Автор Тема: Подмена событий  (Прочитано 7487 раз)

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
Подмена событий
« : 05 Декабрь 2010, 18:36:09 »
Возникла такая мысль. Хочу поделиться и обсудить.
Событийка вообще очень интересная тема для смертных )). То есть последовательность некоторых значимых для субъекта (человека в частности) событий, причем как бы "пакетной" обработкой, без влезания в частности. Частности, при грамотном подходе к событию, располагаются наиболее гармоничным образом сами (не всегда, правда, это может нравиться субъекту, но зато и утряска впоследствии ниже). В некотором роде, многие действия (привороты например) - имхо, как раз событийная магия. То есть направлена на вполне конкретное событие (возврат мужа и т.д.) Редко кто озадачивается деталями, как именно он вернется, как надолго и пр.
Так вот.
Возможно ли некоторое одно событие заменить другим? То есть, допустим, в ближайшем будущем вы предвидите увольнение. Ну, к примеру )) Возможно ли это событие заменить на повышение? Причем, замена предполагает, что увольнение вы не убираете, но заменяете, переносите в любую сторону по оси времени (можно и в прошлое в принципе). Есть, правда, риск, что данное повышение вам гораздо больше может помочь в будущем, но это, пока до того дня не доживете, все равно не узнаете наверняка. ТО, что событие можно создать - это как раз сомнения не вызывает. А вот с убиранием неприятных событий сложнее. Дело в том, что смущают окружающие "привязки" к событию. И чем больше таких "привязок", тем сложнее данное событие сдвигать, а тем более исключать. То есть, если ваше увольнение привязано не к одному участвующему субъекту (человеку), а к двум и более, для которых это так же важное и значимое событие, то просто взять и убрать - это огромная трата сил и энергии, да и результат не очень предсказуем. Поэтому замена вполне подошла бы. Остальные субъекты будут ориентироваться на "привязки", а не на произошедшее. То есть, человек помнит эмоции, а уже потом "подкачивает" из мозга информацию о событии, которое произошло...
В общем, интересно, есть ли подмены и каким образом их проводят?..

В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Re: Подмена событий
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2010, 19:29:58 »
Тема конечно занимательная,но как потом разбираться со всеми не реализованными причинно-следственными связями,в результате подмены события?
Взять например тоже самое увольнение-при переносе в прошлое,оно образует временную петлю,и дробит вашу вселенную на ту в которой вас уволили,и на ту,где вы сделали подмену на повышение,следовательно связи между объектами начнут со временем разрушаться,и либо петля не выдержит и вернется к прежнему состоянию,при чем будет большой выплеск энергии,и увольнение вас все равно найдет,но пройдет куда резче,болезненней,либо тот вариант развития событий(где в прошлом вас уволили) свернется,но выход энергии,от уничтожения того промежутка  пространства-времени,все равно окажет свое влияние на вас.
Можно рассмотреть конечно замену действующих лиц в событии(уволят Ивана Ивановича вместо вас) но это немного другой тип работы,нежели затронут в этой теме.
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2010, 20:24:13 »
 подозреваю  ;-) :-! единственное безболезненое замещение события это гармоничное его продолжение ,к примеру Вас увольняют но врезультате " неких событий " програмированных стечений обстоятельств" Вы получаете предложение с повышением должности  ли ,оклада ли  ,......ли ( в противном случае ,"растяжение "" поля " смениться "резким сжатием ","" парусник против ветра может идти только галсами ""
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2010, 00:18:23 »
элдж, как говорил один умный человек, - Сделать можно всё.
Но учтите один ньюанс: пока вы не знаете будущего, а лишь предполагаете на уровне ощущений, тогда можно сменить событие на любое равное по ощущениям, а когда вы знаете уже что именно будет плохо, тогда манипулировать необходимо лишь событиями такого же рода. Если мы рассматриваем увольнение, то отпуск за свой счет например. И там и там мы не ходим на работу и не получаем денег за это.
Естественно, это всё работает, если на время манипуляций тратить основные силы на поддержание целостности "карты событий", а не на радость, что вы обманули всех, включая Судьбу.
Но если вы не видите общей картины, лучше не вмешиваться.
... и никаких гвоздей!

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2010, 00:39:41 »
Возможно ли некоторое одно событие заменить другим? То есть, допустим, в ближайшем будущем вы предвидите увольнение. Ну, к примеру )) Возможно ли это событие заменить на повышение? Причем, замена предполагает, что увольнение вы не убираете, но заменяете, переносите в любую сторону по оси времени (можно и в прошлое в принципе). 
Возможно. Не совсем понятно, что значит "предвидеть" - запланировать, увидеть при помощи ясновидения или еще что... посчитаю, что это "допустить возможность" и высоко оценить её вероятность.
Создаете себе повышение (где? внутри себя, верно?), меняете увольнение на него, увольнение убираете туда откуда пришло повышение.
Зачем самому клепать проблемы двигая нежелательное событие в будущее или прошлое?
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

siriddean

• Гость
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2010, 03:48:44 »
И правда, зачем переносить события во временной оси, если их можно дополнить? т.е. , "запись в Книге Судеб тяжело стереть, но легко к ней приписать свой комментарий" ))

Трата сил будет явно огромной... Думаю, такое возможно) А может, и было - пару случаев в жизни можно б было объяснить с помощью таких "перестановочек". Вот только "подменить" событие намного проще, чем его перемещать) если уж предвидение есть, я бы просто делал чё-то сейчас, без всяких перестановок)

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2010, 23:49:21 »
Я пока теоретизирую только. Пример с увольнение пришелся как раз по фрейду (ухожу с одной работы на данный момент).
По поводу подмены.
Ну, допустим, вы НАВЕРНЯКА знаете, что вас сегодня вызовут к доске, а так как вы ничего не выучили - поставят плохую оценку. Ситуация еще не произошла, но вы уже о ней знаете. Вот и появилась мысль, можно ли, допустим, подменить унизительный вызов (а времени на зубрежку нового материала нет) к доске чем-либо схожим, чтобы окружающие, для которых данный вызов не решает ни-че-го, не сбились со своей дороги, а вы не получили бы плохую оценку?
Я понимаю, что есть способы иначе решить данную проблему, но бывают и ситуации, когда событийно работать быстрее и проще. Или например. Вы знаете, что ваш родич собирается лететь самолетом, который, по вашему мнению, должен разбиться. Можно, конечно, отговорить его лететь, но имхо, гораздо логичнее заменить эту неприятность другой, но более мелкой, которая случилась до этого момента (вроде воздушной ямы)...
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

siriddean

• Гость
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2010, 05:40:59 »
А зачем Вам "событие, к-е случилось ПЕРЕД этим" ? Достаточно просто заменить катастрофу - учебной)) А вообще-то есть старый, уже запылившийся способ снять негативное предсказание, связанное с  человеком))
Допустим, Вы видите, как ваш родич попадает в авиакатстрофу) Я думаю, переживать вы такое предвидение будете сильно, так что как практик легко сделаете фокус - и ваш родич увидит ВАШЕ предвидение, как СВОЙ сон)

А. Ваш родич действительно побывает в реальной для него авиакатастрофе. Причём один в один с предсказанной). А по факту - сбылось :))

Б. После весьма реалистичного кошмара каждый второй родич уже никуда не полетит :))

В. Эмоции - весьма могущественная вещь) Думаю, в такой ситуации вы ОЧЕНЬ не хотите, чтобы самолёт упал. После "фокуса" - вас уже двое, родич в любом случае ОЧЕНЬ не хочет, чтобы самолёт упал, и постоянно об этом думает. А событийный план весьма чувствителен к длительным и мощным желаниям) Если ещё пару человек ОЧЕНЬ не захотят, чтобы самолёт рухнул, то в ближайшем будущем появится очередной репортаж о "чудесном спасении в экстрим ситуации"...

siriddean

• Гость
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2010, 04:05:32 »
элдж, просто как мне кажется, каузальный план - это территория, где не стоит что-либо менять без крайней неободимости.
Событийка явно крепка, слаженна и чётко работает, и переставлять в ней события местами... Настоящее явно наше - делай, что хочешь, можешь и умеешь. Есть приятный бонус - способность предугадывать события)) есть видение, и есть время, чтоб избежать указанных в нём неприятностей. Ну а перестановка эпизодов чьей-то жизни...

Допустим, что-то наверняка должно случиться - то есть, в наличии имеется Судьба. Я поменяю местами падение самолёта и воздушные ямы...
Родич долетит, поедет на такси из аэропорта - и самолёт упадёт на него, когда будет лететь обратно... только в этом рейсе на борту будет человек, который только что придумал вакцину от СПИДа... Будет печально.

Вероятность того, что дальнейший ход событий возле места перестановки превратится в кошмар явно высока... Общая-то сумма событий не поменялась... Не произошло ничего нового, но ситуация стала другой)) По аналогии с компьютером, если хоть какой-нить плохонький антивирь висит на нашем мире, он расценит сии события как вредоносные действия. Причём не факт, что предыдущий ход действий будет восстановлен)

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2010, 06:18:31 »
Сильно глубокомысленно!

Похожим образом рассуждал Фима из фильма "Гостья из будущего" (По-моему так звали пацана)
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

siriddean

• Гость
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2010, 06:23:21 »
Акелла, так рассуждаю я)))

А как нада? не мог бы высказать своё мнение по теме?

afinakotova

• Гость
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2010, 06:50:40 »

Родич долетит, поедет на такси из аэропорта - и самолёт упадёт на него, когда будет лететь обратно... только в этом рейсе на борту будет человек, который только что придумал вакцину от СПИДа... Будет печально.

Вот поэтому вакцина от спида и тому подобные вещи появляются одновременно в разных частях земного шара. Это как страховка, если кому-то не повезёт. А идеи витают в воздухе и когда приходит время для воплощения, найти реализатора - дело техники.

siriddean

• Гость
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2010, 06:51:41 »
Афина, это ты к чему?

afinakotova

• Гость
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2010, 07:02:18 »
Это я к тому, что судьба отдельного человека не предопределена строго настрого, хотя существует изначальная программа, как бы план.  А вот человечество развивается по более предопределённому сценарию, хотя тоже возможны вариации и даже тотальные неудачи. План жизни отдельного человека можно менять, улучшая его, впрочем в обратную сторону тоже вполне можно поменять, это если дураком быть.

siriddean

• Гость
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2010, 07:03:58 »
Теперь понял, спасибо)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2010, 10:43:00 »
Подмена событий?

Всего лишь убить одну бабочку...

Фильмы: "Беги Лола, беги", "И грянет гром", "Эффект бабочки", "Назад в будущее" и т.п. о том, как изменение одного события в прошлом формирует совершенно новую цепочку событий в настоящем и в будущем, т.к. меняются причинно-следственные связи.

Но эти фильмы отличаются кое-чем.
Если в "Назад в будущее" и "И грянет гром" - можно повторно вернуться в прошлое и исправить допущенную ошибку (ошибку допускали при путешествии в прошлое, таким образом формируя новую ветку событийного ряда), то в фильме "Эффект бабочки" - замена события - меняет будущее в лучшую сторону (т.к. угодно герою), а в "Лоле" - сколько не меняй - результат один и тот же, только приходишь к нему разными путями.

Видимо, здесь речь именно о "Воле Бога". При чем интересно порассуждать. Человек меняет что-то. Ему кажется - вот я изменил ход жизни. Но изменил ли? Или на эти изменения тоже была воля Бога? :-)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2010, 19:29:33 »
Возможно ли некоторое одно событие заменить другим?
без проблемм. Зависит от уровня затрат и спонтанной вероятности возникновения события которое более приемлемо для вас. Если несколько равновероятных событий существует, то надо выбирать то которое более приемлемо. Например вас увольняют стобы повысить и в этот момент образуется ещё одно событие - объявление в газете на приглашение к работе.
Подробно писать не буду, просто помните, что выбор одного из вариантов всегда меняет вероятность каждого из вариантов.

Переход же между равновероятными событиями осуществим уже только самим изменением направления действия в сторону выбранного варианта.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

afinakotova

• Гость
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2010, 19:47:42 »
Дело не в подмене внешних событий, а в изменениях внутреннего порядка. Пример тому - судьба человека, жизненные события которого складываются определённым образом, повторяя друг друга по кругу и приводя  одному и тому же результату разными путями как в фильме "Беги Лола". И подобная круговерть будет происходить до тех пор, пока человек внутренне не осознает какой-то новый фактор и не примет его в себя, изменив мировозрение, которое и прервёт круговую цикличность и позволит ему развиваться уже по спирали..

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2010, 23:54:26 »
afinakotova Бред. тема не про это.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2010, 05:13:42 »
Можно выбрать другую ветку судьбы с разрешения ангела-хранителя, если изменить мировоззрение(вектор поляризации мозга;выучить урок судьбы экстерном) и оплатить переход(или долги, которые тянут якорем в пропасть). Заменить не прожитое- дурь, заменить некорректно прожитое- необходимость rofl