Автор Тема: АУТИЗМ - что это?  (Прочитано 9517 раз)

afinakotova

• Гость
Re: АУТИЗМ - что это?
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2010, 18:49:47 »
Продолжение статьи:

Ниже приводится фрагмент отчета исследовательского центра при Сиракузском университете (Syracuse University, Syracuse, NY 13244, USA, июнь 1996 г.).

”Рассматриваемый вид связи представляет собой новое революционное открытие. Возможность такой связи (с людьми, имеющими различные нарушения в функционировании мозга) была впервые обнаружена в
Швеции около З0–ти лет назад, затем в Канаде, Дании, Австралии и в Соединенных Штатах. Однако, лишь в последнее время это явление получило международное признание и тут же вызвало многочисленные споры. С 1974 года по сегодняшний день были проведены десятки исследований различными способами с целью проверки рассматриваемого метода связи, которые полностью доказали его истинность и работоспособность...

Суды некоторых штатов в Америке принимают в качестве полноправных свидетельства, полученные (от умственно–неполноценных людей) с помощью рассматриваемого способа связи. В некоторых особых случаях даже Верховный суд Соединенных Штатов принимал и продолжает принимать подобные свидетельства. Международные исследовательские организации, занимающиеся рассматриваемой темой, особое внимание уделяют в настоящее время попыткам достичь такого положения, когда больной будет отвечать на вопросы и выражать свои мысли самостоятельно без посторонней помощи. И эти попытки все чаще и чаще приводят к успеху, предоставляя явные доказательства всем сомневающимся».

Онлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2010, 18:51:34 »
Ой сколько возможностей для кидал от медицины... ой сколько завещаний внезапно будет написано, сколько имущества отписано на клиники и врачей... А на судей и юристов сколько...:dush
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

afinakotova

• Гость
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2010, 18:53:24 »
Истина, ты о чём?

Я размещаю эту информацию для заинтересованных в излечении своих детей и налаживании с ними контакта, если в этом есть необходимость.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2010, 19:25:23 »
ну тогда приведи пример хотябы одного метода такого специфического общения... для заинтересованных...
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

afinakotova

• Гость
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2010, 20:01:35 »
Добрячка - в первом сообщении, в последнем абзаце - кратко описан метод. А подробнее надо рыться в интернете. Мне сейчас недосуг, хотя тема интересная. Могу дать ссылку тебе на всю статью и сама почитай всё, а также если есть желание - поищи дополнительное что-нибудь, буду благодарна.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2010, 20:07:10 »
ой нинада мне полных статей, замучаюсь рыдать  (ибо уже практически плачу от таблицы из последнего абзаца)
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

afinakotova

• Гость
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2010, 20:22:36 »
Не знаю Добрячка, я сама ничего не пробовала, просто даю информацию, делай с ней что хочешь.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2010, 21:35:11 »
Не знаю Добрячка, я сама ничего не пробовала, просто даю информацию, делай с ней что хочешь.

Вот-вот, афинка, это мне больше всего в тебе не нравится - ты не думаешь о поСЛЕДСТВИИ.

afinakotova

• Гость
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2010, 22:16:22 »

Вот-вот, афинка, это мне больше всего в тебе не нравится - ты не думаешь о поСЛЕДСТВИИ.

А мне в тебе больше всего не нравится, Кнео, что ты стращаешь меня какими-то последствиями, хотя сам знаешь, что наш прямой долг познавать Реальность во всех её проявлениях, как бы это ни было мучительно больно.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2010, 01:58:36 »
 :-) ох, милая-милая, афинка...  :))

...................

Реальность - это то, с чем мы взаимодействуем. ТО, что У НАС В ГОЛОВЕ - это все наши иллюзии. Которые чаще - суть наши заблуждения.

afinakotova

• Гость
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2010, 02:14:03 »
:-) ох, милая-милая, афинка...  :))
...................

:-)

Реальность - это то, с чем мы взаимодействуем. ТО, что У НАС В ГОЛОВЕ - это все наши иллюзии. Которые чаще - суть наши заблуждения.

Но ведь от прямого взаимодействия с Реальностью рождается нечто, что не всегда можно назвать Реальностью в полной мере, в том смысле, в котором ты её представляешь. Это то, что рождается в нашей голове, сердце, где-то ещё....
Честно, я так и не поняла, что именно ты называешь Реальностью, но надеюсь со временем понять.

И мне кажется, стоит поговорить на тему: "Фильтры восприятия". Что это такое, помогают они или мешают нам....

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2010, 02:30:58 »
Реальность - это взаимодействие индивида с окружающим миром; взаимодействие, являющееся причиной определенных следствий, которые оказывают (впоследствии) влияние на самого индивида.

Иллюзии - отражение ("эхо" или "слепок") взаимодействия индивида с окружающим миром, воспринимаемым им самим, как личный опыт.

afinakotova

• Гость
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2010, 02:42:32 »
Реальность - это взаимодействие индивида с окружающим миром; взаимодействие, являющееся причиной определенных следствий, которые оказывают (впоследствии) влияние на самого индивида.
Отсюда встаёт вопрос: что есть окружающий мир, что в него входит, что он в себя включает?

Иллюзии - отражение ("эхо" или "слепок") взаимодействия индивида с окружающим миром, воспринимаемым им самим, как личный опыт.

То есть личностные суждения, так? Ну тогда понятно...

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2010, 02:49:32 »
Отсюда встаёт вопрос: что есть окружающий мир, что в него входит, что он в себя включает?

А вот все то, с чем ты можешь взаимодействовать.  :))

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2010, 05:32:49 »
Дал почитать жене. Ее работа как раз аутисты, олигофрены, дауны и т.д. Уже давно известно что, аутисты в большинстве своем имеют высокий интеллект (афинка, это не новость). Когда-то люди считали, что аутисты это демоны заточенные в человеческом теле. Почему? На просторах СССР в свое время даже существовал метод выведения аутистов из своего замкнутого состояния. Но потом этот метод был запрещен к использованию. А причина проста. Вся гениальность аутистов направлена на разрушение. Как только они "получали доступ" к нашему миру тут же их гений начинал генерировать преступления. Аутисты это далеко не милые детки даже в своем замкнутом состоянии. На вид беспомощные они способны к проявлениям неконтролируемой агрессии. Для установления контакта порою уходит несколько месяцев и все это время рискуешь получить по кумпалу. Это только родителей они воспринимают спокойно и только до той поры пока рядом не возникнет незнакомец.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...