Голосование

Прайслист для гадания

Глупости, бесплатно и только!!!
12 (9%)
Ну у каждого свои понятия сколько брать
69 (51.9%)
Сколько дадут, никакой конкретики
39 (29.3%)
Не знаю даже что и сказать
13 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 60

Автор Тема: Расценки  (Прочитано 34029 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Расценки
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2007, 18:01:37 »
Конкретно не помню...но когда пришел Христос он прогнал из храма продавцов и гадателей.

13. Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим.
14. И нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца моего не делайте домом торговли. (От Иоанна 2:13-16)

Ну и где здесь про гадателей? Да и логично все. В храме - нужно молиться, а не торговать. Кесарю - кесарево, Богу - Божье. Да и Христос изгнал торговцев из Храма, а не объявил грехом торговлю как таковую.

Я считаю что человек в первую очередь должен развивать себя , а различные гадания это как костыли...

Или как маяки на пути, как ориентиры...

не лучше ли развивать дар ясновидения и самому видеть символы таро в самой жизни?

Конечно, при хорошо развитом даре ясновидения и карты становятся не нужными, но отслеживание символов в жизни - разве не есть предсказание и гадание? ;)

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Divine

• Гость
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2007, 21:47:00 »
Натыкаюсь везде на астрономические суммы, я конечно ничего не хочу сказать, но 1500 рублей, а уж тем более 100 долларов - это слишком!

А что вы хотели бы узнать? Ваш поиск еще актуален?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Октябрь 2007, 14:11:49 »
 :) ну конечно Небо скажи еще что Христос ходил и проповедывал что надо быть гадателем....

А костыли они костылями и будут полюбе,потомучто вовне!

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Октябрь 2007, 15:19:04 »
Dejmon
Если объективно подходить к вопросу, то наше знания о том, что говорил (и что не говорил) Иисус весьма ограничено. В Евенгелии всего 4 Апостола рассказали о малой части его жизни. А апокрифы, сам понимаешь, не признаются церковью, хотя и содержат много важных и полезных фактов и информции.
Что получаем - домыслы или гипотезы, право на существование которых не возможно отрицать, потому как личное.

nekroFILL

• Гость
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2007, 13:40:16 »
100 баксов за гадание? Скажите, что отнимается у вас за одно гадание? Карты заканчиваются? Мана кончается? Я бы хотел чтобы мне погадали, но к сожалению пока не знаю к кому пойти за этой услугой. Ну а что касательно цены, то мне предлагали за 500-800 рублев.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2007, 14:01:50 »
Dejmon
Если объективно подходить к вопросу, то наше знания о том, что говорил (и что не говорил) Иисус весьма ограничено. В Евенгелии всего 4 Апостола рассказали о малой части его жизни. А апокрифы, сам понимаешь, не признаются церковью, хотя и содержат много важных и полезных фактов и информции.
Что получаем - домыслы или гипотезы, право на существование которых не возможно отрицать, потому как личное.
Хорошо можно отложить в сторону кто и что говорил,раз ты пытаешся это перевести в раздел субьективности.Но я говорю о том что вижу я.Гадание - костыль! :)

ivanka-cat

• Гость
« Ответ #46 : 07 Январь 2008, 03:26:48 »
Я в начале декабря ходила к тарологу (порекомендовали ее, как оч хорошего мастера)
За сеанс (ок 1,5 часов) заплатила 3000 руб.
В принципе не пожалела, все понравилось.
В условиях было, что я потом еще могу в течение недели доп. вопросы к услышанному задавать, пару раз я этим воспользовалась.
Прошло полтора месяца, и у меня появился вопрос к тарологу, причем не требующий дополнительного расклада, скорее просто совет женщины, которая знает мое предсказание (я ведь о нем никому не рассказывала).
Я написала ей письмо, и в ответ она мне очень прозрачно намекнула, что "срок действия платежа истек" и никаких советов она мне давать не будет.
У меня после такого ответа совершенно пропало желание к ней еще раз идти...

Уважаемые маги и интересующиеся, как считаете, это нормально? Таролог своему клиенту и пары слов "забесплатно" сказать не может? :(

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #47 : 07 Январь 2008, 03:29:49 »
Моё мнение, что "пациент" сам должен решать сколько ему платить за определённую услугу, можно деньгами, продуктами, делами(трудом) и т.д. Но решать самому.
З.Ы.На сколько совесть позволит или во сколько себя оценивает.

Storm

• Гость
« Ответ #48 : 07 Январь 2008, 04:03:36 »
Я считаю, что тот таролог поступает не совсем красиво. Но это дело каждого, своё воспитание не привьешь.

Что касается сумм, не нам решать каково оно дается тарологу - гадать. За все есть своя цена, завышенная или нет - там все равно рано или поздно заметят. Тарологов очень много, найдите близких вам по духу, человеческим качествам и... цене.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Январь 2008, 04:13:31 »
Я написала ей письмо, и в ответ она мне очень прозрачно намекнула, что "срок действия платежа истек" и никаких советов она мне давать не будет.

Уважаемые маги и интересующиеся, как считаете, это нормально? Таролог своему клиенту и пары слов "забесплатно" сказать не может? :(

С одной стороны - это не хорошо.

А теперь посмотри на ситуацию ее глазами.
Допустим у нее в день проходит 5 клиентов. Это в неделю - 25. А в месяц - 100. И каждому нужно сказать пару слов, причем тогда, когда клиент этого захочет. К хорошему привыкаешь быстро, и таролог (да и просто психолог, к примеру) становится этакой палочкой-выручалочкой. За год - это 1200 человек. Ну и как оно, выдержать это? Даже если из этого числа взять четверть - это уже 300 человек. А вопрос у каждого не один возникает, и не два.

Это просто работа. Хотите постоянного консультата - вносите ежемесячную плату. А как по другому? В конце концов и врач ежемесячно зарплату получает. Только ходят к нему в обычной поликлинике кто хочет и сколько хочет. И не откажешь никому.

ivanka-cat

• Гость
« Ответ #50 : 07 Январь 2008, 04:23:05 »
Я принимала во внимание такую возможность. И вообще не сторонница халявы, все имеет свою цену.
НО у этого таролога есть свой сайт с форумом, и на форуме она бесплатно помогает расклады трактовать, сон может растолковать, по фото дает краткую информацию. А вот если человек хочет больше - дальше уже платно. Т.е. форум - это просто заманилово новых клиентов? И если я сразу пришла на платный прием, то со мной можно уже не церемонится?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 00:11:28 от Седьмое небо »

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Январь 2008, 14:32:34 »
А теперь посмотри на ситуацию ее глазами.
Допустим у нее в день проходит 5 клиентов. Это в неделю - 25. А в месяц - 100. И каждому нужно сказать пару слов, причем тогда, когда клиент этого захочет. К хорошему привыкаешь быстро, и таролог (да и просто психолог, к примеру) становится этакой палочкой-выручалочкой. За год - это 1200 человек. Ну и как оно, выдержать это? Даже если из этого числа взять четверть - это уже 300 человек. А вопрос у каждого не один возникает, и не два.

Это просто работа. Хотите постоянного консультата - вносите ежемесячную плату. А как по другому? В конце концов и врач ежемесячно зарплату получает. Только ходят к нему в обычной поликлинике кто хочет и сколько хочет. И не откажешь никому.
Я принимала во внимание такую возможность. И вообще не сторонница халявы, все имеет свою цену.
НО у этого таролога есть свой сайт с форумом, и на форуме она бесплатно помогает расклады трактовать, сон может растолковать, по фото дает краткую информацию. А вот если человек хочет больше - дальше уже платно. Т.е. форум - это просто заманилово новых клиентов? И если я сразу пришла на платный прием, то со мной можно уже не церемонится?

Во первых, на сайте всегда идет краткая работа. И каждому, задающему вопрос, невозможно уделить несколько часов.

Иванка, Ваш вопрос - вопрос капризного клиента. Вы согласились с условиями договора. Таролог точно их соблюдала. Какие претензии? Таролог выполнила свою работу безупречно, никаких долгов за ней нет.
Ваши обиды - Ваши проблемы и капризы, не имеющие ни к договору, ни к специалисту никакого отношения.

Хотите новый договор - платите. Нет - ищите другого специалиста и оговаривайте все на берегу.

Я в этом плате тоже довольно жесткая. и если клиент пытается постоянно спрашивать в течении месяца и далее, причем потом уже задает вопросы, не относящиеся к астрологии - рублю все канаты. Мне это надо? Нет. Я не собираюсь приносить свою жизнь в жертву чужим претензиям и капризам.
На Востоке говорят:"Умей сказать "нет" человеку, пожирающему твое время!"
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 03:17:16 от Storm »
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Январь 2008, 15:37:29 »

Сайт - это:
1. Реклама услуг
2. Оказание бесплатной помощи по возможности таролога для того, чтобы человек мог почувствовать с кем имеет дело, увидеть подходы в работе, узнать отзывы.
3. У многих людей есть потребность оказывать помощь бесплатно, т.е. просто делиться добром. А дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят.

Отношение к клиенту, который приходит на платный прием - действительно другое. Он серьезно подходит к делу, значит и получит больше. И речь сейчас не о тех, кому необходима экстренная помощь, кто на грани. Всякие случаи бывают. Порой и плату не возьмешь вообще.

Просто примерь ситуацию на себя.

ivanka-cat

• Гость
« Ответ #53 : 08 Январь 2008, 00:00:15 »
Во первых, на сайте всегда идет краткая работа. И каждому, задающему вопрос, невозможно уделить несколько часов.
Я немного другое имела ввиду: на сайте краткую консультацию/совет можно бесплатно получить. Вопрос заданный мной также не требовал многочасовой работы, точнее он вообще не требовал работы, скорее просто совета человека, который знает ситуацию.

Иванка, Ваш вопрос - вопрос капризного клиента. Вы согласились с условиями договора. Таролог точно их соблюдала. Какие претензии? Таролог выполнила свою работу безупречно, никаких долгов за ней нет.
Ваши обиды - Ваши проблемы и капризы, не имеющие ни к договору, ни к специалисту никакого отношения.

Хотите новый договор - платите. Нет - ищите другого специалиста и оговаривайте все на берегу.

Приведу такую ситуацию: несколько лет назад я подрабатывала тем, что лепила квартальные бух.отчеты для нескольких фирмочек. иногда хозяева этих фирм мне звонили в "неучтенное" время и спрашивали что-то по бухгалтерии или налогам. Естественно я отвечала, почему бы не подсказать, если я это знаю?
Или из совсем недавнего прошлого: если надо было написать/отредактировать большой текст - то за деньги, а если комментарий на 2 абзаца - то это я и бесплатно могу, не жалко.
Потому, когда на ситуацию смотрю со своей колокольни - неприятно, а когда со стороны - таролог в своем праве, вопросов нет.

На Востоке говорят:"Умей сказать "нет" человеку, пожирающему твое время!"

А вот это я запомню.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Январь 2008, 00:42:59 »
Иванка, дело не в этом. дело в договоре. Он был выполнен и претензий быть не должно.  И не сравнивайте работу с подработкой. Возможно, Вы работали с 10 клиентами, а таролог - со 100.

думаю, у таролога были основания выдвинуть именно те условия, которые необходимы ей. Вы согласились. Поэтому все претензии - беспочвенны. Нужно было оговаривать их сразу либо не сожалеть после.

Таролог права на все 100 ;D
Нужно жить не одним днем, а каждым

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #55 : 08 Январь 2008, 05:32:32 »
Когда-то давно в 1991-1994 годах имел обширную практику в студенческой среде. Гадал на собственной колоде 36 карт + персональные. Никаких советов - гадание это не психология, это выбор наиболее вероятной цепочки событий на основе имеющихся данных пропущеных через карточный расклад. Детально описывал будущее на 2-3 недели (значимые моменты, а не крупные). Разумеется описывал конкретику, а не указывал "хорошо", "плохо", "порча". Если нагадывал смерть то об этом и говорил с обязательным указанием причины. Стандартная оплата была три-четыре бутылки хорошего пива. Бросил, так как надоело видеть ещё живых людей, которые умирают согласно предсказанию.
Сам ходил к гадателям, может не везло мне на оных, но по раскладу мне никто ничего не мог сказать пока не составлял мой психологический портрет.

La camomilla

• Гость
« Ответ #56 : 19 Ноябрь 2008, 14:52:26 »
грех не грех....но меня вот карты успокаивают..) последний раз отдавала 1000 рублей..но сам расклад занимал минут 10-15, остальное время она смотрела по фотографии и отливала на воске ( на парне был приворот)

Baphomet

• Гость
« Ответ #57 : 25 Февраль 2009, 21:22:18 »
прайс-лист есть на моём сайте, я думаю при личном разговоре с клиентом в час 50-70 нормальная цена, некоторые берут 120 евро в час...и вообще ничего не умеют, просто болтают что им на ум прийдёт и что человек хочет услышать да ещё и разговор растягивают типа приходите завтра ещё раз посмотрим...
я думаю можно ишодить из 25-40 евро в час, смотря какая работа, если человек например хочет знать что-то что и так видно, то особо копаться и ненужно можно и 5 евро взять и вообще за спасибо добрый совет дать...
а бывает (обычно я по картам наблюдаю ход другой магической работы) что на диагностику смотриш раз, потом наблюдаеш как события развиваются два, и в итоге человек и приворот получил (или что заказывал) и всего за 50, 80 евро предоплаты, а потом когда уже результат появится, маг ненужен говориш мол договаривались что ещё должен заплатить....всё....ждёш и ждёш потом напомниш ещё раз, а клиент типа да какие деньги, результат пропал как появился... или типа психут, посмотри, помоги подскажи....ну им и говориш мол так и так 25 евро, разложу карты посмотрю ситуацию, если услуг других не надо, то как деньги получу вышлю анализ....уж слишком народ любит бесплатный сыр

Vetr

• Гость
« Ответ #58 : 18 Май 2009, 02:57:37 »
Я в начале декабря ходила к тарологу (порекомендовали ее, как оч хорошего мастера)
За сеанс (ок 1,5 часов) заплатила 3000 руб.
В принципе не пожалела, все понравилось.
Раз. Таролог выполнил свою "работу". Два. Вам понравилось!
Вопрос к вам, а ваше "понравилось" как-то было донесено до таролога?
Может быть и так: таролог выполнит свою "работу", а клиенту может что-то и не понравиться... и тем не менее сумма оплаты будет та же!
С точки зрения клиента, это НОРМАЛЬНО, что за одну и ту же цену получить просто консультацию, или консультацию, которая понравится? То есть, решаясь на оплату консультации у незнакомого вам таролога, и заранее "простившись" с определенной суммой, добровольно соглашаетесь на определенный риск. И принимаете правила, что и ваш риск, и ваши ожидания вы оплачиваете сами вне зависимости от результата... Если результат оказывается положительным - вы автоматически считаете, что он уже оплачен! Не логично. Вы не могли заранее этого знать. Платили вы за свой риск, и за конкретную услугу, НО не за ее "качество". Качество беру в кавычки, т.к. это достаточно условное понятие в этой сфере (очень много составляющих можно обсуждать, говоря о качестве..., но все они будут субъективны...).

В условиях было, что я потом еще могу в течение недели доп. вопросы к услышанному задавать, пару раз я этим воспользовалась.
Своего рода "бонус" со стороны таролога... Вы и его "израсходовали", воспользовались.
"Но ведь это было в условиях договора!!!" - скажете вы... Никто и не спорит. Тем более, что деньги вы уже заплатили, а раз после оплаты, вам дано право в течение целой недели обращаться...  ... Сколько раз вы подумали с благодарность об этом тарологе, только подумали..? Ведь таролог такую возможность предоставил вам, чтобы было комфортнее ВАМ, а не ему!!! Это до вас информация доходит не сразу, это у вас возникают вопросы после..., это вам необходимо время, чтобы... и т.д.  НО обычный подход клиета: РАЗ ЭТО УСЛОВИЯ договора, и значит все мной уже оплачено! Он (таролог) - ДОЛЖЕН! Должен и все!
Итак, на этот момент все то, что таролог был должен, он выполнил! Договорные права и обязанности исчерпаны. 

Придя к таролого ОДИН раз, получив консультацию, которая вам понравилась, ВЫ уже посчитале себя ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ этого таролога? Интересный ход!..
Видите ли, вам необходимо признать, что это ВЫ нуждаетесь в этом тарологе, и в этом человеке, НО НЕ ОН в вас!
Он предоставил информацию о своих возможностях и услугах, вы воспользовались. Оплатили. ВСЁ.
Если вы думаете, что тарологи обязаны "пылинки сдувать" и "насмерь биться" за клиентов... желаю встретиться вам с таким тарологом...
Мое глубокое убеждение - человек обязан быть благодарным, кем бы он не являлся тарологом или клиентом.
Так вот. В вашем случае, как вы его описали, вы оказались неблагодарным клиентом. Ваша неблагодарность вылилась в ваш пост, в котором обида и претензии, и даже возмущение и недоумение...

П
рошло полтора месяца, и у меня появился вопрос к тарологу, причем не требующий дополнительного расклада, скорее просто совет женщины, которая знает мое предсказание (я ведь о нем никому не рассказывала).
У меня после такого ответа совершенно пропало желание к ней еще раз идти...

Это к друзьям - в любое время суток и "забесплатно"... У вас есть такие друзья? Если да, то вам совершенно не нужны никакие тарологи...

Назойливость свою вы оправдываете, становясь в позу обиженного... - это понятно...
НО платить неблагодарностью человеку там, где уже возникла ваша же к нему благодарность? Поясню. Ваша неблагодарность заключается в том, что вы выставили в неприглядном свете человека, который вам уже помог, и вам уже понравилось его отношение к вам, его "работа" для вас (которую вы оплатили).
А ЧТО ВЫ сделали этому человеку, КАК вы дали ему понять и почувствовать ОСОБОЕ к нему отношение, КАК вы отблагодарили его "В принципе не пожалела, все понравилось"?
Когда надеетесь на особое отношение к себе, умейте по особому относиться и к другим! Вы приводите примеры, как вы "прогибались" под своих работодателей в неурочное время... ТАК ЭТО ЖЕ вам было необходимо, и только вам.
В данном случае, вы не являетесь работодателем тарологу! Это надо понимать...

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Май 2009, 04:25:26 »
Ветр, а с кем вы разговариваете?  :-\ Вы отвечаете на пост полуторогодичной давности... Да и автора этого поста уже полгода как нет на форуме. :)