Автор Тема: Встреча на Манежной.  (Прочитано 6294 раз)

Оффлайн Ник

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Встреча на Манежной.
« : 13 Декабрь 2010, 06:24:02 »
Я думаю, многие слышали о том что произошло в субботу на Манежной площади. Есть мнения на
этот счет?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Встреча на Манежной.
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2010, 14:38:54 »
А я вот не в курсе  :=[

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2010, 18:06:16 »
И какое до этого дело магам?  -?

Оффлайн Ник

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2010, 01:31:17 »
Lаbris, а до чего Вам есть дело?
Я не маг, не могу знать что вам интересно. Только мне кажется, что если каждый человек будет следить чтобы рядом с ним не происходило подобного, следить по мере своих сил, но не оставаться равнодушным — в нашей стране подобных омерзительных случаев будет поменьше.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2010, 01:50:27 »
Я считаю, что рациональное зерно в этом митинге было. Нельзя не заметить, что приезжие ведут себя как свиньи, хотя у себя, на родине, им бы за такое поведение давно голову бы оторвали. Сам я не националист, но хочу жить в стране, где меня будут уважать и мои обычаи, а не плевать на них. Увы, сейчас большинство беспредела совершают выходцы с Кавказа, по сводкам если пройтись - так все станет на свои места. Но тут виноваты мы сами, что допускаем все это, наши мужики, наша власть и наш дебильный русский характер. Продажная власть отпускает на свободу преступников (митинг то был поэтому поводу), мужики наши бухают и позволяют всяким мразям называть наших женщин циничным словом "шлюха", наш характер показывает нас пох*истами, которые очень долго запрягают. Я очень хорошо отношусь к Кавказу, сам бывал в Грузии и имею много друзей оттуда, плохого ничего не могу сказать. Но с мразями, которые ведут тут себя как хохяева, как управленцы, с ними разговор должен быть коротким. Но не на уровне погромов, власть должна следить за этим. Стоит давно ввести визовый режим, опыт Франции учесть стоило бы. Ан нет, продажные шкуры отдыхают. Я сам плевал на всю политику и власть, но с собой ношу аргумент, который в случае чего надеюсь смогу применить по назначению, окультурив какого нибудь отморозка или продажного мента. Я не националист, но хочу, что бы в своей стране я мог адекватно говорить об этом вопросе, не слышав со стороны - фашист. Почему? Почему я должен в своей стране говоря о плохом кавказце подобающе слышать слова о фашизме, а его слова с упоминанием "гребанный урус" я должен назвать ругательством? Я против лицемерства, продажной власти и национализма, который кстати, сейчас, очень бурно развивается на Кавказе против русских. Ездил год назад в Грузию, видел... Это мое ИМХО, наболело.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010, 02:03:37 »
Святослав тоже так считаю...хотя сам не русский... возможно в этом митинге есть и хорошее, но главное чтоб это не переросла за грани допустимого... На самом деле конечно такие проблемы из-за самих людей, власти и ценностях. Там где я жил...в общем наш народ всегда уважал РФ, и приезжал я сюда с совсем другим отношением и пониманием... меня очень удивило: куча пьяниц и бомжей, такое я никогда в Молдове не видел, хотя это и самая бедная страна в Европе. Просто в России есть очень многое, но этим не пользуются... я так начал думать пока не понял, что здесь  не возможно нормально развиваться. Порой кажется, что в джунглях было бы легче... надо как то выйти из кризиса, чтоб человек мог получать за его труд... а не наоборот тот кто ломает голову и портит здоровья тот получает гроши, а тот кто сидит в кресле  просто пересчитывает деньги !  

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2010, 02:15:34 »
Рыба гниет с головы. Вы правы. Всю бы силу эту молодчиков на власть продажную направить, тогда бы может и что то, да изменилось. Да и вообще - царя батюшку бы нам. Одних к чертям на кол, других повесить, третьим руки отрубить...после бы зауважали. Народ у нас такой, распусти - другие ноги будут вытирать. А когда свои будут в трезвости и послушании ходить, другие так же станут. Мы сами задаем к себе такое отношение.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2010, 02:50:03 »
Вот за ситуацию вокруг меня  - да, я отвечаю в какой-то мере.  Но участвовать в кем-то срежиссированых сходках "стенка на стенку" не собираюсь. Государство только и радо посадить хоть кого-нибудь, да и "толерастов" развелось. Захочу кого-то наказать, сделаю это сам и тихо.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2010, 02:51:10 »
Давайте ТОНДЕМ накажем :secret

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2010, 02:51:58 »
Это что такое?  :???

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2010, 03:26:01 »
Бетмен и Робин :))

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2010, 03:50:04 »
Думаю бесполезно. Ничего не изменится. правительству выгодно иметь такой народ и набивать свои карманы на них. А революции 'даешь царя батюшку' не будет, т.к. Народ ленивый стал. Плюс не допустят. Прикопают где нить в лесочке и прощай вася
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2010, 05:00:47 »
Постараюсь следить за развитием событий.
Запасаемся бейсбольными битами, если не понадобятся, то хоть соберемся - поиграем.
А еще недавно видел в продаже гвоздодер - понравился  :good
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Storm

• Гость
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2010, 05:31:45 »
Идея хороша, подкачало исполнение!

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2010, 21:47:45 »
Думаю бесполезно. Ничего не изменится. правительству выгодно иметь такой народ и набивать свои карманы на них. А революции 'даешь царя батюшку' не будет, т.к. Народ ленивый стал. Плюс не допустят. Прикопают где нить в лесочке и прощай вася

ну если так думать, то вообще можно сразу в гроб ложиться)

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2010, 22:06:17 »
Элан. Думаю в гроб ложиться мне ещё рано,но ,что делать если я в это не верю? Говорить ой давайте митинговать, следить за ситуацию, организовывать? А смысл? :)
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2010, 22:19:14 »
ну я имел в виду что надо надеется.. :))  думать не надо, надо действовать.. просто придет нужное время с нужными событиями ;-)

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2010, 22:53:19 »
)Пусть будет так

Оффлайн Пелагея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2010, 18:45:24 »
Дело в том, что политика чистой и без крови не бывает.
Это есть и будет. Страшно то что там гибнут дети, чьи то дети. Но не исправить и не изменить. Будет ещё хуже.
"Отрицаюся  тебе, сатано, гордынею  твоей и служением тебе, и сочетаюся тебе, Христе, во имя Отца, и  Сына и  Святаго  Духа. Аминь".