Автор Тема: Видимость предсказаний.  (Прочитано 4020 раз)

Оффлайн пустота

• Мистик
  • **
Видимость предсказаний.
« : 08 Декабрь 2010, 19:40:49 »
Господа ясновидящие, тема, наверное, глубоко личная, но очень интересуют вопросы:

в каком образе обычно к вам "приходит" предстоящее событие?
чем лично у вас выделяется то, что пойдет на предсказание из общего потока мыслей?
— Кто у тебя? — спросил я, понизив голос.
— Никого, — ответил он. — Нас двое. Мы и Вселенная.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
Re: Видимость предсказаний.
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2010, 20:54:33 »
На мой взгляд, у каждого это по своему проявляется в виде некого понимания внутри себя, что мол так оно и будет. Хотя, кто его знает как на самом деле, я не ясновидящий, поэтому тоже любопытно  :))
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2010, 21:21:24 »
Хм...интересная тема
Лично у меня это происходит так-сначала,как бы появляется какое-то подобие мысли,как будто ощущение тревоги,что-ли,затем я сосредотачиваюсь на этой мысли,она развивается,и буквально в течении нескольких секунд,я понимаю то,что должно произойти в виде...ммм даже не знаю как точнее словами описать,что то вроде отдельных кадров с мысленным текстом описания события)))Вот и все :-)
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

О.М.

• Гость
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2010, 00:18:46 »
Тема интересная, только вот не хотелось бы начинать первой. К ясновидящим себя не отношу, просто есть скромные способности с которыми я пытаюсь разобраться. Литературы по поводу ясновидения и его развития в инете много, но проку от нее мало. На собственном примере столкнулась с тем, что ясновидение имеет разные формы. Самая распространенная, на мой взгляд форма - ясночувствование (Эмпатия), так как она присуща всем в той или иной мере. На втором месте - яснослышание, только это не тогда когда слышишь голоса, это своеобразная трансформация мыслей, диалог со своим подсознанием. Третье - ясновИдение, которое заключается не в "дефекте" зрения, а в поступаемых мыслеобразах, складывающихся в "подвижную" определенную картинку. Все это связано с так называемым "третьим глазом". Однако, не все так просто с этим "третьим глазом", но это совсем другая история.
При просмотре человека или его фотографии идет большой поток информации и чтобы ее отсеять для меня нужно конкретизировать вопрос, иначе меня все время тянет к "проблемным" местам человека или переломным моментам его жизни, но ничего плохого я человеку этому никогда не говорю, чтобы не программировать его, а просто показываю его проблемную область, где есть над чем поработать. "Свои" события я тоже вижу "движущимися" картинками и иногда пытаюсь свое поведение корректировать или перенаправлять в нужное для меня русло, правда не всегда получается сделать так как хочется.

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2010, 01:07:06 »
есть еще одна разновидность . пока спонтанно , идет информация , и если молчать , как будто дыхание сдавливает . Но механизма активации этого еще не разобрал
осилит Путь идущий .....

О.М.

• Гость
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2010, 01:11:41 »
У меня есть свой "шкурный" вопрос" о том, кто и как работает только с "третьим глазом", отключая другие органы чувств?

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2010, 02:10:47 »
А мне вот интересно, как нащупать грань между ясновидением и обычным чутьем/опытом? Так же идет поток информации, даже картинки изредка проскальзывают... Но ощущение, как будто паззл собирается в кучу, а не так, как в кино  :))
У меня бывает, что наперед, не вдаваясь даже особо в подробности, я выдаю человеку, какой результат ждет его предприятие. Обычно не ошибаюсь. Но, имхо, это больше опыт и настройка на человека... В отношении себя работает реже, потому что сила воли и упрямство часто "выталкивают" негативные ощущения, появляется "положительное псевдопредчувствие", и я все равно делаю то, что делать бы на тот момент не стоило, если был хоть малейший намек на успех...
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2010, 02:28:18 »
А мне вот интересно, как нащупать грань между ясновидением и обычным чутьем/опытом?

Так а это, собственно говоря, одно и то же, просто в разной степени наработанного опыта и целостности (точнее упорядоченности) символизма мировоззрения человека.

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2010, 02:51:50 »
(( как только чутье и опыт начинаешь воспринимать как " ясновидение" так сразу "грань "падает " ;-)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2010, 16:42:59 »
Думаю, что ЭТО работает в такой форме, на которую заточено восприятие.

У кого-то это мысли, у кого-то образы, у кого-то визуальные картинки, кто-то слышит слова и т.д.  Многое зависит от более развитого канала восприятия информации.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2010, 17:24:32 »
Со мной это происходит крайне редко и никогда "по заказу":

В голове всплывают разные мысли и каким-то непонятным образом внимание заостряется именно на одной конкретной... Т.е. процесс размышления над ситуацией отсутствует напрочь, а откуда-то появляется полная/абсолютная уверенность что будет именно то-то и то-то. Иногда мыслей несколько и из них в последствии остаётся одна, а иногда одна единственная и получает своё подтверждение.
Порой мои "прогнозы" абсолютно лишены всякой логики, но всегда сбываются.

А отличаю я "ясновидение" от просто предположения/интуиции так:

- если я обдумываю какую-то мыслю, то это лишь домыслы и предположения
 - если мысля сама по себе "закрепилась" в голове, то это.... это "ясная" мысля

:-!
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2010, 18:03:47 »
У меня иногда тоже такое бывает. Я чаще всего не обращаю на это никакого внимания. Это проявляется в следующем: в голове вдруг появляется како-либо образ или мыслеформа, я не задумываюсь почему она у меня появилаь и как правило не заостряю на этой мысли никакого внимания. Она словно родилась из неоткуда и потом через некоторое время это сбывается в реальности.

Пока не научился эти мыслеформы отличать от всех остальных, осознание только потом приходит, после того как появившаяся из неоткуда мысль - реализовывается.
Я не волшебник, я только учусь