Голосование

Прайслист для гадания

Глупости, бесплатно и только!!!
12 (9%)
Ну у каждого свои понятия сколько брать
69 (51.9%)
Сколько дадут, никакой конкретики
39 (29.3%)
Не знаю даже что и сказать
13 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 60

Автор Тема: Расценки  (Прочитано 39252 раз)

Оффлайн Око

• Магистр
  • ...вижу отраженье твоего лица.
Re: Расценки
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2007, 19:05:30 »
Гадаю только по рукам.
Только бесплатно.
Только если человек попросит погадать сам и при этом попросит сказать правду, какая бы она ни была...

Для диагностики таро вынужден прибегать к помощи стороннего специалиста у которого гадание стоит от 500 рублей до 1500.
Золото небес.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2007, 20:31:07 »
Я когда гадаю - рядом иконку ставлю.
И гадалка, у которой недавно была, тоже с иконкой сидит.
Я не считаю Таро грехом. А вот наводить порчу, кому-то делать деремо - это грех. Одназначно.
:D Клиент Таро не может быть грехом это набор священных символов...а вот гадание....грех(и ща все на меня накинутся и скажут урод что же ты делаеш на сайте по магии ;D) Не ну серьезно назовите как хотите но это неправильно,это недоверие Богу и самому себе в том числе.

Storm

• Гость
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2007, 05:11:34 »
Я когда гадаю - рядом иконку ставлю.
И гадалка, у которой недавно была, тоже с иконкой сидит.
Я не считаю Таро грехом. А вот наводить порчу, кому-то делать деремо - это грех. Одназначно.
:D Клиент Таро не может быть грехом это набор священных символов...а вот гадание....грех(и ща все на меня накинутся и скажут урод что же ты делаеш на сайте по магии ;D) Не ну серьезно назовите как хотите но это неправильно,это недоверие Богу и самому себе в том числе.

Лично я аналогично считаю, и думаю что как раз маги и прочая интеллигенция тебя поддержит(мало того, Чиж раньше всех это написал  :P ).

По поводу иконки...ну зачем?Зачем грешить прямо перед образом? Без иконки хуже пойдет дело?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2007, 15:23:27 »
Хорошо если так...а то обычно о гадание только положительные отзывы.Storm, а ты вроди говорил что гадаеш,плохое отношение к гаданию не мешает в этом?

Storm

• Гость
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2007, 03:00:32 »
Хорошо если так...а то обычно о гадание только положительные отзывы.Storm, а ты вроди говорил что гадаеш,плохое отношение к гаданию не мешает в этом?

Для того, чтобы считать,что это грех по отношению к христианской религии, нужно быть христианином ;)
Мне не мешает негативное отношение других, у меня свое.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2007, 03:05:26 »
Хм...любопытно ,спасибо за ответ!

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2007, 03:09:46 »
Суть в том, что православие не имеет перечень грехов как таковых.
Десять заповедей - да. Семь смертных грехов - да.
Малые грехи - возможно, но как такового понятия нет. Единственное более или менее удобоваримое для ссылки - Откровение, где перечислено где, как, за что и почему.

А если подходить к вопросу не только с позиции веры, но и с позиции понимания веры, то нет объяснения, которое объясняло греховность гадания.
Ведь если брать иудаизм как исток христианства, то предсказание в Храме проводились много столетий.
Так что не все так просто.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2007, 03:28:30 »
Ну не скажи есть и класификация и  гаданию как греху есть обоснование это я уже выше писал.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #28 : 04 Октябрь 2007, 03:30:27 »
Ну не скажи есть и класификация и  гаданию как греху есть обоснование это я уже выше писал.
Если не сложно, в какой главе Нового Завета или Ветхого Завета?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2007, 03:38:10 »
Конкретно не помню...но когда пришел Христос он прогнал из храма продавцов и гадателей.
И вобще в писаниях часто упоминется чтоб не ходили к магам ,гадателям итд итп.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2007, 14:16:19 »
На самом деле я хотел заметить, что христианство (или его представители) периодически вступают в противоречия с теми догматами, которые распространяют. Тем самым давая пищу для размышления или сомнения как оглашенным, так и верующим.
Другими словами, пока есть противоречия и в писаниях, и в суждениях по тому или иному вопросу, сказать что-то не просто.
Возьмите, к примеру, аборт. Отношение церкви и людей (верующих) однозначно, но с другой стороны церковь отпускает этот грех. Посему такая гибкая политика не может не вызывать вопросов, тем более по сравнению с большими грехами, гадание (если признавать его таковым) не столь существенно.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2007, 14:32:31 »
В таких вопросах лично для себя я отграничиваю Христьянство от православия.Православие щас вобще во многом ошибается что ж тут поделаеш.Нет грехов больших или малых все отдаляют от Бога ,и даже в незначительных можно завязнуть.Гадание это просто грех другой класификации.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2007, 16:09:01 »
Dejmon
Все так. Сложно найти истину в том, что мы имеем не в первооснове, а в переводе, адаптации, реценизировании и переделке, да еще, чаще всего по мнению очевидцев а не участников.
Я сам по себе против гадания, как формы малоупорядоченной и чаще всего находящейся в руках людей, которые мало что знают в связи с этим. Но я за предсказание, как форму получения информации для совершения дальнейших шагов (или не совершения оных).
Другое дело что путь до уровня предсказания, чаще всего начинается с гадания. Вот тут то и конфликт. Впрочем, конфликт личный, каждый сам ответит на вопрос и сам примет решение, как это бывало всегда.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2007, 17:05:54 »
Согласен каждый сам вправе решать за себя.Я считаю что человек в первую очередь должен развивать себя , а различные гадания это как костыли...не лучше ли развивать дар ясновидения и самому видеть символы таро в самой жизни?

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2007, 17:11:56 »
Согласен каждый сам вправе решать за себя.Я считаю что человек в первую очередь должен развивать себя , а различные гадания это как костыли...не лучше ли развивать дар ясновидения и самому видеть символы таро в самой жизни?
И так тоже, но чистое ясновидение частенько приводит к заблеждениям видящего, срывам и пр. И без "костылей" - инструмента более или менее логичного сложно.
Конечно еще лучше, когда рядом человек, наделенный логикой и реалистично смотрящий на мир. Но это как повезет.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2007, 17:59:02 »
 :)Естетественно имея ясновидение нужно иметь гири на ногах,чтобы знание не было отвлеченным от реальности ;)

Faina

• Гость
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2007, 10:29:12 »
Натыкаюсь везде на астрономические суммы, я конечно ничего не хочу сказать, но 1500 рублей, а уж тем более 100 долларов - это слишком!

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2007, 16:11:04 »
Натыкаюсь везде на астрономические суммы, я конечно ничего не хочу сказать, но 1500 рублей, а уж тем более 100 долларов - это слишком!
Слишком за что? За интерес - да. За совет - нет.

И если уж проовдить параллели, сколько стоит один анализ в средней клинике, или просто консультация любого специалиста?

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2007, 16:33:18 »
И сколько стоит нанять киллера, хотя умереть в принципе и за рюмку водки можно, но почему то никто не говорит почему нынче киллеры так дороги.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
« Ответ #39 : 25 Октябрь 2007, 17:18:29 »

А сколько по Вашему должны стоить услуги? Я на обычной работе работаю и в час получаю более чем в два раза большую сумму... И планирую зарабатывать больше.

Вы считаете сколько должна работа специалиста (любого) стоить? 100 рублей? Или лучше - бесплатно? А расходы на офис как минимум - за счет работающего. И все остальные расходы - тоже? На что он должен жить - этот вопрос вообще опущу...
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 00:44:54 от Моря-34 »
Нужно жить не одним днем, а каждым