Автор Тема: О продаже души  (Прочитано 9531 раз)

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
Re: О продаже души
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2010, 18:15:05 »
(Автор, я правильно уловил мысль?)

Все очень точно!  bravo)! Я восхищена, ей богу... Есть один  нюанс: чужую душу я упомянула, как залог или что-то подобное тем силам, с которыми и был договор. То есть как в ломбарде: принесу в 10 раз больше того, что заложил, но верну фамильную ценность, так сказать ))

В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2010, 20:07:00 »
 :-) Дракон, так я ж привел пример: помолились - и вернули. Делов-то?...  :))

.....................
Но если говорить основательно, то говорить не о чем, если не обозначено ЧТО и КОМУ продается.

Ибо получается какой-то "детсткий сад", например: возможно ли продать Абсолют? Да, ВОЗМОЖНО ВСЕ, но покупатель-то КТО?!  :-)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2010, 20:19:26 »
Тот же Абсолют  :))

Ты прав, правильнее будет разделить по направлениям, и поотписываться в каждом из них о возможных вариантах возврата, если автор не колится кому же загнали душу то.

По христианское религии, с дьяволом, разобрались - МОЖНО
Из "Энциклопедии колдовства и демонологии" Рассела Хоупа Роббинса:
...
этот самый контракт, с которого капала кровь студента. Подняв и осмотрев его,
они разорвали его на кусочки»[/i]".

Есть у кого-то еще какие мысли?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2010, 22:40:00 »
есть ! ( чур не ругаться  :-)( "вернуть душу" ( так как фраза _ "прадажа души "  это лапидарное описание _ смены мировозрения ....,  возможно_ покаянием ,- т.е. осознанием ошибки и  допущенния этой  ошибки ,очень "длинный" разговор", об энергетических процессах в энерготеле человека .((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2010, 00:17:42 »
Душу покупают постоянно. Потихоньку, помаленьку, по кусочку. Редко кому доводится продать сразу все, крупным оптом. А так, по мелочи - постоянно. Обманул близкого человека ради выгоды (какой угодно, хоть материальной, хоть нет) - часть души ушла Князю тьмы. Сказал гадость про другого - еще часть души ушла. Своровал - не важно что - еще кусочек.  И т.д. и т.п. А полученное за это - и есть стоимость души. Всей или ее части. Дешево? Мало? Решайте сами.

А потом люди удивляются: почему не радует красота морского заката, пиво в ночном баре, близость с красивой женщиной или мужчиной?.. И валят на усталость и суету... А радоваться нечем. Душа продана.
Помогаю словом!

afinakotova

• Гость
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2010, 00:36:11 »
Мигель, первый раз с тобой согласна.

Думаю, что вернуть душу можно, расчистив завалы лжи..., думаю это можно сделать, просто увидев себя таким какой есть, без прикрас, без обмана. Приукрасив себя сверху вполне можно выглядеть красиво и понравится кому-нибудь - такому же лжецу, который врёт самому себе, но внутри не будет радости.... А перестав обманывать себя и других мы можем показаться идиотами кому-то снаружи, но внутри нас будет литься чистая незамутнённая радость жизни....

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2010, 00:56:47 »
Ложь-она ведь разная бывает)Тут уже определяешь сам,ложь ради добра-это зло?Или нет?(добрейший врач лжет безнадежно больному,что он поправится,потому что не может сказать правду).Или лжешь чтоб украсть еду,которую не можешь достать иначе(ложь ради жизни,все равно остается злом?)Многие не смогут жить в правде,они просто не выживут,не могут снять маски,ради близких и дорогих людей.И солгав,отвечают перед своей совестью,мучаются,но теряют ли при этом часть души?
В полной темноте слепой является лучшим проводником

afinakotova

• Гость
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2010, 01:28:37 »
Можно лгать кому угодно, раз уж это так надо, но только не себе. Ложь самому себе полностью отрезает тебя от своей души.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 03:58:45 от Драkон »

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2010, 01:36:13 »
Тот же случай с безнадежно больным.Если это близкий человек,каждый будет лгать себе,что все хорошо,при этом прекрасно зная правду.Свойство у людей такое-надеятся и лгать себе до последнего.(Не подумайте,я не путаю с двуличностью,желанием лгать ради выгоды или с умыслом,но в некоторых случаях разобратся очень сложно,нужно либо признать правду и страдать душой,либо лгать себе и чувствовать себя спокойней,но есть и третье,это-остатся равнодушным,в таких ситуациях хуже любой лжи).

afinakotova

• Гость
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2010, 01:53:47 »
Ты правильно сказал: "надеяться и лгать себе до последнего", но я бы убрала из этой фразы слово лгать, она от этого ничего не потеряет, а только выиграет. Надежду конечно можно назвать ложью в некотором смысле, но бывали же случаи, когда надеявшиеся до последнего превращали эту ложь-надежду в истинную правду? Так что надежда это скорее не ложь, а просто нереализованная правда. При всём при этом, надеясь, можно как лгать себе, так и быть правдивым. В твоём примере -  болезни человека можно лгать о своём текущем состоянии, а можно смотреть правде в лицо. Но быть правдивым требует мужества и сил, поэтому так многие лгут - просто из-за страха.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 03:58:29 от Драkон »

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2010, 01:57:42 »
Получается-Имей силу,чтоб смотреть правде в лицо,не оставляя надежду на лучшее,так ты сохранишь целостность души! :-)

afinakotova

• Гость
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2010, 01:59:23 »
Я бы сказала по другому: готовься к худшему, надейся на лучшее.

Предупреждение за излишнее цитирование
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 03:58:12 от Драkон »

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2010, 16:22:21 »
"ЛОж" - это действие ,для получения любой "ВЫГОДЫ"( правдой тоже можно душу продать ((

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2010, 16:40:10 »
Душу покупают постоянно. Потихоньку, помаленьку, по кусочку. Редко кому доводится продать сразу все, крупным оптом. А так, по мелочи - постоянно.

А я склоняюсь к тому, что факт купли-продажи обычно сопровождается неким договором.
И расчистка завалов лжи для возврата души тут абсолютно не при чем.
А то, о чем выговорите - есть обыкн "плата по заслугам" - что посеешь, то и пожнёшь.

А потом люди удивляются: почему не радует красота морского заката, пиво в ночном баре, близость с красивой женщиной или мужчиной?.. И валят на усталость и суету... А радоваться нечем. Душа продана.

полнейшая чушь... ИМХО - ибо бездоказательно
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2010, 07:48:02 »
А ведь по факту спросила ))
Понятно, что если теоретически рассуждать, то и про ложь, и про прочее зло вспоминаешь. А я спросила, как недо-юрист: холодно и без эмоций ))))
Допустим, свершился факт договора. И без разницы с кем. Ну действительно, какая разница, в ломбард сдать или за кредит расплатиться?! И вот вдруг понимаешь, что так нельзя, надо срочно вернуть ВЕЩЬ (именно вещь, ведь если человек продает/отдает, то отношение как к вещи). И вот что надо сделать, чтобы изъявить желание вернуть некогда свое?
В жизни так: приходишь в ломбард/бабке-проценщице, требуешь обратно, а они обычно, пользуясь случаем, выдвигают цену во много раз выше предыдущей. И обе стороны вроде как довольны... Так вот мне было интересно, как ))
Я свою душу не продавала, если что   ;-)
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Декабрь 2010, 13:00:15 »
Нужно внимательно читать контракт. Там есть оговорка, что контракт может быть расторгнут при выполнении определенного условия. Если персональной оговорки нет (т.е. связанный с конкретным человеком), то контракт типовой и расторгается общими способами. Какие именно, ищите в сказках и легендах. Равновесие предполагает, что у человека всегда должен быть шанс вернуть заложенную душу, пусть мизерный, один на миллион, но он должен быть. И человек вправе им воспользоваться. Так, как вы хотите поступить с контрактом, попользоваться, поиграть и вернуть, не получится. Чтобы вернуть душу порой приходится отдать жизнь.

Оффлайн RAIN

• Мистик
  • **
  • Зельевик
    • ICQ клиент - 456421885
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Декабрь 2010, 20:03:17 »
Какой нахрен договор, вы думаете, что это все на бумажке пишется??  o:-( Кровная клятва о том, что ты отдаешь душу за что-либо. А попробуешь нарушить то что в клятве написано и умрешь и еще и то что просил отберут. Так что это вам не шутки. Порой другого выхода нет, но все же какой ценности ваша душа, таким будет и вознаграждение за нее. Так что уважаемые праведники - продавайте души )))))) они очень ценятся. 

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Декабрь 2010, 21:47:37 »
Так смотрю-смотрю, а души-то никто не продавал (*далее следует зловещий смех)

В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн RAIN

• Мистик
  • **
  • Зельевик
    • ICQ клиент - 456421885
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Декабрь 2010, 22:31:00 »
На этом форуме может и не продавали, а вообще души продают. Просто далеко не каждый колдун может провести настоящий обряд продажи души.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2010, 15:33:47 »
 сидят " кроты " на тусовке и рассуждают как на поверхности земли солнце прадают ,какой контракт лучше и как его анулировать  ,  :bye