Автор Тема: Видения в параличе  (Прочитано 2603 раз)

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
Видения в параличе
« : 16 Декабрь 2010, 19:11:41 »
Я с детства начал испытывать соный паралич, не помню точно, когда он начался (где-то в 10-12 лет).

Когда я был подростком периодичность паралича выроста в несколько раз, особенно в период с 14-16 лет. Но помимо всего у меня стали появляться различного рода видения. Точнее сказать, когда я находился в параличе, то видел непотяных мне сущностей (образы людей, непонятные формы, сгустки энергий, свет), а также слышал их голоса, как-будто они были в моей голове.

Меня это сильно пугало, но потом по непонятной причине, паралич исчез совсем и больше практически никак себя не проявлял, а вслед за ним пропали различного рода ночные видения.

Возможно, кто-нибудь может объяснить ситуацию, я никак не могу понять появления этого явления и почему вдруг все пропало. Может быть у кого-то было что-то похожее?
Может кто-нибудь помочь разобраться с этим?! :wacko
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн hoperain

• Оккультист
Re: Видения в параличе
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2010, 15:14:28 »
Что-то меня опять все проигнорировали  :-\

Наверое, я опять что-то напутал или не увидел  -?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2010, 15:36:13 »
В момент интенсивного роста костей и отставания в росте остальных тканей у подростков могут появляться параличи. Чаще ночные. Это обусловлено тем что мышцы испытывают большое напряжение, посколку не соответствуют размеру кости. Часто наблюдаются боли в костях, головные боли, носовые кровотечения. Реже слуховые и зрительные галлюцинации во время ночных парачилей. Это проходит само собой, облегчается симптомативным лечением. Такое было у брата моей жены, а теперь началось у моего сына.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн hoperain

• Оккультист
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2010, 16:07:56 »
Спасибо, за информацию, т.е. это явление получается вполне обучным.  :-)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2010, 20:47:05 »
А у меня в сонном параличе виделись:
- мерзко хихикающая сущность, восседающая на стуле (стул был реальным, сущность - глюк).
- плавно наползающее на меня изображение какого-то святого с настенного календаря (календарь реальный, и святой был на нём действительно изображён).
- голоса, смех без визуальных галлюциаций.
Как видите во многом совпадает с вашими. Я никакой привязки с реально существующими собтиями так и не нашёл (впрочем не очень то и искал... ).
Посему, есть все основания предполагать что и ваши видения не несут никакой существенной смысловой нагрузки.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2010, 22:03:20 »
Понятно, вполне логично  :))

Вот только очень интересно получается, у меня есть брат близнец. Скажем так уже дано прошел подростковый возраст, ему сейчас 26 лет. Но за последние 2 года у него появился сонный паралич, иногда бывает проявляется очень часто по 2-3 раза в неделю. Говорит, что видел всякие там "непонятные символы", также слышал голоса, и видел много различных сущностей  в нашей компанте (маленьких танцующих девочек, огромных людей,согнувшихся и подпирающих потолок, в углах комнаты сидели тоже сущности).

Рассказывал мне, что его кто-то постоянно путает, стремять изменить реальное пространство, мой брат не мог определить проснулся он или еще во сне (говорит иногда приходилось просыпаться по несколько раз), говорит словко кто-то связан с этим параличем и постоянно находится в тот момент радом с ним.

Оффлайн Khima

• Неофит
  • *
« Ответ #6 : 25 Январь 2011, 19:03:41 »
У меня уже далеко не подростковый возраст, но сонный паралич до сих пор бывает. Обычно это случается при нападении сущностей. Гуляю по квартире, пробую на ощупь воду, пытаюсь умыться, пытаюсь ущипнуть себя и почувствовать боль...ещё мне очень интересно смотреть на себя в зеркале. С 3-4 попытки просыпаюсь.
Умрём и всё узнаем...или перестанем спрашивать.