Автор Тема: Деревня против двух пенсионерок.  (Прочитано 3588 раз)

Оффлайн Rebis

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Деревня против двух пенсионерок.
« : 14 Декабрь 2010, 18:04:22 »
Доброго времени суток всем!
Начну рассказывать и по ходу изложения станет понятно о чём я и в чём проблема. Есть такая деревня Тамир, расположена на юге Бурятии. Там живёт наша тёща (мама) и бабушка. Обе пенсионерки. Мы, к слову, сейчас живём за тысячи километров оттуда. С медициной там не очень. В конце ноября у бабушки случается очередной инсульт с парализацией (но не так сильно, как в январе). Несколько дней они не могли получить нормальную помощь. Не знаю, что там за неприязнь у врача Бугаевой (о ней персонально - позже). Так было и все предыдущие разы. Терпение наше лопнуло и мы написали письмо министру здравоохранения Бурятии. Министерство такими вещами не занимается, посему свалило проблему на главврача районной ЦРБ. Спустя неделю после начала всего этого цирка в деревню выехала комиссия. Не знаю, как там всё происходило, но случилось следующее - комиссия "установила", что всё в порядке. Жалоба не обоснована. Фактов указанных нами в жалобе не было в действительности. Короче всё ложь и провокация. И можно было б стерпеть эту херню, но этого им показалось мало. Врач Бугаева якобы с инфарктом ложится в больницу, потом вроде как у неё гипертония обнаруживается и т. д. Долго ли придумать умеючи. По деревне кто-то пускает слух, что из-за нашей "клеветы" закрывают деревенскую амбулаторию - полный набор. Ежели кто не в курсях - объясняю - это означает, что целый регион по сути помирать бросили. Виноват в этом конечно же тот, кто пожаловался. Теперь вся деревня настроена против двух пенсионерок. Это само по себе плохо, т. к. народ там откровенно пьющий и мы боимся физического причинения вреда (например, брошенная в окно керосинка). А сегодня произошло вообще умопомрачительное. Одна мадам позвонила нам домой и сказала, что нашепчут нам что нужно и сдохнем мы как собаки, мол, есть знающие люди! К удивлению моему этим людям, этой семье (к сожалению не знаю их фамилию) я минувшим летом отремонтировал два телевизора и спутниковый ресивер не взяв при этом ни копейки, а они желают нам смерти!
Полную версию того что приключилось (в том числе - переписки с ЦРБ и министерством) можно найти на crb.blog.ru. Кому не сложно - отпишитесь там (первые посты внизу!!!). Потому как это единственное, что у нас осталось документального. Единственное, за что можно цепляться. Там более детально всё описано.
К Вам обратился по поводу пожеланий нам побыстрее помереть. Насколько это серьёзно знаю не по наслышке. Бурятские мастера в теме. Как можно этому противостоять и что необходимо предпринять прямо сейчас?
Извиняюсь за путанность описания. В голове винигрет.
С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Re: Деревня против двух пенсионерок.
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2010, 18:22:13 »
У вас одна врач на 4 села? Дочитался, одна. Так а что конкретно вашей бабушке не понравилось?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Rebis

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2010, 18:27:57 »
Точно не уверен. Она главный терапевт. А медработников то до хрена. Фельдшера, медсёстры. Вообще в соседнем селе больница есть. Но насколько рабочая - неизвестно. Вроде там даже анализы сдать можно. Есть ли там врачи - не знаю.
Что ей не понравилось? Представьте. Человека парализовало, врач через забор живёт, получает за свою работу деньги и приходит через несколько дней после начала инсульта. При инсульте дорога каждая минута! Лекарства - на свои деньги, хотя позже выяснилось, что ветеранам - бесплатно. Да и ладно с деньгами. Покупаем лекарства какие получше а не те, что есть там. Диагноз мы увидели только в письме ЦРБ (спустя почти год!). "Она безнадёжна" - это коронная фраза врача! И в это же время записи в медкарте - "состояние удовлетворительное". Якобы предложенная инвалидность. А на каком основании? По медкарте всё в порядке! И всё на таком вот уровне. Про отданный покос почитайте. И всё это они терпели!

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2010, 19:01:43 »
Так а что конкретно вашей бабушке не понравилось?
Ассалухи, а ты что, работник министерства? :-) Что кому понравилось/не понравилось - это уже дело девятое.
Человек обратился к нам за конкретной помощью
К Вам обратился по поводу пожеланий нам побыстрее помереть.
Надеюсь, никто не воспримет это буквально. :))
Для этого и уточнение:
Как можно этому противостоять и что необходимо предпринять прямо сейчас?
Так что, Ассалухи, выкладывай здесь свои наработки по оберегам и пр. ::)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2010, 19:09:22 »
Осилил до конца. Про покос круто и все поставило на свои места. А вы не задумывались, что ей за помощь отдают остальные 258 человек? Причина проста. Врач привыкла наживаться (при этом она может быть знающим врачом), а тут не получить то чего захотела.  Вот врач и взбеленилась. Такая ситуация присутствует не только в с. Тамир. Везде где один врач на несколько сел есть эта проблема (исключения редки). Сначала люди сами суют чего нить "в благодарность", а потом врач привыкает и начинает тянуть. Она просто чувствует свою безнаказанность. Догадайтесь кто распускает слухи о закрытии амбулатории. Все та же ваша врач. В городах берут деньги, а где подальше в глубинку все что можно взять, вплоть до земельных наделов. С лекарствами вообще фокус. Вы приезжаете в больницу, вам делают назначение, но при этом пользуются вашим незнанием что препараты бесплатные. Вы покупаете и бабушку лечат, при этом списывая бесплатные препараты (якобы для вашей бабушки) и продавая их другим вашим сосельчанам и не факт, что цена не будет завышена. Препараты для лечения инсультов в стационаре не дешевые, а вы и тут умудряетесь лишить их зароботка. Да еще и жалобы пишите. А ну как копать начнут глубже и махинации всплывут. Вот и начал косить инфаркт, а заодно и односельчан настроить против не дурно. Отвлечетесь на другие проблемы, глядишь и пролетит проверка мимо как фанера над парижем. А еще препаратик назначить не дурно, который и так вызывает у большинства депрессивное состояние (конкор), а еще при травле со стороны соседей... Самое обидное, что добится справедливости практически не возможно.

Оффлайн Rebis

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010, 19:19:16 »
По поводу 258 человек я что-то сильно сомневаюсь. О том, что цитирую "мы опросили народ - все против вас" тёща узнала от главы сельской администрации. Он ей сам позвонил, не поленился ведь! С какого боку он там я так и не понял! Надо же я этому мудаку летом интернет настраивал, да комп от вирусов лечил. Заметьте ребята. Все, кому что-то от меня бесплатно перепало, против теперь и предъявляют! Не делай добра, не будет зла, воистину.
P.S.: Про справедливость я уже и не думаю. Как бы дом не сожгли, да не убили, когда летом в отпуск приеду...
P.P.S.: Ах! И таки да! Покос то отдали! Но скорее потому, что он там им не нужен был. А может от безысходности.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2010, 19:24:25 »
Есть такое понятие "в доле". А насчет остальных жителей... Я в селах такого мухлежа понавидался... Не зарекайтесь. Вам лучше их пораньше забрать, если есть возможность. Только подозреваю, что продать там дом (если соберетесь) будет для вас тоже проблемой.

Оффлайн Rebis

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2010, 19:32:28 »
Дом не нужен. Он не приватизирован и стоит сейчас 30000 (тридцать тысячь) рублей максимум. Это же Тамир, а не рублёвка!. А да, ещё информация - дом где сейчас живут Бугаевы (через забор который) - это бабушкин родной дом! Они его продали несколько лет назад, когда умер хозяин. И вот соседи блин попались...

Оффлайн Fenix

• Оккультист
  • Скайп: annafenix1
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2010, 19:38:55 »
Отвечаю на конкретный вопрос что делать от бурятской порчи на смерть.
Надо на бойне или в другом месте купить две головы коровьих с рогами и две голвы козьих с рогами, и их положить  муравейники если  это лето, или сварить так, что бы все мягкие ткани отошли от костей. Мясо и бульон можно съесть. А кости аккуратно очистить и высушить. Потом закрепить на заборе на внешнем. Коровьи головы должны смотреть на юг и север, козьи на запад и восток. На рога поязать красные тряпочки. И по периметру всего забора нарисовать следы куриных лапок пальцами верх белой краской на расстоянии примерно 1.5 метра одна от другой. На вопрсы соседей что это вы тут наделали отвечать что духам шаман домики сделал. Изредка можно мазать эти кости мёдом, маслом, молоком или вином красным. Это помазывание ни чего не даст по сути, но отпугнет желающих шептать. :)) Ксти козы можно заменить собачьими. И надо всё так делать, что бы ни кто не знал о ваших  затеях, всё должно появииться нежиданно и как бы само собой.
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Оффлайн Rebis

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2010, 19:48:18 »
Fenix, а ведь это мысль! После такого желающих явно поубавится. Помнится ещё в армии жили в бараке, рядом с которым тропа проходила. Первый этаж - все кому не лень в окно заглядывали. Тогда мой сослуживец нарисовал на окне глаз в перевёрнутом треугольнике. И даже объяснял зачем, но я не запомнил. Но факт - больше никто к нам в окно не заглядывал. Боялись видимо.

VeraLV

• Гость
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2010, 15:01:31 »
Понравилась тема, может, что тоже в деревне проживаю. Хорошая мысль пустить слух, что Ваша бабка типа умом тронулась, ведьма, черепа на забор развешивает.;)0 По хорошему, дарить свой участок соседям, не вариант. Вы съедите, они могут смело его прихватизировать. Вы пишите, цена 30 тысяч. Сколько соток, есть ли рядом или в доме вода, газ? Если, да, то это уже не 30 тыс. рублей, плюс рядом районный центр, если правильно поняла. В этом случае, надо ещё 0 подрисовать к 30.;))

Оффлайн Rebis

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2010, 14:04:25 »
Ноль там вряд ли подрисуешь. Вода в колодце, метров 80 от дома. Газа нет, откуда ему там взяться? По несколько дней бывает нет электричества, особенно летом во время ливней. Райцентр - 150 км. Дороги туда нет, особенно зимой :)) Про цену знаю, т. к. много заброшенных пустующих домов там. Дома берут на разбор, на брёвна. У кого свежие - там да, до 100000 может доходить. Наш старый, дореволюционный ещё!