попью ещё чайку, посмотрю киношку и лягу спать..... :-!

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2010, 06:40:03 »
Афинка кое в чем права ))  *))
Но это не состояние медитации, а скорее состояние "энергосбережения".
У меня работа по большому счету механическая. Ну то есть думать надо, но в силу большого опыта подобной работы (около 10 лет) - многие процессы повторяются из раза в раз (открыть, выполнить определенные задачи, закрыть). Поэтому, чтобы работать столько часов подряд, я вырубаю не просто внутренний диалог, приходится вырубать вообще любые мыслительные процессы. И получается, что мозг по большому счету спит больше, чем организм. Когда же приходится думать, то есть в случае, если ситуация нестандартная, то мозг как бы пробуждается... Ассоциация такая, как дотронуться мышки компьютера, чтобы "разбудить" компьютер... Если бы мне пришлось, например, заниматься творчеством с изучением чего-то нового - то "я б наверно помер"  :))
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2010, 06:58:27 »
Поэтому, чтобы работать столько часов подряд, я вырубаю не просто внутренний диалог, приходится вырубать вообще любые мыслительные процессы. И получается, что мозг по большому счету спит больше, чем организм. Когда же приходится думать, то есть в случае, если ситуация нестандартная, то мозг как бы пробуждается...

:-) Элдж, мозг не спит. Никогда не спит, но работает все время, пока и живет человек.

Просто мы перестаем фиксировать свое внимание на чем-то конкретном, что и ощущается нашим сознательным Я, как некое "небытие" или "пустота". Но все это время наша психика продолжает работать "в фоновом" режиме. Вот именно потому, многим и видится в зеркалал что-то "эдакое", когда привычный режим работы психики тем или иным вариантом нарушен.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2010, 07:18:42 »
Эх, а сколько максимум дней вам удавалось не спать?  :))
Я не говорю, что мозг совсем выключается. Действительно, я перестаю фиксировать свое внимание на чем-то. А раз не фиксирую, значит нагрузка меньше. Отсюда и то, что я назвала "энергосбережением".
ПС я по жизни все анализирую и постоянно строю логические цепочки (читай: загоняюсь  ;-) ). Для меня отсутствие фиксированного внимания - это такой отдых для мозга, что воспринимается почти как сон  :))
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Ноябрь 2010, 16:16:31 »
 меня тут Гарии  Потер проконсультировал по поводу яснослышания  ;-) очень легко говорит отличить глюки от " работы с сущностью или еще чем  :-)( задаем несколько контрольлых вопросов с возможностью отследить правильность ответов ,и если яснослышание присутствует  то в последующем отслеживаем интерес сущности ,когда для чего по каким темам что мы имеем от этой подсказки ( очень часто- разрастание ЧВС и прогресивный глюканарий, не ну  доктору Курпатову тож надо честно хлеб зарабатывать , :-)(((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Skvirel

• Гость
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2010, 16:55:21 »
По моему медитация это вхождение в источник Силы, с помощью отключения внутреннего диалога.
Это коротко. Нормально?

:-)
 Медитация - концентрация на объекте (или символе объекта) с целью понимания его сути (медитация на карты таро, руны).
 ОВД - в данном случае не обязательный элемент, это всего лишь способ уменьшения помех.
 И думаю никакого отключения ВД при этом у Вас нет, Вы отключаете звуковой монолог, а визуальный монолог при этом остается.

Интересно, кто и что видел при длительном воздержании от сна?

А, еще обратила внимание, что от недосыпа будто мысли чужие слышу. Прям голоса разные, мысли, имена...

При длительном отсутствии сна - обычные просонные картинки, глюки и т.д.
 Я очень сомневаюсь в том, что от "недоспа" можно слышать чужие мысли.
 Это обычный глюк, если бы Вы практиковали прямые техники выхода в ОС, смогли бы заметить, что во время перехода "пузыря сознания" в сновидение (бессознательное), некоторое время (до полного перехода сознания в сон) видны такие глюки - просонные картинки, голоса, диалоги повторяющиеся, бредовые разговоры.