Автор Тема: Опасность выхода в астрал  (Прочитано 21221 раз)

Оффлайн hoperainАвтор темы

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
Опасность выхода в астрал
« : 13 Декабрь 2010, 14:59:35 »
Доброго времени суток.

Читал информацию в интернете по поводу выхода в астрал. Информации много и она порой противоречит сама себе. Поэтому хочу обратиться к тем людям, которые уже не первый год выходят в астрал и имеют непосредственный опыт. Меня интересует на сколько это безопасно?

В некоторых источниках говориться о том, что это абсолютно безопасно, опасность возникает лишь в том случае, если человек прихически нездоров. Другие же говорят о том, что не стоит в одиночку этого делать, что требуется проводник, что там опасно одному находится, если первый раз выходишь из тела. Мол там много вредных сущностей и долгое пребывание в астрале грозит тем, что ты не сможешь вренуться в свое тело.

Прошу помочь разобраться! Кто, что посоветует. Заранее спасибо.

А вот еще что, пробовал несколько раз выходить в астрал, пока безрезультатно, было ощущение вибрации во всем теле, но вре равно никак не мог выйти, подскажите если у кого-то было что-то подобное, с чем это связано, почему может не получаться?

Я не волшебник, я только учусь

• Оккультист
Re: Опасность выхода в астрал
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2010, 10:56:41 »
Неужели никто не практиковал выход в астрал?  (((-

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #2 : 14 Декабрь 2010, 11:48:24 »
hoperain, в этом разделе астралу посвящено достаточно много тем. Ты их уже прочитал?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

• Оккультист
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2010, 13:06:46 »
Честно говоря, нет )))

Как я понял, придется читать, здесь врятли кто захочет повторять то что и так уже написано, хорошо я поищу!

Просто решил сэкономить время!

Оффлайн ио

« Ответ #4 : 14 Декабрь 2010, 13:39:32 »
есть такая пословица..
куда тянет -туда и затянет..

там много низких сущностей -радых подуреть, поживиться и попитаться..но если вы организованное ,мыслящее, целостное создание то опасности нет никакой..
к тому же на многие вопросы можно получить ответы..
там как и тут ..в физическом мире..есть и паразиты,дрянные твари,но и много очень интересных толковых собеседников  и помошников..и даже друзей..
так что если Вы уверенны в своих силах противостоять и ходить дуда только за позитивныи для себя эмоциями вы их и получите..))
кстати ,можете удивиться тому, что Вы там окажетесь несколько другим чем здесь..выходят скрытые ,подавляемые черты ;-)

Оффлайн Добрячка

« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010, 14:45:00 »
ИО, приведи пожалуйста примеры конкретных поводов за чем туда можно пойти...
Я тоже часто слышу "без конкретной цели туда лучше не лезть", а что это за цели такие никто не говорит...

Из предыдущих тем поняла, что в астрале опасно, но за каким хреном люди туда лезут мне до сих пор не понятно
 :=[
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

• Оккультист
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2010, 15:13:33 »
Да, соласен с Добрячкой. Можете привести конкретный пример? Т.к. трудно представить астрал, тому кто там никогда не был ))

А какие новые возможности появляются у человека в астрале, скажем, могу ли я кидаться "фаерболами"? :))

Оффлайн Добрячка

« Ответ #7 : 14 Декабрь 2010, 15:41:58 »
Кажется я знаю, как "выглядит" нижний астрал: мрачно и туманно, "густота"... выход был спонтанным. Но было строгое ощущение того, что я выхожу туда не сама, а меня туда именно как-будто за руки что-то вытаскивало
Мне там совсем не понравилось  :no  вернулась обратно
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн ио

« Ответ #8 : 14 Декабрь 2010, 16:42:47 »
Добрячка :-)..
просто так я туда не шляюсь..этот мир страшно  затягавает в нем настолько хорошо что не хочется возвращаться..там действительно хорошо..я отправляюсь туда если скучаю за родственниками чтоб повидать их..увидеть места нашей планеты,где в реальной жизни вряд ли побываю..или забраться в прошлое..средневековье к примеру..и тогда ты отдаляешься и Земля под тобой начинает быстро раскручиваться в обратную ей сторону..при посещении астрала у меня и знакомых путешественников уже даже наметились общие ,характерные черты..
(приглушение звука..музыка..яркие цвета..раскручивание Земли..слепливание разных измерений в одно..)
скорее целью я ставлю не конкретный вопрос,а  желание познать что то новое..скорее так.. :-)

hoperain..сможете!!еще как!!
я опишу Вам свой первый опыт..он у меня сохранился..я благодарна себе что его написала..могу теперь делиться..и сама помнить его в деталях..он был написан как только я вернулась..среди ночи..по сырому так сказать.. :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
чертила до двух ночи..думала ща рухну в постель без задних ног,но не тут-то было..решила,мож на голодный желудок не спится..поела(мясо было..что впринципе не желательно как и кофе..как и шоколад..каки алкоголь..все что меняет энергетику)...хотя убойная доза пчелиной пыльцы тоже была..а от нее штырит не по детски :))
лежу глаза квадратные..и бодрость-вагоны грузи..закрыла глаза..и всеже мысленно попросила ,чтоб пустили меня в астрал....ну хоть только пусть чуть-чуть....пусть приедет кто-нибудь от туда и поможет мне....пусть покажет... я ждала проводника..

далее очнулась.. стою на своем рабочем столе..(все как есть в реале)в темной комнате..у углу пот потолком висит фигура высокого мужчины..будто из тени..сердце бешенно колотится..смотрю в окно..состояние сильнейшего нервного возбуждения..почтиистеричной радости..смотрю в окно..там ночь..осень..систья на тротуаре..ая хочу выпрыгнуть..полететь..но чуть страшновато....и тут в темноте не ясный лик девушки..то есть молодой женщины лет 35ти..в белой одежде..волосы распущены..русые..
и она советует:
"услышишь музыку-прыгай!!!"
и тут..я смотрю на верхушки клена..(осень..реальная мой двор перед домом)освещенные фонарями улицы..и уменя начинает пропадать слух..как будто медленно погружаюсь под воду..дальше ,издалека..усиливаясь ,начинает оглушать музыка с ярко-выраженным барабанным боем.. целый оркестр!!(Керроловское состояние Алисы..чувствуется легкое сумасшествие)
и я прыгаю..!!причем смело..!!стремительно..!!со злостью...с какой-то "Маргаритиной" яростью и веселостью..
настроение игривое и излишне агрессивное..
с визгом опускаюсь на тротуар перед домом..резко оборачиваюсь..
проходит мимо девушка..а-ля 70 е..вязанная шапочка..скромница..впереди нее прохожие ушли уже далеко вперед..я подлетаюначинаю ее дергать..хохотать кружить..как -то агрессивно нападать..она даже немного не ожидала и стала сопротивляться..я крепко схватила ее за пальцыи унесла на метров 10 в сторону(все происходило в моем дворе)
и тут Она стала Той,
кто сказала мне-"прыгай,когда услышишь музыку!"
-как ты меня узнала?!(спрашивает)
-догадалась!(говорю)я сразу поняла что это ты!(наврала,просто почувствовала в ней что-то не то)
а Она,похоже была довольна результатом своей проверки(мол наша)
и мы веселые,понеслись дальше ..к месту,где в реальной жизни у нас стихийный базарчик..
помню,что боялась смотреть по сторонам..боялась увидеть что то пугающее..но все было прекрасно и безживно..(если можна так сказать)
перед нами стояли остатки старого серванта..и было немного захламлено ящиками..Она обратила мой взгляд на ночное,темно-густое небо..и сказала..:
-смотри!!кто это там?!..
я подняла глаза и увидела чайку!..парящую чайку!Она сказала:
-смотри! такой же как ты!!
я спросила:
-не опасен ли Он?
Она ответила неоднознаяно:
-Кто здесь знает себя??!!
(чувствовалось что намекает на мое поведение..стало стыдно..)
чайка стала спускаться и медленно опустилаль на сервант перед нами..присмотревшись,это казалась сова или филин с красивым опереньем..я не выдержала и воскликнула восхитившись:
-какой ты красивый!!!(мне показалось он был рад )
-ой,смотри!(сказала Она и снова указала на небо)..
и я увыдела огромных!!настоящих рыб..только намного красочнее чем в жизни..киты!! манты!! снова киты!!..огромнейшие животные проплывали над головой!! это было невообразиммое зрелище!!на высоте 2-3х девятиэтажек..огромные океанские животные!!.. (вы только вообразите ,что поднимите у себя во дворе голову и увидете проплывающих гигантских морских животных парящих в ночном небе!!)
мне трудно было сдержать восторг..
но Она снова ,завлекая сказала:
-ой,что это!?..и присела,выставивк полу ладони..я повторила..и на полу..как буд-то покрытом ковролином я увыдела россыпь страз..они переливались..и мы стали их сгребать в ладони и подбрасывать..а они не спешили падать..скорее даже взлетали.. как снег идущий вверх!!
- что это?!(непереставая кричала она)..

я присмотрелась,а это были уже не стразы,а мыльные шарики..пузыри..размером3мм..
А Она все кричала:
-Что это!?
я трогала землю ладонями,но чувствовалачто-то гораздо большее чем эти крупинки..она обЪяснила..
-это просто кто-то просыпал кукурузу!!(я чуть не рухнула проходя на следующий день по рынку,там действительно!!в реальной жизни были рассыпаны зерна кукурузы!!)
..и мы веселые,держась за руки и хохоча, понеслись по переулку..
только теперь я заметила что мы обнажены..мне безумно нравилось ее тело..!!.так, что руки сами потянулись к ее груди..Она показала что этот жест ей приятен..и будто по щелчку,мы стали обмениваться ласками с тем неистовым остервенением,которое буд-то ждало выхода всю жизнь..нежность была свободной и смелой,как мы! мы парили и кувыркались в полуметре от земли так неистово,что через 30 секунд...(тут я вырезаю по понятным причинам ;-)..скажу лишь что цвет кожи..форма..фигура..одежда..качество плоти..здесь могут быть такими как мы захотим..мысль формирует наш образ тут полностью)
за тем ..почувствовав мой страх(он возник буд-то ни откуда)на заторопилась меня отпустить..Она запрокинула лицо к небу и нас стала затапливать вода..и вот..когда наши лица были обращены к небу,а звук пропал из-за толщи воды..я услышала последнее:
-услышишь музыку-лети!!
и как только вода сомкнулась над нами..издалека стал накатывать звук оркестра..!!это был восхитительный,звонкий,пронзительный джаз!!
..трубы просто взвизгивали и я толчком оторвалась..и полетеластремительно!! мягко!!бысто!!вверх!!
вернулось сознание..открыла глаза..будто не спала..еще никогда мне не удавалось проснуться так спокойно..не нервно..и в таком хорошем настроении!!
----------------------------------------------------

с чайкой -филином(мудрым,спокойным,молодым мужчиной) мы подружились..хоть он и не выходит из своего образа птицы я каким-то образом об этом знаю..хоть и часто видимся там  ,но болтаем редко..но мне всегда спокойней если я вижу его даже белой точкой в черном небе парящей над горизонтом..

Оффлайн Добрячка

« Ответ #9 : 14 Декабрь 2010, 17:20:42 »
Ну дык получается, что конкретная цель - это, в первую очередь, эмоции, связанные с внетелесным опытом.... если тупо, то "там просто классно"... Все за этим и лезут. К чему тогда упоминания о каких-то там "по-настоящему конкретных целях" ???

:dirol

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #10 : 14 Декабрь 2010, 17:22:01 »
ио, ты осознавала себя в этом сне?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн ио

« Ответ #11 : 14 Декабрь 2010, 17:36:01 »
Добрячок....верно классно.. :-)
но классно то от того ..что ты можешь видеть слышать ,а значит и знать ..
и знать то ,чего здесь никогда не прочтешь даже в древних книгах...я видела работающего кожевенного мастера из бедного ремесляного квартала..такая игла с кручком..она все время скатывалась с покоробленной поверхности стола..он ее поднимал и говорил чтоб я уходила и не глазила его..каким то же образом он чувствовал мое присутствие?..
а что из этого следует??

что он сейчас так же живет параллельно как и мы?..или я смогла побывать в его времени..?это же что то значит..неужели не радость хоть немного прикоснуться к тайне?..радость!! двойная тем , что мне ,к счастью,это позволили..

Седьмое небо...с земном смысле этого слова-да..))

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2010, 17:40:15 »
Между астралом и ос, разницы почти нет. имхо.
Т.е. опасность почти такая же, как и в ос.
Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

Оффлайн Добрячка

« Ответ #13 : 14 Декабрь 2010, 17:49:12 »
ИО, ты меня не поняла  :))
Все практикующие астрал, всегда предупреждают новичков об опасностях. Так? - Так.
И говорят, что в астрал следует выходить не просто так, а с КОНКРЕТНОЙ целью. Так? - Так.
Но на самом-то деле получается, что и сами активно практикующие лезут туда за тем же, за чем и новички, которым пока что не везёт с выходами...

Вывод такой делаю потому, что до сих пор так и не увидела в примерах ни одной реальной цели, кроме непередаваемых ощущений...
Получается, что никаких "сверх" или глубоко обоснованных целей, просто НЕТ - всё это только красивые слова. Абсолютно все лезут туда за одним и тем же.

« Ответ #14 : 14 Декабрь 2010, 20:16:40 »
Ио, красивый первый раз. *)) Получается что выход в астрал - это впечетлющий сон с элементами соответствующими реальности ( погода, время, местность ) и дополнительные возможности управления своим телом (леветация, телепортация и т.д.) И все что ли? И это называется выход в астрал?  :`(

Оффлайн Migel

« Ответ #15 : 14 Декабрь 2010, 20:31:20 »
Астрал исключает сон. А если сон - то в лучшем случае может быть управляемый или осознанный. А если вы ложитесь спать - то ни о каком астрале речи не идет.
Помогаю словом!

« Ответ #16 : 14 Декабрь 2010, 20:34:41 »
Входить в астрал надо стоя?

Оффлайн Migel

« Ответ #17 : 14 Декабрь 2010, 20:36:08 »
Сидя, лежа, стоя... второй фактор - неподвижность тела. Но не сон.
Помогаю словом!

Оффлайн Элан Нер

« Ответ #18 : 14 Декабрь 2010, 20:36:38 »
Мне интересно насколько все это реально, и не ощущаете свое тело) ну т.е. нельзя ли это сравнить с воображением или все таки сон... хотя я знаю ответ, но хотелось, чтоб вы мне это сказали, возможно вы это чувствуете по другому... я встречал людей которые встречались в астрале и на 90% могут сказать, о чем они там говорили( правда верить на слова надо)

Оффлайн ио

« Ответ #19 : 14 Декабрь 2010, 20:42:36 »
Добрячка,
похоже точно не так поняла.. :))))..сейчас попробую
предупреждают об опасностях и выходить с целью..это не взаимосвязанные вещи..
 не буду говорить за всех..они сами за себя скажут ,
но вот конкретная цель -вот что важно ..
в смысле не безопасности..а в смысле пропуска..
как  понимаю ,не достаточно хотеть туда попасть..не достаточно дышать ,читать книги,приводить себя в состояние Альфа,сидеть на диете и прочее..
мне кажется именно пытливость ..(это мои ощущения..пусть еще кто-то поделится)..
то есть вопрос и желание получить на него ответ ,является ключем  для этой двери..только для входа..(ну встречаю же я там свою бабушку когда ставлю такую задачу..не всегда конечно встречи проходят как хотелось бы..полно сюрпризов..)так что кайф-безусловный,это верно..
а стремятся??стремятся -каждый за своим..как ты говоришь ,кайфом ;-)

наверное астрал сродни интернету ..каждый использует всилу интеллекта :))