Автор Тема: Интересно узнать ваше мнение о подобном высказывании  (Прочитано 4793 раз)

Aleksia

• Гость
Случайно, гуляя по просторам Интернета, набрела на сайт одного украинского колдуна. Вычитала кое-что занятное, хотелось бы узнать ваше мнение об этом.  Цитирую дословно:

Я не занимаюсь магией Вуду, по одной простой причине, Вуду это примитивная афрокарибская религия, на основе шаманизма, весь её ореол могущества раздутый голливудским кинематографом, и основана она на использовании природных ядов и прочего. На пример порча на смерть через куклу. Всё просто и примитивно, делают куклу, кровавое жертвоприношение - что бы запугать обратившегося, после чего варят "магическую настойку" которую надо дать выпить тому на кого наводится порча. Человек от подобной настойки умрёт не зависимо от того будет кто-то что-то с куклой делать или нет, и подобное "магическое воздействие" с лёгкостью определит любой криминалист.

Подтверждаемая правда или личное мнение автора?

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
Ну лично мои наблюдения показывают, что никакая настойка не нужна... Да и не только на смерть такие куклы делают. Мне вон из мексики привезли куклу для создания счастья )) Приятная очень кукла, успокаивает ))
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Storm

• Гость
Если так говорить, то что не примитивно?
Конечно, просто личное мнение автора высказывания, любую ритуалику можно обозвать примитивной, только это не совсем так. Вуду - не магия, Вуду - религия.

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
Читал в газете про Вуду, статья была посвящена поднятию зомбей, там тоже писалось, что все это делается с помощью ядов, что родственники будущего зомби могут являтся заказчиками...
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.