Автор Тема: К чему идет Россия?! О деторождении.  (Прочитано 3636 раз)

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
К чему идет Россия?! О деторождении.
« : 14 Декабрь 2010, 17:43:17 »
Наткнулась на большую статью, не знаю, верить или нет. Но приведу отрывок, который, откровенно говоря, взволновал...
Привожу отрывок ниже (как он есть, без моей редакции):

27-28 ноября 2010 г, в Санкт–Петербурге прошел Всероссийский социальный форум якобы по «Защите детей», на котором прозвенели первые «звоночки» нового курса развития России. Этот курс был представлен в мае 2010 в Шанхае на международной выставке Экспо-2010 как «достижение», как единственный официальный курс развития России на ближайшие 20 лет в сфере детской политики - Форсайт-проект «Детство-2030».
В этом проекте:
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности»(ц) Если «родители имеют низкую квалификационную оценку»(ц) - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;
- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей» (ц)
- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»(ц);
- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации»(ц), «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);
- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»(ц);
- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы);
Также: установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной поддержки государства; введение административной ответственности за воспитательные меры
…. И МНОГОЕ ДРУГОЕ

И вроде есть здравые мысли, а все равно подход к вопросу кажется каким-то... неправильным...
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Re: К чему идет Россия?! О деторождении.
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2010, 17:52:59 »
Здравые мысли где?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2010, 18:03:54 »
Они там что обкурились?  :o
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2010, 19:10:35 »
Здравые мысли - относительно того, что люди с недостаточным достатком, имхо, должны наблюдаться в попечительском совете... Но отбирать детей все равно нельзя... И наблюдение это должно быть направлено не на отбирание, а на материальную (или социальную, вроде медицинской и образовательной) помощь таким семьям, где на детей денег не хватает...

Что касается лицензии на родительство - так это вообще нарушение прав человека. И как это собираются вводить в законы - непонятно.
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2010, 19:14:38 »
элдж, но малообеспеченные семьи и так могут стать на учет в соцобеспечении и получать помощь.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010, 19:16:53 »
Ага, могут. Но для этого надо столько всего сделать... А результат сомнительный (денежное пособие, которого в Москве, к примеру, и на неделю закупиться в магазине не хватит)...
У нас был сосед без одной ноги. У него была инвалидность. Ему каждый год надо было подтверждать инвалидность... Стоять в очередях и пр. Можно подумать, что за год нога отрастет...
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2010, 19:29:27 »
Ну подтверждение таких инвалидностей это да. Смешнее нету. Насчет сделать... А как вы хотели? Само не приплывет. Ну а смехотворность помощи конечно на лицо.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2010, 19:36:01 »
Чтобы обратиться за помощью к государству - надо иметь характер революционера... Я волею судеб попала как-то на биржу труда (встать на учет так и не получилось, но речь не об этом). Так вот. Люди, которые там сидели - это образец хваткости, силы воли и терпимости к лишениям... Простоять на ногах более 4-5 часов в узком душном коридоре... И не каждые родители могут похвастаться такими нервами, столькими свободными часами и такой стойкостью... Я же говорю, что попечительский совет должен взять заботу об оформлении бумаг на себя: у них и образование, и возможности, и, к тому же, сдавать сразу стопку бумажек на 15 семей или сдавать по одному - понятно ведь, где кпд выше...
В ресторане. Официант:
Посетитель:

О.М.

• Гость
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2010, 20:13:44 »
Вся эта программа, точнее ее разработка - чушь и простое отмывание денег, не более.  В нашей стране не будет никаких "лицензий на родительство", " принудительной стерилизации" и т.д., в виду того, что Россия стремиться войти в ЕС, из-за чего собственно и был введен когда-то мораторий на смертную казнь, а у европейцев с рождаемостью сами знаете как, в нашей стране, так же как и в Европе, стремяться эту самую низкую рождаемость поднять ( достаточно вспомнить последнее послание Медведева Федеральному Собранию). Повышенная рождаемость - это проблема Китая.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2010, 20:28:24 »
Я же говорю, что попечительский совет должен взять заботу об оформлении бумаг на себя...
Ну у нас сейчас так. Раньше нам приходилось записываться, долго в очереди торчать. А теперь в школе сидит специальный человек. Пришел, дкументы отдал и все.

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2010, 20:33:30 »
Ф шоке если честно... Особенно про стерилизацию ,детей- роботов... И генных мутаций... Это бред просто. Конечно эт хорошо с политической точки зрения,но я например не хочу,чтобы у меня в будущем родился ребенок с мутированным генами...
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2010, 05:03:48 »
Так-с... Ещё пара тысяч кандидатов на быструю кремацию вместе со своими детьми живьём и прилюдно, как и прочие политики...
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!