Автор Тема: Что за волоски?  (Прочитано 4712 раз)

Оффлайн АнгелК

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Что за волоски?
« : 05 Декабрь 2010, 01:54:21 »
Здравствуйте. У меня немного странный вопрос?
Мой молодой человек утверждает, что когда-то давно он ходил к одной бабке, которая, выдергивала из его тела какие-то волоски, но не просто волоски, а какие-то другие, странные. Эти волоски как-будто поглощают энергию или что-то в этом роде. И когда бабка находила и выдергивала их, то мальчик явно чувствовал себя лучше и даже пополнел. Но я в это мало верю, но он утверждает, что даже видел эти волоски!
Скажите кто-нибудь что-нибудь слышал о подобном? А то он меня прям упрашивает, чтоб я тоже нашла эти волосы.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Что за волоски?
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2010, 01:56:45 »
Поищите в гугле "самок" и "волосец"

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2010, 02:02:58 »
По мнению ворожеи, самок имеет вид волоса, а самка — волосообразных корней, сплетшихся между собою. Если у больного этот волос выгнан из раны, и он хочет убедиться, взглянув на него, то показывать ему не прежде того, как он в кровь укусит себе язык; иначе от сильной радости, волос снова может породиться.
Волосси — волосы в ногах или руках от хождения босиком по воде, где летом оставили волосы лошади (эти волосы оживают на следующее лето) (Арх., Новг.).
Волос, таким образом, это и вполне реальный червь, и воплощение «сосущего и грызущего» воспаления (ногтоеды, костоеды), которое представляется живым, наделенным волей существом. В некоторых районах России до сих пор верят, что волос, утерянный лошадью, может сделаться волоснем и даже «закусать человека до смерти». В XIX в. калужские крестьяне считали, что волос, волосатик — вид порчи. Волоса «находятся большей частию или в руках, или в ногах, или по жилам. Это делает порчельник (колдун. — М. В.) для того, чтобы враг чувствовал нестерпимую боль при движениях. Гнездо волос находится в одном месте, от которого идут отрасли по членам и возрастают со дня на день» <Ляметри, 1862>. Согласно поверьям Новгородчины, «семейство волосов» («волосяница со своим детям») способна «глодать и есть» человека. На Пинеге полагали, что волос может появиться от исполоха (если человек был внезапно чем-то испуган).
Д. К. Зеленин подчеркивал соотнесенность представлений о змее, змееобразном черве, волосе, считая, что характерно и самое наименование наружной болезни (ногтоеды, костоеды. — М. В.), «также связанное со змеей: русское „змеевик“, „змеевец“, алтайское и бурятское „змеиный нарыв“. Русские в районе Сургута верили, что в этой язве на пальце живет мохнатый червяк, который может щениться, то есть размножаться. В других местах называли ту же ногтоеду словом волос, волосень и приписывали причину болезни ожившему в воде конскому волосу» <Зеленин, 1936>.
Cогласно новгородским поверьям, волос может «выйти» на свежий творог, на хлеб с солью, привязанные к больному месту. Рекомендовалось также обложить рану маленькими камушками (7–9 штук); намазать рыбьим жиром, растереть перцовой настойкой (выпив по чайной ложечке того и другого) (Новг.).
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн АнгелК

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2010, 02:10:10 »
спасибо Вам за подсказки!
Но теперь я не могу понять где он находится? Просто под чистой кожей или в районе непонятной ранки? Или ранки этот "волос" и образовывает? Мой МЧ ОЧЕНЬ часто чешиться, утверждает, что это от нервов или просто сезонное явление, вода плохая, вот кожа стала сухой. Но в некоторых местах он расчесывает до крови, потом образуются язвочки...может это и есть "волосец"?

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2010, 02:16:15 »
Без понятия если честно) думаю под кожей. почитай гугл :-)
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн АнгелК

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2010, 20:25:47 »
Это наверное не тот волосок. Он описывает его, как-будто волосок от перышка, очень и очень тонкий, белого практически прозрачного цвета. И это бабка говорила ему, что эти волоски попадают через рот возможно от животных. И якобы прорастают через кишечник!!!? Как такое может быть?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2010, 20:53:11 »
Вообще это типичная картина развития некоторых глистов.

Оффлайн АнгелК

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2010, 21:06:36 »
ну я у него спросила, не глисты-ли это? он ответил, что нет. Конечно от животных, глисты попадают в организм человека. Но чтоб они проявлялись, как какие-то волоски, такое впервые слышу. Очень хочется справиться с этой проблемой т.к. мальчик чешется постоянно.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2010, 03:24:28 »
Из Энциклопедии "Кирилла и Мефодия":
ВОЛОСАТИКИ, класс паразитиченских червей типа головохоботных. Тело волосовидное, длиной от нескольких см до 1,5 м и толщиной 0,5-2 мм (народное название — «живой волос»). Молодые паразитические стадии белого цвета, взрослые черви — темнобурые. Тело одето плотной кутикулой, которую выделяет кожный эпителий. Длинный трубчатый кишечник состоит из трех отделов: передней, средней изадней кишки. Однако многие виды волосатиков не питаются во взрослом состоянии, из-за чего их кишечник частично или полностью редуцируется. Кровеносная и выделительная системы отсутствуют. Волосатики раздельнополы, их развитие происходлит с метаморфозом. Более 200 видов. Взрослые живут свободно в воде, личинки паразитируют в теле водных беспозвоночных, сменяя в цикле развития двух хозяев. Для человека абсолютно безвредны.
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!